Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

это отдельное, самостоятельное государство и они имеют право там хоть младенцами закусывать,
Да.
Ну, про раскачивание лодки, сидящими за большой лужей, не буду писать. Про оплату тем, кто на Майдане днями сидел, про базы военные и пр. и пр.
Муж звонил домой, разговаривал с племянником: его призвали, но в народную дружину. Дежурят с полицией От МАРОДЁРОВ охраняют!! 😱 Какой ужас это всё.
 
По любому лучше знать, нам же не скажут по нашему ТВ, что повысился радиационный фон, т.к. тронули зону и оттуда лишняя пыль поползла. Зная такие нюансы, можно где-то себя поберечь.
Вот согласна.
Информация- повод задуматься, что-то просчитать наперед, по-возможности, обезопасить себя.
Вон Ольга писала, что живёт рядом с в/ч. Живи я рядом с в/ч, то при заварушке, подумала бы заранее куда слинять🙄
 
но это отдельное, самостоятельное государство и они имеют право там хоть младенцами закусывать, но пока они делают это у себя , входить к ним с оружием, это так же геноцид и от этого меня воротит не меньше.
Ещё раз подчеркну, я не спорю с мнением Риты
Согласна с каждым словом, хотела сама то же самое написать.
Прошу прощение у хозяйки дневника, что вторглась на такой ноте.
 
отменили 23 февраля; отменили 9 Мая;
23 давно не праздник (только люди за 50 иногда втихаря отмечают). Ввели наш, государственный праздник и выходной, День защитника и защитницы Украины, 14 октября.
9 мая так и остался, государственный праздник и выходной . День победы над нацизмом во 2-й мировой войне. Были попытки перенести выходной на 8 мая, День памяти и примирения. Символ красный мак. Георгиевские ленты , нацистская , комунистическая символика категорически запрещается. Уравняли ветеранов войны и ветеранов националистических армий, но это зависит от региона. Кто ещё может, тот приходит.
Убрали только 2 мая , рабочий день.
 
Когда я там была посл. раз- 9 Мая не праздновали.
ветеранов войны и ветеранов националистических армий
🤦‍♀️
Я всё думаю про поедание младенцев, как Маша писала. Вот реально, где грань между человечностью и "личными границами"? Она есть?
Или в чужом государстве только сидеть и смотреть, как творят что-то аморальное с нашей точки зрения.
Ну вот индейцев обвиняли в кровожадности, что снимали скальпы с детей. Так у них это было принято: враг- он враг и есть: ребёнок ли, женщина, старик - не важно.
Или вот поедание собак в Корее. Фули тогда туда лезть со своими понятиями, осуждать...
 
Или в чужом государстве только сидеть и смотреть, как творят что-то аморальное с нашей точки зрения.
Нет конечно, есть различные методы донести своё недовольство. Сильная дипломатия, экономическое давление, финансирование развития нужных направлений и т.д. и т.п.
Но, ..... много есть чего сказать, но нет желания , думаю все и так всё хорошо понимают.
 
В голове не укладывается.
Даже если бы речь шла о Папуа Новой Гвинеи - и то прозвучало бы дико. Но на голубом глазу объявить что вон в Одессе имеют право закусывать младенцами, потому как она в составе самостоятельного государства... Нет слов
 
имеют право закусывать младенцами
Так никто права и не имеет, ясно как день, что сие действие противоправное, но это скажем так преступление против личности.
Развязывание войны, это уже преступление высшего порядка, сразу против целого народа. Как-то никто , никогда не сомневался , что Хиросима и Нагасаки, это преступление. Если встать на позиции того, что то, что происходит сейчас, это правильно, то надо признать, что и тогда американцы поступили правильно.
 
Другими словами, спасать русских людей, которых физически уничтожают на их же земле - это равноценно атомной бомбёжке Хиросимы и Нагасаки? Это "ясно как день"?
---
Это был риторический вопрос.
 
