Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Это все понятно и прекрасно, но ведь чтоб так узнать человека это- время. Невозможно прийти, посмотреть и понять вот это вот все.

Нет, мне прям вот доверять не нужно, я спокойно выполняю команды тренера но при этом понимаю что если что то я только смогу что то сделать, ну если это не корда конечно. Хотя тренеры всегда говорят другое - не бойся , я же рядом. я такая - аг ага, ты рядом но что ты сделаешь если...)))))))))

Ну, мы этим занимались два года...

ну тут уж что поделать, это как обратная сторона медали.

утром кашу 1 кг, днем втм + жмых 1 кг, вечером мюсли беззерновые 1 кг

ну вот раньше при этих 3х разах в неделю он был вменяем, сейчас это 2 раза в неделю и оно невменяемо. Даже Илона тут веселилась всю тренировку и пыталась погнуть палку-лошадь который скакал весело.
жмых один кг - много. по рекомендациям ветеринара, в частности.
у меня спорт нагрузка и 500 грам в день всего.

а так - вы кашу с овсом утром дали ..ой, почему ему весело?!🤣
 
Он растет и матереет. Становится сильнее, и умнее. И как продавить свое мнение, учится тоже.
Опять же, солнышко и весна.

Еды меньше, работы больше - любимый рецепт всех времен и народов.)

С учетом вчерашнего инцидента, он еще будет получать еще меньше нагрузки какое-то время, потому что скорее всего, в седле вам будет еще менее комфортно, по чисто физическим уже причинам. Надо думать, как добавить нагрузки.
корда и на свободе гонять, как еще
ну и уменьшить пайку не смотря на худобу.
жмых один кг - много. по рекомендациям ветеринара, в частности.
у меня спорт нагрузка и 500 грам в день всего.

а так - вы кашу с овсом утром дали ..ой, почему ему весело?!🤣
500гр же. там половина втм половина жмыха.

И это он ест меньше всего из всех коней, остальные прям овес трескают ведрами а работают еще меньше.
Сдайте его пробежникам.))
ха ха
 
У меня на 500 грамм ВТМ и жмыхов в день может по настроению каждый день родео устраивать, работает по снегу 4 раза в неделю минимум, летом на мюслях приехал верхом на арендаторе, опытной всаднице, которая не один год в Бельгии конкуром занималась.
Кабарда, карачаи, это не душки, это силовые лошади.
Выносливые и очень сильные.
Мотанием на корде их не утомить.
 
Это прекрасно, когда ты там сидишь как влитая + когда лошадка уже в курсе, что при любом веселье с земли человек не должен пострадать.
Во всем остальном - это ж ад адский 🤦‍♀️
Ну, я не сижу, например) Чисто в силумфищических ограничений. Поэтому приходится изощряться с полноценной работой.

Но мы же понимаем, что вписаться в молодую лошадь - это по умолчанию быть готовым к некоторым нюансам? 🤭
ну вот раньше при этих 3х разах в неделю он был вменяем, сейчас это 2 раза в неделю и оно невменяемо. Даже Илона тут веселилась всю тренировку и пыталась погнуть палку-лошадь который скакал весело.
Он был маленький, сейчас, скорее всего, заматерел, развился , начал дополнительно двигаться под арендатором и прыгать. Возможно, ещё на выгуле немножко кого-нибудь доминирует. Они все очень милые, пока силенок мало, потом начинается. Главное это все направить в мирное русло 🤣

Рацион норм, мне кажется.
 
У меня на 500 грамм ВТМ и жмыхов в день может по настроению каждый день родео устраивать, работает по снегу 4 раза в неделю минимум, летом на мюслях приехал верхом на арендаторе, опытной всаднице, которая не один год в Бельгии конкуром занималась.
Кабарда, карачаи, это не душки, это силовые лошади.
Выносливые и очень сильные.
Мотанием на корде их не утомить.
чтоб его теперь, на святой дух сажать? 😩
Не, пайку я снизила, но совсем без жрачки не оставишь же, жалко.

