Влюбленная в жизнь)

Понятно.
Но мне жалко, когда плачет бабушка, что её забыл внук. Видеть такое же сожаление и непонимание почему уехала внучка. Постоянные вопросы от них "как так? почему так? ну не ужели не стыдно?!"
А я ничем не могу помочь. Я не такая. Не так воспитана , во-первых. Во-вторых, уже давно научилась ценить это все в силу печального опыта. И у меня нет ответов. Я с ними во все праздники одна, я им звоню, всегда помогаю, лишний раз заезжаю, подарки дарю, стараюсь, подбадриваю. Но я не внучка 🤷‍♀️ понятно, что им это мало, но знаю, что они благодарны мне очень за это. Как-то ...так.
 
Я вот вообще иногда смотрю на таких детей и думаю "вот поэтому и не рожаю". Убьешь столько лет, денег, здоровья, нервов и на выходе что?
Я не очень поддерживаю "стакан воды в старости", но и не сторонник "родил просто так без обязательств". Всё же надо уметь словить "золотую середину", а если не умеешь - учись блин. Есть же много нормальных примеров, бери с них пример.
Ощущение, что все вечные.
 
Но мне жалко, когда плачет бабушка, что её забыл внук. Видеть такое же сожаление и непонимание почему уехала внучка
смотрю на таких детей
Эмм, не очень понятно, так стариков внуки не навещают или дети?
Я в этом вопросе всё таки за добровольность и право детей/тем более внуков жить своей жизнью. Может быть, это эгоистично, но если у детей или внуков нет большого желания часто общаться со старшим поколением, то они имеют на это право. Опять же могут быть какие-то скелеты в шкафу (помимо банального некогда) - для вас старики хорошие, а какие у них с внуками отношения, из-за чего они не очень к ним стремятся? Кто знает..
 
Ооо это такая тема скажем так, скользкая.
В каждой избушке свои погремушки. И то что видно со стороны чужому человеку, не всегда так, как это видится внутри.

Я та внучка, которая не ездит к бабушке. Лет за 6 я была у неё раза 2 максимум.

А то что сестра Паши уехала, так это право внучки. У неё своя жизнь. Она при всем при этом молодец, она не ноет, что ей тут холодно, темно и все бесит. Собрала вещички и отвалила, там где хочется жить. Где тут правда и как должно быть, мы увы не знаем.
 
Ну скажем, может с родителями (папой) и сложно детям, но стариками нет. У них реально нормальные старики, особо они ничего не просят, за ними смотрят их дети. Но банально поздравить с ДР и помочь приехать сделать что-то тяжёлое, так как они уже в силу возраста не могут, моё мнение обязаны. Даже потому что хотя бы за то, что они для них максимум делают и нормальные. Да и на деле они очень редко что-то просят. Ну только что внимания, увидеть просто внуков.
Я адекватный человек и могу отличить хорошие отношения и плохие. Если бы они были плохие (ну как у нас, к тому же примеру), но тут просто тупо 2 эгоиста. Одному просто сыпят благами на голову и всё прощают, он охамел. Вторая на денежки родителей и стариков сидит за границей в ожидании богатого принца и ещё когда ей отойдет квартирка какая-нибудь от тех самых стариков, к которым она не приезжает.
Нет...
Для меня это дно.
Хотите быть отдельными, тогда сидите в своих квартирах, на свои деньги и будете не из этого рода, без благ и любви.
 
Последнее редактирование:
Я вот вообще иногда смотрю на таких детей и думаю "вот поэтому и не рожаю". Убьешь столько лет, денег, здоровья, нервов и на выходе что?
Я не очень поддерживаю "стакан воды в старости", но и не сторонник "родил просто так без обязательств". Всё же надо уметь словить "золотую середину", а если не умеешь - учись блин. Есть же много нормальных примеров, бери с них пример.
Ощущение, что все вечные.
Нормы нет, у каждого она своя.
Но чувство долга к старшему поколению быть должно, во всяком случае меня так воспитывали.
Ну скажем, может с родителями (папой) и сложно детям, но стариками нет. У них реально нормальные старики, особо они ничего не просят, за ними смотрят их дети. Но банально поздравить с ДР и помочь приехать сделать что-то тяжёлое, так как они уже в силу возраста не могут. Да и на деле они очень редко что-то просят. Ну только что внимания, увидеть просто внуков.
Я адекватный человек и могу отличить хорошие отношения и плохие. Если бы они были плохие (ну как у нас, к тому же примеру), но тут просто тупо 2 эгоиста. Одному просто сыпят благами на голову и всё прощают, он охамел. Вторая на денежки родителей и стариков сидит за границей в ожидании богатого принца и ещё когда ей отойдет квартирка какая-нибудь от тех самых стариков, к которым она не приезжает.
Нет...
Для меня это дно.
Хотите быть отдельными, тогда сидите в своих квартирах, на свои деньги и будете не из этого рода, без благ и любви.
Так ведь родители и старики все это сами и позволяют. Перекрыли бы денежный поток или поставили свои условия , смотришь , все бы по другому пошло.

