ЧП на Дворцовой

Недавно тетка насмерть разбилась. Въехала лбом в дерево с горки.
Не слышала. Печально.
Но реально каждый год калечатся. То в дерево, то на дорогу под колёса, то друг в друга на скорости, то просто неудачно падают при перевороте ватрушки.

На горках травмируется куда больше людей, чем на конюшнях, где владельцы уже бдят как только можно
Да вот бдят не все...
Мне регулярно приносит новостной лентой рекламное объявление с предложением покатать на ватрушке, привязанной к лошади. И фото в лучшем стиле. На милой лошадке верхом симпатичная девушка. Разумеется без шлема. К лошадке двумя длинными верёвками привязана красочная ватрушка. На ватрушке сидит милая девочка лет шести. Ну и призывы. Приходите всей семьёй. Покатаем.
 
Не слышала. Печально.
Но реально каждый год калечатся. То в дерево, то на дорогу под колёса, то друг в друга на скорости, то просто неудачно падают при перевороте ватрушки.


Да вот бдят не все...
Мне регулярно приносит новостной лентой рекламное объявление с предложением покатать на ватрушке, привязанной к лошади. И фото в лучшем стиле. На милой лошадке верхом симпатичная девушка. Разумеется без шлема. К лошадке двумя длинными верёвками привязана красочная ватрушка. На ватрушке сидит милая девочка лет шести. Ну и призывы. Приходите всей семьёй. Покатаем.
Кто то убился на ватрушке? Если лошадь подхватит, с ватрушки просто свалятся, они же не привязаны там. Убьется лошадь при плохом раскладе, и по дороге еще машины расфигачит. Ну и обычно сверху всадник все таки сидит. Так что при таком раскладе все довольно безопасно. По парку в упряжи реально страшней ездить. Я столько случаев знаю, когда виноваты были люди в ситуациях, угрожающих лошадям жизнью и здоровьем, что не знаю, как вообще я работала)) Из моих самых неприятных случаев, как лошадь ползком выволакивала сани с проезжей части, потому что упала на гололеде. Из-за пьяни, которая кинулась под копыта. Лошадь не стала давить человека, но чуть не покалечилась сама. Лошадей очень жалко. Они обычно все делают, чтобы людей не задеть, но иногда обстоятельства выше их
 
Кто то убился на ватрушке?
Ещё как. С лошадьми видео не попадалось, а с машинами и просто с горок сплошь и рядом.

Собственно та женщина, которая влетела в дерево, не на ватрушке ли была?

Если лошадь подхватит, с ватрушки просто свалятся, они же не привязаны там.
А если наоборот вкопается?
 
Ещё как. С лошадьми видео не попадалось, а с машинами и просто с горок сплошь и рядом.
я про лошадей говорю. Бьются на ватрушках много и регулярно, но про лошадей не слышала. Ну вкопается. Так не каждая лошадь отобьет, да и ватрушку занесет вбок при таком раскладе.
 
Вот из-за такого потребительского отношения, ваши дети и внуки будут собирать средства на восстановление популяции.
Ничего подобного. Популяция диких животных уменьшается из-за перенаселенности Земли. Для них банально нет места. А там, где эти места остались, все места заняты. Теми особями, которые "выиграли" естественный отбор. Все, что сверх того живет в неволе, - это бонус. Плюс возможность изучения, для некоторых видов - размножения, ну и для развлечения людей
Что бы посмотреть на сельхоз.животных тратить уйму денег не надо
Ага, то-то же некоторые дети корову от свиньи не отличают
 
я про лошадей говорю. Бьются на ватрушках много и регулярно, но про лошадей не слышала. Ну вкопается. Так не каждая лошадь отобьет, да и ватрушку занесет вбок при таком раскладе.
Если бы да кабы. Любая трагедия - это совокупность факторов.
Может в бок занесёт. Может в лошадь. Может отобьёт. А может не отобьёт.
А что? С лошадью вот так в повороте влететь в дерево - такого быть не может? Или просто на кочке перевернёт. При катании с горок при таких переворотах шеи сворачивают и ломают позвоночники.
Я тоже пока ничего такого в историях с лошадьми не слышала. Слава Богу.
Но в открытую рекламировать такие услуги, при очевидных нарушениях ТБ, да ещё с маленьким ребёнком в качестве модели... Я бы не рискнула
 
Ну... это львы... даже енот может покалечить человека, что уж о львах говорить. Если человек лезет к дикому зверю - он должен быть готов к смерти. Иначе он идиот
Именно. Правда, там покалечен персонал был.
Не люблю Турцию за многое. За часть - уважаю. Например, вот за это. Экскурсия в Кадыкей.
 
Я про то что не дикий зверь "экипажная лошадь" покалечила троих за раз. Енот бы так не сумел 😆 .
При правильной организации безопасность почти на 100% можно обеспечить. У некоторых столиц это хорошо получается. Там и толпы умеют хорошо организовывать. Например, обнаруживают и изолируют пьяных, социально опасных. При организации любого дела нужны профильные специалисты, особенно по толпе и по ТБ.

А пьяный может не только на лошадь залезть. А еще в толпе может и не пьяный оказаться, а террорист, тем более в наше время.