Больше 3-х раз в неделю я ему моцион все равно не обеспечу. Ну ок, 4 раза это если я вообще без выходного буду. Больше все равно никак.
 
Больше 3-х раз в неделю я ему моцион все равно не обеспечу. Ну ок, 4 раза это если я вообще без выходного буду. Больше все равно никак.
Вот! Это главный трындец постоя там, где нет своего человека или ассортимента коноводов/берейторов (чтобы выбрать по душе). ОЧЕНЬ сложно организовать моцион. Самому мотаться каждый день вообще нереально при наличии каких-то других интересов и не в ущерб им(((

Кстати, как вариант, кони могут меньше двигаться на прогулке из-за того, что на улице скользко.
 
Вот! Это главный трындец постоя там, где нет своего человека или ассортимента коноводов/берейторов (чтобы выбрать по душе). ОЧЕНЬ сложно организовать моцион. Самому мотаться каждый день вообще нереально при наличии каких-то других интересов и не в ущерб им(((

Кстати, как вариант, кони могут меньше двигаться на прогулке из-за того, что на улице скользко.
Да. Везде свои плюсы и свои минусы и чем то придется поступиться.
Или выгул. Или работник. Или спокойно и тихо или толпа зато с коноводом.
Нет совершенства
 
У моего тренера так жрут спортивные. В период стартов. Ну, иногда чуть больше.
Про "сдать пробежникам" - идеально. Для коня. Аборигены вроде карачаев, текинцев - созданы для хорошего километража.
 
А вот ехать намного страшнее.
Если Вы схватите за ремень на шее и у Вас появится опора, станет меньше страшно? Ведь если Паша поскакал, а понесет он в конюшню, дальше конюшни Вы никуда не ускачете. Привезет и остановится. По началу меня и с песков приносили, а это очень страшно, перепархивать с бархана на бархан и прыгать через заросли колючки. Добегали до конюшни и все, шагать пошли. Упала, встала и пошла, прискакала и поехала шагать, это же одно и то же.
эх...легко сказать - найти.
Есть такая, приезжайте по весне)
 
Если Вы схватите за ремень на шее и у Вас появится опора, станет меньше страшно? Ведь если Паша поскакал, а понесет он в конюшню, дальше конюшни Вы никуда не ускачете. Привезет и остановится. По началу меня и с песков приносили, а это очень страшно, перепархивать с бархана на бархан и прыгать через заросли колючки. Добегали до конюшни и все, шагать пошли. Упала, встала и пошла, прискакала и поехала шагать, это же одно и то же.

Есть такая, приезжайте по весне)
😁 😁 😁 😁 😁

да это все прекрасно но!! Я не могу определить страшно это или нет, я не могу в принципе решить - а чо такого , потому что пока там дело до обдумываний доходит, я уже на земле!! я вообще не думаю ни о чем в те моменты, у меня даже шанса нет "проанализировать насколько это нестрашно".
 
Сено вдоволь, хорошего качества и немного концентратов.
Мой вообще на траве в Белгороде по 30 км через день бегал, электропастух на нем проверяли ездили.
И всадник там дядя под 90 кг и седло 15.
Если я своего таким рационом накормлю и одна в лес поеду, я не вернусь.
 
Стрекоза, Вы пишите, что падать не боитесь.

А чего вы тогда боитесь в галопе, если не падения?..
неконтролируемой скорости
Я так понимаю, что на таком же рационе Паша сначала схуднул. Или рацион хозяйка добавила, чтоб округлился?
рацион с осени такой, ничего не меняла. И он похудел
 
Тогда не знаю, стоит ли убавлять...вот честно. По количеству вроде как многовато, но если конь похудел и не округлился ещё - то не уверена.
 
Больше 3-х раз в неделю я ему моцион все равно не обеспечу. Ну ок, 4 раза это если я вообще без выходного буду.
Моцион - не работа. Это так, косточки размять. Поэтому 3 дня это в неделю или 4, разница не существенна.
 
Сверху