О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

обозвала его сельским потому что я … этих тонкостей не знаю, для меня он сельский, деревенский, как угодно)
Ценность всех интернетовских обсуждений как раз в том, что участвовать в обсуждении весьма специфичных вопросов, давать советы и экспертные оценки позволяют себе те, кто «я этих тонкостей не знаю, для меня это вот так…».
Это все равно, как я, являясь исключительно пользователем какой-нибудь компьютерной программы, начала давать советы ее разработчикам.
Но в строительстве, наряду с медициной, вирусологией))), экономикой , тактикой и стратегией военных действий, у нас разбирается каждый. А! Еще в воспитании детей :)

можете зайти на ютуб конюшни и посмотреть как проходила стройка с разваленных стен в один кирпич, и в сравнении с тем что есть сейчас.
Спасибо, конечно, за приглашение на ютуб, но какой смысл?
К меня есть собственный, вполне успешный опыт реконструкции и ведения конюшни в советском коровнике в 25 км от МКАД.
к строительству и содержанию клуба в совершенно иных исходных и с совершенно другими условиями имеет отношение примерно никак.
В отличие от вашего юго-восточного направления на нашем северном коровников на расстоянии 20 км от МКАД нет. Земля уж очень ценится.
Там вроде какое-то производство и возможно стоят какие-то их машины, я через забор не прыгаю чтобы посмотреть) В любом случае шума, дыма нет, меня это полностью утраивает.
Так я и написала - у всех разные взгляды на «уютно».
Поэтому зачем сравнивать несравнимое?
Кто-то за удовольствие содержать лошадь рядом с собой да еще за 16000, вполне мирится с промышленным окружением или городской застройкой, кому-то нужны другие условия, все разные, и это нормально.
Вперёд, откройте клинику, и будет прейскурант на содержание в стационаре, только и расходов то же добавится.
Ну отчего такая назидательная реакция?
Голосуйте рублем, какие проблемы?
Только темы «вся правда о постое» не заканчиваются, и лейтмотив «нам обещали за…»
А если все же захочется сравнить сходное, то можете посмотреть в интернете не клиническое содержание, а просто передержку кошек и собак.
С кормами и затратами на рабочие площадки:)
 
Последнее редактирование:
можете зайти на ютуб конюшни и посмотреть как проходила стройка
Плохая была идея...
Ютуб конюшни я не нашла, только ВК. В котором неоднократно фигурирует конь, которому тут на форуме была посвящена тема страниц на сто. Как я понимаю на этой конюшне он и закончил свои скорбные дни (в 12 лет), несмотря на все перечисленные вами прекрасные условия.
 
Плохая была идея...
Ютуб конюшни я не нашла, только ВК. В котором неоднократно фигурирует конь, которому тут на форуме была посвящена тема страниц на сто. Как я понимаю на этой конюшне он и закончил свои скорбные дни (в 12 лет), несмотря на все перечисленные вами прекрасные условия.
Я ничего не знаю ни про какого коня, мы стоим с сентября 2022 и с тех пор все отлично и никто не умирал 🤷‍♀️ А что на других конюшнях никто не умирает? Например из-за колик от нерегулярного плохого сена? Странная придирка)
 
Ценность всех интернетовских обсуждений как раз в том, что участвовать в обсуждении весьма специфичных вопросов, давать советы и экспертные оценки позволяют себе те, кто «я этих тонкостей не знаю, для меня это вот так…».
Вам советы лично я не давала, а рассказывала как у нас и за какие деньги)
Так я и написала - у всех разные взгляды на «уютно».
Поэтому зачем сравнивать несравнимое?
Кто-то за удовольствие содержать лошадь рядом с собой да еще за 16000, вполне мирится с промышленным окружением или городской застройкой, кому-то нужны другие условия, все разные, и это нормально.
Ну мы в Москве живем, здесь альпийских лугов с фиолетовыми коровами нет 🤣 Странно что кого-то в принципе волнует что за забором находится, при том что эти соседи совершенно никак не «отсвечивают», застройки у нас нет. Зато есть большое классное поле прямо за воротами, лес и куууча маршрутов для прогулок. А еще выгул. Мне важно чтобы мои лошади гуляли весь день реально, ни один другой клуб мне такие условия предложить не смог.
Я не спортсмен, а здоровье моих лошадей мне важно. И пусть хоть сколько угодно звездная конюшня будет, но стояние в карцере по 22 ч в сутках я считаю неприемлемым.
Вся ваша критика высосана из пальца
 
