Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая

Нельзя нам, людям из пост-СССР, рассказывать как правильно в Германии.

Есть куча историй про то, что это у нас кони 15+ пенсионеры, а там - порой в 20 лет кони продаются в спорт!

И вторая куча историй про то, что в Германии нет такой практики допов и коноводов, как привычно нам.
 
Про навоз - бред какой то. Серьёзно?! Тоесть они вот так и сказали - "теперь приезжайте завтра из за тачки навоза?! Я бы из принципа не поехала и дело не в бензине а во времени. Никто от тачки не помрёт, можно, действительно, вывезти потом две или даже три! О боже, тачки.
А если человек заболел? Он из больницы должен ехать грести навоз?!. Ужас(
 
Про навоз - бред какой то. Серьёзно?! Тоесть они вот так и сказали - "теперь приезжайте завтра из за тачки навоза?! Я бы из принципа не поехала и дело не в бензине а во времени. Никто от тачки не помрёт, можно, действительно, вывезти потом две или даже три! О боже, тачки.
А если человек заболел? Он из больницы должен ехать грести навоз?!. Ужас(
Видимо такие договорённости были изначально 🤷‍♀️
Я в Дубае живу, недавно одна немка выложила рилс, что тут тебе на тренировку лошадь соберут грумы… заклевали так, что она потом сняла видео, как она сама себе лошадь седлает😂🙈
Удивили ) мы как то были на конюшне шейха , там его лошади и частные . Давно это было правда , мы тогда строчились . Так там 1 человек на 4 лошадей , но он делает всё! Убирает , кормит , чистит , седлает , когда приезжает владелец . Я ещё попала на кормление по свистку )))
 
А если человек заболел? Он из больницы должен ехать грести навоз?!. Ужас(
Нет. Он меняется с соконюшенниками. И потом за кого-то вывозит тачку. Но естественно сообщает об замене не на ночь глядя.
 
У нас нет конюхов, которые только кормят и убирают, у моей лошади 2 грума и они делают все, начиная от кормежки и уборки, заканчивая чисткой, седловкой, мытьем лошади и амуниции, корда, попасти, все что угодно. И это включено в постой.
Удивили ) мы как то были на конюшне шейха , там его лошади и частные . Давно это было правда , мы тогда строчились . Так там 1 человек на 4 лошадей , но он делает всё! Убирает , кормит , чистит , седлает , когда приезжает владелец . Я ещё попала на кормление по свистку )))
 
Есть куча историй про то, что это у нас кони 15+ пенсионеры, а там - порой в 20 лет кони продаются в спорт!
Мы там в 14 лет купили. Гарантия была на 5 лет в ЕС или 3 года в РФ. В результате, лошадь отскакала ещё 14 лет.
 
И вторая куча историй про то, что в Германии нет такой практики допов и коноводов, как привычно нам.
Ну я в Германии работала на проф.конюшне но с австралийскими всадниками,и вот там были коноводы. Но там был поток коней , райдер спрыгивает с коня,запрыгивает на следующего и так с8 до18 часов , исключением была грум-райдер,которая кормила коней в 6,далее грум-райдер тоже уровня БП, без минуты перерыва до 18,а потом шла готовить еду для команды тк она готовила лучше чем в ресторане😀не знаю неужели тру немцы реально справляются без коновода в таких условиях
 
У нас нет конюхов, которые только кормят и убирают, у моей лошади 2 грума и они делают все, начиная от кормежки и уборки, заканчивая чисткой, седловкой, мытьем лошади и амуниции, корда, попасти, все что угодно. И это включено в постой.
В РФ кстати такая система на ипподромах. Конюх убирает денник, кормит, чистит лошадь и собирает на работу, моет, пасёт, ухаживает за амуницией.
 
У нас нет конюхов, которые только кормят и убирают, у моей лошади 2 грума и они делают все, начиная от кормежки и уборки, заканчивая чисткой, седловкой, мытьем лошади и амуниции, корда, попасти, все что угодно. И это включено в постой.
Ну я именно это и написала ))) просто тогда , а это был 2008 г мне этого человека, который делает всё, назвали Конюхом , а в 2023 - его называют грум). Мне эта идея понравилась , но у нас этот человек называется коновод и вряд ли он захочет быть ещё и Конюхом)
 
Ну я в Германии работала на проф.конюшне но с австралийскими всадниками,и вот там были коноводы. Но там был поток коней , райдер спрыгивает с коня,запрыгивает на следующего и так с8 до18 часов , не знаю неужели тру немцы реально справляются без коновода в таких условиях
В таких условиях конечно берут коновода. А если одна или несколько лошадей, то нет.
 
А вот интересно, молодых учить и учить , а 15 прямо может все уметь и знать и ещё лет 10 многому научить … мне казалось , что цена складывается -порода , здоровье , и что лошадь умеет , нет ?
Мало того, в 15 оно ещё может на стартах гранпри блистать.
Но если не блистает и цена ниже рыночной, то про какие чудеса мы надеемся?)
Ну вообще-то это протестантский менталитет.
Я сама собираю своего коня.
Считаю это очень важной частью. Можно сразу понять как пойдет работа).
На стартах, подозреваю, я такая одна старомодная 😆 .
Но понятно, что это возможно когда у тебя одна голова, а не табун .
 
Мало того, в 15 оно ещё может на стартах гранпри блистать.
Но если не блистает и цена ниже рыночной, то про какие чудеса мы надеемся?)

Я сама собираю своего коня.
Считаю это очень важной частью. Можно сразу понять как пойдет работа).
На стартах, подозреваю, я такая одна старомодная 😆 .
Но понятно, что это возможно когда у тебя одна голова, а не табун .
Про блистать конечно ))) и высокий ценник ) и сразу и возраст не возраст 😀
Да, одна или хотя бы три ! А если больше ? А если 9🤣
 
Я сама собираю своего коня.
Считаю это очень важной частью. Можно сразу понять как пойдет работа).
На стартах, подозреваю, я такая одна старомодная 😆 .
Но понятно, что это возможно когда у тебя одна голова, а не табун .
Я коноводила райдеру у которого было около 8 голов в день, он каждому готовому коню еще раз причесывал гривку 🙂тоже видно както сонастраивалсЯ🙂
 
Сверху