В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А как в Китае? А вот как:
Всем привет. Тут в соседнем городе (граница России и Китая, Благовещенск) Хэй-Хэ выявили 2 случая короны. Думаете у них тут же ввели QR коды, как у нас? А вот и не угадали! Тут же закрыли аэропорт, отменили все рейсы, закрыли ЖД и Автовокзал. Закрыли все кафе, торговые центры, кинотеатры и т.д. Всех отправили сдавать тест.

Выявили 28 тесно контактировавших с зараженными, их поместили в карантин. Теперь все жители обязаны сдать ПЦР-тест (возможно ректальный, ведь они считают, что он более точный)))

И вот что интересно: никто не протестует и не возмущается, все послушно стоят в очереди на тест, соблюдая дистанцию.
Но мы - не Китай.
 
Простите, но меня, как до сих пор чудом не переболевшую, совершенно не радует повальное отсутствие масок. На фоне каждый день обновляемых рекордов по заболеваемости. И я совершенно не горю желанием из-за чьей-то необоснованной бравады, ощущения защемления прав или чего-либо еще, проверять на собственной шкуре, насколько реально заразен омикрон, далеко залетает дельта, или даже какой нынче серотип гриппа.
Вы можете надёжно защитить себя с помощью противогаза и костюма химзащиты)
 
Прошу прощения за сообщение Юлии, я не правильно поняла ее посыл, общаясь параллельно в двух темах🙄🤪

Ps А нет, похоже, правильно… 😡сейчас уже с телефона не буду редактировать, вылетает🤬
 
И слава Богу, что мы не Китай. Хоть более-менее нормально живём. А в Канаде вот протестуют, и правильно делают. Смотрела на Ютубе видео - зрелище суперской сельхозтехники, наступающей на полицейские машины - грандиозно!
Заходила в городе в некий магазин косметики с намерением ничего не покупать, если куар-код спросят (который у меня имеется, но показывать не хочу). Не спросили. Хотя на двери висит табличка, что вход по кодам Спокойно накупила всяких девочкиных радостей, как нормальный человек. Получила удовольствие (да, по интернету заказать можно, но иногда хочется и по магазину походить, поглазеть и понюхать. Релакснуть). Осталась жива.
Знакомые, кто болеет сейчас и кто уже переболел - все живы.
А больная я никуда и не поеду, так что никому мои сопли (буде они появятся) не грозят.
P.s. У меня имеется несколько знакомых, которые до прививки этой замечательной не болели. А после нее - заболели. Странные совпадения, и они мне не нравятся.
P.p.s. Сейчас рекорды заболеваемости ещё вверх поползут - благодаря включению в статистику экспресс-тестов. Ждите. Бойтесь.
 
Последнее редактирование:
И слава Богу, что мы не Китай.
А и в самом деле:
1644566410930.png
 
Ага. Очень страшно. Учитывая, что смертность не от ковида. Вон, в Питере аж 7 человек сразу умерли из-за банального обследования. Но мы будем дальше прятаться в бункер от омикрона.
Муж сейчас артрит свой лечит. Платно. Потому что все деньги на омикрон ушли. Вчера заезжали в Гатчинскую поликлинику, полис мой поменять на областной. Тишь да гладь, народу мало...другие болячки кончились, а с соплями народ не очень-то в поликлинику ломится, видимо.
Нет, я не возражаю. Носите маски везде, хоть 24/7, как мы на работе. Не ходите никуда, сидите дома. Можно с Жириновского пример брать даже.
А у обычных людей - другие, обычные проблемы. Которые усугубляются не от вируса, а исключительно из-за мер борьбы с ним.
И лично меня больше грядущая война пугает, чем омикрон и иже с ними.
Новости с работы - третьей вахты не будет!!! Переходим с 24-го на обычный режим! Урааааа!!!
 
Последнее редактирование:
Ага. Учитывая, что смертность не от ковида.
Ага, один Китай считает исключительно ковидных, а все остальные всё подряд. Скорее я поверю в то, что у нас половина неучтенных. Только Китай, в отличие от нас, выявляет и изолирует зараженных, которых уже единичные случаи, а вся остальная страна живет нормальной жизнью. А у нас по факту каждый сам решает как ему поступать. Поэтому имеем то, что имеем. Но в общем-то не обидно, весь мир кроме Китая такой фигней страдает.
Но смертность - да, не от ковида конечно же ни разу:
1644569894118.png
 
А что ужасного мы имеем? Все у нас нормально, истерия спадает. Жизнь продолжается. СМИ даже провластные переключились на другие повестки. Г-н президент вона на Олимпиаду прокатился. Что такого страшного у нас происходит?
И да в мск в самом наверное скученном и многолюдном городе страны все ок. И в метро все норм и всем «проверяющим» по фиг на эти маски. Каждый уже носит так как считает нужным.
Повестка дня то уже давно сменилась ;)

Вон и властьдержащие подтянулись, из сегодняшних официальных новостей
 
Я вот тоже не очень вижу, чтоб что-то происходило ужасное. Заболевших у нас тоже выявляют и они дома болеют.
Или в больницах. А считать здоровых заболевшими - это из области бреда. Даже изоляция для контактных и то отменена.
А в ваших статистических табличках меня напрягает "Избыточное умирание без связи с ковид". Как прямое последствие оптимизации и бардака в медицине и неоказании плановой медпомощи, видимо.
 