Зато про него весь форум знает. И переезжал в Нижнее Мячково он как бы в рай.
Ну раз он умудрился и здесь пасть, то видимо нехилые проблемы у него были. Потому что условия для лошадей здесь шикарные, мои лошади похорошели обе. Конь не рыжий случайно? Про него только слышала, но у него была онкология запущенная. Про других ничего не знаю
 
Плохая была идея...
Ютуб конюшни я не нашла, только ВК. В котором неоднократно фигурирует конь, которому тут на форуме была посвящена тема страниц на сто. Как я понимаю на этой конюшне он и закончил свои скорбные дни (в 12 лет), несмотря на все перечисленные вами прекрасные условия.
На фото в группе конюшни конь Барабан. Переехал из этого клуба не по причине чего-то плохого в клубе, а из-за аллергии (как вы знаете, бывает, что не подходит воздух). Жив и прекрасно себя чувствует. Его хозяйка ведёт блог в вк.
Но любопытно с кем же вы перепутали его?
 
На фото в группе конюшни конь Барабан. Переехал из этого клуба не по причине чего-то плохого в клубе, а из-за аллергии (как вы знаете, бывает, что не подходит воздух). Жив и прекрасно себя чувствует. Его хозяйка ведёт блог в вк.
Но любопытно с кем же вы перепутали его?
Пфффф с Бя всё супер, живет сейчас в Горловинке. Переехал потому что подкашливал при работе, и это далеко не первая конюшня, с которой его перевезли, просто микроклимат не подходит, такое бывает.
Был еще рыжий буденовец Апельсин, задолго до нашего переезда он пал - был с онкологией запущенной. Возможно, вы могли из-за схожей масти их перепутать
 
Странная реклама клуба...
КМК это просто факт, лошади смертны и далеко не всегда из-за плохих условий.
Странно что кого-то в принципе волнует что за забором находится, при том что эти соседи совершенно никак не «отсвечивают», застройки у нас нет. Зато есть большое классное поле прямо за воротами, лес и куууча маршрутов для прогулок. А еще выгул. Мне важно чтобы мои лошади гуляли весь день реально, ни один другой клуб мне такие условия предложить не смог.

Спасибо!:) По мне очень полный ответ, на вопрос. Есть ли норм конюшни в цену 15.000 в МО?. Вот оказывается есть- базовые потребности лошади удовлетворенны, корма хорошего качества, выгул. И для людей условия, плюсом крытая площадка.
Мест нет, очередь,люди проголосовали рублем. Цена соответствует заявленному качеству на данный момент?, кмк более чем.
Т.е наоборот, качество более чем соответствует цене ))
А вот это все- коровник, как достался,(да хоть в наследство)) и с чем постоялец мирится за 16.000( каждый с чем то мирится)))-это не особо относится к теме изначального вопроса, а то условия задачи, как то меняются постоянно)
 
Последнее редактирование:
Был еще рыжий буденовец Апельсин, задолго до нашего переезда он пал - был с онкологией запущенной. Возможно, вы могли из-за схожей масти их перепутать
Сложно перепутать, когда лошадь стоит с табличкой на деннике, и её кличка упоминается в посте.
как вы знаете, бывает, что не подходит воздух
Ага, знаю про этот антинаучный бред от владельцев хоблов... Если в воздухе грибки, химия и пр., то он всем не подходит, просто более чувствительные особи показывают реакцию быстрее остальных сородичей.
 
