Кони и не только. Перемены

Решив смахнуть пыль с дневника, я сначала долго вспоминала, как он вообще называется)) Пароль от сайта вспомнить даже и не пыталась, сделала новый))
Приветствую всех читателей, буду понемногу рассказывать свои новости и с радостью узнаю о ваших:) Время для бесед за чаем у меня будет вечером, сейчас уезжаю на тренировку, оставив вместо себя своего нового питомца, несомненно, достойного знакомства с читателями конного сайта. Он...хоть немного и необычен, но смел, обаятелен и не чужд верховой езде)))
Итак, знакомьтесь - сэр Ульрих! Да, именно "сэр", ибо держится с неизменным достоинством и имеет сильный и смелый характер. Что ученые, что многие профессиональные улитководы считают, что у улиток нет разума, только инстинкты. Поверьте, они ошибаются))
Сэр Ульрих - улит. Да, именно "улит", хоть я и знаю прекрасно, что у улиток одновременно два пола и они могут играть роль женской и мужской особи в зависимости от ситуации. Тем не менее, многие улитководы, много общающиеся со своими питомцами, отмечают, что поведение тех или иных особей соответствует определенной гендерной роли. Ульрих с самого начала был очень смел, любознателен и отличался активной жизненной позицией. В общем, он улит)) Даже - рыцарь-улит)))
Начинал он, как и многие, с пони))) Однако, даже в это время имел собственного оруженосца)
Screenshot_20221014_115149 (1).jpg


По мере роста (физического и морального))) пересел на большую лошадь, став, как и положено по жанру, рыцарем на белом коне)
IMG_20230410_120650.jpg


IMG_20230410_120624 (1).jpg


Иногда мне кажется, что верхом Ульрих ездит лучше, чем я. Что ж, поеду исправлять этот момент))
Хорошего всем дня!;)
 
Ульрих с самого начала был очень смел, любознателен и отличался активной жизненной позицией.
Как человек, наблюдавший взросление Уленьки с самого начала (пусть в основном по почте и вотсапу)), могу подтвердить, что это реально уникальный и очень интересный улит! Он такой смелый!!!))) И такой милый!))))
 
Между тем, тренировка прошла хорошо - как минимум, потому, что она была, и это уже очень, очень хорошо))) А еще была отличная погода, а конь спокоен и мил)) Когда-то - кажется, это было в прошлой жизни, еще до переломов - мне все время казалось, что прогрессирую я медленно, таланта нет, и прочее подобное, что настолько отравляло удовольствие от верховой езды, что почти превратило ее в рутину. Вроде, и хочется, и надо, и привыкла, и лошадей люблю - но...
В общем, как ни странно это сейчас звучит, но той ситуации с переломами я со временем стала благодарна. А, начав вновь общаться с лошадьми, я определенно получаю удовольствие от вещей, которые когда-то едва не стали рутиной))
...слегка удовольствие подпортили мухи. Даже не мухи, мини-мушки, налетевшие невесть откуда! Прямо бросались и грызли, напрочь игнорируя тот факт, что сейчас весьма прохладный апрель, а не жаркий июль!))

Как человек, наблюдавший взросление Уленьки с самого начала (пусть в основном по почте и вотсапу)), могу подтвердить, что это реально уникальный и очень интересный улит! Он такой смелый!!!))) И такой милый!))))
Ты не просто человек, наблюдавший взросление, ты человек, которому Ульрих обязан своим появлением у меня и именем)) Крестная улита - это ведь звучит гордо, верно?))

А улит-то уникальный, прямо скажем, уникально пищестремительный))
Теперь на этом бокале он уже так не посидит - перевешивает))) В бокале яблочко-морковный сок))
IMG_20220417_213020 (1).jpg


А это рыцарские доспехи Ульриха - щит и меч из морковки, посыпанные природным мелом. Нетрудно догадаться, почему он столь быстро растет))
IMG_20230328_094236 (1).jpg
 
Решив смахнуть пыль с дневника
Это правильное решение!
Я о Вас не так давно вспоминала, ходила дневничок "проверять".
(А то у меня бывает: пропущу уведомление и потом удивляюсь, что это автор давно не писал. А там уже страниц 10 набежало, просто я невнимательная фрося))

Улит очень интересный. Фотогеничный!😊
 
Улит очень интересный. Фотогеничный!😊
Ой, Уль не просто фотогеничный, он артистичный!)) Если Ольга будет выкладывать его фото, увидите, что он потрясающе умеет позировать.)) Никогда не думала, что улит может быть так грациозен и красив!))
 