Ну и потом....что воспитали то и получили. Не дули бы с детства в зад, может и люди выросли бы с чувством долга.
 
Вот тот самый момент, когда полностью согласна с тобой. :D
Бывает в жизни и такое 😁

На самом деле я давно уже в шоке.
Я очень много работаю с детьми и родителями и многое вижу. Это кошмар. 80% детей - это моральные ушлепки. И такими их делают родители. Они ни во что не ставят взрослых и своих родителей в частности, они хамят, истерят, бьют! родителей. И все это не потому что голодный там, или истерика (хотя как по мне так и это не причина), а просто потому что скучно. Половину из них я бы так выдрала розгами, прилюдно, чтоб они потом неделю стоя спали. А им натурально дуют в зад. Пример - ребенку 7 лет, мы с мамой обсуждаем рабочие вопросы по его занятиям, он ноет....ноет.....ноет....потом берет и бьет мать по ноге своей ногой. Я бы за такое наотмашь по роже дала просто, а ему мама такая - васенька, солнышно ну подожди, щас мама закончит и тебе сока купит. Причем со мной такие дети всегда молчаливы, но я просто умею смотреть так как смотрит голодный дракон на овцу, я их морально и психологически сразу на месте убиваю и они это чуют и ведут себя смирно. А есть отдельные личности, я их называю "ребенок сатаны", их не много но даже один такой - это ад. Таких, я считаю, надо душить прям в колыбели, во избежании.
 
Бывает в жизни и такое 😁

На самом деле я давно уже в шоке.
Я очень много работаю с детьми и родителями и многое вижу. Это кошмар. 80% детей - это моральные ушлепки. И такими их делают родители. Они ни во что не ставят взрослых и своих родителей в частности, они хамят, истерят, бьют! родителей. И все это не потому что голодный там, или истерика (хотя как по мне так и это не причина), а просто потому что скучно. Половину из них я бы так выдрала розгами, прилюдно, чтоб они потом неделю стоя спали. А им натурально дуют в зад. Пример - ребенку 7 лет, мы с мамой обсуждаем рабочие вопросы по его занятиям, он ноет....ноет.....ноет....потом берет и бьет мать по ноге своей ногой. Я бы за такое наотмашь по роже дала просто, а ему мама такая - васенька, солнышно ну подожди, щас мама закончит и тебе сока купит. Причем со мной такие дети всегда молчаливы, но я просто умею смотреть так как смотрит голодный дракон на овцу, я их морально и психологически сразу на месте убиваю и они это чуют и ведут себя смирно. А есть отдельные личности, я их называю "ребенок сатаны", их не много но даже один такой - это ад. Таких, я считаю, надо душить прям в колыбели, во избежании.
Так и есть.
60% приходящих к психологам, психотерапевтам детей просто надо дать ремня. Они приходят с неуправляемыми детьми и такие...мы не знаем как так. А там всё понятно с порога - проблема родители и вседозволенность.
 
https://vt.tiktok.com/ZSNvt9ABn/
Вот подтверждение нашим словам.
Хотя мы с тобой не рожали, откуда мы знаем 😂
Но хорошо, что это мой дневник! В моем дневнике запрещено говорить это бред, по крайне мере отпор будет жёсткий)
 
Вот , кстати, в этом я с вами согласна. То что я вижу- я от этого в ужас прихожу. Если что, у меня взрослая дочь.
 
У меня есть знакомая, которая первого ребёнка родила лет в 19. Оставила его в Саратове, приехала в Москву, нашла себе нового мужа, потом привезла ребёнка.
Понятно да, что ребёнок невоспитанный, неуправляемый и им откровенно никто не занимался. Мама вся в айфонах, Нельзяграммах и прочих игрушки. Новому папе, как-то похрену. Когда они приезжали в гости с сыном, все реально крестились, некоторые просили с ним в гости не приезжать.
Ну тут случилось, что мама снова забеременела и родила двойняшек(двух девочек) , а через год ещё маленького сына. Короче теперь в неё 4 детей. Папа понятно на двух работах, ибо ещё и ипотека сверху.

Так вот с детьми ей не помогает никто, кроме та-там…подросшего сына. Сейчас мальчик в 8 классе, он поступил в класс МЧС ( тонкостей не знаю, но форма, подготовка все есть).
Он помогает ей собирать, одевать, гулять с младшими, кормит младшего брата, помогает с купанием, продуктами и прочим. Сам помогает, хотя года 4 назад, он был исчадием ада для всех, включая собственную мать. Кстати при всей его плохости, у мальчика одни пятёрки по математике, никто с ним дополнительно не занимается.
 
