Попутный ветер

Водоплавающие вообще отличаются умом и сообразительностью. Хочу таких гусей 😁 , но очень дорогие))
Ого, никогда таких нигде не встречала и не видела! Ощущение, что они прям пушистые! 😃
Пока довольствуюсь такими утками)))
Утки тоже очень хороши)) Такие! У нас тут у всех индоутки, они страшные, наросты на голове, выглядят как больные и с опухолями х)

А на развод не могу, жалко) Может, курицу и шибану, но заводить уже страшно - если рука не поднимется и на них, то скоро вся в птицах буду 🤣
 
Ого, никогда таких нигде не встречала и не видела! Ощущение, что они прям пушистые!
Ленточные гуси))
Утки тоже очень хороши)) Такие!
Мне они очень нравятся)
А на развод не могу, жалко) Может, курицу и шибану, но заводить уже страшно - если рука не поднимется и на них, то скоро вся в птицах буду 🤣
Не, не шибануть. На продажу-инкубационное яйцо и гусят, это так на мой вкус и интересно и не напряжно))
 
Ленточные гуси))
О, спасибо, погуглила!))) Классные птицы! С распахнутыми крыльями, правда, какими-то облезлыми выглядят, но это ничего)
Не, не шибануть. На продажу-инкубационное яйцо и гусят, это так на мой вкус и интересно и не напряжно))
Главное, чтобы они были нужны) Гуси же обычно - этой яйца и мясо, если ленточные по этим показателям не круты, то и особым спросом не будут пользоваться... Хотя свой покупатель всегда найдётся, думаю, если цену не ломить!
 
Наконец у нас похолодало! 22 градуса, хоть на улицу можно выйти спокойно! Обещали всю неделю ливни, у нас как обычно чего-то там пописало 5 минут х)

Лису тоже гораздо легче, занимается с удовольствием, хотя не всем.

Решила таки приучить его к уколам, а то надоели эти топотушки на развязках каждый раз. Иглу в колпачке резко "вкалываю" в шею, предварительно показав. Раз на пятый-шестой воспринимает адекватно, что радует. Без привязи, правда, всё равно драпает. Если к концу месяца совсем не прекратит пытаться вытряхнуть иголку или свалить, то и Ивермек с такой же подготовкой колпачком попробую вводить. Интересно разницу посмотреть между защипом и такой моральной настройкой!

На табуретку передние ноги уже сам пытается поставить, но не видит же, куда махнуть надо, так что просто сбивает подставку, огорчается, губёшкой хлопает и не понимает, куда дальше ставить 😅 С подсказками уже и сам спокойно держит, от задних можно вообще отойти, а вот переда по скользкой поверхности уезжают, приходится придерживать и хвалить. Эта игра коню нравится точно! Ещё пара тренировок, и можно будет сфотографировать даже для истории :)

Вперёд-вниз вообще без проблем. Не знаю, в чём трудность научить лошадь этому, хотя часто сталкиваюсь со мнением, что это очень тяжело объяснить ей... Да ладно? Сначала "вниз" на месте с ладонью между ушей, потом рядом шагая ладонь туда же с командой и держать, либо, ещё легче, рукой над землёй "вести" - всё! "Вести", а не вести потому, что сложно вести без чомбура и недоуздка, а так кисть=мишень, все довольны) Только надо будет поснимать всё же... Я ж не вижу согнувшись к земле, поднимает спину он или просто шею опускает, а нам бы мышцы качать, а не просто носом вниз шляться ради интереса. По ощущениям, старается, тянется, но то ощущения, которые к уже более-менее серьёзным тренировкам имеют мало отношения)

Правда, на фоне улучшившейся погоды настроение у малого тоже вверх полезло, торопится шибко на проходках, так что заодно изучили команду "Тшшш", а то мне у зада за ним гоняться не очень нравится. Шагать может со скоростью рыси, проверено, прибавку такую выдаёт, что мама дорогая!

А так пока ничего особенного, веселимся, играем, в конце сентября буду нормальную работу искать, а то все хорошие места на лето студенты позанимали. Как раз к началу учебного года в октябре освободят :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, вот интересный момент. Постоянно всюду сталкиваюсь с двумя шкалами. Какая же верная?

Screenshot_7.jpg

Или
Screenshot_6.jpg


Я вообще по второй иду - не вижу смысла работать над ритмом, если лошадь не расслаблена. Точнее, просто так получается, что стараюсь не доводить до напряжения, не начинать занятия с играющим и возбуждённым конём, чтобы он и не думал о том, что можно как-то иначе вообще ходить/бегать, а не привычно спокойно. Только я вот вообще не берейтор и не претендую ни на какую истину в последней инстанции, просто свой опыт описываю 😅
 
Не коротить лошадь, а двигать. Очень много "тараканов". А пока лошадь не двигается, смысла с этим работать нет.
О, ну это да! Я тоже за хорошее широкое движение хвалю, "Тшшш" - это когда уже вообще не догнать))
Интересно вообще, часто наблюдаю обратную картину - люди осознанно лошадь зажимают и делают таракана, а потом удивляются "где импульс?" Ну так а логика где?.. Или им пиаффе что ли сразу надо...
 
