Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Я впервые за 4 дня нормально поела😁😁😁 оказывается что больничная еда вполне съедобная)) и даже вкусная!!!)) на обед был гороховый суп, красная рыбка с рисом😁
Персонал нравится мне, добрые вроде, отзывчивые)) медсестра сегодня говорит, обычно после операций все, "ой больно, больно", а я буквально через пару минут после того как меня перевели уже сидела, и к вечеру вполне нормально ходила...😅 Хвалят в общем тут меня😅😅😅
Но минимум до пятницы мне тут торчать ещё 🤦🏻 обидно, вчера медсестра говорила что в среду вероятно уже выпишут... Анализы у меня хорошие, заживает всё хорошо... А врач сегодня сказала что швы только в пятницу снимать будут... Или четверг🤔
Немного расстроенна подробностями операции😢... Надеемся на лучшее...
Ну и не понимание дальнейшей моей жизни... 2-3мес нагрузка до 3кг, то есть это не принести воды Изабелле, ни седло поднять, ни сена кинуть... В целом ничего практически нельзя из моей обычной рутины... Я так толком работать с Изабеллой мне нельзя будет... Резких движений тоже пока нельзя... И я вот думаю что делать дальше... Я так долго шла к этой мечте, а сейчас взяло и рухнуло в один момент... Странно всё это... Хотела я конечно поменять свою жизнь в новом году, но не таким же способом.... 😢
 
Я так долго шла к этой мечте, а сейчас взяло и рухнуло в один момент
София, не расстраивайся, успеешь ещё поработать и поездить. За полгодика не случится ничего, если лошадь будет только гулять. С земли можно тоже интересно проводить время. С водой и уборкой, конечно, тяжело будет(( но если по маленьким порциям всё делать, то потихоньку можно справиться.
 
Ну и не понимание дальнейшей моей жизни... 2-3мес нагрузка до 3кг, то есть это не принести воды Изабелле, ни седло поднять, ни сена кинуть... В целом ничего практически нельзя из моей обычной рутины...
Я ни к чему не призываю, но я после лапароскопии в 2017 и двух кесарево через месяц (если не раньше) точно выполняла обычную свою нагрузку на конюшне. Это точно не 5 кг.
Начать с того, что после кесарево со мной в палате почти сразу был малыш, нужно было тягать его на руках -3500 кг. Это сразу же после операции, через 6 часов.

Никакие швы не расходились, заросло всё очень хорошо, на УЗИ отличный шов.
А тебе кисту удаляли лапароскопическим путем?
 
Лично знаю двух девочек, кто с одним яичником без особых проблем забеременели и родили прекрасных здоровых малышей. Так что не спеши расстраиваться. А вот поберечься действительно стоит.
 
удалили мне яичник по сути по халатности врачей...
Если киста была с полным перекрутом, то яичник удалили бы в любом случае, к сожалению. Особенно, если она большая была. Несколько часов роли не играют. Врач сказала "ещё бы немного", скорее всего имея в виду не то, что яичник можно было спасти, а то, что если затягивать, можно довести до разрыва/некроза и перитонита.

И да, кисты очень часто перекручиваются при резкой физической нагрузке, так что если есть склонность к ним, то действительно, перегружать себя резко или поднимать очень тяжелое нельзя.
 
Да за это сильно не растраиваюсь, подруга тоже говорит что нормально рожают и с одним яичником...
Я в целом и на ребёнка из детского дома согласна... Я люблю детей... Но точно не в ближайшем будущем это всё будет...

А расстроилась я, что удалили мне яичник по сути по халатности врачей... В больницу мы приехали ещё 9 не было, операция была пол 4 вечера, врач сказала что слишком долго, ещё бы немного и было бы поздно... Беречься стоит, буду пытаться... Только без коз мне в деревне делать не чего будет... Обдумываю всё таки переезд, но немного побаиваюсь... Но смена обставки уже понимаю точно нужна будет...

Нужен совет... В планах была покупка седла в феврале, но теперь у меня есть сомнение🤔 стоит ли пока тратиться на седло, если ВЕ пока нельзя да и я пока побаиваюсь лезть, пока мне не скажут всё нормально... Как бы вы поступили? Купить седло и пусть лежит или потом уже купить седло? В теории прокатится можно и на старом ведь пока...
седло новое не стоит сейчас брать. лошадь может сильно измениться по спине.
 
