Попутный ветер

Дамы, окститесь, за Мкадом тоже кони есть, как и по все России, и живут они не в КСК, а в сарайках и не для попоцелования, а для сельхоз работ. И да, считается скотиной, наравне с коровами, овцами и свиньями. И там, где живет Маша их тысячи, и живут гораздо худе. Разве Лис похож на несчастное голодное, заморенное животное? Что такого сделала с ним Маша, что надо закрыть дневник? Маша сдала пони на мясо? Нет! Но надо загнобить! А не вы ли Сове советовали Курву на мясо? а??? Или коней с бойни не выкупать, а резать ? Потому как психи или уроды или больные, а если нет- заразу привезут! Но Стрела гордится своим Остином с бойни, красавчиком вырос!!!! Двойные стандарты в каждом дневнике! В каждом!!! Стрекозу загнобить не получилось? Зубы показала? Отстали, когда появилась девочка с Изольдой?
Машу судить не берусь, тк не судья, но вы же судите, требуете , вы же идеальные люди с идеальными лошадьми.
 
Когда видишь во дворе, на конюшне хлам, бардак, то тоже самое в голове у хозяина, владельца.
Нищета, бардак-они, в первую очередь, в голове.
Исключений нет.
К сожалению, иногда причина и следствие меняются местами. Просто потому,что силы не бесконечны. И да, потом просто бежишь по замкнутому кругу, даже скорее спирали. Нисходящей.
Но барахтаться до последнего никто не отменял)
 
А тут двойные стандарты - там как-то раньше Маша ужасалась, как это взять и продать свою лошадь, если она не потянет спортивные амбиции владельца, это прям был ужас ужасный, своих не продают. Но пони не подошел под задачи у самой Маши, значит можно продать/сдать, потому что - это другое (с).
А давайте про двойные стандарты.
Если бы у меня был ребёнок, на которого кидался бы пони в попытке убить, ребёнок стал бы бояться выходить из дома, попал на мушку психоневролога, была бы хорошая я, что избавилась от пони? Или ребёнок плохой, что понечку боится? Или я плохая, что не избавилась от ребёнка?
А пони чаще всего берут для детей. И откровенного психопата, представляющего угрозу для абсолютно всех вокруг я лечить всю жизнь не намерена. Это не "не подошел под задачи".
Была бы возможность взять с кредитом или ипотекой дом/участок лучше - взяли бы.
Нет, я пересмотрела много вариантов, были лучше/ближе к городу. Понравилось тут.
Были бы деньги на ветчек при покупке - был бы сделан.
На момент покупки Лиса у меня лежало свободных 200к на карте. До КЗ из Москвы и Питера ветеринары ехать в Вологду отказались, там ветчек сделать ни у кого возможности не было дальше визуального осмотра-ощупывания. Возможно, есть. Я пыталась узнать контакты, обзванивала всех подряд ветеринаров. Не нашлось. Плюс доверие к конезаводу типа "оттуда же не могут продать больную лошадь!"
Были бы деньги везти хорошее сено из другого региона - было бы привезено.
Я больше не стану возить то, что я не увидела. Даже от проверенных поставщиков. Раз хорошее, два хорошее, три "ой, тут случайно под дождь попал краешек", четыре гнилухи. Мне уже так самый первый раз и привезли "отличное сено, хранилось только в ангаре, дождя не видело"! Сплошная труха и плесень. Отдала в итоге бесплатно соседям. Уверяли, что на подстилку, в итоге коровам скормили.
Сейчас из шести рулонов один на выброс, три подгнившие - в четвёртый раз заказала у того же поставщика без осмотра, предыдущие разы были с ним.
Были бы деньги снести сараюшку и поставить конюшню/летник/шелтер - было бы сделано.
На кой ляд? Я за 24/7 на улице. Вместо шелтера есть здоровенный непродуваемый навес, сказано было выше. Есть маленький продуваемый на сухую погоду.
Были бы деньги нанять мужиков вынести с участка лишнее - было бы вынесено.
Зачем? Мне не мешает.
Были бы деньги на дренаж - был бы сухой участок гулять/двигаться лошади без потерпеть.
И в мыслях не было. Дренировать поле = оставить его без зелени просто площадкой, на которой никто гулять не будет - стимула нет. Положить пару куч сена - будут стоять у них. Дренировать пятачок 50х20 перед домом смысла не вижу.
Была б оформлена расписка - не пришлось бы самой оплачивать чужие ошибки.
Полностью согласна. Сама лоханулась.
Была б возможность организовать две "левады" - скорее всего бы так и знакомили.
Мне не нужны левады ни в каком количестве.
На заводах, где одна порода, никто отъем не отдает старшим коням, вместе стоят отъем и годовики, одной породы.
На Вологодском все стоят кучей. Обратите внимание, на каждом фото есть отъём. Фото из официальной группы.
-k_gy48CqUI.jpg

