Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Не, я белка-истеричка, но вы меня сейчас переплюнули 🤣 Даже я умудрилась ничего не сказать и даже как-то не подумать вообще, что Лера не страхует (сидеть! не шевелиться!), или что может что-то случиться )))
Таня, это накопленный опыт с шиложопыми мальчиками. Когда тебя в травмпункте уже узнают в лицо, сложно не просчитывать все варианты.
 
Ну упадёт и что? Там мне по пояс - выловлю, благо машина в 50 метрах.
Хотя вот оно - отличие девочек от мальчиков. Янка сидела и ловила рыбу, ей было здорово и интересно. Правда, потом кто-то спрыгнул с лавочки и выкинул рыбу из ведра в воду. И стояла кричала "рыба, иди сюда я тебя ловлю! Иди сюда, говорю" 😂
Но рыба не пришла😂
 
Последнее редактирование:
Надо, конечно))) Бантик скоро состарится, а ты её и не видела 😿 уже 5 лет зверушке... три было когда ехала и не доехала, а была ещё за год до этого... а я, между прочим, скучаю!
Таня, давай ее зазывать коллективно) Лелик тоже хочет познакомится с Лерой и может даже красиво покатать))
Я уже 1.5 года как чв, а Леру еще в Эфу в 2018 :eek: звала
 
Хороший день сегодня был.
Папа дома. Живой и здоровый.
Я в была двух конюшнях.
IMG_20221008_135423.jpg


IMG_20221008_195003.jpg



И да, мы в Можайске.
 
Последнее редактирование:
Так, я сбежала от семьи и поехала проветриваться в Аванпост!
Сегодня я выбрала себе Янтаря (от знаменитого Оро Мафиозо) по тому что много лет назад я его фотографировала на мастер-классе самой лучшей Светы Петровой и до сих пор эти фотографии у меня в топе!
На самом деле сделала это зря и больше его брать не буду - во-первых он медленный, а, во-вторых, не ходит шагом - ему надо трястись тропотой. И хоть ты ему спину загружай, хоть не трогай вообще ничем, хоть шагай "собой", хоть растекись в седле - всё одно тропотит. Но удобный, это да.
Так что удовольствия получила бочку, но ложка дёгтя была.
С погодой повезло - солнце, облака, кругом всё золотое! Ходили через броды и даже через перелесок, так что можно считать что в лесу верхом покаталась!
IMG_20221009_110930.jpg


В бродах я всегда залипаю как у коней хвосты по воде текут!
IMG_20221009_120533.jpg


IMG_20221009_121657.jpg


IMG_20221009_120543.jpg


IMG_20221009_125942.jpg


Вот и я для истории. На изабелловом (хотя и псевдо-изабелловом) Янтаре, в красном - прям очень ярко получилось!
IMG_20221009_130103.jpg


IMG_20221009_130907.jpg


А вот фотографти с мастер-класса я вам показать не могу, ибо Андрей увёз ноут....
 
Последнее редактирование:
Через брод в октябре это круто.
Это конюшенным коням круто, а эти привычные и закалённые!


Итог путешествия в Можайск - Янка перестала спать (ночью 3-5 подъёмов) и окончательный в 6:30-6:40, Пан перестал жрать, хотя только поправился и снова кости🤦‍♀️

Зато у меня есть вот такие вот картинки! Была в гостях у @Либонтова , спасибо ей за терпение!
Gc9y_ky_wkU.jpg


jfAanKbcV-I.jpg
 
Сегодня случилось немыслимое!
Я ездила фотографировать лошадь с....Яськой!
Было суетно и немножко непонятно, но в принципе всё прошло хорошо. Янка, конечно, нудела и требовала внимания, Рурана - копия Грома, она не любит позировать, ветрище был такой, что ничего не было слышно. Но было очень красиво!
Hg4uvK8Z_f8.jpg


Лошадка по размеру Ясеньке!
B5m3z30Jtso.jpg


А мне - по ширине!😂😂 Тааакой диван! Спасибо большое хозяйке Анне за разрешение покататься.
JIrNo9C4Aqc.jpg


Такая она, конечно, роскошная! Хочется тискать, гладить, хлопать, ибо это ОЧЕНЬ МНОГО лошади!
6QVnKPQMgog.jpg


_Y6nvRr8_3E.jpg



Только я в кои-то веки решила заработать, а Анна подарила Яське игрушки, мне аж стыдно было брать деньги!
 
Сразу захотелось такие же фото, но наша грива... 🙄
Мммммм, можно заплестись! ;)
p9cziqNv5XM.jpg


Какая шикарная!!! Фото огненные!
Спасибо!

