Асимметрия, нужен совет по гелям

Алсвиор

Активист
Коллеги, приветствую, дано:
У коня после осмотра обнаружили ассиметрию плечей, посоветовали купить гель или меховушку, такого плана как на фото.Может кто- то еще сможет мне совет дать , может кто- то пользовался корректорами и спомощью них исправлял ассиметрию.

Если отнесла тему не к тому разделу, прошу перенаправить в нужное.
Заранее благодарю за совет.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-18-19-59-24.png
    Screenshot_2020-01-18-19-59-24.png
    296,7 KB · Просмотры: 269
Самый лучший корректор, который я встречала за все эти годы- это mattes с карманами и войлочными вкладышами без всякого меха или геля. Пользуюсь больше 7и лет. До сих пор служит верой и правдой на лошадях с проблемной спиной
 
У меня сейчас точно такая же, только светлая. С ее помощью удалось скорректировать положение седла до идеального. Возможно и при асимметрии поможет.
 
Грамотная работа и остеопат творят чудеса. Гелями и т.п. ситуацию не исправить. Если у вас заболит зуб, то вы же не будете класть в рот вату, чтоб смягчить при жевании?? :):) Надеюсь, что сравнение получилось понятным :D
 
Ассиметрия плечей - это как? Одно выше другого? Или одно наполненней другого?
 
Грамотная работа и остеопат творят чудеса. Гелями и т.п. ситуацию не исправить. Если у вас заболит зуб, то вы же не будете класть в рот вату, чтоб смягчить при жевании?? :):) Надеюсь, что сравнение получилось понятным :D

Неправда ваша. И аналогия совершенно неверная . Я плотно работаю с мануальщиком и часто юзаю различные корректоры. Так вот- при врожденной или приобретенной асимметрии просто невозможно подобрать седло. И тогда без корректора не обойтись. При работе с мануальщиком также не все по взмаху волшебной палочки получается . Чтобы набрать мышцу и исправить асимметрию, нужно время. И тогда тоже без корректора не обойтись , постепенно убирая из него по одному вкладышу(В каждом кармане их 3). Кстати, мануал корректор и назначает)
Опять же, есть асимметрия, которая не правится. И тогда- либо корректор либо седло на заказ. Но не все имеют возможность.
Считаю нужным уточнить- под корректором я подразумеваю пад с карманами и вкладышами.
 
Неправда ваша. И аналогия совершенно неверная . Я плотно работаю с мануальщиком и часто юзаю различные корректоры. Так вот- при врожденной или приобретенной асимметрии просто невозможно подобрать седло. И тогда без корректора не обойтись. При работе с мануальщиком также не все по взмаху волшебной палочки получается . Чтобы набрать мышцу и исправить асимметрию, нужно время. И тогда тоже без корректора не обойтись , постепенно убирая из него по одному вкладышу(В каждом кармане их 3). Кстати, мануал корректор и назначает)
Опять же, есть асимметрия, которая не правится. И тогда- либо корректор либо седло на заказ. Но не все имеют возможность.
Считаю нужным уточнить- под корректором я подразумеваю пад с карманами и вкладышами.

Мало информации дал автор, и мое мнение, что необходимо для начала обратиться к специалисту перед тем как подкладывать под седло что-то для сглаживания общей картины. Ветеринар - хорошо, но лошадь должна быть осмотрена специалистом узк. направленности. Я сделала вывод на основе сообщения автора, слов о том, что лошадь была осмотрена специалистом и был сделан вывод, что асимметрию не справить, не увидела
 
В чем выражается невозможность подобрать седло? Оно уезжает в сторону менее выраженного плеча? Сталкивалась с подобным.

