ЧП на Дворцовой

Дятлова это прям эксперт))
Развиватель))
Я бы этих журналистов, которые выпускают материалы такого качества привязала к хвосту и пустила в чисто поле))
На самом деле ситуация сложная.
С одной стороны должна быть защита от дурака.
С другой стороны, если всё защищать так, чтобы ни один придурок не подобрался, так ничего и не останется.
Экипаж на площади это красиво.
Картина без защитного стекла это красиво..
Но придурков столько, что не только экипаж и картины, а саму площадь надо в защитное стекло и показывать только на экране))
 
Ну более менее целых и нормальных по голове могут продать в частные руки.
Молодых можно ещё пристроить в какие-нибудь спортивные школы или группы, но это если с ними захотят возиться. Старых, разбитых и совсем проехавших кукухой либо отчаянным частникам, либо на колбасу, увы.
Как показывает практика - никуда они лошадей не продают. Тихарятся какое-то время, катают верхом подальше постоянных мест и чаще по ночам. Например, у ночных клубов. А при продаже чужим взвинчивают цены на покатушных лошадей, так что глаза на лоб лезут.
Во-вторых, помимо кучера, с экипажем на выезде обязательно должны быть сопровождающие коноводы, крепкие взрослые мужчины – по одному на каждую лошадь. Их задача – присматривать за животными во избежание любых возможных инцидентов.
Ха-ха, простите, не удержалась. И где соблюдается такая манера работы? Если начать сначала, то лошади и экипажи должны находится в специально отведённом месте, чтобы не представлять опасности для окружающих. То есть, как верно писали выше - спец дорожки. Исключающие въезд или вход случайных лиц пешком или на транспорте. А у нас даже велодорожками не приучить пользоваться. И не велосипедистов не приучить, а пешеходов и маманов с колясками - гуляют по велодорожкам, как будто это их личная выделенная полоса и хрен сгонишь. А уж про то, что с экипажем должны находиться минимум двое, если это одиночная запряжка - не про нашу это страну. Но если честно, и в других странах такого не видела.
В любом случае, я всегда была против покатушек, честные, ответственные, грамотные люди рядом с лошадьми, в принципе, не часто встречаются, а уж покатушники...
 
Последнее редактирование:
Ха-ха, простите, не удержалась. И где соблюдается такая манера работы?
Михаила Воробьёва почитайте. Удивитесь. Такая манера работы соблюдалась. И не где-нибудь, а в нашей с вами стране. И не так уж давно.
 
По существу, что не так?
По существу данный эксперт вряд ли имеет опыт работы в экипаже в условиях массового гуляния и обеспечения максимальной безопасности.
На таком уровне "прокомментировать" ситуацию может любой из нас, даже не имеющий никакого отношения к работе в условиях города и в экипаже.
Получается, что данные "коноводы" должны ещё быть и охранниками с опытом, и уметь отслеживать и отгонять рьяных (и пьяных) "наездников".
По факту это организационный косяк властей города.
Если нет возможности обеспечить безопасность экипажа, то не надо его приглашать.
 
Последнее редактирование:
Михаила Воробьёва почитайте. Удивитесь. Такая манера работы соблюдалась. И не где-нибудь, а в нашей с вами стране. И не так уж давно.
Соблюдалось, но не тогда когда появился потоковый прокат и покатухи или же при съёмках, но опять же: не всегда и не везде . Когда экипаж был средством передвижения, возницы и кучера не редко спали прямо на козлах или на облучке и никто не стоял рядом с лошадью и не бдил.
Нет культуры вождения уже ( если об авто говорить), а с лошадьми всё ещё хуже. Пока не будет законов, которые будут соблюдаться, то и порядка не будет. А судя по последним годам законы соблюдаются только тогда, когда это выгодно тем кто выше простых людей в положении или финансовом статусе. Сейчас запретят катать на Дворцовой и у Исакия, а через годик разрешат.
 
По существу, что не так?
Ну уж конник то должен понимать что под необьезженной лошадью имелось ввиду незаезженная или невыезженная под верх лошадь. Упряжные лошади действительно могут быть заезжены только в упряжь. Вот тотне так)


По хорошему нельзя бросать повод ,соответсвенно и вожжи, по хорошему нельзя бухать на работе, по хорошему надо соблюдать дистанцию, по хорршему один на козлах,один у головы дошади контролирует кто как гладит лошадку и что с ней делает.
 
Последнее редактирование:
На таком уровне "прокомментировать" ситуацию может любой из нас,
Да. Я, например.
Утверждаю, что кучер не имеет права покидать козлы. Должен быть коновод. И лошади не должны впадать в истерику из-за того, что на них кто-то сел.
Что не так?
Получается, что данные "коноводы" должны ещё быть и охранниками с опытом, и уметь отслеживать и отгонять рьяных (и пьяных) наездников.
Коноводы должны быть. Это как минимум.