Улит очень интересный. Фотогеничный!😊
Благодарю!)) Он не просто фотогеничный, он даже артистичный)) С недавних пор у Ульриха появился товарищ его вида, о котором я расскажу чуть позже. Так вот, он мил, симпатичен, но с Ульрихом не сравнится))
Если Ольга будет выкладывать его фото, увидите, что он потрясающе умеет позировать.))
Непременно буду))) И мне даже ничуть не совестно делать это в конном дневнике и на конном форуме, ведь - право слово, из Ульриха бы получился дивный выездковый конь! Какая стать, какой изгиб шеи!)))
Screenshot_20230410_120316.jpg

Я люблю фотографировать коней, однако, с цветами и прочей растительностью это сделать бывает трудно. Только зазеваешься - и нет растительности той))) Ульрих не стремится попробовать все на зуб. Он - позирует, являя себя миру!)))
2022-08-05-17-48-12.jpg

А еще Ульрих любит молочко, так что, он некоторым образом котик. Да, почесать под шейкой его тоже можно)))
Videoframe_20221210_094626_com.huawei.himovie.overseas.jpg

С моей Котофеечной Шайни и с собакой Ютой Уль прекрасно ладит)) Вот, практически семейное фото)))
IMG_20230212_231206.jpg


***
Тем временем, я вновь съездила на тренировку. Что-то странное витало в воздухе с самого утра, погода не могла определиться, толи солнцем цветить, толи дождем лить, толи ветром дуть. Люди были под стать погоде - загадочны))
Водитель автобуса всю дорогу читал пассажирам лекцию об этикете. Громко, выразительно, местами энергично жестикулируя, но практически не глядя на дорогу. Но мы доехали:)
Дорога на конюшню шла через деревенскую улицу. Двое мужчин, копавших яму у дороги, при виде меня радостно улыбнулись и возвестили "Здравствуй, солнышко, мы копаем нефть".
Изумительно!.. Никогда не думала, что встречу будущих нефтяных магнатов по дороге на конюшню...))
Помимо этих дивных личностей в течение дня были еще разные досадные мелочи, которые сами по себе не страшны, но в совокупности вызывают мысли - а не тот ли этот день, когда не надо никуда ехать, а лучше остаться дома и переждать. Вот хорошо, что не поддалась этим настроениям. Конь был мил и чудесен, да и день после хорошей тренировки показался именно таким))
 
А еще Ульрих любит молочко
О, я видела дивное видео, как Уля пьет молочко! Это так трогательно и мило!!!!! Вот никогда бы не подумала, что можно так умиляться улиту.)))) Хотя, я всегда любила улиток и на даче спасала их с тропинок, относя в траву, чтобы не наступили.)) Они же такие нежные, трогательные! Хочется их защищать и оберегать.))
 
О, я видела дивное видео, как Уля пьет молочко!
Как разберусь, как вставлять сюда видео, обязательно покажу)))
Вот никогда бы не подумала, что можно так умиляться улиту.))))
До знакомства с Улем я бы тоже не подумала, хотя, в целом, улитки всегда завораживали - потому и завела. Правда, пока несла домой, гадала, хватит ли у меня смелости взять его на руки, или буду на расстоянии любоваться. А он таким классным оказался!)))

***
При всей моей любви к Ульриху, он из моих животных не единственный, кто вызывает удивление, умиление и целую гамму разноплановых чувств, которую не всегда пристойным словом можно описать)))
Не помню уже, рассказывала ли я об этой даме в начале дневника, но представлю ее вновь - Ее Светлость Шайни. Трехцветное создание, считающее, что управляет миром. С того момента, как я стала шить вещи для животных, а Шайни стала моей моделью, ее уверенность относительно своей роли управлении миром усилилась стократно))
IMG_20220907_091030_739.jpg

Если кто-то сейчас покачал головой со словами "бедная кошка!", то напомню о том, что невозможно заставить кошку сделать что-то помимо своей воли. Особенно, такую своенравную, как моя. Это ведь не я ее к себе взяла, но она меня выбрала. Я ведь в тот день пришла совсем за другой кошкой)) С тех пор она наводит порядок в доме, контролируя содержимое кастрюль и сковородок, воспитывает собаку, сообщает, когда ей угодно выйти погулять - гуляет на поводке и шлейке))
В общем, заставить такую особу невозможно. Только уговорить) Она очень любит комплименты, восхищение собой прекраснейшей. А если дополнить комплименты паштетом или рыбкой, то Шайни не только соглашается надеть платье, но и охотно позирует. Пока была зима, а я шила свитшоты, Шайни даже снимать не хотела)))
IMG_20230207_192712 (1).jpg


Так вот, о шанькиной самооценке)) Теперь по моим ощущениям как-то даже неприлично спрашивать, как Шайни не стыдно ходить по кухонному столу. Что значит - стыдно? Что значит - стол для людей? А люди в доме чьи? Вот то-то же))
Вот сегодня, к примеру, меня угостили крашеным яйцом - внешне сине-зеленое, мерцающее, как драгоценный камень, оно покрасилось и под скорлупой. Там оно оказалось синим))
Я похихикала на тему, что у меня теперь яйцо Птицы Счастья - синее же! Оставила на блюдце, ушла.
IMG_20230416_175731 (1).jpg