У меня бабушка родила двоих детей, с одним яичником. Тоже кисту удалили вместе с яичником. Но там большая была, с куриное яйцо 😣
Да, я бы тоже сейчас седло не брала, не до него.
 
Выздоравливай, восстанавливайся и не расстраивайся. Делать по хозяйству сможешь, просто дольше, чем обычно, потому что меньше нагружать себя будешь и бегать по два раза). Ты хотела коз продать и вот они продаются, пусть не так как было задумано, но план выполняется.
 
Нет, был прокол, посмотрели что не так и уже обычной операцией удалили как оказалось сегодня левый яичник с кистой
Пришлось резать, наверно, чтоб удалить яичник. Поскольку мне эндометриоидные кисты 3 см удаляли через прокол, при помощи лапароскопии. С обоих яичников. А ещё прижигали очаги эндометриоза по внутренним органам: брюшина, мочевой пузырь, кишечник...
 
седло новое не стоит сейчас брать. лошадь может сильно измениться по спине.
Да, я бы тоже сейчас седло не брала, не до него.
Значит пока не буду брать... И закармливать Изабеллу наверное не нужно... Я думала немного позже купить ей мюслей для жеребых кобыл, тк в планах на лето была большая нагрузка и чтоб если она жеребая то не ущемлять мелкого в питательных веществах...
Выздоравливай, восстанавливайся и не расстраивайся.
Спасибо, пытаюсь... Просто времени свободного куча появилась, занять себя нечем... В голову лезут не очень хорошие мысли... Хотела что нибудь поизучать пока возможность имеется, но пока это сложно ещё...
Делать по хозяйству сможешь, просто дольше, чем обычно, потому что меньше нагружать себя будешь и бегать по два раза).
Тогда это будет как пытка, у меня и так в среднем в последнее время уходило по 2 часа минимум просто накормить и напоить...
Ты хотела коз продать и вот они продаются, пусть не так как было задумано, но план выполняется.
Да хотела... Хотелось только хороших рук... Но обстоятельства сложились таким образом, что времени ждать нет... Мама дома и так постоянно в заботах, а в среду ещё и на работу выходит(она брала выходные потому что и я тут в больницу загремела, и Ванюхи плановое обследование и к онкологу ещё нужно)... Вчера так рассуждала с подругой... Приду в норму, будет желание, куплю коз, мои не единственные на свете... Я если и буду ещё заводить коз, то сразу породистых, на них хоть спрос есть, продать реально...
Пришлось резать, наверно, чтоб удалить яичник.
Вероятно да... Как мне объяснили яичник был уже темно фиолетовый... В целом шов аккуратный, сказали через 3 года ни останется и следа от него...
 
а киста была маленькая 3см кажется ставили... У меня где-то фотка вроде была с ноябрьским заключением...
3 см два месяца назад? Они могут как рассосаться самостоятельно за это время, так и вырасти.
После выписки почитай заключения текущие, там, по идее, будет написано, если интересно.
Но вообще то, что сделали разрез, косвенно указывает на серьёзность ситуации - маленькую и несложную кисту удалили бы лапароскопически.
Так что хорошо, что все закончилось хорошо.

Не расстраивайся сильно из-за яичника, с одним яичником прекрасно живут, беременеют и рожают.
А вот что резко снимать нагрузки и прощаться с привычным образом жизни и животными приходится, это гораздо грустнее. Но здоровье важнее.
 
Последнее редактирование:
И закармливать Изабеллу наверное не нужно... Я думала немного позже купить ей мюслей для жеребых кобыл, тк в планах на лето была большая нагрузка и чтоб если она жеребая то не ущемлять мелкого в питательных веществах...
Закармливать лошадь - лишнее и резкая нагрузка тоже не хорошо. Лошадь вводят в работу постепенно, а жеребую или родившую тем более. Если мелкий ( или мелкая) будут мать высасывать, то можно будет просто добавить концентраты ( мюсли, зерно или жмыхи/жомы) и добавку для кормящих кобыл. Жирная лошадь = проблемы по здоровью, даже если она кормит.
 