n6TtwZ9sTgc.jpg

VjTsKl_hEHg.jpg

Что вы будете делать, если в игрищах ему сейчас Лис сорвет спину?
Не допущу этого изначально. Уже не допустила. Я сегодня видео утром выкидывала с максимальным их общением без моего присутствия рядом. И даже так я всё равно сижу одетая и готовая вылететь в любую секунду.
У вас сейчас нет даже возможности пополнения финансовой подушки на случай непредвиденных расходов на Лиса.
Ну опять в кошелёк, да? Есть. Я ж отчего-то не рву на голове волосы, что приходится подкормки дорогие покупать, вакцины дорожают и вообще ужас-ужас.
Про новый муж оплатит тоже не надо - сегодня есть, а что будет завтра никто не знает.
Если завтра не будет, я окончательно забью на поиски какой-то там любви. За мной достаточно местных бегает, любой из них способен прокатиться на лошадке для моциона, все с руками и работают.
А сегодня...
Есть масса вакансий, не требующих общаться с людьми, как вариант - фриланс.
Я на нём.

Видите, как легко сделать неверные выводы судя по себе или своей жизни, опыту знакомых и прочих факторов?
 
Daghona написал(а):
Про новый муж оплатит тоже не надо - сегодня есть, а что будет завтра никто не знает

А вы знаете, что будет завтра?🤣 Что проснетесь и тромб не оторвется? Или война не начнется? не уволят и тд? Это вобще не предсказуемо, и упрекать в этом Машу - ну такое…
 
Дамы, окститесь, за Мкадом тоже кони есть, как и по все России, и живут они не в КСК, а в сарайках и не для попоцелования, а для сельхоз работ.
У меня, за мкадом, в соседней деревне два мсмк живут. Конюшня с двумя манежами, шагалкой, солярием. Примерно на таком же расстоянии от меня, мои знакомые своих лошадей в хомячков превратили. То холодно, то жарко, то мокро и кони уже и сами гулять не жаждут. Дома же хорошо и сытно.
Замкадье, оно большое и разное.
 
Я сейчас вообще напишу одну жуткую весчь. Это конечно личное дело каждого , но.
Брать 6 месячного жеребенка для мужика который не сможет на нем ездить еще года 3-4 (а раньше сажать такого мужика на такого коня - издевательство, я знаю о чем говорю, мой в 3 года был расшатаной селедкой, на которой и мне с моим весом была страшно сидеть, думала ножки подломятся)- это такой бред. За это время и мужик то может исчезнуть с горизонта а лошадь останется. Я бы лично за год два накопила бы денег и купила бы взрослую, заезженную, полутяжную зверушку если желание еще останется.
 
который не сможет на нем ездить еще года 3-4 (а раньше сажать такого мужика на такого коня - издевательство
Последние зоны роста закрываются в 6-7 лет. Но в горах на это не обращают никакого внимания и здоровенные мужики смело скачут на полуторниках. Не знаю, какой процент уходит в утиль. Но те, кто выдержал, живут обычно долго.
 
Никто из нас не знает, что будет завтра. Может, завтра уже на наши головы бомбы полетят - Белгород уже жестоко обстреливают. Может, будет очередная пакость вроде ковида - а что,ящик Пандоры открыт уже. Вполне возможно. Давайте все дружно избавимся от лошадей, собак, кошек, родственников,потерявших в той или иной мере дееспособность. Ах,да, про детей забыла, их тоже нельзя. Мало ли,что завтра.
В доперестроечные времена у многих были без преувеличения огромные подушки безопасности. Где они сейчас? За несколько месяцев превратились в пшик. У моей матери на счете лежало на две Волги, ещё на меня был счет оформлен, тоже некисло так там лежало. Где? А в рифму. Вот вам и подушки ваши . Кто сказал,что такое не повторится? В наши-то "спокойные" времена на грани третьей мировой?
 
