Медицинская справка для соревнований

Ерунда какая-то.(( А если я из Москвы приеду на турнир?
Может на всеросы прокатит из любого. Еще было предположение о прописке. Но это тоже чушь. Я москвичка, живу в спб, член ФКС ЛО

Кто делал именно в любом диспансере, покажите как справка выглядит
 
вот именно!)) У нас же есть еще и областной дипансер, например. Про районный сказали это вы там можете ребенку в бассейн взять справку)
А вот интересно, на основании чего такой ответ? Есть где-то нормативные акты, что именно из одного диспансера принимают? Это действительно попахивает какой-то монополизацией...
 
А вот интересно, на основании чего такой ответ? Есть где-то нормативные акты, что именно из одного диспансера принимают? Это действительно попахивает какой-то монополизацией...
100% это не законное требование.
 
Вот ответ по данному вопросу от фкс СПб. Особенно второй пункт.
Мне кажется что как обычно каждый клуб понимает закон как хочет. Поэтому и возникают эти непонятные требования. Но по факту надо скачать текст закона и тыкать в него организаторов, которые неправомерно требуют черти что

Насколько я понимаю эту формулировку, то справка может быть откуда угодно если данная организация имеет лицензию на услуги спортивной медицины и подписана спортивным врачом. Никто не имеет права требовать справку именно с учреждения на Фонтанке.


45EDE139-7158-4CD7-A852-BF69372A3044.jpeg
 
Текст законодательства

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 23.10.2020 N 1144н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ (В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ), ВКЛЮЧАЯ ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ СПОРТИВНУЮ ПОДГОТОВКУ, ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ И (ИЛИ) ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ (ТЕСТОВ) ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)" И ФОРМ МЕДИЦИНСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ О ДОПУСКЕ К УЧАСТИЮ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.12.2020 N 61238)

467E86B4-6055-46DD-A109-4AE66854505C.png

A004AFF4-641A-47C2-8D0C-E985CDFBB560.png
 
У меня стойкое ощущение, что во-первых, каждая мандатная комиссия (в смысле судейская бригада) считает себя высшей кастой в рамках конкретного мероприятия и поэтому "допускаю, кого хочу". Некоторые составы комиссии лояльные, а некоторые получают какое-то удовольствие от "власти". Что по сути уже неправильно и явно неспортивно.
Ну и иногда мелькает мысль, что не допускают по любому формальному поводу неугодных :rolleyes:. Иначе объяснить это все не получается, так как логика и здравый смысл отсутствуют. Вот моего ученика как-то не хотели допускать без доверенности от мамы-тренера самой себе и когда им объяснили, что в случае мама-тренер доверенность не нужна, тут же переключились на справку и выглядело это так: "А всё равно не допустим, справка без номера :p ". И других спортсменов по точно таким же справкам - допустили.
Смысл в том, что надо нам с Вами повышать нашу грамотность в области документов и наших прав. И кроме того, эти права отстаивать. И ФКС любого региона не должны умывать руки, пуская все на откуп клубам, а вникать и давать указания вниз, чтобы отдельно взятые клубы не зарывались...
А пока по всем вопросам, которыми я пыталась заняться, я слышала ответ от ФКСР в стиле: "Клуб что напишет в Положении, то и имеет право хотеть". А это, имхо, вообще не правильно. И именно ФКСР должна регламентировать работу клубов. Или зачем она? Деньги собирать? А подчиняться ей никто не должен?
 
Сегодня получила справку на 6 мес по результатам планового ежегодного медосмотра от работы,обошлась в 1000р)
 
Вопрос в том в каком клубе на стартах примут эту справку а в каком докопаются :)
Делаю в одной конторе справки уже года 3 точно, даже ранее тут в теме писала и прикладывала фото. Тоже стоила 1000 рублей, правда теперь подорожала и стоит 1200) Так она оригинальная, в любом клубе в Москве принимают, сайт ищется легко в гугле
 
Так вот в том и прикол что эти справки по закону может дать любая контора с лицензией и подписью спортивного врача. И по идее ее должны принимать везде. Но в Питере есть уникальные клубы которые докопались и требуют справку только из одного единственного спортдиспансера на другом конце географии, где она стоит 5000р 🤦‍♀️
 
Делаю в одной конторе справки уже года 3 точно, даже ранее тут в теме писала и прикладывала фото. Тоже стоила 1000 рублей, правда теперь подорожала и стоит 1200) Так она оригинальная, в любом клубе в Москве принимают, сайт ищется легко в гугле
Контора тоже в Москве?
 
Контора тоже в Москве?
Да в Москве. Кидать сюда не буду, один раз уже кидала и сайт прикрыли, да и думаю все в состоянии потратить 5 минут для того, чтобы сэкономить 5 тысяч. Цену указала, поэтому без проблем ищется в гугле при нормальном запросе
 
Сверху