Новичок в ВЕ и коневладении.

Все правильно, все зависит, исключительно от вас и сколько времени на это уйдет и через сколько начнете доверять ,тоже зависит от вас. Вам просто предложили попробовать, как понимаю), а вам решать пробовать или нет)
Я что то совершенно потеряла нить рассуждений.
Кому я начну доверять? Коню? Тренеру? Да ни через сколько. Что я должна попробовать? Я не понимаю.
И как это должно сработать? Я такая прихожу на тренировку и решаю -все , сегодня я доверяю и если мне сказали -не бойся то я не боюсь? Так что ли? Бред. Это так не работает. Доверие его надо заслужить, наработать , его нельзя просто включить. И я вообще не вижу логики в доверии тренеру, например. Это как, это что.
И пробовать я ничего не стану, потому что смысла в этом не вижу никакого.
 
Я что то совершенно потеряла нить рассуждений.
Можете вернуться и перечитать ваш разговор с другими форумчанами, о доверии)
Доверие его надо заслужить, наработать , его нельзя просто включить
В этом разговоре вам очень хорошо написали про доверие, данную точку зрения по сути поддерживаю).
Доверие - это не когда ты ждёшь, что Другой (человек, лошадь, любое отличное от тебя существо) не сделает ничего неожиданного и неприятного тебе.

И пробовать я ничего не стану, потому что смысла в этом не вижу никакого.
Ваше право.
Я лично зашла и задала вам несколько интересующих меня вопросов в первом посту, что бы разъяснить для себя некоторые непонятные моменты, вы ответили. Спасибо!
 
В том же разговоре я написала что я придерживаюсь другой точки зрения про то что такое доверие.
 
Они всегда будут недостаточно хороши
Человек может меняться и развиваться.
И жить не только благодаря усилиям своих родителей, но иногда и вопреки им (усилиям загнобить, зачморить, затоптать).
Мы не являемся навеки застывшими слепками наших родителей. Если бы это было так, мы по сю пору из пещер бы не вылезли.
Психика пластична. У взрослого менее пластична, чем у ребёнка. Но не дубовый монолит.
 
В том же разговоре я написала что я придерживаюсь другой точки зрения про то что такое доверие.
Для меня доверие это как раз кода знаешь что человек/существо не сделает ничего в ущерб тебе.
А я не доверяю тому что не могу контролировать.

Я прочитала. По сути тоже скажу. Что это не возможно знать наверняка.
Как и полный контроль над другими невозможен.
Можно с человеком прожить всю жизнь и потом офигеть от того, что он сделал. Как и животное может возить годами без подрывов, а потом испугаться собственного пука))(реальная история) и подорвать)

Поэтому мне близка точка зрения, поменять отношение к данной теме, а не ловить стресс годами.
Но так вам конечно решать. Поэтому и задала вопрос- стресс это тоже плюс, если плюс, что еще сказать- все мы разные.
 
Я прочитала. По сути тоже скажу. Что это не возможно знать наверняка.
Как и полный контроль над другими невозможен.
Можно с человеком прожить всю жизнь и потом офигеть от того, что он сделал.
Поэтому я не живу с людьми всю жизнь и изначально всех подозреваю))))))
Не сделал дерьма сегодня ? Удивил. Сделал -я так и знала)))))
Как и животное может возить годами без подрывов, а потом испугаться собственного пука))(реальная история) и подорвать)
Поэтому доверять тому кто может подорвать , даже раз в сто лет, я не могу.
Поэтому мне близка точка зрения, поменять отношение к данной теме, а не ловить стресс годами.
Но так вам конечно решать. Поэтому и задала вопрос- стресс это тоже плюс, если плюс, что еще сказать- все мы разные.
А я не ловлю стресс. Я просто никому не верю и все. Это просто. Это не стресс это жизнь. С чего вы взяли что это стресс для меня я не знаю.

Стресс это учтся чему то новому и сложному. Стресс это преодолевать свой страх высоты, например. Но этот стресс невозможно убрать просто "поменяв отношение" потому что перестать боятся по щелчку нельзя.

Тут же смешали все в кучу и сделали выводы "какобычна"
 
Что это за жесть на улице?!
Почему как только каникулы и можно хоть что то поделать и куда-то сходить так вот это вот все дерьмище?!
Я два дня пролежала с температурой и подозрением на пневмонию , хотела сегодня начать активничать но фиг вам.
Все планы по конюшне отменились так как в такую температуру дураков нет заниматься. Кони стоят второй день, закупоренные и одетые, есть мысль съездить завтра проверить что там и как но если не потеплеет то не пойду никуда. Отличные каникулы :mad: чудесная зима:mad:
 
Что это за жесть на улице?!
Почему как только каникулы и можно хоть что то поделать и куда-то сходить так вот это вот все дерьмище?!
Я два дня пролежала с температурой и подозрением на пневмонию , хотела сегодня начать активничать но фиг вам.
Все планы по конюшне отменились так как в такую температуру дураков нет заниматься. Кони стоят второй день, закупоренные и одетые, есть мысль съездить завтра проверить что там и как но если не потеплеет то не пойду никуда. Отличные каникулы :mad: чудесная зима:mad:
я езжу каждый день, с первого. сегодня вытащила коня мозги проветрить на 20 минут на улицу. героически шагала рядом. отапливаемый манеж в наших условиях очень греет ..душу :)
 
Мои гуляли полтора часа. Без попон. Я за это время убрала денники, надела свитер на козу, охренела. Надо как-то пережить все это.
 