Бывает и такое. Я в 8 классе имела на руках годовалую сестру, за которой присматривала, водила в ясли, забирала из яслей и сидела дома. Правда я вынашивала планы по выбрасыванию ее в окно 🤣 , но так как я человек ответственный то следила и воспитывала по полной. И училась на пятерки. С тех пор я детей и ненавижу🤣
 
У меня есть подружка, старшая дочь многодетной семьи. Так вот своих детей она не хочет, ни под каким предлогом. Она даже мужика себе нашла, который был женат и у него есть ребёнок от первого брака. (Чтоб не донимал ее с детьми).
 
Нас очень многому учил папа и бабушка мамы. У меня постоянно звучат голоса их в голове) а вот от мамы у меня только если любовь быть красивой)) И не то, чтобы она нами не занималась, просто почему то именно воспитания я помню от других. Но бабушка была сильно религиозная и вот эта пропаганда "терпения и страдания" мне всегда не подходила и я не хотела её воспринимать, поэтому скорее 80% это папа.
Ну ещё очень многое зависит от детей. Есть реально тупые какие-то рождаются. Хотя даже самые тупые, ИМХО, корректируются воспитанием. Просто кому-то слова, а кому-то розги.
 
Очень хочется покататься на сноуборде, но! 1 - холодно. Сноуборд ваще не жаркий вид спорта.
Я в мыло каждый раз. Сноуборд довольно жаркий, если им заниматься как спортом, я за неделю в горах теряла 3 кг. Особенно жарко, если ты упал в глубокий снег и пытаешься встать.

Интересно, а вы что все делаете?
Сплю, читаю, смотрю кино и разные интересные ролики и документальные фильмы на ютубе, хожу на фитнес, хожу в гости, езжу в магазин за шмотками, хожу гулять. Квартиру вчера убрала - с прошлого года не убирала)))
И мне все равно не хватает времени на свои дела.

Я бы еще сходила в парочку музеев и на выставку Россия на ВДНХ, но это в другой раз уже.
 
На выставки я тоже хочу, но! Вы видели там очереди??? Особенно, на ВДНХ.
Чёт перехотела....
А я в зал не хожу, потому что там сейчас никого же. Так что теперь только 9 самое раннее.

Я в мыло каждый раз. Сноуборд довольно жаркий, если им заниматься как спортом, я за неделю в горах теряла 3 кг. Особенно жарко, если ты упал в глубокий снег и пытаешься встать.
Мда...
Ну я в целом потею мало. Мне не свойственно, может по этому. Я на уровне - ура!! Я поехала и научилась ехать нормально как надо. Не слетать, не прыгать, не по пухлому снегу, не на скорости, а просто по прямой и почти везде без зависания на заднем Канте. Может поэтому не упариваюсь.

Ну, я отпустила ситуацию (то есть перестала пытаться своего куда-то тащить, когда он не хочет никуда) и теперь тоже мне веселее стало.
Вчера к его тоже без него ездила. Хз чё не осталась...наверное, надо было. Они там до сих пор.
Сегодня я никуда не хотела. Прибила отдохнуть дома. Но всё равно. Я первый раз за новый год и праздники сходила погулять!!!!! Неужели!!! -13 уже норм, хотя лицо офигивает. Но такой снег, такой снег!
Потом там всякие дела пыталась поделать.
А сейчас делаю рулет бисквитный. Первый раз....надеюсь, получится.
Делаю я его, потому что собираюсь к своей второй семье))) той, что на Фирсановке. Я очень редко теперь у них бываю и не знаю почему!!! Это же мой дом. Почему я так говорю? Потому что с 12 лет для меня это место стало вторым, если не первым домом. Там всегда есть для меня место, там моё любимое место, не знаю... Там как-то всегда было лучше, чем дома) И вот я решила пока есть место к ним сгонять. Они там ждут во всю.
Ещё надо снять ногти...
И доехать до бати может...
И до коня конечно. Так и не была у него из-за морозов...а сейчас такой снежок!
 
Не стала даже фильтровать. Всё прекрасно.
Хотя готова признать, что летние пейзажи тут намного приятнее)))
IMG_20240106_155048.jpg


IMG_20240106_155031.jpg

IMG_20240106_154218.jpg


IMG_20240106_153216.jpg


IMG_20240106_153423.jpg


IMG_20240106_153604.jpg


Моё довольное лицо на прогулке.
IMG_20240106_204608.jpg


Потом укуталась.
IMG_20240106_204541.jpg


Ещё надо раздобыть срочно лыжи!
 
Сверху