Я сегодня была в двух местах - в КСК "Фрирайд" и на ранчо "Авенсис".
Во "Фрирайде" мне понравилось что с дороги съехал - и вот уже в конюшне, не надо пилить по говну ещё полдня, территория огорожена. Сено всё под крышей. Выход в манежи прямо из конюшен (их две и два крытых), грунт не вязкий - я провезла коляску спокойно. Много левад, есть зона для детей, мангалов, беседки. Всё немножко простенько и местячково, но очень уютно - цветочки, ёлочки. Манежик открытый небольшой, но после дождей там не вязко и вообще неплохо! Через дорогу - поля, а чуть дальше - Борницкий карьер. Машин, кстати, мало по дороге ходит.
Только далеко.
А на ранчо "Авенсис" я давно хотела. Решила - если до него Янка не заснёт - то пойдём.
Не заснула и я совсем не пожалела!
Животных море, все толстые и ленивые - козы спали на детской площадке, по территории бродят очень наглые гопники-альпаки и северные олени, мирный ламинитный понь преклонного возраста, ослик, куча котов (тусили с нами везде) и собак.
Есть белки в вольере, которые берут еду из рук, кролики, песцы и одна цветная лиса, два енота, лани, верблюды (на моих глазах верблюд плюнул в пони и я там ржала полчаса, наблюдая за их разборками), кони.
Корзинка еды для животных - 200 рулей и там куча еды - и комбикорм, и подсолнечный жмых, и сухарик, и морковка-яблоки, и семечки-орешки, и сушка для собак (которой можно кормить как собак, так и лис-енотов). Везде таблички кого и чем можно кормить, как кормить. Девушка привела из табуна лошадь - предупредила что она бьёт-кусает и к ней не подходить.
6YXMr_zbogc.jpg


Я тут у одного московского фотографа видела крутые фотографии в таких вот денниках.... И конкретно этот конь нереально красив! Так что мысль замыслила....
bQLrESpdwu0.jpg
 
Такая она, конечно, роскошная! Хочется тискать, гладить, хлопать, ибо это ОЧЕНЬ МНОГО лошади!
Она офигительная, а какая добрая, три тьфу на нее! И собака Соня такая же добрая и хорошая, они так здорово играли с Мартышкой, когда Аня брала ее с собой. Вообще у Ани все животные такие, как надо, - умеет человек :) Сейчас кину в свой дневник ссылку на пост с фотографиями. Пусть люди видят, как те же животные выглядят на профессиональных фото
 
И собака Соня такая же добрая и хорошая
Ой да, соня тоже чудо!
А Янке она как понравилась!
Вот, кстати, обе рыжие дамы:)
RUBZwvtD1nI.jpg



И коротко о даче:)
Утром был мороз! Я знатно так охренела, ибо обещали только на следующей неделе и я не отключала воду на участке. Но обошлось, краны не рванули.
S-lrpJ2G7gg.jpg


s_5rmMt77wI.jpg


FGEEWg5TUiI.jpg


H6w3W-2Z9oE.jpg


oVRAADJ1vKg.jpg


O9RLH4Gtea8.jpg


dLUEiy8H8JQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой да, соня тоже чудо!
А Янке она как понравилась!
Вот, кстати, обе рыжие дамы:)
RUBZwvtD1nI.jpg



И коротко о даче:)
Утром был мороз! Я знатно так охренела, ибо обещали только на следующей неделе и я не отключала воду на участке. Но обошлось, краны не рванули.
S-lrpJ2G7gg.jpg


s_5rmMt77wI.jpg


FGEEWg5TUiI.jpg


H6w3W-2Z9oE.jpg


oVRAADJ1vKg.jpg


O9RLH4Gtea8.jpg


dLUEiy8H8JQ.jpg
Как же замечательные фотографии вы делаете:)!
 
Такая она, конечно, роскошная! Хочется тискать, гладить, хлопать, ибо это ОЧЕНЬ МНОГО лошади!
Боже мой, какое фото!!!!! Фантастически прекрасно!!! Лера, ну вот как Вы можете говорить после такого, что Вы не фотограф?! Вы не просто хороший фотограф, у Вас есть редчайший дар - Вы делаете ЖИВЫЕ фотографии. В них есть Душа. А это очень мало кому дано. Да, есть фотографы, которые делают безупречную картинку. Идеальную по техническому исполнению. И даже оригинальную по композиции. Но не цепляет. Да, красиво. Да, видно, сколько усилий приложили люди для подготовки. Но не цепляет! Закрыл и забыл.)) А Ваши фото живут, дышат, в них смотришь, как в кусочек живого мира.)) И не важно, что это, портрет лошади или отражение облаков в луже. Это ценнейший и редчайший дар - не только самой увидеть эту красоту, но и суметь показать ее людям так, чтобы они увидели! Так что не гневите Высшие силы, не отрицайте свой дар, не отказывайтесь от него! В общем, не отрицайте очевидного - Вы офигительно классный фотограф! 😉 😉 😉
 
Спасибо большое, девушки!
Я совсем не умею принимать комплименты или похвалу. Мне кажется что это не про меня, или вообще ошиблись.
Мне всегда кажется что можно было лучше или вообще по-другому - ракурсы новые поискать, что-то новое придумать.
Но очень приятно!
8.gif


Лер, а можно ведь мне утащить некоторые фото Руны и Сони в мой дневник?
Конечно можно!

Тем временем я что-то задолбалась)
m9NoQy5-Moc.jpg


А ещё я наконец покрасилась в нужный цвет!
UHMlXZQJfNY.jpg
 
Спасибо, я выложила. Только у меня не получается правильно ввести твой ник с собакой - не работает почему-то
 
Сверху