И не обязательно одобрять куском, может быть достаточно и голоса. Кобыла, на которой я езжу, очень любит, когда её хвалят, иногда кажется, что можно не ногой/рукой, а голосом говорить, какая она молодец и она еще больше собирается и еще выше толкается.