Не допущу этого изначально. Уже не допустила.
Вы не можете гарантировать, потому что тех секунд, что вы будете выбегать окажется достаточно.
Вы не видели, как при неудачной игре лошади ноги ломают, я видела. И нет, там агрессии не было. Обычная лошадиная игра.
Лошадь не выжила.
А давайте про двойные стандарты.
А давайте. Не передёргивайте на детей.
Это ваша принципиальная позиция, что нельзя продавать лошадь, которая куплена.
Я прекрасно помню тот диалог, когда вы прошлись от души по всем спортсменам.
Давайте последовательно - если ваши причины продать пони имеют право на жизнь и без осуждения, то другие точно так же имеют причины для продажи. А то получается, что нельзя, но если лично вам нужно, то можно.
Это с ваших же слов.
Вместо шелтера есть здоровенный непродуваемый навес
Если непродуваемое, то это шелтер фактически, навес он продувается.
Идём и читаем определение:
наве́с
Мужской род
1.
Крыша на столбах или иных опорах для защиты от непогоды.
"Навес над крыльцом"
2.
Выступающая, нависающая часть чего-н.
"Навес скалы"
Зачем? Мне не мешает.
Потому что по этой территории гуляет ваша лошадь. Теперь две. И играют.
Понимаете, фаш пофигизм больше тянет на сугубо утилитарное отношение к лошади, ну как к скотине - напорится на что-то, его проблемы. В норме на конюшне обеспечивается безопасная площадка, где нет острых углов, где нет элементов, об которые можно травмироваться.
Почему не перенять лучшее в своё содержание?
Дренировать пятачок 50х20 перед домом смысла не вижу.
А я вижу, начиная с того, что самой приятнее не по чвяче, заканчивая тем, что в разных условиях будет оставаться грунт пригодный для подвигать лошадь. Это просто здравый смысл.
Ну опять в кошелёк, да? Есть. Я ж отчего-то не рву на голове волосы, что приходится подкормки дорогие покупать, вакцины дорожают и вообще ужас-ужас.
Это не в кошелёк, это основываясь на ваших же высказываниях, что купить путлища к бэрфуту - денег нет. Что купить бэрфут, стоящий в районе сотки тоже никак, что съездить посмотреть седло, которое предлагали на Лиса - не останется на то, которое куплено.
Видите, как легко сделать неверные выводы судя по себе или своей жизни, опыту знакомых и прочих факторов?
Видите, как у вас противоречиво вами же подаётся информация?
 
В общем, Маша, держись.
Плюсуюсь. Теткам скучно, завалились к тебе всем кагалом.
И, собственно, какого лешего я обязана что-то доказывать?
Вот и я удивляюсь. Зачем ты это делаешь?
Для меня не иметь возможность работать на грунте круглый год - это плохо
Давайте все клубы, без крытых площадок закроем?!!
Я бы лично за год два накопила бы денег и купила бы взрослую, заезженную, полутяжную зверушку если желание еще останется.
Это ты. А есть другие люди, которые думают по-другому. Внезапно: Мы все разные.
Сводить вместе животных- это вообще рисковая затея.
Рассказать, как в зоопарке ссаживают животных, соблюдая все возможные меры предосторожности и тем не менее не редко это заканчивается трагедией?
Да, первые видео с Лисом и пони, Лисом и жеребёнком - стрем. Я бы, наверно, перестраховывалась. Если бы была возможность. Но если возможности нет, то исходила бы из тех условий, которые есть.
Как то пришлось срочно ссаживать мою собачку на территорию к овчарке-кобелю. Ну что делать: пришлось кобелю об'яснять на словах, что можно, а что нельзя. Не внял. Пришлось об'яснять дубиной.
Можете призвать и мой дневник закрыть😝
 
