В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Заболели ковиром трое моих коллег. Привиты три раза. А двое из них привились и в четвертый месяца полтора назад. Всячески их отговаривал, в отличие от прочих начальников, заставляющих своих сотрудников делать прививки. Не слушают, настолько зазомбированы, что аж верещат, насколько они не хотят болеть. Я не могу им запретить, хотя их неработоспособность срывает производственный процесс и наносит ущерб прибыли предприятия. Никому не желаю болеть, но это очередное подтверждение даже не бесполезности, а конкретном вреде прививок. Прививки приводят к стойкому угнетению иммунной системы, а лечение антибиотиками полностью ее добивает. И люди заболевают гораздо чаще, а болеют тяжелее. О неблагоприятных факторах после прививки вообще молчу.
Самое главное, это не пустые слова. Я личным примером демонстрирую им, как нужно бороться с ковиром и прочими простудными заболеваниями. Очередной раз ездил отдыхать в Африку. Какой это кайф - выехать в лето среди зимы! Ласковое солнце, греет, но не обжигает. Теплое море, коралловая лагуна с чистейшей бирюзового цвета водой и потрясающим подводным миром. Плавать по несколько км в день. Ни единой мысли о работе. Вечером дискотека, танцы до упаду. Вот ведь парадокс, проехать 80 км галопом - ничего не болит, а просто потанцевать час-полтора - болят мышцы. Ну ладно, отдыхать - как в последний раз в жизни.
И никаких прц тестов туда, обратно, госуслуг, намордников, самоизоляций и прочей дребедени!
Понятно, что невозможно полностью застраховаться от простудных заболеваний, но абсолютно уверен, что именно такой способ гораздо более эффективен. И даже если и заболел, то отделаешься парой дней легкого недомогания.
Всем рекомендую.
 
Очередной раз ездил отдыхать в Африку. Какой это кайф - выехать в лето среди зимы! Ласковое солнце, греет, но не обжигает. Теплое море, коралловая лагуна с чистейшей бирюзового цвета водой и потрясающим подводным миром.
Сорри за офф, но не было никаких проблем с пересечением границ и безналичной оплатой за границей? А то я тоже давно мечтаю к рыбам, но с этими непонятками боюсь. Как бы я не про тесты
 
Сорри за офф, но не было никаких проблем с пересечением границ и безналичной оплатой за границей? А то я тоже давно мечтаю к рыбам, но с этими непонятками боюсь. Как бы я не про тесты
С пересечением границ проблем никаких. А вот наши карты там не работают, запасайтесь наличностью)))
 
Делюсь личным опытом.

Судя по лабораторным тестам (отрицательный тест на Ig G к N-белку), ковидом до сих пор не болела.
Прошла полную вакцинацию Спутником в 2020ом году, и ревакцинацию в августе прошлого года. Ревакцинацию перенесла тяжелее, чем первую дозу.
В этом месяце выдалась возможность сделать вакцинацию Пфайзером, в аэропорте г. Ницца (Франция). Совершенно спокойно, без проблем. При наличии англоязычного сертификата с указанием всех вакцин Спутник сделали однокомпонентный Пфайзер (модификация с омикроном), с выдачей европейского ковидного паспорта (вакцинация делалась не ради него, а ради самой вакцинации).
Вакцинацию Пфайзером перенесла легко, ни подъема температуры, только очень легкая сонливость.

Также могу сказать, что экспресс-тесты на ковид работают. Проверено на коллегах.
Используем вот такие:
67278.jpg
 
Вылечить то вылечила, а в гос учреждениях для работы требуют прививку.
Сейчас меняю проф направленность и каждый раз спрашивают про прививку, иначе не смогут официально оформить.
Пришлось делать, пока только первый компонент. Перенесла легче, чем в первый раз, даже без повышения темп.
 
Вылечить то вылечила, а в гос учреждениях для работы требуют прививку.
Сейчас меняю проф направленность и каждый раз спрашивают про прививку, иначе не смогут официально оформить.
Пришлось делать, пока только первый компонент. Перенесла легче, чем в первый раз, даже без повышения темп.
А кто-то тут недавно публично высказывался, что колоться больше ни за что не будет, "хоть режьте".
Юля, ты уж определись.
 
А кто-то тут недавно публично высказывался, что колоться больше ни за что не будет, "хоть режьте".
Юля, ты уж определись.
Я вот точно больше не повторю ошибки с вакцинацией и так не хотела, но работе принудили. Здоровье пошатнулось капец как(
 
Мне в декабре колоться надо. По работе, разумеется.
Вроде нашла другой путь получить заветный ку-ку код, чтоб начальство отстало. Хватит с меня гриппа с пневмококком.
 
А кто-то тут недавно публично высказывался, что колоться больше ни за что не будет, "хоть режьте".
Юля, ты уж определись.
Пришлось изменить мнение.
Чтобы было понятно: я потеряла работу, а лошадку и себя, и остальных зверей в количестве 4х штук (3 собаки и кошка) содержать надо. Чтобы содержать нужно зарабатывать. Работу удалось найти в госучереждении (в коммерции не удалось и кмк, сейчас слишком непредсказуемо - по тому, что вижу). А там это обязаловка.
Выбирая между долгими поисками и отсутствием финансов на содержание, и сделать прививку (которой я до сих пор не доверяю) выбрала прививку.
 
ничего ужасного в прививке нет. Может она и не очень защищает, но уж точно не навредит (если конечно делать ее здоровому человеку без противопоказаний)
Блаженны верующие! 🤣
Здоровому человеку и коронавирус не вредит, так-то 🤷‍♀️
 
Сверху