Вскоре вернулась, вот, что меня ожидало...
IMG_20230416_192122 (1).jpg

Нето мне счастья не видать, нето моя трехцветная котофеечная, наполнившись счастьем, будет излучать в несколько раз больше удачи и везения)))
Я даже ругаться не стала. Она ведь - поделилась...)))
IMG_20221107_114249.jpg
 
Одна из старых, но любимых мною фотографий - Юта и Шайни на прогулке. Вместе. Когда эта "банда" вышла на улицу, впечатлились все: кошки, собаки, собаковладельцы, люди, которые еще только собирались завести кошку или собаку... Кажется, даже вороны и голуби стали уважительно облетать их по касательной. Видимо, веяло от этой парочки чем-то таким...любовью к совместным приключениям и умением их творчески вместе осуществлять.

Было дело относительно недавно. Я сварила суп с куриными крылышками. Выключила, ушла из кухни ненадолго. Да, крышкой не закрыла. Забыла, не сообразила как-то, да и то сказать - вот что может случиться, если животные накормлены, кастрюля с супом горячая и стоит высоко, а я ж здесь, в квартире, даже из дома не ушла?

Правильно, ничего. Только вот почему, едва выхожу из комнаты в коридор, Юта так и вьется у ног, так и ластится? "До чего ж милое солнышко!", - расчувствовалась я. И Шайни милая. Странно только, что ее тут нет, ато ведь обычно ревнует, едва Юта ластится приходит, так и котофеечная тут как тут!

Отвлек телефонный звонок. Потом к компьютеру пришлось подскочить, посидеть. Но не так-то уж долго отсутствовала на кухне, а когда вернулась, то не заметила ничего странного. Но остывающий суп крышкой закрыла. Надо было уходить, пообедать планировала в другом месте.

А суп - суп это на завтра. Назавтра оказалось, что в кастрюле намного меньше куриных крылышек, чем было изначально. Шайни физически не смогла бы съесть все. Значит, ей помогли. И съесть, и следы замести.
И нет, им не поплохело, хотя, от понимания, что Юта ела куриные кости, у меня волосы на голове зашевелились. Но нет, не поплохело, впрок пошло)))
А ваши питомцы тоже умеют вас удивить?)) Мне, пожалуй, остается радоваться, что в эту банду улит не вошел, ато я итак чувствую, что не они у меня живут в доме, а я у них)))
...интересно, когда у меня будет конь (а ведь будет же когда-нибудь обязательно))), мне опять повезет на предприимчивого и изобретательного?)))
P3090033.JPG
 
У меня кошка ворует мясо из КИПЯЩЕГО бульона. А уж снять крышку и съесть 6 котлет это вообще обыденность. Если наедается - остальное скидывает на пол для прайда - они слишком культурны (или глупы) для шныряния по кастрюлям.
 
У меня кошка ворует мясо из КИПЯЩЕГО бульона. А уж снять крышку и съесть 6 котлет это вообще обыденность. Если наедается - остальное скидывает на пол для прайда - они слишком культурны (или глупы) для шныряния по кастрюлям.
Ну-у, понятие "культуры" неоднозначное, у нас с нашими животными явно разные точки зрения на этот вопрос) Про "глупы" тоже как посмотреть)) Возможно, в Вашем прайде у каждого собственная функция в соответствии с распределенными ролями? Кто-то идет на абордаж, другие караулят, третьи внимание отвлекают и следы заметают. Большой прайд?)
 
5 котодуш. Но по столам и кастрюлям шныряет только одна, баПка 19 лет. Остальные или не едят человеческую пищу или смиренно ждут когда миска наполнится.
 
Но по столам и кастрюлям шныряет только одна, баПка 19 лет
И про остальных ворчит тихонько:
- Што за молодёшшь пошла?! Ни еду украсть, ни добыть ничего не могут! Мышь-то живую, небось, не видели! Думают, дурачки, что это та хреновина, которая у хозяйки к компьютеру приделана! Бестолковые!!! Вот в наше время...)))))))))
 
