Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Местами причудливо легший снег)















И еще наша соседка ВЕ увлеклась)) Она вообще спортсменка, в проруби купается , в зале занимается, на коньках катается))
Вот энергия прет, а я что то потухла после болезни, надо набирать обороты как то-лошади и лыжи) Прорубь боюсь не потяну 😅
Остальные фото разберу потом))
 
Вся думаю не растает, но превратится местами в лед ,местами в наст и это жопа, вместо красоты :mad: Прогноз гадостей уже на завтра. Надеюсь, вдруг что изменится, ну вот не надо выше -1, ну пожалуйста!!)
У нас сегодня +1 😏 Ну, девчонки мои успели немного покататься по снегам верхом. А мне ещё нескоро светит.
 
В Питере +3 😭, все тает, скоро грязища будет по колено, потому, что коммунальщики в очередной раз облажались. За городом еще немного снега есть конечно, но тоже, красота сейчас закончится ((((
 
У нас сегодня +1 😏 Ну, девчонки мои успели немного покататься по снегам верхом. А мне ещё нескоро светит.
В Питере +3 😭, все тает, скоро грязища будет по колено, потому, что коммунальщики в очередной раз облажались. За городом еще немного снега есть конечно, но тоже, красота сейчас закончится ((((
У нас пока 0, но скоро обещают +2, бяда.
Но сегодня снег норм. Спейс-корда и так лошадка всю дорогу под седлом трудилась)) Алт свозил меня, в сумерках, без седла)) в лес-хорошо)
А это мы на днях бороздили просторы) на лошадках. И нам на голову видимо)) весело сыпал) циклон Ваня 😁


















 
Погодка прямо весенняя)) Ну можно тогда и копыта расчистить))
Как залезешь без седла, так сразу такая вот мартышка веселая)))



Зада норм))

А расчистка переда может превратиться в клоунаду 😁



Закат красив)



А вот грива не очень, долго моя жаба резать гриву )) боролось с эстетической неудовлетворенностью) от выдранного клока)

Теперь не с чем бороться)) Радует волосы отрастут))

И Алта успели расчистить)

И чуть подстричь кончики и на хвостах тоже))
 
Последнее редактирование:
Плюсуюсь под Ваней)))
Или лужа по колено или снега мокрого по колено. А так как в Москве и области нынче ничего не чистят, то 👌
Хотя нет! У Москва-Сити сегодня было идеально чисто и без снега))
 
Или лужа по колено или снега мокрого по колено. А так как в Москве и области нынче ничего не чистят, то 👌
Да уж в Химках говорят полная жопа
Хотя нет! У Москва-Сити сегодня было идеально чисто и без снега))
Ну, Москва -Сити, это Москва-Сити, она породистая, прастити 😁
 
А у нас с момента оттепели одного мужика убило, второй в реанимации... а после того как глыба льда прилетела в коляску с ребёнком (о судьбе ничего не написано, надеюсь жив) - вот тогдааааааа Беглов вмешался и переориентировал силы с уборки снега на расчистку крыш. Не забыли сообщить об этом общественности. Беглов лично снизошёл уделить внимание такой неожиданной для Питера проблеме.
 
У нас в прошлом году чуть подругу не прибило. Глыба упала на капот её авто рядом и оставила не хилую вмятину, выбив из её рук телефон. После случая всё почистили с крыши.
 
Раньше и на крыши и на уборку проезжих частей и дворов хватало рук. Как и конюха было реально найти( темы вспомнила)
Вот те кто" Понаехали тут" со всем прекрасно справлялись и все было чисто, прекрасно и практически всегда во время.
Теперь пожалуйста, тех кто понаехал осталось с гулькин нос, видела только одного дворника и двор начинает зарастать, к мусорке мусоровозке не проехать. А раньше и мини трактор каждый день шуршал и дворники в 6 рук убирались. В общем за что некоторые боролись, на то все и напоролись .
 
Последнее редактирование:
У нас как не было дворников (Красносельский район Питера), так их и нет. Ни понаехавших не было, и никаких других тем более...
Одна дворничиха на 3 дома ходит. Я у нее как-то спросила почему так, она сказала, что денег нет. Вот за что УК заплатит, там дворник и убирает. Сегодня дали денег на 3 лестницы помыть, завтра на пару газонов может дадут...как-то так. Ну, а бороться с УК, я не знаю уже как. Они прошлой зимой столько машин трактором переколотили, что со счета сбились, и нифига с них не вернуть. Дерево на дом рухнуло -туда же...
 
У нас как не было дворников (Красносельский район Питера), так их и нет. Ни понаехавших не было, и никаких других тем более..
В каждом регионе, районе, городе и т.д. конечно все по разному.
В Яр обл, тоже понаехавших нет. Вообще то есть), но напротив в основном Москвичи с Подмосковцами))
Так что чисто за Москву и ближнее Подмосковье( типа моего родного города). Там много гастарбайтеров было, а сейчас как то не густо.
Что касается Яр обл., то там местами и работы нет и целые деревни периодически вымирают, на зиму так точно.

В Яр. обл. рядом с нами, буквально в км 10-15, есть одно историческое место. Надо туда съездить, как нибудь в начале лета, полюбоваться старыми липами. Осталась там только частично разрушенная церковь и рядом небольшая деревенька в несколько домов.




 
Последнее редактирование:
У нас в Питере из года в год одно и тоже. Причём, у меня во дворе вполне прилично. Только парковочные места приходится разгребать, поскольку трактор проезжает, сгребает валик вдоль машин. А дальше как хочешь. Но это терпимо. А в центре, один хрен. Самое смешное, что во всём центре парковки платные. При этом, под колёсами сугроб, над крышей сосульки. ))))
Что касается сосулек, там конечно не просто всё. И крыши такой формы, что с них всё вниз скатывается. Плюс колонны, барельефы, карнизы... Хрен доберёшься.

1703085656980.png
 
А в центре, один хрен. Самое смешное, что во всём центре парковки платные. При этом, под колёсами сугроб, над крышей сосульки. ))))
Что касается сосулек, там конечно не просто всё. И крыши такой формы, что с них всё вниз скатывается. Плюс колонны, барельефы, карнизы... Хрен доберёшься.

Понимаю описана в посте по сути жопа, но хочется лайкнуть такую красоту на фото, в общем лайкнула)
 
Ну что же дождец почти прикончил грунт- наст и лед. Так что собачки и лошадки пошли самостоятельно огрунтовываться))
А мы с Ванькой с фотиком лопатой и вилами, тоже на огрунтовку и уборку участка, что показалось из за растаявшего снега надо убрать, что бы весною меньше страдать😅


















 
Сверху