Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

Я с радостью ее пообсуждаю - но если оппонент готов оставить за скобками интересы индивида и осмыслить, что такое государство как институт
А я бы с радостью почитала такое обсуждение) но в итоге все равно ведь все скатится к индивидам🙈
 
Так а что висит то?))))
Сложно объяснить :) вот такое ощущение, что "что-то должно случиться" - переход на новый уровень, как-то так. Но он будет, только если продолжить двигаться, а если лечь на диване и сложить лапки - то все замрет и устаканится. Последние несколько раз я при таких ситуациях в самый последний момент сдавалась и говорила "ой, всё" - и жизнь обратно замирала. Сейчас тяну себя из последних сил. Их уже не осталось, правда. А я все еще тяну.

А я бы с радостью почитала такое обсуждение) но в итоге все равно ведь все скатится к индивидам🙈
В том-то и дело )

У нас люди банально не в курсе, зачем нужно государство (а это школьный курс обществознания - или как оно там теперь называется?). Не в курсе, как и куда распределяются налоги. Я уж молчу про более тонкие материи типа менталитета, идентичности и т.д.
Вот в одном дневнике затронули, что "тама" можно влиять на власть. Мне это часто приводят в пример. В ответ достаточно одного вопроса: "А ты знаешь, кто твой муниципальный депутат?"
 
У нас люди банально не в курсе, зачем нужно государство (а это школьный курс обществознания - или как оно там теперь называется?). Не в курсе, как и куда распределяются налоги. Я уж молчу про более тонкие материи типа менталитета, идентичности и т.д.
А с теми кто в курсе и обсуждать то особо нечего - и так всё понятно 🤣🤣🤣

Так что давай про то, что висит (мне это тоже сейчас близко)
Маша, не сдавайся!!!

Кстати, 8 числа в виннере выездка, я там ни разу не была, но очень хочется.
Может мы того...
Встретимся?
Все???
)))
 
"А ты знаешь, кто твой муниципальный депутат?"
Это к русским вопрос или к тем, кто там за бугром на государство влияет? А то если че - я знаю 😂 Сама ходила выбирать. Но это потому что у меня очень активная соседка-подруга. Она меня на это счет просветила и втянула вообще в эту тему. А так из моих знакомых мало кто знает кто это такие вообще в принципе, и зачем ходить их выбирать🤷‍♀️
 
Маша, не сдавайся!!!
Я очень стараюсь :) но откуда еще вытащить силы и ресурсы - не знаю 🤷‍♀️

Кстати, 8 числа в виннере выездка, я там ни разу не была, но очень хочется.
Если октября - то, блин, это слишком внезапно ))) у меня конь на больничном

Это к русским вопрос или к тем, кто там за бугром на государство влияет?
Это к тем, кто недоволен ) кто говорит, что в "наша-Раша" от нас ничего не зависит, а вот "таааама" - обязательно с придыханием и закатыванием глазок.

А так из моих знакомых мало кто знает кто это такие вообще в принципе, и зачем ходить их выбирать🤷‍♀️
Вот и я про то. А с этого уровня всё и начинается. Вот от царя-батюшки вообще ни разу не зависит, как выглядит детская площадка у меня во дворе...

Я видела много муниципалов, приходивших во власть с горящими глазами и желанием что-то делать, менять, улучшать. И я видела их же - через несколько лет бесконечных попыток биться в закрытые двери, уговаривать, упрашивать... Когда у них с одной стороны - те, кто сверху и кому все это ехало-болело, а с другой - свои жители, которым тоже на все плевать.
Не, в этом что, тоже кто-то другой виноват?

У меня одна знакомая уже который год возмущается из-за уборки зимой в ее дворе. Я который год спрашиваю: ты ходила к своему председателю ТСЖ (или что там у тебя?), к муниципалам? Ты выясняла, чья это вообще территория? Как вы думаете, какой ответ? 🤣
 
а вот "таааама" - обязательно с придыханием и закатыванием глазок.
В соседнем дневнике прочитала что во Франции собираются свет отключать в целях экономии с 11 до часу чтоли. Вот вряд ли они этого прям хотят, и прям своему правительству, с которым они так накоротке общаются, дали добро - вы давайте, качайте бабло на эту в0йнy, а мы уж как нибудь, без света и в валенках....
 
