ЧП на Дворцовой

Юль, там по ссылке вообще без подробностей
Там по ссылке есть видео. Какие ещё нужны подробности?
А в шоке я от фразы "Водителю грозит либо арест на срок до 15 суток, либо лишение прав на 1-1,5 года."
 
Я видела вчера видео: чувак остановился на большом перекрёстке перед пешеходным переходом и как только его заполнили люди газанул, хорошо, что скорость не набрал большую, но это трындец. Пока есть такие особи и им сходят с рук их деяния будет происходить беспредел. Окажется, что близкий родственник какого-нибудь главы и дадут условку🤬. Пусть его посадят, как должно быть с умышленным и отягчающим.
 
Если честно уже не знаю плакать или смеяться, но новости уже точно надо заканчивать смотреть: Москва, девушка с коляской на тротуаре возле дома, её сбивает водитель такси сдающий задом. Ему выписали штраф. Занавес. https://radio1.news/news/proisshestviya/v-caricyno-taksist-naehal-na-zhenschinu-s-kolyaskoy/ А мы тут переживаем за карету, коней...
 
Если честно уже не знаю плакать или смеяться, но новости уже точно надо заканчивать смотреть: Москва, девушка с коляской на тротуаре возле дома, её сбивает водитель такси сдающий задом. Ему выписали штраф. Занавес. https://radio1.news/news/proisshestviya/v-caricyno-taksist-naehal-na-zhenschinu-s-kolyaskoy/ А мы тут переживаем за карету, коней...
Новости точно смотреть не стоит))
Мою бабушку так толкнула машина.
Авто было припарковано вдоль дороги, и сдавало задом, чтобы выехать. В этот момент моя бабушка решила перейти дорогу...
Машина её толкнула. Итого перелом шейки бедра...
Кто виноват и что делать?
 
Новости точно смотреть не стоит))
Мою бабушку так толкнула машина.
Авто было припарковано вдоль дороги, и сдавало задом, чтобы выехать. В этот момент моя бабушка решила перейти дорогу...
Машина её толкнула. Итого перелом шейки бедра...
Кто виноват и что делать?
Если это было не на пешеходном переходе, увы, вина пешехода. Но тут-то на тротуаре, прямо около дома, пешеходная зона, что там делают машины мне не понятно, определённо же, что преимущество у пешехода, как ни крути.
 
Если это было не на пешеходном переходе, увы, вина пешехода. Но тут-то на тротуаре, прямо около дома, пешеходная зона, что там делают машины мне не понятно, определённо же, что преимущество у пешехода, как ни крути.
Это уже тонкости.
Я понимаю как водитель ограниченность обзора, но многие пешеходы этого не понимают и понимать не хотят.
Или думают, что стоит, а оно поехало..
Иногда бывает, что всё совпало..
В результате травматизм...
Более того, я много лет прожила в районе, где рядом была жд и маневровые пути..
Сколько там народу подавило, страшно представить. Практически каждую неделю труп...
 
Это уже тонкости.
Я понимаю как водитель ограниченность обзора, но многие пешеходы этого не понимают и понимать не хотят.
Или думают, что стоит, а оно поехало..
Иногда бывает, что всё совпало..
В результате травматизм...
Более того, я много лет прожила в районе, где рядом была жд и маневровые пути..
Сколько там народу подавило, страшно представить. Практически каждую неделю труп...
У меня был момент когда я парковалась у тротуара, сдавая задом и женщина с маленьким ребёнком решила пройти между задом моей машины и другой припаркованной машиной. Увидела я её в последний момент, просто повезло, плюс у меня парктроник Чуть-чуть меньше кручений моей головы или я задумалась бы и могла случиться трагедия. Люди - идиоты, но точно не в случае на пешеходном переходе у ст.м. Площадь Восстания или на тротуаре у дома. Хотя, по-хорошему, надо обращаться в травму, фиксировать повреждения и писать заявление. Такие случаи должны быть наказуемы, равно, как и в случае запрыгивания на запряжённую лошадь.
 
В одно и тоже время! Мужику, который засыпал девочку снегом, вменяют попытку убийства двух и более лиц несовершеннолетних, общеопасным способом. А въехать в толпу людей на машине - это, блин... А что это, кстати говоря? За что его оштрафовали? За то, что "не пропустил пешеходов"?
 
У меня был момент когда я парковалась у тротуара, сдавая задом и женщина с маленьким ребёнком решила пройти между задом моей машины и другой припаркованной машиной. Увидела я её в последний момент, просто повезло, плюс у меня парктроник Чуть-чуть меньше кручений моей головы или я задумалась бы и могла случиться трагедия. Люди - идиоты, но точно не в случае на пешеходном переходе у ст.м. Площадь Восстания или на тротуаре у дома. Хотя, по-хорошему, надо обращаться в травму, фиксировать повреждения и писать заявление. Такие случаи должны быть наказуемы, равно, как и в случае запрыгивания на запряжённую лошадь.
Да здесь нет вопроса об ответственности водителя.
Она согласилась оплатить операцию по замене сустава, в платной части, и всяко содействовала.
Бабушка в итоге передвигается самостоятельно.
Мы совместно решили не гнобить водителя, и не стали действовать из принципа "посадить во что бы то ни стало"
Понятно, что эта молодая девушка невнимательно посмотрела при начале движения.
И бабушка была отчасти виновата, что решила немного срезать..
Это центр города, и движение и парковка плотная..



Но это просто пример.
 
Если уехал с места ДТП, стало быть ДТП всё-таки было? Тогда есть надежда, что ДТП расследуют и по-результату предъявят таки какое-то обвинение. (хочу надеяться я)
 
Если уехал с места ДТП, стало быть ДТП всё-таки было? Тогда есть надежда, что ДТП расследуют и по-результату предъявят таки какое-то обвинение. (хочу надеяться я)
Одна из пострадавших позже обратилась за помощью, надеюсь всю эту ситуацию на тормозах не спустят. Вообще, последствия от таких травм могут проявить себя не сразу, а через сутки, а то несколько.
 
Какое хулиганство? Тут прям светится - покушение на жизнь двух и более лиц. Как-то так.
Ну, на это можно возразить, что де хотел бы убить, газовал бы сильнее.
Хотя бы за хулиганство осудили! Вообще-то, вполне себе уголовная статья с реальными сроками. Непонятно, почему она у нас не работает.
 
Да какое покушение, я вас умоляю, у нас реально работает закон только в одном случае: " вот когда убьют, тогда и приходите". На себе проверено. Никакими покушениями, если ваша жо.. не принадлежит депутату, артисту или ещё какому небожителю, заниматься не будут. Водитель такси, наехавший на девушку с коляской, вышел из авто и был недоволен тем, что она находится на траектории его движения, я нашла видео, посмотрите на этот трындец. Ему штраф выписали за езду по тротуару : https://pikabu.ru/story/taksist_naekhal_na_zhenshchinu_s_kolyaskoy_9875791
 
Сверху