Безленчиковые сёдла, отзовы владельцев, жду!

Наверняка даже самостоятельно можно, но я впечатлилась тем, что производитель падов, которые более жесткие по конструкции, чем Комфи, не рекомендует ездить на своих падах строевой рысью. И вообще сильно упираться ногами в стремена.
Очень странно, так как мне не очень понравилось именно при длительной учебной рыси. На строевой спина лошади реагирует прекрасно.
 
Ко мне едет велингтон, очень надеюсь, то доедет)), прокачусь и оставлю отзыв обязательно
 
Приехало седло, берфут велингтон, легкое, глубокое, не прощает перекосы в сторону, сразу начинает съезжать на бок, но это пока единственный недостаток,( я очень быстро перестала это делать)) , особенно на подъемах галоп) конь чувствует положение таза, лучше гнется, лучше отвечает на посыл , в общем мне нравится
 
Даже и не знаю, комментировать или нет. Ведь вертикальный баланс дело важное, а тут вы перестали перекашиваться. Очень полезный эффект )))
Но всё же: недостаточно затягиваете. Седло оседает, т.к обминается, и ослабляет затяжку. Седлайте повыше первое время и подтягивайте подпругу несколько раз за выезд. При чем так активно, что практически с ноги. Уже через минуту седло осядет.
 
Даже и не знаю, комментировать или нет. Ведь вертикальный баланс дело важное, а тут вы перестали перекашиваться. Очень полезный эффект )))
Но всё же: недостаточно затягиваете. Седло оседает, т.к обминается, и ослабляет затяжку. Седлайте повыше первое время и подтягивайте подпругу несколько раз за выезд. При чем так активно, что практически с ноги. Уже через минуту седло осядет.
Спасибо, так и делаем)), но еще конечно поровнее села я сама)), в общем когда конь решил сопротивляется на галопе и пошел в сторону не упала и не съехало седло, хотя почти вылетела))
 
Я свой барефут беридейл продала к черновой матери. Кривое все, косое. Чтобы не перекручивалось лошадь надо ререзатягивать сильно. Баланс не понятный. Седло упорно выкидывает вперёд, нормальной расслабленной посадки не выходит. Что уж говорить про выездку. Подушки-упоры каменные. В общем я недовольный покупатель и не понимаю вообще этого распиаренного бренда.
 
Последнее редактирование:
А что за модель была?
И какие размеры у вас и у седла?

когда конь решил сопротивляется на галопе и пошел в сторону не упала и не съехало седло, хотя почти вылетела
Я вылетела. С четвертой горки, когда конь башкой вниз пошел (чисто родео, мать вашу). При этом на бедре внутри остался здоровенный синяк от передней луки, так я шлюсом пыталась удержаться изо всех сил. А седло как влитое осталось, и скрылось в голубые дали с его носителем.
 
Последнее редактирование:
велингтон обмялся и стало удобно, седло перестало ерзать и съезжать, нога легла плотно и перестала ерзать, но пришлось убрать передний подъем ( вынуть переднюю часть амортизатора), тогда седло легло без завала назад, возможно на спец паде оно бы лежало лучше, но пока его нет
 
А вот отзыв ветеринарного врача по результатам теста
1650886691887.png

1650886713095.png

1650886736097.png

1650886752989.png


Всё не так однозначно, как писали многие. Безленчики тоже необходимо подбирать тщательно и учитывать многие нюансы и подходит такое седло далеко не всем лошадям и всадникам.
 
это седло на фото лежит без пада, когда как безленчики без спецпада использовать сильно не рекомендуют.
 
О паде не написали, но возможно с использованием пада спина излишне перегревается, на спине лошади получается "бутерброд", пад слишком тонкий/толстый и не лежит, продавалось седло без пада и так далее.
 
Нельзя использовать безленчиковое седло без пада производителя! Пад является важной составляющей компенсации нагрузки. Человек сделал всё так, как нельзя делать и ругает седло? Обычный вальтрап вообще под безленчик седлать нельзя, даже под пад, поскольку не возможно приподнять вальтрап так, чтобы при посадке всадника, он не натянулся на позвоночник лошади, поскольку седло обжимается. Естественно, вальтрап натянется на хребет!
 
Нельзя использовать безленчиковое седло без пада производителя! Пад является важной составляющей компенсации нагрузки. Вы сделали всё так, как нельзя делать и ругаете седло?
Я сделала? Я прислала разбор теста. Почему нет пада - не известно, я выше лишь описала возможные причины его отсутствия. И я ничего и никого не ругала, читайте внимательнее и не присваивайте чужим сообщениям собственные эмоции).
 
Вы привели в пример полнейшую ерунду, которую категорически нельзя делать, как доказательство того, что седло вредит лошади. Я пользуюсь Берфутами много лет, знаю все их плюсы и минусы. Но в моём случае, плюсы во много крат превышают минусы этих сёдел. Но у всех задачи свои, конечно. И производитель тоже говорит о вариантах использования его продукции, в том числе, желательности или не желательности под каждую задачу. Но вот так, взять только "кусок бутерброда" и переворачивать с ног на голову всё... это видимо, модно теперь.
 
  • Like
Реакции: Irke
Вы привели в пример полнейшую ерунду, которую категорически нельзя делать, как доказательство того, что седло вредит лошади.
Приведите в пример не ерунду, для разнообразия и чтобы такие недотёпы, как я, могли понимать разницу.
 
Зачем? Мне за это не платят. Достаточно внимательно читать рекомендации производителя.
А для тех, кому действительно интересно и важно у меня снято несколько видео о данных сёдлах после использования с как раз таки, вопросами к производителю и ответами на них.
 
У каждого производителя имеются рекомендации, однако, сёдла по ним не подобрать. Вам или повезёт, а тут шансов не так много или вы пригласите специалиста. Ну или вы настолько уже набили руку в подборе сёдел на сложные спины, что справитесь сами, а таких владельцев, увы, мало. Продукт надо знать со всех сторон, чтобы понимать с чем можно столкнуться. А яблочных телефонов тоже должна быть только оригинальная зарядка и родной аккум, но в жизни выручает Китай🤷‍♀️, а остальное - исходя из возможностей.
У меня был выбор взять безленчик или помучаться и поискать выездку. Помучалась и не пожалела. А как было бы с безленчиком не знаю, отзывов в плюс и в минус примерно поровну.
 
Производители яблочных телефонов не гарантируют стабильную и долгую работу своего устройства при неправильном использовании. Тоже самое с Бэрфутами. Очень странный вет врач - напялил седло без физиопада, на обычный вальтрап, но почему то хочет получить правильный эффект от него.
 
Сверху