Закармливать лошадь - лишнее и резкая нагрузка тоже не хорошо. Лошадь вводят в работу постепенно, а жеребую или родившую тем более. Если мелкий ( или мелкая) будут мать высасывать, то можно будет просто добавить концентраты ( мюсли, зерно или жмыхи/жомы) и добавку для кормящих кобыл.
Да... Планировалось именно постепенная нагрузка на лето, там и до леса можно было бы доехать и подработать немного... А теперь выходит что вроде как длительная езда не рекомендуется.... Я конечно надеюсь что к лету всё нормализуется, я у врачей на следующей день после операции спросила когда на лошади можно будет покататься😅😅😅 в целом далее по состоянию Изабеллы буду смотреть, может она похудеет щас, всё таки питательность сена уже не очень становиться, да и сено тюки сейчас я ещё не видела какого они качества🙈🙈🙈
А как понять что лошадь жирная?... Вот Изабелла у меня жирная?
 
А как понять что лошадь жирная?... Вот Изабелла у меня жирная?
Нет, Изабелла не жирная)). Есть таблицы, по которым можно измерить вес лошади. Ну и смотря на глаз: шея, круп, слой жира на боках - это показатели. Гребень на шее не должен быть более 3 см, в среднем, на крупе не должно быть жировых складок. Я покидаю тебе картинки и ссылки.
1705929966942.png

https://vk.com/wall-13582436_3088
https://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-sbrosit-ves-loshadi.251321/
https://dzen.ru/a/ZSWmrm5ibhFYhIru
1705930124979.png
 
Мне очень сильно не хватает движений 😅 уже бока болят лежать... И палата ещё маленькая🙈жду не дождусь завтрака/обеда/полдника/ужина чтоб по коридору прогуляться да хоть какое-то минимальное общение
Как я тебя понимаю))) Тоже тяжело весь день сидеть/лежать на кровати. Я люблю активный образ жизни))
 
Нет, Изабелла не жирная)). Есть таблицы, по которым можно измерить вес лошади. Ну и смотря на глаз: шея, круп, слой жира на боках - это показатели. Гребень на шее не должен быть более 3 см, в среднем, на крупе не должно быть жировых складок. Я покидаю тебе картинки и ссылки.
Спасибо большое) интересненько))
Как я тебя понимаю))) Тоже тяжело весь день сидеть/лежать на кровати. Я люблю активный образ жизни))
Да! Мне надо постоянно двигаться, постоянно что-то делать... Я летом люблю в лес пешком уйти за км так 3-4 от дома😁 дома тоже обычно, как только появляется свободное время, так всё я не могу, мне нечего делать, мне скучно, слишком тихо и тд... Я ещё из большой семьи, так всегда должны быть какие-то звуки, иначе опять невозможно дико😅😅😅
 
Затишье какое-то. Как дела? Когда домой или уже дома?
Не ещё в больнице... Сегодня что-то грустно... Я не многословна сегодня, молчу... На поправку иду, завтра швы снимут и вроде как домой сказали... Но желания домой ехать как то нет... Какая разница где лежать, что тут ничего нельзя делать, что дома... Только тут соблазна нет что-то сделать, а дома есть... И коз не забрали... А я так надеялась, что не увижу момента погрузки... Но да ладно... Переживём...
Больничный вид с окна...
IMG_20240125_113814.jpg
IMG_20240125_113742.jpg
IMG_20240125_113758.jpg
 
Вид из окна вполне приличный). Я почему-то уверенна, что ты не будешь дома лежать или сидеть сложа руки, будешь шуршать потихоньку. А приедут за козами, не выходи на погрузку, включи погромче телевизор или музыку и займись чем-нибудь, отвлекись.
 
Вид из окна вполне приличный).
Да... Мой любимый сосновый "лес"...
Я почему-то уверенна, что ты не будешь дома лежать или сидеть сложа руки, будешь шуршать потихоньку.
Да... Но будет очень тяжело... Нагрузка 3кг для меня насколько мала, что я вообще особо не представляю что можно делать будет...
А приедут за козами, не выходи на погрузку, включи погромче телевизор или музыку и займись чем-нибудь, отвлекись.
Не получится... Моё участие либо онлайн, либо прямое будет обязательно... Коз будет забирать рабочий, я на связи должна быть и оплата мне на карту, нужно будет подтвердить, чтоб отпустить машину, что мол всё козы переданы, деньги получены...
С Изабеллой хочется поработать, но она по любому будет активная очень... А мне резких движений нельзя пока ещё... 😢
 
Сверху