Другими словами, спасать русских люд
Сегодняшняя действительность такова, что это земля государства Украина. Ну вот так устроен мир, что очертания стран постоянно меняются, а чтобы и людей не уничтожали, и войн не было, существует дипломатия, пропаганда, разведка-контрразведка всякая. Это если мы людям хотим помочь, а не как Америка, которая говорит, что сеет демократию, а не испытывает-утилизирует оружие
 
Спасать русских людей, которых физически уничтожают на их же земле
Так за пределами их земель ведётся операция, если бы она велась в рамках даже "дружественных" республик, ракурс был бы другой.
Разговаривать здесь можно долго, эмоции и чувства тех, кто считает происходящее вторжение законной нормой, мне понятны и даже близки, но с тем что так можно делать , многие не согласны и я тоже не согласна.
 
Другими словами, спасать русских людей, которых физически уничтожают на их же земле - это равноценно атомной бомбёжке Хиросимы и Нагасаки? Это "ясно как день"?
---
Это был риторический вопрос.
В настоящий момент уничтожают только чужих десантников на нашей земле.
А про необходимость спасать русских и от кого я не знаю. Просветите. Много межнациональных браков, родственных связей, кто хотел, тот уехал, куда хотел, на русском языке разговаривать свободно, даже на Западной Украине.
Насильно мил не будешь.
 
" Слава героям, Украине slava! "- поприветствовал меня сегодня с утра наш чат с нашими украинскими друзьями.
Я мужественно промолчала.
Позже дала туда ссылку на одесский сайт, что типа готовятся переговоры между двумя В.
Среди наших друзей там есть и мало сообразительные личности поэтому в чате полилось такое 💩.
Я терпела.
Русские- очень терпеливый народ...
Особенно, когда ссориться просто нельзя потому, что где-то там, рядом с этими истериками, живёт твой родной человек.
Муж отобрал у меня тел и выключил мне вайбер. Он оч. боялся, что я не выдержу... Ну и хрен с тем вайбером...
О хорошем.
-Я голодная! - встретила меня сегодня с утра на конюшне кошка.
Хорошо, на столе лежали пакетики Вискаса. Покормила, налила воды.
Думаю, а если бы Вискаса не было б? Жалко ж когда зверик есть хочет🙄Вряд ли она с'ела бы яблоки с Морквой (шутка) . Но теперь, блин, мне ещё об этом думать, при сборах на конюшню...
Последнее время я оч. плохо сплю, много переживаю. А расхлебывает Джонничка: я на нём сегодня "висла" и его зацеловывала. Люблюнемогу!
Грунт умер.
Пришлось толпиться в манежике.
Подготовка к соревнованиям такая себе😞
Ещё и муж звонил, дергал: машину хотел.
Я закончила тренировку раньше😖
Дорога по территории усадьбы тоже интересная: слаломная. Лёд. Мы с Фордом там неплохо поскользили... Хорошо, машин там мало.
Увидела сегодня машину с новым номером- DPR.
Приехала домой, быстро пообедала и с мужем по делам.
Наговорились всласть в пробках. Когда ещё пообщаешься😝
 
У нас плац ещё живой,завтра лес гляну.
А мне в Москву думаю придется в понедельник на большом белом рулить и во дворах с ним тискаться.
 
В выхи, если только рано утром, свободно. В остальное время- Москва стоит всегда😖
У нас плац ещё живой,
Ничоси!!
Я в руках отшагивалась на плацу, прям жопа жопная.
Какой у тебя хороший муж 😘
Дочитала
Нетерпеливый! Не надо жену дёргать 😤
Хороший. Но шило в попе.
Главное... Еду домой, звоню: Поставь мне борщ разогревать (мы ж торопились). Ответ: Я сейчас с собакой гулять выхожу!!
🤬
То есть вопил мне :"Когда ты приедешь? Давай быстрее!! "- а сам ещё с собакой не выходил!!
Иногда хочется треснуть!! 🤬
 
У тебя супер лояльный муж)))
В моём патриархате есть с чем сравнить )))
Меня отпустило немного: то, как ведут себя наши в Украине, оч достойно. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 всё обойдется
 
Сверху