КМК это просто факт, лошади смертны и далеко не всегда из-за плохих условий.


Спасибо!:) По мне очень полный ответ, на вопрос. Есть ли норм конюшни в цену 15.000 в МО?. Вот оказывается есть- базовые потребности лошади удовлетворенны, корма хорошего качества, выгул. И для людей условия, плюсом крытая площадка.
Мест нет, очередь,люди проголосовали рублем. Цена соответствует заявленному качеству на данный момент?, кмк более чем.

А вот это все- коровник, как достался,(да хоть в наследство)) и с чем постоялец мерится за 16.000( каждый с чем то мерится)))-это не особо относится к теме изначального вопроса, а то условия задачи, как то меняются постоянно)
У нас еще весной крытый манеж будет) уже стоит каркас, привезли грунт
Может постой поднимут после постройки, но сказали не сильно😊
 
Ага, знаю про этот антинаучный бред от владельцев хоблов...
У Барабана ХОБЛа нет, он обследован врачами. Да и как вы видите возможным появление этой болезни у коня, который здесь на нашей конюшне также гулял с 5-6 утра до 10 вечера каждый день ? Меньше чем за 8 часов сна в деннике он у него должен материализоваться?
Откуда грибки на новой конюшне два года как построеннной с проточной вентиляцией?
Больше похоже на попытку беспочвенного дое..капывания, если честно. Все у нас хорошо с конюшней. А зависть - нехорошее качество, кстати
 
Откуда грибки на новой конюшне два года как построеннной
Грибков в старых сельхоз.постройках (из которых построено много конных клубов, включая ваш) полным-полно...
А зависть - нехорошее качество, кстати
К чему в данном случае? 🤣
 
Грибков в старых сельхоз.постройках
Грибкам надо в чем-то жить) в голых кирпичных стенах без крыши, пустующих десятки лет, они не живут. Ну и уж тем более после закладки нового кирпича, покраски, побелки им не откуда взяться. Можете приехать в гости и взять анализы на грибки, раз есть такой интерес. А голословными утверждениями сыпать не нужно) Ваши доводы про якобы павшего Барабана уже разбились об реальность, посмеялись с Таней)
К чему в данном случае?
Видимо к тому, что кто-то умеет распределять бюджет и делать недорогой и хороший постой 🤷‍♀️
 
Грибкам надо в чем-то жить) в голых кирпичных стенах без крыши, пустующих десятки лет, они не живут. Ну и уж тем более после закладки нового кирпича, покраски, побелки им не откуда взяться
Именно там они и живут. И под штукатуркой прекрасно живут себе дальше (сама отколупывала и любовалась).
Можете приехать в гости и взять анализы на грибки, раз есть такой интерес.
У меня нет такого интереса. Лошадь у вас там стоит, а не у меня. Вот вы анализы и делайте.
Ваши доводы про якобы павшего Барабана уже разбились об реальность, посмеялись с Таней)
Я не знаю никакого Барабана. Речь шла об Апельсине, о котором здесь на форуме имеется тема страниц на сто. Хозяйка которого отвезла коня в рай. Как выяснилось, в прямом смысле.
Видимо к тому, что кто-то умеет распределять бюджет и делать недорогой и хороший постой 🤷‍♀️
Почему я должна этому завидовать? Если вдруг я когда-нибудь решу заняться постоем, то он точно будет дорогой. 😎
 
Я не знаю никакого Барабана. Речь шла об Апельсине, о котором здесь на форуме имеется тема страниц на сто. Хозяйка которого отвезла коня в рай. Как выяснилось, в прямом смысле.
Ну конь с онкологией, стой он хоть в Вивате, все равно скопытился б, разница в чем? И да, у хозяйки новая лошадь и стоит она у нас. И все всем довольны.

Ну и я, к слову, подробностей не знаю - как лечили, лечили ли. Это ж не от конюшни зависит, а от владельца и лечащего врача.
 
Сверху