Упряжные лошади действительно могут быть заезжены только в упряжь.
Так это недопустимо.
 
Соблюдалось, но не тогда когда появился потоковый прокат и покатухи или же при съёмках, но опять же: не всегда и не везде . Когда экипаж был средством передвижения, возницы и кучера не редко спали прямо на козлах или на облучке и никто не стоял рядом с лошадью и не бдил.
Нет культуры вождения уже ( если об авто говорить), а с лошадьми всё ещё хуже. Пока не будет законов, которые будут соблюдаться, то и порядка не будет. А судя по последним годам законы соблюдаются только тогда, когда это выгодно тем кто выше простых людей в положении или финансовом статусе. Сейчас запретят катать на Дворцовой и у Исакия, а через годик разрешат.
А зачем запрещать?
Вот, в прогрессивных европах, Венах всяких, вполне себе катают))
Просто толпа это толпа.
А работа в городе вполне себе работа, такая же, как и другая. Олимпиады прыгать, прокат возить или поле пахать)) кому что))
Для работы такого типа требуются определенные навыки, склонности, способности и приспособления.
Поэтому рассуждения насчёт "нековки" в данных условиях явно не от человека, который имеет представление))
Пысы, замечание, что лошадко не должно реагировать на то, что на неё кто-то сел, это чистый развод на трындеж ни о чём))
Давайте запретим вообще все))
И лошадок и людей))
Как говорится, нет человека, нет проблемы))
 
Мужчина на лошадь за секунды взбирается - что бы вы делали? За 1,5 секунды слезли бы с повозки, взяли бы мужчину за ногу и с молодецкой силой (предварительно позанимавшись в качалке, чтобы представлять хоть какую-то опасность для мужчины, который чисто физически сильнее, даже если дрыщ) стащили бы его с лошади за 1,5 секунды, предварительно вырубив, чтобы самой по лицу не отхватить. Другого способа не позволить залезть на лошадь, кроме магии, я не вижу

Дада, можно мечтать о мифическом "наличие дистанции" (которую 90% даже ЧВ не способны соблюдать в манеже, чтоб уж о толпе говорить) и "спец место для катаний".. но увы...
Я сейчас в шоке. По нашим конным меркам он забирается на лошадь очень медленно-раз.
Может я вас удивлю,но покатушки умеют скидывать за ноги и не только, просто та женщина была чемто занята, а вы попробуйте на дворцовой погладить лошадку бесплатно и посмотрите получится или нет,залезать не советую, думаю не только скинут но и прилично наваляют😀
Да и вообще, неужели на вашу лошадь можно вот так запрыгнуть ? И чтобы вам сказал тренер если бы на вашу лошадь вдруг запрыгнул прохожий? Думаю мало хорошего в тч про скорость реакции
 
Коноводы должны быть. Это как минимум.
Только оплачивать их ни Гнездилов, ни Ивахнов не будут, а работающим девочкам/мальчикам не особо захочется из своего кармана доплачивать.
А зачем запрещать?
Запрещают затем, чтоб сделать вид, что что-то делается и не более.
Так это недопустимо.
Почему недопустимо, что упряжная лошадь не заезжена под верх? Я серьёзно интересуюсь, никакого сарказма или иронии. Я знаю не одну упряжную лошадь не знающую седла. Рысаков далеко не всех заезжают, тяжей тоже ( знаменитые Bud клайды не все заезжены под верх)
 
По существу данный эксперт вряд ли имеет опыт работы в экипаже в условиях массового гуляния и обеспечения максимальной безопасности.
Почему? Судя по фото катают. Все нормально сказала, за исключением некоторого преувеличения. Но что касается ехать в толпу на НГ то да, по помощнику на лошадь было бы умно.
Так это недопустимо.
Деревенские лошади не ходят под верхом. Не нужно им это.
Если резко прыгнуть на лошадь, тем более у которой шоры скорей всего - по любому она испугается - заезженная она под верх или нет.
 
Да. Я, например.
Утверждаю, что кучер не имеет права покидать козлы. Должен быть коновод. И лошади не должны впадать в истерику из-за того, что на них кто-то сел.
В смысле не должны? Во первых она стала скидывать только в ответ на битье ногами, а не на то что сели, во вторых упряжна лошадь не обязана возить верхом. И вообще она не впала в истерику, а решала свою проблему в отсутствие человека который поможет, избавилась от человека коттрый ее бил как смогла, кричать дай дорогу она не умеет,а свободной дороги не было, ну может она могла аккуратнее человека снять, но наверно правда не много в этом опыта,уж как получилось
 
Аналогично.