На местном уровне все/не все, но рулится, кстати. В т.ч. через интернет. Может, конечно, это в большом городе с большим бюджетом ...
Я была весьма удивлена, но оно работает.
 
Я была весьма удивлена, но оно работает.
Вот и я про то - работает. И в маленьком городе, кстати, тоже. Просто со своей спецификой 🤷‍♀️

Я же не скакать, я смотреть предлагаю))
Не, ну ты че? Ладно еще конкур - все хотя бы задорно скачут. Но выездку?! Выездку самим ехать надо, смотреть ее на этом уровне адски скучно.
 
У меня зацвели аж оба "женских счастья" (не помню, как они правильно называются). Вообще, цвел всегда один, я даже решила, что второй - мальчик и точно не будет цвести. А тут смотрю - оба цветут. А женского счастья так и нет 🤷‍♀️ Это, наверное, потому, что у меня рядом еще лиана "мужегон" стоит. Я ее с работы забрала - лет эдак 7 назад, наверное. Сотрудница уволилась, лиану эту определили под выброс. А мне ее стало жалко - и я ее забрала. Все эти годы она сидела в горшке безвылазно - я просто закрутила длинные ветки-лианы по горшку. За все эти годы - ни одного нового листочка не дала! Я подумывала уже, что она искусственная. А тут поперла - дает новые листки и побеги. Я их все заматываю по горшку - а она упорно новые пускает.
 
По мне, так на это можно смотреть бесконечно:

Приезжаю - лошадь стоит грустный. На деннике висит кусок грязи - то есть то, что было недоуздком. Спрашиваю у конюха: ругал Бю за порванный недоуздок? Уверяет, что не ругал. Ага, точно знаю - причитал, типа ай-ай-ай, такой хороший недоуздок был!.. Не, недоуздок действительно был хороший - милый такой, мягенький, красивенький - всё, как моя лошадь не любит. А я ему разрешила - не нравится, рви нафиг. Вот и изорвал 🤷‍♀️ Где бы мне найти эти чудесные Busse под змеиную кожу, а?
И как назло на конюшне у меня ни одного запасного недоуздка. Ладно, как-нибудь так справятся.

Аутизм у нас никуда не делся. Просто социализировался. Поскольку недоуздка нет - сразу надела уздечку, вывела в проход, перед конем застегнула развязки - ну вот стой не хочу! То есть одно время я реально так седлала - в самом конце, уже почистив и поседлав, снимала недоуздок, не отстегивая от развязок - и надевала уздечку. То есть вид привычный. А тут регламент нарушен - я вывела и поставила, не пристегнув коня! Аааа! Паника-истерика, начал биться. Пристегнула за уздечку (я в курсе, что так нельзя, да) - сразу успокоился. Вот что за лошадь? 🤦‍♀️

Хочу пожаловаться про ребенка. Врет, юлит, учится с двойки на двойку. Не выдержала, рассказала маме. Получила, естественно, кучу всего в свою сторону.
То есть я понимаю, почему он сейчас плохо учится - он все лето провел у моей мамы - и каждый раз после таких каникул он отвратительно учится. Если я не отпускаю его на каникулы к бабушке - на целую четверть его хватает учиться хорошо. Ну, нормально. И не отпускать не могу. И они уверяют, что занимаются. Но толку - ноль.
У меня получается его выдерживать в жестких рамках - у моей мамы он всегда ни в чем не виноват, всегда молодец и самый лучший. А это его жутко демотивирует. Зачем напрягаться, если и так молодец?
Тут запалила его, что пьет кофе литрами. Ребенку, на минуточку, 12 лет! Стала выяснять - а, так это бабушка на каникулах его кофе поила. Стала разбираться. Мама мне, типа, ой, а что такого? Я же ему кофе с молочком, вкусненький делала! Зачем? - спрашиваю. Ну, чтобы попробовал... Зачем?!
И были уже такие прецеденты. Он у меня прекрасно пил чай без сахара. Побыл у бабушки - в чай полсахарницы стал вываливать. Зачем? - Опять - бабушка вкусненько делала! То есть ему было прекрасно и без сахара - а бабушке обязательно надо, чтобы "вкусненько". Блин, который с -ять!
А ребенок у меня не понимает границ. То есть ему если сахар - то всю сахарницу. Если вкусное что-то - то надо сразу всё съесть. Если денег дать - так он все сразу в ноль тратит. А мама моя всему этому потакает.
Но виновата - я. По ее мнению, я должна от него ни на шаг не отходить, учиться с ним, все вместе с ним (читай - за него) делать. Ладно бы в моем детстве по отношению ко мне было также - так ведь нет! Я-то как раз была предоставлена сама себе. Вообще, мои родители, по-моему, не в курсе, сколько у меня дипломов и кто я по образованию 🤣
И главный аргумент - у нее он не косячит! Ну конечно, если от него ни на шаг не отходить, за него всё делать и просто не замечать ничего, что выбивается из картины идеального ребенка.
 