Убрать лошадей везде в Европе призывают. По типу "лучше усыпить, чтобы не страдали". Демократический мир движется в этом направлении. Животные, особенно большие, не удобны, страшны, опасны и должны в лучшем случае оставаться в резервациях. По мне, все это ведет только к дальнейшему отупению всех и вся. Ведь есть еще и такой аспект, как возможность выбора. Насильно ни в толпу, ни к крупным животным никто не гонит, особенно с детьми.

В данном случае, не понятно, как там складывалась ситуация до этого, была ли там толпа или нахлынула внезапно, все вдруг с экипажей куда-то делись одновременно или что-то еще. Но по-хорошему, как я писала ранее, все экипажи коллективно должны себя пытаться застраховать от безответственных и нетрезвых, как среди своих, так и среди публики, чтобы не потерять очевидно престижное для них место. Меньше всего тут виновата лошадь, даже тем, что она крупная и потенциально опасная.
 
По мне, все это ведет только к дальнейшему отупению всех и вся.
Очень точное определение!


Ведь есть еще и такой аспект, как возможность выбора. Насильно ни в толпу, ни к крупным животным никто не гонит, особенно с детьми.
Именно!
А сейчас правовая политика такова, что народ вообще перестает думать о последствиях собственных решений и поступков. Всегда кто-то другой виноват.
 
Да, женщина в Питере погибла, катаясь на ватрушке с горки. В дерево влетела. Ватрушка, в отличие от санок - хрень неуправляемая.
А за лошадью на ватрушке мы катались. На лошади всадник, разумеется.
 
Да, женщина в Питере погибла, катаясь на ватрушке с горки. В дерево влетела. Ватрушка, в отличие от санок - хрень неуправляемая.
А за лошадью на ватрушке мы катались. На лошади всадник, разумеется.
Все зависит от того, где и как кататься. Если с крутой горы между деревьев, взрослые 150 кг и дети одновременно, и опять-таки пьяные тоже, то это одно. В каком-то организованном месте, где спускаются с интервалами, с небольшой скоростью, дети со своей высоты, взрослые со своей, без пьяных - это совсем другое.

На МЯГКОМ тросе в лесу между деревьями, а то и по проезжей части населенного пункта, кто бы ни вез, что неуправляемую ватрушку или доску, что санки, если не шагом везти, никто не исключит при повороте влет в бордюр, дерево, встречную машину или человека. А если кто-то пустит петарду, или заяц выскочит, то никто не исключит резкого поворота.

Тут уже кто-то раньше писал, что опасность в скорости. И еще в массах. От этого зависит сила удара.
 
Мы в детстве катались на ледянках или как мы их называли "тарелках" таких суровых, совковых металлических))
Катались мы на Крылатских холмах, там довольно крутые и длинные склоны, и скорость была не маленькая.
На современной ватрушке такую скорость не развить))
За лошадью тоже народ катался прошлой снежной зимой по территории.
Кто за всадником, кто на пони без всадника сверху. Все живы))
Понятно, что сдуру можно сломать что угодно, а потом падать в обморок от того, что всадник "форейтор" был без каски)) это очень фееричный бред, чес говоря))
 
У нас сосед чокнутый совершенно, сажает своих малолетних детей в ватрушку, привязывает ее к своей машине и выезжает на трассу их катать… То, что ватрушка залетает под колеса встречных автомобилей, его нисколько не смущает. Мне даже кажется, что у него где то запас этих детей имеется, потому что я разных видела. Психов очень много кругом, из-за которых страдают окружающие
 
Енот бы так не сумел
Енот очень быстрый и сильный хищник. Сумел бы и не так. Я видела последствия нападения енота-подростка на опытного енотовода, который пытался донести до него правила поведения. Какой-нтбудь годовик-двухлетка, если бы так швырнулся в норме ушел бы по известному адресу. Но для енота это вариант нормы, поэтому скорая-зашили все и работаем дальше.
 
У нас сосед чокнутый совершенно, сажает своих малолетних детей в ватрушку, привязывает ее к своей машине и выезжает на трассу их катать… То, что ватрушка залетает под колеса встречных автомобилей, его нисколько не смущает. Мне даже кажется, что у него где то запас этих детей имеется, потому что я разных видела. Психов очень много кругом, из-за которых страдают окружающие
На такое надо доносить. Ладно бы один раз сглупил. Но на постоянной основе!
 
Енот очень быстрый и сильный хищник. Сумел бы и не так
Еноты вообще жуткие звери.
Однокурсник, давно живущий в Канаде, при упоминании енотов впадает в ярость - у них еноты как стихийное бедствие, людей из домов выживпют. Однажды ему почти полдома разобрал енот, пока он этого енота пытался выселить. Да еще нападал при этом очень опасно.
 
Психов очень много кругом, из-за которых страдают окружающие

И мне кажется, у этого явления нарастающая динамика. Видимо, раньше в детстве большинство детских глупостей исправляли (не особо запрещалось) все, кто видел. А сейчас могут только родители, если захотят.

Еноты вообще жуткие звери.
Однокурсник, давно живущий в Канаде, при упоминании енотов впадает в ярость - у них еноты как стихийное бедствие, людей из домов выживают. Однажды ему почти полдома разобрал енот, пока он этого енота пытался выселить. Да еще нападал при этом очень опасно.
Я вообще не понимаю, зачем в Европу завезли из Северной Америки этих полоскунов для разведения в лесах. Видимо, отомстить хотели. Бомба замедленного действия, которой даже расселение человека не страшно.
 
Сверху