Но по столам и кастрюлям шныряет только одна, баПка 19 лет.
Она явно авторитет, остальные, наверное, и думать не смеют не быть смиренными в ее присутствии)))
И про остальных ворчит тихонько:
- Што за молодёшшь пошла?!
Гениально))))))))

***
С тренировками пока вынужденный перерыв. Напишу про цветочек. Даже не так – про цветочек, кошку и сено.

У меня появился новый домочадец – вот такой вот цветок))
Videoframe_20230608_205405_com.huawei.himovie.overseas_edit_652126786620804.jpg

До недавнего времени дома царствовал один-единственный кактус Василий, да еще денежное дерево чудом прижилось. Все остальное – никак. Возможно, дело было в том, что царствовал не только Василий, но и котофеечная Шайни, которой непременно все надо было попробовать на зуб. Кроме Василия))
Но тут я решила, что пора с этим что-то делать. И вчера я встретилась с ним – плектрантусом реснитчатым. Уже звучит, как титул, правда?))
Пока несла до дома, повторяла название, чтобы не забыть. Было смутное ощущение, что читаю нето заклинание, нето формулу из высшей математики))
Дома цветок получил имя Леонцео. Ночью состоялось его близкое знакомство с Шайни. Вот оцените коварство: котофеечная сначала легла спать на подушечку, положив мордочку прямо мне на ладонь – воплощенная милота в квадрате! Усыпила меня, а потом пошла на дело…))
Леонцео выстоял. Не сказать, чтоб не покоцанный, но хотя бы не поверженный. С утра я с чувством назвала Шайни «плектрантусом» - та ответила самым безмятежным взглядом))

Днем Шайни к цветку не подходила. Сразу скажу – не думаю, что ей критически не хватает витаминов, потому что овощи и другие полезные составляющие в рационе присутствуют, магазинную пророщенную траву не ест, но я приношу ей траву из поля, когда гуляю с собакой. Так что, это, скорее, хулиганство и активное желание попробовать мир на зуб)))

Но перед второй ночью я дала кошке немного сена, которого привезла с конюшни улитам.

Ага, представляю, как сюрреалистично это звучит со стороны – задала на ночь сена КОШКЕ. Кошка пришла в восторг! Вот всегда предполагала, что в глубине души она немного лошадь. Не зря грозилась взять с собой на конюшню на корде погонять)))

Второй ночью плектрантус Леонцео остался цел, хотя, шерстинки на его листьях свидетельствовали о состоявшемся ночью свидании.

То самое сено. Конечно же, на блюдечке с голубой каемочкой)))
IMG_20230608_213402.jpg
 
Сходили с собакой и с друзьями в лес. Очень люблю такие походы часов на пять, когда реально погружаешься в другой мир, оставляя где-то далеко все проблемы. Для меня особым местом силы и спокойствия всегда была вода и сосны, когда они сочетаются - просто идеально. Единственный минус - бонусом шли комары. Не знаю, может, раньше их было не так много, или у меня было больше терпимости к их укусам, или они не такие наглые были, но тут - прямо звери!)))
Но оно того все равно стоило)) Я отдохнула, собь была счастлива, я увидела все масштабы счастья и сказала, что не пущу ее домой)))
IMG_20230618_095523.jpg


Ютка показала мне язык, а потом нашла земляничный куст)))
IMG_20230615_130650.jpg


IMG_20230615_174127.jpg


IMG_20230615_174235.jpg


Странный вкус у земляники. Не знаю, в принципе ли он такой или только у этой, но когда наши друзья сравнили вкус с "это как будто есть малину с клопом", я внутренне согласилась))) Хотя, малину с клопом не пробовала))

Атмосферное лесное фото Юты и ее товарища в лесном папоротнике))
IMG_20230615_165352.jpg


Набрели на заводь с лебедями. Мать семейства сидела с птенцами, не отпуская их от себя, а отец подплыл чуть ближе, не делая агрессивных движений, но давая понять, что, если что, он за своих постоит. Мы не стали их беспокоить, ушли)
Вообще, в той заводи еще нутрии водятся, но их в тот день не увидели. В такие моменты особенно жаль, что нет под рукой хорошего фотоаппарата с объективом-телевиком, ибо хочется ж иметь возможность запечатлеть такой кадр достойно, а не на телефон)
IMG_20230615_134544.jpg

А этот кадр не несет никакой художественной ценности - мне просто интересно было представить, как ощущения у человека, сидящего прямо посреди реки))
IMG_20230615_135705.jpg
 
Из конной жизни я временно выпала, зато погрузилась в творческую. Покажу немного: сейчас я занимаюсь рисунками на футболках и на сумках. Футболки беру готовые, сумки и кошельки-косметички шью сама))

OqDPj9EBBR8 (1).jpg


IMG_20230619_082154.jpg

Это "рестайлинг" старой футболки. Она была однотонной желтенькой и с пятнышками, теперь - с одуванчиками))

А это парный комплект, был подарком маме на день рождения)
jMdiBMF_ygA.jpg


bLKs6eAMX0I.jpg


А тут портрет товарища по прогулкам моей Юты))
IMG_20230614_150036_edit_1126126146831811.jpg

Вот они вместе)))
IMG_20230615_165352.jpg


Показывать еще?)) Кстати, в планах сделать серию сумочек с разными породами лошадей - так что, кони в дневнике так-таки будут)))
 
Сверху