Ассиметрия плечей - это как? Одно выше другого? Или одно наполненней другого?
И то и другое может быть, лично сталкивалась
 
Последнее редактирование:
Ассиметрия плечей - это как? Одно выше другого? Или одно наполненней другого?
Да, если смотреть с задней стороны,то одно плечо выше, и другое ниже, как будто нарост, ну так и есть там типо сформировался нарост, который уже как мне сказали не исправить и посоветовали купить вот гель с вкладышами и с одной стороны его подкладыватт
 
Неправда ваша. И аналогия совершенно неверная . Я плотно работаю с мануальщиком и часто юзаю различные корректоры. Так вот- при врожденной или приобретенной асимметрии просто невозможно подобрать седло. И тогда без корректора не обойтись. При работе с мануальщиком также не все по взмаху волшебной палочки получается . Чтобы набрать мышцу и исправить асимметрию, нужно время. И тогда тоже без корректора не обойтись , постепенно убирая из него по одному вкладышу(В каждом кармане их 3). Кстати, мануал корректор и назначает)
Опять же, есть асимметрия, которая не правится. И тогда- либо корректор либо седло на заказ. Но не все имеют возможность.
Считаю нужным уточнить- под корректором я подразумеваю пад с карманами и вкладышами.
У нас это с детства, у отца было так же, плюс разные пятки высотой,.вот только пятки спустя 10 лет, стали ровные, а эта часть не ушла, хотя врач говорил, что конь перестроится
 
У моего коня разные по объёму плечи, из-за чего седла с набивными подушками встают по диагонали в области задней луки,которая вдобавок задирается вверх.
Лучше дела обстоят с латексными плоскими подушками.
 
у нас та же проблема. Конь ассиметричен от природы - ноги слегка разной длины, вследствии старой травмы проблема усугубилась, конь выраженно кривой по плечам и в области холки. Веты, мануальщик, отличный копытный мастер, хорошая работа ситуацию слегка-слегка выправили, но без корректора не обойтись, правая сторона заметно ниже левой, со стороны плеча, левая лопатка сильно выступает наружу, любые седла встают по диагонали. Вот похожим корректором на три секции и спасаемся
 
И то и другое может быть, лично сталкивалась
Именно поэтому я спросила у конкретного человека о конкретной проблеме )

плюс разные пятки высотой
Спасибо за подробный ответ. Вот я и хотела спросить про пятки после ответа.
У меня после травмы копыта пятку никак не нарастить, поэтому сейчас одно плечо чуть наполненней другого. Но чисто мышцы, седло пока никуда не "поехало". И тепловизор пока показывает норму. Посижу послушаю, вдруг пригодится.
 
У меня после травмы копыта пятку никак не нарастить, поэтому сейчас одно плечо чуть наполненней другого. Но чисто мышцы, седло пока никуда не "поехало"
что за травма такая?
И тепловизор пока показывает норму.
что именно смотрели и что подразумеваете под нормой? След от седла после работы? Само седло?
 
Самый лучший корректор, который я встречала за все эти годы- это mattes с карманами и войлочными вкладышами без всякого меха или геля. Пользуюсь больше 7и лет. До сих пор служит верой и правдой на лошадях с проблемной спиной
у меня такой же корректор Mattes. без меха и всего лишнего: чисто карманы и войлочные очень приятные вкладки которые вроде и войлок но как пластилин гнутся и форму держат.
0019577.jpg
 
А какая именно ассиметрия?
С кем из мануальщиков работаете ?
Они все по разному работают , кто то расслабляет по мышцам в основном , а есть и те кто вправляет такие вещи .
У меня кобыла стала хромать из-за искривления таза , которое развилось вследствие того , что с рождения 6 лет она жила дикой жизнью , расчищалась раз пол года и стояла по колено в говне , долго подбирали специалиста и нашли .
Итог : после уже нескольких сеансов маклоки стоят на одном уровне, позвоночник прямой , сильное сближение задних скакательных значительно ушло , постав очень кривой стал ровный , даже когда стоит сама всегда поправляется , чтобы стоять ровно , при работе поднимает спину и работает ей, тянется очень хорошо вниз и вперёд , над плечами и грудиной также работали , плечи были одно выгнуто другое вогнуто , грудина впалая, после лечения стало ровным , уже не говорю о шее которая стала как желешка.
Делюсь опытом , так как сама очень боялась данного лечения и была поражена результатом , после кучи врачей ( многие самые известные в конном мире), которые максимум помогали немного убрать следствие .
 
Я не верю в тех , кто "вправляет" )))) В мышцы связки да. Сталкивалась и с теми и с другими. Но это ИМХО.
В любом случае, конечно, надо попробовать мануала. Но корректором запастись все же придётся . И желательно чтобы к приезду мануала он уже был. Только ни в коем случае не гель! Либо мех с карманами , где не по одному вкладышу , а минимум по два. А ещё лучше без меха .
 
Сверху