Недавнее содержимое от Brod1994

  1. Brod1994

    Маршрут конных прогулок от клуба,правила

    Видимо, да. Но если Вы сообщите свой город, то, возможно, мы сможем посоветовать, опираясь на действующих представителей Национального центра конного туризма в регионах.
  2. Brod1994

    Маршрут конных прогулок от клуба,правила

    Здесь есть некоторые подводные камни. Зависит от города, от местной администрации, от территории, по которой вы собираетесь прокладывать маршрут.
  3. Brod1994

    Ремонтный набор для конного похода

    Готовые ремнаборы не продаются, это "выстраданное" и наработанное годами. Порой ищешь подходящую упаковку, какую-нибудь удобную, компактную легкую шняжку, стараешься исключить лишнее и добавить то, чего не хватает.
  4. Brod1994

    Ремонтный набор для конного похода

    Полоски кожи - подлатать что-то из амуниции при необходимости. Я рассматриваю в первую очередь дальние автономные походы на 10 дней и более, где негде по-быстрому смотаться за новыми путлищами, арчемаком и т.п. В горном/пешем ремнаборе всегда имеются лоскуты ткани для ремонта палаток, тентов и...
  5. Brod1994

    Ремонтный набор для конного похода

    Тонкая и бесконечно длинная веревочка - это репшнур. Только лучше наверное именно репшнур, а не тюковую. Репшнур надежнее. Добавляем. Метров 5 достаточно? Или лучше 10?
  6. Brod1994

    Ремонтный набор для конного похода

    А что это за тюковая веревка? Просто туристы делят веревки на репшнуры (до 6мм), вспомогательные (7-9 мм) и основные (10-14 мм)
  7. Brod1994

    Ремонтный набор для конного похода

    Ремонтный набор для конного похода Любой поход предполагает длительное нахождение человека вдали от благ цивилизации. И чаще всего, по закону Мерфи, чем ты дальше от цивилизации, тем больше вероятность всяких поломок и прочего. В любой туристский поход мы обязательно берем ремонтный набор...
  8. Brod1994

    Детское объединение "Конный туризм" (Москва)

    Уважаемые родители и юные всадники! В предстоящем 2017-2018 учебном году на базе Детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма продолжит сою работу объединение дополнительного образования "Конный туризм" Программа обучения рассчитана на 3-4 года. Приглашаются дети в возрасте 10-15...
  9. Brod1994

    Лошади сочи-туапсе

    А где именно? Ссылочку можно?
  10. Brod1994

    Набор в секцию конного туризма, Москва

    А конкретный вопрос можете задать? Что именно интересует?
  11. Brod1994

    Набор в секцию конного туризма, Москва

    Через неделю состоится 1 этап Кубка Москвы - самое время потренироваться!
  12. Brod1994

    Набор в секцию конного туризма, Москва

    К походу или к соревнованиям?
  13. Brod1994

    Набор в секцию конного туризма, Москва

    за 6 месяцев (около 100 часов) примерно 10 000 плюс оплата конных выездов и тренировок (аренда лошади в теоретический курс и семинары не входит). Летом - зачетный поход. Стоимость похода будет зависеть от его сложности, а сложность - от подготовленности группы
  14. Brod1994

    Набор в секцию конного туризма, Москва

    Да, на следующий год планируются две школы. Детская (бесплатная) на базе Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, и взрослая - на базе Федерации спортивного туризма Москвы. Вся информация появится для детей - в июне, для взрослых в сентябре-октябре.
  15. Brod1994

    Техника безопасности в походе!

    Страховщики пролоббировали, закон прошел. Хорошо хоть для въездного туризма снизили ответственность до 500 000, как и для внутреннего. А то малым компаниям вообще было не влезть в этот бизнес.
Сверху