а ВЕ для меня это - стресс. Огромный непрекращаюшийся.
Наставник он один (тренеров куча), ты ему поверишь и станешь делать как он говорит даже в экстренной ситуации. Невзирая на страх включишься, и это будет победа.
А... Ну тогда видимо не судьба мне. Я в такие встречи не верю.
И д.т.
Изначально мы начали с ВЕ.
Поэтому в первый свой пост принесла вашу первую цитату, с которой пошла эта чудесная дискуссия. И задала вопрос исключительно про стресс от ВЕ .
Это не стресс это жизнь. С чего вы взяли что это стресс для меня я не знаю.
Я это и не брала)
Поэтому доверять тому кто может подорвать , даже раз в сто лет, я не могу.
Интересно, а есть ли вообще такие лошади, которые точно никогда))

Ну т.е как обучитесь, поймете технику, стресс прекратится, а доверять или не доверять тренеру-лошади, роли для вас ни какой не играет и на время тоже не влияет, как и выбор самого тренера и самой лошадь практически не влияют). Теперь я практически правильно вас поняла?
 
выращивать хомячков?
Хомячки кусаются, кстати очень больно.
Нет. Просто понимать что такое возможно и быть готовой.
я езжу каждый день, с первого. сегодня вытащила коня мозги проветрить на 20 минут на улицу. героически шагала рядом. отапливаемый манеж в наших условиях очень греет ..душу :)

Мои гуляли полтора часа. Без попон. Я за это время убрала денники, надела свитер на козу, охренела. Надо как-то пережить все это.
Я в такую погоду не могу жить. Это надо просто пережить и все, будто плохой сон.
 
И д.т.
Изначально мы начали с ВЕ.
Поэтому в первый свой пост принесла вашу первую цитату, с которой пошла эта чудесная дискуссия. И задала вопрос исключительно про стресс от ВЕ .
Стресс у меня именно от ВЕ . На другие аспекты жизни это не влияет, на нахождение рядом с конем на земле тоже.
Интересно, а есть ли вообще такие лошади, которые точно никогда))
Наверное есть. Но их никто не видел.
Ну т.е как обучитесь, поймете технику, стресс прекратится, а доверять или не доверять тренеру-лошади, роли для вас ни какой не играет и на время тоже не влияет, как и выбор самого тренера и самой лошадь практически не влияют). Теперь я практически правильно вас поняла?
Да. Техника и навыки дают возможность контроля. И даже если этот контроль эфемерен в силу непредсказуемости лошади то мозг все равно считает что контролирует. Есть контроль -нет стресса. Что касается выбора лошади -на мой взгляд это или повезет или нет, с кем то сложится связь, с кем то вообще нет, и дело не в доверии совершенно. Я ездила на 4 х конях и на всех мне было одинаково, на ком то лучше -потому что я с них не падала (но не потому что они лучше в просто так сложилось), на ком то хуже потому что они выходили из под контроля, Пашу я знаю лучше всех и знаю что он может сделать . Но я знаю что любая лошадь может, поэтому на данный момент моего восприятия лошадей разницы нет какая лошадь.
Доверять тренеру для меня вообще странно, я даже не могу придумать определение что это значит. Доверять -знать что человек учит меня правильно? Это я знать не могу, не достаточно опыта, доверять в плане что мне не хотят дурного -ну собственно это логично, доверять в плане что верить всему что говорит и делать безропотно ? Ну вроде в этом и заключается смысл тренировок на данный момент...
Я считаю что да , ни тренер ни лошадь не сыграют никакой роли в том насколько быстро я перестану испытывать стресс от ВЕ , это зависит только от меня. Больше никто на это повлиять, к сожалению, не может.
 
Мои гуляли полтора часа. Без попон. Я за это время убрала денники, надела свитер на козу, охренела. Надо как-то пережить все это.
у меня бритый.
и из нашей конюшни не гулял никто. Поэтому пришлось стоять рядом, он один не гуляет.
 
Хомячки кусаются, кстати очень больно.
ну, это просто немного больно. это не смертельно, не откусят же. Кстати, меня мои ни кусали ни разу вообще.
а если бояться укусов, то смысл их держать?
как и коня. конь может отбить и поломать все на свете, как "повезет" хоть ногу, хоть ребра, хоть челюсть. ну и? это повод соблюдать тб, не более того. ..и падать в снег.. ну, залез обратно ..если конь поскакал , ну, можно сидеть и радоваться. ему рано или поздно надоест. в чем тут проблема?
 
ну, это просто немного больно. это не смертельно, не откусят же. Кстати, меня мои ни кусали ни разу вообще.
а если бояться укусов, то смысл их держать?
как и коня. конь может отбить и поломать все на свете, как "повезет" хоть ногу, хоть ребра, хоть челюсть. ну и? это повод соблюдать тб, не более того. ..и падать в снег.. ну, залез обратно ..если конь поскакал , ну, можно сидеть и радоваться. ему рано или поздно надоест. в чем тут проблема?
Ну, вы можете сидеть и радоваться а я -нет. Меня это не радует. Для меня это как оказаться в горящем самолёте без паршута. Или как упасть в шторм с лодки не умея плавать,

Про смысл это зачем держать коня если страшно ездить? Да просто так. Не ВЕ единой жив человек.
 
Сверху