И слава Богу, что мы не Китай. Хоть более-менее нормально живём. А в Канаде вот протестуют, и правильно делают. Смотрела на Ютубе видео - зрелище суперской сельхозтехники, наступающей на полицейские машины - грандиозно!
Так же хотите? Странные пожелания. Мечтайте осторожнее - мечты сбываются.
 
У знакомых ребёнок выписан в школу неделю назад сегодня пишет результат теста, который они сдавали 2 недели назад. Положительный, врачи сказали ничего страшного, ведь симптоматики нет, пусть ходит в школу))

Статистика да, штука такая)) как дышло, куда повернешь-так и вышло
 
Так же хотите? Странные пожелания. Мечтайте осторожнее - мечты сбываются.
А вы, смотрю, все как в Китае хотите - ходить строем и при малейшем чихе и пуке изолироваться целыми районами.
Доиграются с ковидными мерами при том, что экономика летит в ж. - ещё и не то начнется.
 
У знакомых ребёнок выписан в школу неделю назад сегодня пишет результат теста, который они сдавали 2 недели назад. Положительный, врачи сказали ничего страшного, ведь симптоматики нет, пусть ходит в школу))

Статистика да, штука такая)) как дышло, куда повернешь-так и вышло
Вот и я об этом. Крутят-мутят в зависимости от того, что сверху требуют.
Вообще, если 75 процентов людей в метро не надевают маски, то предлагаю масочников ограничить. Пусть они дома сидят, а безмасочники - ездят свободно))).
Шутка. Пока что.
 
А вы, смотрю, все как в Китае хотите - ходить строем и при малейшем чихе и пуке изолироваться целыми районами.
Доиграются с ковидными мерами при том, что экономика летит в ж. - ещё и не то начнется.
Не надо выдавать свои фантазии за чужие мысли - я не говорила, что мне нравится Китай, а вот вы от Канады в восторге.
 
А вы, смотрю, все как в Китае хотите - ходить строем и при малейшем чихе и пуке изолироваться целыми районами.
Доиграются с ковидными мерами при том, что экономика летит в ж. - ещё и не то начнется.
Не доиграются. Уже чуйки хватило остановиться а где то и откатиться. Ну сказал же (не помню кто :( , Маск что ли) что к лету эпидемия закончится, по ходу не ошибся 🤣. По команде началась, по команде и закончится. А народ все с масками третий? год никак не успокоится 🤦‍♂️ Хорошо хоть перчатки уже не так беспокоят
И не будет у нас как в Китае, потому что мы не китайцы. У нас даже в самую истерию не смогли на всех маски нацепить и заставить прививки всех сделать. Поэтому пусть китайцы себе в своём Китае живут как хотят
 
Вот тоже удивительно. Пора бы уже привыкнуть, что не будут у нас поголовно все в масках. И не были.
Все уже давно поняли, что за игра с этими "волнами", но нет - по сотому кругу будут про маски. Все. Маски-шоу заканчивается. Выходите уже из сумрака...
 
И что людям так нравится всем свое лицо показывать и дышать чужими выдохами, когда так уютно и приятно спрятаться за маской? Никогда не пойму, почему прекрасную идею с масками люди воспринимают настолько в штыки.
У меня тут другая новость с утра - местная фельдшер мне сказала, что им только что якобы спустили распоряжение повторно ПЦР не брать. А как получить куар переболевшей? А прийти, и она просто справку напишет, что я поправилась. На основании осмотра. И якобы этого достаточно. Вот, думаю, не перепутала ли что.
 
И что людям так нравится всем свое лицо показывать и дышать чужими выдохами, когда так уютно и приятно спрятаться за маской? Никогда не пойму, почему прекрасную идею с масками люди воспринимают настолько в штыки.
У меня тут другая новость с утра - местная фельдшер мне сказала, что им только что якобы спустили распоряжение повторно ПЦР не брать. А как получить куар переболевшей? А прийти, и она просто справку напишет, что я поправилась. На основании осмотра. И якобы этого достаточно. Вот, думаю, не перепутала ли что.
Дело то не в масках. Дело в том что их принуждали носить, а это уже вызывает сопротивление. Особенно у тех людей, которые не во всем согласны с генеральной линией по новому вирусу.
А маска у меня то же прижилась, хотя изначально вызывала только раздражение :) Правда на нос я ее практически никогда не одеваю. А так то какая экономия на помаде 🤣 На фиг красится то если под маской все равно не видно, да ещё и маска вся грязная становится ;) Гигиенической губы намазал, маску нацепил и красава 🤣 А вчера в метро сел рядом какой то особо вонючий чел (не бомж) и я премило подняла маску на нос - и не пахнет, красота :) А если духами туда брызнуть чуток, так вообще мир будет иметь прекрасный аромат 🤣
 
Сверху