На тему: иногда лучше сделать, чем мучиться.
Получила зарплату. Не поняла. Полезла в расчетный листок. Посмотрела. Снова не поняла. Осознала, что у @Антея-тор есть гречка в шкафу, а у меня нету 🤣
Долго думала, что делать. Минут 10 думала. Тревожность нарастала. Хотелось бежать за гречкой, обижаться и страдать.
Но я решила - какого фига? - и написала директору. С прямым вопросом. Через 5 минут получила такой же прямой ответ - все в порядке, про меня помнят. Просто никому не заплатили. Упс 🤷‍♀️
И настроение мое улучшилось. Хотя еще одну работу поискать не мешало бы.
 
Тоесть помнят но не платят 😁 это внушает оптимизм😁

Про ребенка....все сложно, и единого ответа нет. Исправить родителей невозможно, пытаться это сделать - равносильно битью головой об стену. Значит надо минимизировать то общение которое приводит к нежелательным последствиям....
 
Про ребенка....все сложно… Значит, надо минимизировать то общение, которое приводит к нежелательным последствиям…
🤭
Безотносительно конкретных людей.
А эти нежелательные последствия в голове у кого?
У родителя.
В 12 лет ребёнок может самостоятельно решить проблему с количеством сахара в своей кружке чая. Или кофе. Или в компоте. Если ребёнок условно здоров (не колобок на диете, диабет и проч.) У мальчиков в этом возрасте уже половое созревание начинается, а мамка все ложки сахара в его кружке считает. ещё чуть-чуть и начнёт ему говорить, что когда сам начнёт работать, тогда сам и будет сахар себе покупать и сколько он захочет, столько и будет сыпать. ))
Нравится маме пить чай без сахара, пусть пьёт без сахара, ребёнок сам за себя решит, какой чай он любит. 😉

Понимаю ещё возмущение, если бы бабуля ему самогонки налила полстакана на попробовать. 🤣

А если он приносит двойки, то это его зона отвественности. Родители из-за плохих оценок будут меньше любить своих детей? Любят только отличников или хорошистов? )) Если за 5-ку самый любимый, а если 3-ка, то вони на целый вечер, то проблема-то тоже не в детях.
Знаете истории, когда дети в окно выходили из-за того, что тройку или двойку получили?
 
Тут такое дело... Двойки сами по себе не жизненная трагедия, конечно. В этом возрасте. Но они ведь--показатель отношения к процессу, который на данный момент является его работой, поэтому я бы тоже беспокоилась. Если он с таким выйдет в жизнь, плохо будет ему. И насчёт кофе в таких количествах я бы тоже забеспокоилась, решить-то он может, а вот посчитать последствия своего решения--пока нет.
 
Про чай и сахар - было много раньше ) Кофе в 12 лет я реально считаю вредным. Что уж там - в таком количестве кофе я в принципе считаю вредным, как он стал пить. Пьет не потому, что нравится, а потому, что "так делают взрослые". Из разряда курения, очень похоже.
Знаете вот эти разговоры "о, я без кружки кофе с утра не могу проснуться!" - вот стал так говорить. Я спрашиваю: а что ж тебе, мил человек, мешает спать лечь раньше - чтобы проснуться легко? Молчит.

А если он приносит двойки, то это его зона отвественности.
Безусловно. Но школа почему-то так не считает 🤷‍♀️
Про оценки - я с радостью послушаю другие мнения. Я никогда не училась плохо. Я просто не умею это делать. Я не понимаю, как можно получать двойки - ну там же тройка - это если ты вдруг проснулся посередине урока и пытаешься понять, на каком ты уроке. Четверка - если вообще в курсе, что проходят. Пятерка - это если ты с самого начала урока просто слушаешь.
 
Сверху