это такой бред. За это время и мужик то может исчезнуть с горизонта а лошадь останется.
Девятимесячного, а не шести)
У меня мужики 7 и 6 лет держались, кто был серьёзно настроен) Кто не серьёзно, тех я не считаю))
Да и я выше писала, что у Жени нет особого желания лезть на лошадь и лететь в закат, он уже наскакался вдоволь, ему, как и мне, на лошадку с земли интереснее смотреть, а не на ушки.
Зачем? Для длинной упряжной спины, не рассчитанной на большой вес? Мне Лиса одного хватит, на двоих не усядусь. Для тяжёлых всадников нужны короткие спины и крепкие поясницы.
Взрослую лошадь брать никогда не было желания. У неё уже есть кем-то сформированные привычки, навыки, страхи. Учитывая, что ВЕ не горит тут никому, куда лучше вырастить под себя жеребёнка, Лис тому подтверждение. Если бы целью было уже сейчас верхом ездить, тогда, конечно, взрослая.
Вы не можете гарантировать, потому что тех секунд, что вы будете выбегать окажется достаточно.
Вы не видели, как при неудачной игре лошади ноги ломают, я видела. И нет, там агрессии не было. Обычная лошадиная игра.
Лошадь не выжила.
Лошадь и одна может неудачно побегать в леваде, знаю такую. Не в пупырку ж теперь всех лошадей заворачивать и намертво привязывать)
Это ваша принципиальная позиция, что нельзя продавать лошадь, которая куплена.
Моя принципиальная позиция - отношение к лошади не как к инструменту для достижения своей цели. И я не верю в слёзки "мы столько лет вместе, но мне нужен уровень выше, ах, лашатку жалко продавать". Я не ставлю перед лошадью никаких задач. У вас кошка есть или собака? Вы ей тоже вряд ли ставите какие-то условия типа три мыши в день :) А завтра захочется четыре, кошка не тянет, продать её, плохая кошка! У меня к лошадям такое же отношение. Это друг. Хоть одна мышь, хоть ни одной - без разницы.
С людьми также.
Проводя аналогию с пони. У меня в колледже была подруга с психическим расстройством, на препаратах отличный человек! Яркая, шутливая, заводилка эдакая. Но потом её переклинило, она бросила приём, превратилась в агрессивное чудовище. Я потерпела какое-то время в надежде, что одумается - повлиять было невозможно, любые намёки сразу же становились истерикой. Закончила не хорошо - кинулась на мать с ножом, на крики соседи вызвали полицию, девушка заперта в клинике. Мне не хотелось оказаться на месте её матери в очередной её перепад настроения, я вовремя оставила попытки вразумить и прекратила общение.
Женя мой в такой же ситуации бывшую девушку не бросил. Итог - располосованная ножом рука, мечта закрыть шрамы татуировкой, девушка в дурке.
Для животных нет волшебной таблеточки, а жить и дружить с буйным психом отчего-то не особо хочется. Это не заканчивается хорошо.
Почему не перенять лучшее в своё содержание?
Вы себе даже не представляете, сколько мусора было вывезено с участка после покупки! Это реально был кошмар! Я-то перенимаю лучшее. Про бордюры у меня и мыслей не было, там вообще стоял забор-рабица. Но при знакомстве с пони Лис его частично уронил, в этом году под своим весом он совсем лёг. Лис-то знает, что туда не надо, и сам не полезет, но перед приездом жеребёнка я сетку собрала и сдала соседу-сборщику на металл. Столкнулась с тем, что Лис прыгает через бордюры, которые вот сегодня и сейчас я никуда не дену. Закрыла тем, через что точно не будет прыгать и куда точно не станет ходить - работает. Будет возможность - уберу.
А я вижу, начиная с того, что самой приятнее не по чвяче, заканчивая тем, что в разных условиях будет оставаться грунт пригодный для подвигать лошадь. Это просто здравый смысл.
Видите ли... Мы эту площадку тоже отсыпать хотим. Хрен его знает, чем. Глина с чернозёмом всасывает в себя абсолютно всё. Предыдущие хозяева там Камаз битого кирпича похоронили, даже не вылезает. Единственное, что может удержаться, по ответам всевозможных строительных компаний - бетонировать наглухо, либо асфальтовая крошка. И то, и другое жёсткий грунт, который при артрозе точно не стоит использовать (крошка утрамбуется в асфальт), а коню я не объясню, что вот там бегай, вот тут не бегай. И сейчас этот вопрос в подвисшем состоянии.
Это не в кошелёк, это основываясь на ваших же высказываниях
Есть то, где можно экономить. Есть то, где нельзя. Мне не принципиально иметь фирменные путлища, а вот здоровье коню поддерживать принципиально. Здравый смысл)
Вот и я удивляюсь. Зачем ты это делаешь?
Да мне скучно у окна сидеть весь световой день, пока наблюдаю за пацанами) Читаю, фильмы смотрю, пишу вот :)
Да, первые видео с Лисом и пони, Лисом и жеребёнком - стрем. Я бы, наверно, перестраховывалась. Если бы была возможность. Но если возможности нет, то исходила бы из тех условий, которые есть.
Собственно, стрём уже закончился, а вой всё не стихнет))
А по факту реально ситуации разные бывают. Знаю кобылу, которую в сарае держали на мёртвой привязи, чтобы её собственный жеребёнок мог пить молоко. За пять месяцев так и не признала, бросалась. Жеребёнка отняли пораньше от греха. Так что стрёма всякого разного бывает полным полно!
 