Запретят в принципе "городской прокат" и под это дело попадут множество достойных конников. Запретят катать "в центральном районе" и конкретные лошади продолжат страдать в другом месте.

В моём идеалистическом представлении, в данном конкретном случае, каждый должен быть наказан за своё. Владелец карет - за допущенные нарушения техники безопасности. Кучер - за работу в нетрезвом виде и нарушении техники безопасности. Прохожий - за хулиганство.
Полностью согласна с этим видением, но я бы еще хотела к идеалу добавить пару строк. Я, конечно, не знаю, как там организовано всё, но, видимо, не так, как надо. Кто-то должен заниматься организацией порядка 24/7.

Кареты способствуют привлечению туристов, в то же время, потенциально опасны, так почему бы не поставить где-то рядом дополнительный патруль в праздники?

Владельцы хотят работать на дворцовой. Почему бы не выработать нормальные неформальные требования к себе любимым, и заставить тех, кто хочет там стоять, их соблюдать? Например, минимум два человека на экипаж, присматривать за двумя соседними, выгонять сразу стоящих в нетрезвом виде, не сбегать, если что случится, ведь в конце концов это всё ударит по всем, т.е нести какую-то коллективную ответственность перед городом. Если там нет адекватных людей, кто может гарантировать элементарное, то надо найти таких, кто организует всё нормально.
 
Если резко прыгнуть на лошадь, тем более у которой шоры скорей всего - по любому она испугается - заезженная она под верх или нет.
Ну вот что на это возразить?
Это как некоторые заявляют, что не принципиально, с какой скоростью ехать на автомобиле. Поскольку попасть в ДТП можно даже двигаясь со скоростью двадцать километров в час.
Взаимосвязь тяжести последствий со скоростным режимом при этом почему-то не рассматривается

Во первых она стала скидывать только в ответ на битье ногами, а не на то что сели,
То, что лошади под верх не заезжены, объявил сам Ивахнов комментируя инцидент.

Почему недопустимо, что упряжная лошадь не заезжена под верх?
Эх! Не умею вырезать эпизоды из видео. Сразу вспомнились "Двенадцать месяцев".
- Как же мы уедем? Мы же в санях!
-Верхом!
1672931539810.png

))))

Ну, это я так.
Почему недопустимо для городских покатух, мы видим наглядно на обсуждаемом примере.

Но и в других случаях это бывает очень даже не лишним.

1672932084466.png
 
Ну, или за право катать в новогоднюю ночь обязать заключить договор с охраной) и пусть она охраняет, ведь неадеквата реально много. Какая там "девушка-кучер", ей ведь надо одной рукой справиться с запряжкой, а другой рукой отбросить пьяного хулигана)
Просто реальная безопасность получается никому не нужна, а откат за право кладется в чей-то карман, а дальше трава не расти))
А потом епрст,это что же, это как же, все типа в обмороке))
Давайте запретим))
 
Ну, или за право катать в новогоднюю ночь обязать заключить договор с охраной) и пусть она охраняет, ведь неадеквата реально много. Какая там "девушка-кучер", ей ведь надо одной рукой справиться с запряжкой, а другой рукой отбросить пьяного хулигана)
Просто реальная безопасность получается никому не нужна, а откат за право кладется в чей-то карман, а дальше трава не расти))
А потом епрст,это что же, это как же, все типа в обмороке))
Давайте запретим))
Так ведь всегда так было: сначала бесконтрольно и пофиг, что происходит, а потом бац и что-то чуть большее или сильно большее происходит и запрещают. Так и живём. Когда погибла девочка, лошадей хотели везде запретить и закрыть подальше, не разрешать кск ближе чем 100 км от города, но ничего, пронесло. С откушенным носом тоже дело громкое было, но тут пострадавший сам дурак, тоже пронесло. Ну а сейчас, кмк, будет повторение первой трагедии по степени возмущённой общественности и прикрывания тылов администрации. Должны же кого-то наказать: двое детей пострадало, как никак.
 
Последнее редактирование:
А из того что голое по асфальту?
Подошва вровень со стенкой и стрелкой без свода, но не за счет стесанной стенки в мясо, а за счет заросшего свода дополнительными слоями подошвы. Структура необычная, рашпилем плохо берется, хотя может быть и не каменной при этом. Бывает так, что белая линия выступает над стенкой и подошвой на полмиллиметра и имеет резиноподобную структуру, режется ножом, но не берется мелкой стороной рашпиля и соответственно плохо поддается абразивному действию асфальта.
 
Т.е где-то Вы встречали босых коней без проблем работающих на асфальте?
Для меня это удивительно тем, что я своих шагаю по асфальту и подковы стераются, хватает на одну ковку.
Сейчас мне скажут, что мои как-то там не так шагают, а прокатные босые концептуальнее это делают :D .
 
Последнее редактирование:
Сверху