Из того, что я встречала- активное движение это страшно. Поэтому держим мёртвой хваткой и удивляемся, что лошадь уже вообще никуда не бежит. Либо хотим из трюха что-то вытянуть. И прочее, и прочее, и прочее. Поэтому основа всего- движение. Нет движения, ничего из лошади не достать. Хотя какое-то время можно носить на себе. Но мне такое не нравится даже чисто визуально. Пусть сами бегают))
 
активное движение это страшно
А вполне себе причина так-то... Реально, может и страшно! Хотя страшнее-то как раз еле-еле шевелящая лапками лошатко, которую всю ремнями затянули и никуда низя)
Пусть сами бегают))
Точно) Они это делают лучше нас, красивее и легче)
 
А вполне себе причина так-то...
Если человеку страшно и он коротит лошадь, то смысл жаловаться, что она не шевелится?😁 Не, есть те, кто спокойно катается тюлюп-тюлюп и все довольны. Лошадка не обмускулена, но для тюлюпа сойдет. Все довольны. А если хочется чего-то большего, то тут извините. Либо тюлюпание, либо движение.
 
Лошадка не обмускулена, но для тюлюпа сойдет. Все довольны.
Я люблю тюлюп и даже без большего! Но я капризный любитель тюлюпа, которому надо, чтоб лошадко ещё и на спину приняло, и округлилось, и тюлюпало себе не с оленьей башкой 😁 А ещё лучше добровольно активно тюлюпало 🙃
А в чём затык-то? Вам с уздечкой даже легче же) На земле вниз за трензель потянуть - давление на затылок - голова внизу, под верхом руки опустить) Ну или пойти нудным долгим способом как я, чтобы с голоса)
 
@aunete, от души благодарю за рекомендацию Фикс Прайсовской хны! Я вообще всего ожидала, но не такой яркости!)) Ещё и взяла одну последнюю пачку, только на корни и до середины длины хватило, но и на концы в итоге как-то расползлось! Краснота на моих волосах всегда получается (если не изначально в мандаринку красить), вымывается за 4-5 дней в обычный медный.

Конь фоткаться не желал, конь сено трескал, а тут я пристала, так что кого поймала, того поймала))
2022-09-19 16-24-16.JPG


2022-09-19 16-27-14.JPG
 
Проблема в одном. Он опустит, но не держит. Всё время голова вверх уходит. Если работать евридей, много и монотонно, то может держать прямо, по не более. Еври дей, долго, монотонно и главное постоянно никто не будет работать. Раньше работали, а толку? Одна фигня - голова вверх. Он как матрёшка в этом 😄 это одна из тех особенностей, которую надо просто понять и простить 😄
 
Объяснить как по команде опускать нос это одно, объяснить что надо вот так бежать - это совсем другое. Вот Павлик сейчас на этапе когда он может бежать на корде с опущенным носом = шея параллельно земле, а вот под седлом пока может только ходить шагом так, по команде старается опускать.
 
Гуусиии😍 я становлюсь фанатом гусей😁
На самом деле, я так написала "поймала", а ловить и не надо было! Они увидели новый цвет волос и сами заинтересованно прибежали, разорались и давай просить рассмотреть поближе - нагибайся давай, нам попробовать надо 🤣
Раньше работали, а толку? Одна фигня - голова вверх. Он как матрёшка в этом 😄 это одна из тех особенностей, которую надо просто понять и простить 😄
Способы всегда есть, только вопрос - надо ли оно вообще конкретному уже не маленькому коню)) На мишень научить, за мишенью у земли водить, никуда не будет подниматься, когда поймёт принцип :)
а вот под седлом пока может только ходить шагом так, по команде старается опускать.
Павлику сложно :) Он же молод, ищет себя, своё равновесие, со всадником оно ещё труднее, к тому же быстрым аллюром! Со временем всему научится. Если уже на корде спину округляет, то и под верхом сможет же)
С тяжем, поверьте, тоже веселье своё есть - он в принципе всегда в спокойном состоянии ходит с шеей параллельно земле, что совершенно никак не сказывается на прогнутой спине. Его до запястий надо опускать, чтобы получить эффект :)
2022-07-27 18-50-48.JPG
 
С тяжем, поверьте, тоже веселье своё есть
С тяжами вообще все весело. Грузить как обычную лошадь нельзя, привет сердце. Перед загружен, поэтому уронить на перед как нечего делать. Если упал на перед, то вынуть оттуда сложно. Спину включать не любят, жопой толкаться не любят. И это только начало🙈😁
 
Сверху