И снова Мещерино...

От этого не легче, люди, у которых есть глаза, они теперь банят... И тех, кто слишком много знает..
 

Вложения

  • Screenshot_20240120-220239.jpg
    Screenshot_20240120-220239.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 177
Меня тоже забанили. Я посмотрела видео и в шоке! Сидят разделывают лошадь, веселятся и по ведрам мясо раскладывают! А видео, где в деннике разделывают- это жесть вообще! А лошадь мертвая в деннике при жизни видимо не знала, что подстилка под ногами должна быть. Там на неё даже намека нет. Эти люди очерняют имя ЭХ. Юля Федорова основатель ЭХ, Катя ведь при них действительно лошадей спасали. А теперь лошадь доводят до жуткого состояния и собирают деньги на ее лечение, но естественно не лечат, а мучают животное ради наживы. Может быть пора как-то это прекратить? Это переходит уже все границы. На бойне лошадей хоть кормят, а потом режут, а здесь они умирают от голода и болезней в мучениях.
 
Сидят разделывают лошадь, веселятся и по ведрам мясо раскладывают!

Ну именно в этом действии ничего особого нет(пардон всем чувствительным), если животное пало по не заразной причине или его забили, то да , надо спустить кровь и если нужна шкура, освежевать, потом разделать если тушей хранить негде.

Но! Другой вопрос где это все делать!!!


А теперь лошадь доводят до жуткого состояния и собирают деньги на ее лечение, но естественно не лечат, а мучают животное ради наживы. Может быть пора как-то это прекратить? Это переходит уже все границы.

А как? Только не спонсировать.
Накопать сто процентно доказательную базу малореально. А если учитывать что лошади передаются в их собственность.
Остается как уже сказала только одно - не спонсировать.
 
Девочки, при всем уважении и желании даже больше, чем у Вас наказать этих нелюдей...

они сядут на поезд "лошадки хронически больна, вот вам тому справочка" и ни одна полиция не будет дальше говорить ни о чем.... Я боюсь, что нужно, что-то более де-юро весомое, чем просто обвинения в жестокости

Меня тоже забанили. Я посмотрела видео и в шоке! Сидят разделывают лошадь, веселятся и по ведрам мясо раскладывают! А видео, где в деннике разделывают- это жесть вообще! А лошадь мертвая в деннике при жизни видимо не знала, что подстилка под ногами должна быть. Там на неё даже намека нет. Эти люди очерняют имя ЭХ. Юля Федорова основатель ЭХ, Катя ведь при них действительно лошадей спасали.
Ну я ЭХу поперек горла стою уже 4 года точно.
Могу сказать одно. в 2021 году ЭХ был оформлен совершенно новым юрлицом на Отлеснову Валерию, нынешнюю и тогдашнюю хозяйку КД Мещерино. Примерно тогда же, лег официальный сайт и форум (forum.equihelp.org) и поднять его не пытаются. А зачем? Там же вся правда о том, как лошади кураторами отдавались в попу целованными, а сами кураторы были поставлены в вынужденное положение.
Все средства идут на счет Леры, если Вы посмотрите на реквизиты ЭХа у них на странице.
Звонить Апсаре или уж тем более Марине, с который мы заключали договор на Люсю уже бесполезно.

Я подозреваю, что схема следующая и очень простая - собирать тяжелых калечей, которые мало проживут и собирать на их лечение... только вот не факт, что лошадка то жива к тому времени, когда на счет упадет денюжка. Она может уже к тому времени быть разделана и погружена в чей-нибудь багажник...

На видео обнаружено 4 случая разделки лошадей по датам:

11.12.2023
19.11.2023
15.10.2023
04.08.2023

И так, в ЭХе официально с их страницы пали лошади в Мещерино:

Герда ушла 27.12.2023
Грета ушла 11.12.2023 - совпадает с датой на камерах.
Костя ушла не в Мещерино - 10.11.2023
Шарли ушла - 5.11.2023
Донован ушел -28.09.2023
Бездна ушла -13.09.2023

Выводы сами сделаете. Я привела тут лишь информацию. 5 лошадей меньше, чем за 5 месяцев.
 
Последнее редактирование:
Это же благотворительная организация? Значит должны быть отчёты по каждому потраченному рублю, естественно это должны быть целевые траты. Вот только в каком виде их должны предоставлять и куда я не знаю. И кто из органов следит за благотворительными фондами — тоже не в курсе.

UPD
ФНС
Минюст
Росстат

Так что можно туда писать на тему проверки.
 
Это же благотворительная организация? Значит должны быть отчёты по каждому потраченному рублю, естественно это должны быть целевые траты. Вот только в каком виде их должны предоставлять и куда я не знаю. И кто из органов следит за благотворительными фондами — тоже не в курсе.


ну, учимся искать информацию в интернете:
они точно подконтрольный ФНС. Если не оплачивают налоги - повод для драки
Дальше идем гуглить и получаем на все вопросы все ответы :)

Кстати, виды деятельности не содержат строки про содержание животных, любых...

1705831143388.png
 
Видео загруженные в инет это самая малость всего, есть еще, а человек сделал правильные шаги на 2 года вперёд..он прям догадывался, что пригодятся ..есть много информации, но не для интернета если честно.. На данном этапе
 
За все средства, поступающие им на счет они должны отчитываться перед налоговой. Конюшня и земля им не принадлежит. Значит они должны платить за постой владельцу или хотя бы за аренду денников. Этого они не делают. Следовательно. Можно написать заявление о не целевом использовании денег на благотворительность в соответствующие органы. Только вот не знаю куда именно ещё, кроме налоговой. Опять же за лекарства они тоже должны отчитываться кассовыми чеками. Вряд ли они у них есть.
 
А что на 38 лошадей, рулонов сена до лета выглядят вот такой жалкой кучкой,по виду не более , ну пусть будет 40 рулоно, с натяжкой

Как можно доверять Отлесновой, когда куча лошадей пропала без вести.
А посмотреть на кости лошадей...

Катя давно отстранилась от управления, всем заведует Отлеснова.
И только одни отговорки-лошадка старенькая, лошадка больная. Поэтому так плохо выглядит. Мы ж кормили, а она все зудеет и худеет.
Часть лошадей Катя забрала к себе, а вот эти бедолаги у Отлесновой умирали и умирают. И да, теперь 2 эквихелпа

Все теряли коней, врачи молча делают вскрытие, не хохочут в этот момент, а тут "мы так любим лошадок, мы из спасаем"..

Тьфу.
 
Последнее редактирование:
Сверху