Я вот не пойму. Кто то умер?
Жеребенок жив, у него есть сено. Да не все гладко. Его будут любить и лечить.
Про закрытие дневников это смешно.
А тварь опасная должна быть уничтожена. Против? Так на бери и подставляй лицо своего мужа. Все.
 
Давайте все клубы, без крытых площадок закроем?!!
А давайте , без давайте ? Что бы что то закрыть , надо для начала открыть😀. Вот , когда откроете своё , без площадок , тогда и закрывайте на здоровье .
 
Лошадь и одна может неудачно побегать в леваде, знаю такую. Не в пупырку ж теперь всех лошадей заворачивать и намертво привязывать)
Не давать полутонному трехлетнему жеребчику играть в девятимесячного карачая, который только взрослым весиьть будет 400-450 кг - это не в пупырку завернуть.
И как хотите, но риски вашего стабунивания перевешивают идею, что Лису одному скучно и нужна компания. Компании ему в данной ситуации хватило бы и через электропастух.
Здравый смысл тут отсутствует как класс.
Это как обычно лотерея - авось повезет, авось мелкий вывернется.
Может повезти? Конечно.
Может не повезти? Конечно.
Если есть возможность минимизировать риски, то почему нужно их увеличивать?
Лис даже в свои три года превосходит по весу верхового. Он может сейчас просто разыграться, а у вас второй - мелкий (в нем хоть 250 есть?) и в стрессе. Это с вашей точки зрения про гуманно и дружбу?
Моя принципиальная позиция - отношение к лошади не как к инструменту для достижения своей цели.
Тогда лошади бы не выжили вообще, потому что содержать исключительно для души, как собачку это очень дорого. Как одомашненное животное лошадь сохраняется и выживает в том числе благодаря спорту.
Иначе было бы 1,5 калеки, держащих для души, мясные табуны и полностью утилитарный подход в деревнях, где машина дороже.
У вас кошка есть или собака? Вы ей тоже вряд ли ставите какие-то условия типа три мыши в день :) А завтра захочется четыре, кошка не тянет, продать её, плохая кошка! У меня к лошадям такое же отношение. Это друг.
У меня были и есть и кошки, и собаки.
И подобранцы, которых пристраивали, потому что просто зверь не мой. И в разведении были, и, о ужас, щенки и котята продавались. Даже те, которые нравились.
И взрослых забирали себе, потому что обстоятельства у хозяев в жизни менялись.
Всякое было.
И могу только повторить - продать лошадь в хорошие руки потому что она не потянет то, что хочет владелец - это как раз очень хорошее отношение. Точно так же, как продать/подарить, если нет средств к содержанию.
А вот с флагом "друг" насиловать нагрузками, которые не тянет, или непонятно как содержать вообще не про хорошее отношение.
И в спорте лошадь это партнёр. И бывает и так, что лошади нужен другой всадник, и лишать её возможности совпасть с другим несколько ... эгоистично.
 
Лариса, какая пятница. Сегодня четверг. Трезвеницы вы наши. Как искать коневоз вечером, так все выпили. А здесь не пьющие.
Курва укусила за лицо мужа хозяйки новой. Жалко что не её саму. Гуманность.
Если лошадь опасна, то её место в колбасе.
Машу хотела сдать пони на мясо. Её право.
 
stellaleo, Так это Вы и Ваша компания требуете всех лошадей содержать в идеальных условиях!! А если этих условий идеальных нет, то нечего и лошадь заводить!!
А их , этих идеальных условий- нет в 99% клубов.
Пример пожалуйста, где я требую что то ! Это раз . Меня спросили , что для меня хорошо , я ответила , и что для меня плохо , для вас может все наоборот, ваше личное дело , как, где , с кем и так далее! А пустословия не надо !
 
Устроили травлю. Регалиями и заслугам трясете. Видимо больше негде.
Что то я не вижу в таких темах Ольгу Карпинскую, Регину Исачкину, Инессу Патураеву.
Нет на этом форуме таких. И мне наверно пора.
 
Сверху