Недавнее содержимое от Ksu (ksulj)

  1. Ksu (ksulj)

    Развязки: быть или не быть?

    Melissanda Знаешь, вообще это кому как...мне проще шпрунт...и он помог!
  2. Ksu (ksulj)

    Подскажите про гели всякие..

    Преимущество этого геля в том, что сначала он охлаждает, а затем через какое-то время начинает согревать...тем самым улутшает состояние суставов ног...я таким пользуюсь...только нельзя часто, потому что кожа начинает облезать...так что не злоупотребляй :wink:
  3. Ksu (ksulj)

    Вольты и повороты. Как научить в них вписываться?

    А ты пробовала обратное постановление (убирание плеча) ??? Т.е. если лошадь выставляет, к примеру, левое плечо, то нужно поджать левым шенкелем и одновременно левым поводом...тогда увидишь, что получится, если не поможет, то попробуй подключить хлыстик... :wink:
  4. Ksu (ksulj)

    Развязки: быть или не быть?

    Может лучше воспользоваться шпрунтом...всё таки он находится у тебя в руках (как второй повод) и ты можешь сама регулировать положение головы лошади , а на свечку он не встанет...но на вертикальную уж точно. А ещё не забывай про мартенгал он тоже помогает при закидки головы... :wink:
  5. Ksu (ksulj)

    Лошади и музыка

    Во-первых, лошадь- это не человек и восприятия ритма у них отсутствует...на музыку они реагируют по разному: кто пугается, а кому по барабану...Но это моё мнения, лучше конечно спроси у профи по выездке...им виднее :wink:
  6. Ksu (ksulj)

    Галоп-как научить ?

    На галопе старайся работать поясницей (прогибайся на каждом темпе), как бы сиди плотно, а поясницей плавно отрабатываешь, можно щё чуть-чуть наклониться, но при этом стараться сидеть "сзади".
  7. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    Ксень, это то что я тебе и пыталась объяснить...
  8. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    Если вы такой умный, тогда сами и объясняйте!!! :evil: :!:
  9. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    Ксень я же тебе всё итак объяснила, прочитай ещё раз (там написано одновременно), и делай всё мягко и чётко, отрабатывай каждый темп. Ни в коем случае не дёргай его, ты ещё больше его заведёшь...всё отрабатывай на пальцах (повод в руках-пальцах и мягко на пальцах его отзываешь) и ОДНОВРЕМЕННО...
  10. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    На счёт первого пункта я не согласна, сборка используется всегда (если всадник опытный) , не только при гибкости, сборка наводит лошадь на серьёзную работу, даёт ей сконцентрироваться. Особенно если вы занимаетесь конкуром, поскольку там сборка играет очень важную роль ( я уж не говорю про...
  11. Ksu (ksulj)

    Бьёт задом при седловке

    А может лучше вообще без наездника... :lol:
  12. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    А тебе объяснила...спрашивай, если чё не понятно 8)
  13. Ksu (ksulj)

    косметический дефект?

    Наверно ему сделали пластическую операцию :lol: :lol:
  14. Ksu (ksulj)

    Выдерает из рук!

    Ксень, а попробуй его усмирить методом сборки т е одёргиваешь то правым, то левым поводом и одновременно даёшь шенкель (просто прижимаешь), если он тебе уступит зафиксируй повод в одном положении, ежели снова выдернет, то заново повтори всю процедуру... :wink:
  15. Ksu (ksulj)

    Бьёт задом при седловке

    Возможно у него проблемы с поясницей...это естественное явление поскольку конь прокатный, на него в день садятся по нескольку человек разного веса, естественно это не выносимо для их спин :(
Сверху