На австралийском седле не застегивается подпруга.

Fidget

Новичок
Всем физкульт привет!
Я начинающий лошадник , и столкнулась с таким вопросом .
У меня кобыла плохо держит тело и в возрасте, потому не толстая ну ни разу.
Я показывала её спину и высокую холку продавцу при покупке седла, меня уверили,что седло сядет.
Оно и правда село отлично, но либо пристуга короткая, либо подпруга мала.
Связалась с продавцом, он утверждает, что подпруги и сёдла у них стандартные и идут даже на полу тяжей легко,других нет.

Может я не так собрала седло?
А если дело все же в подпруге, то может подскажете где можно купить больший размер( она своеобразная и обычная не подойдет).
 

Вложения

  • 20240219_180907.jpg
    20240219_180907.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 151
А просто дырочку еще сделать дыроколом не вариант? Я не видела в глаза австралийских седел, не знаю специфику, но какое-то ощущение диссонанса при взгляде на фото возникает. Попробуйте видео на ютуб и ссылкой сюда?
 
А разве через кольцо нельзя затянуться? По фото кажется, что там нормально все должно застегнуться
 
Нормально всё через кольцо затягивается. И австралийку, как любое рабочее седло "от колена" не тянут.
 
Через кольцо даже удобнее затягивать, чем стандартные подпруги. Судя по фото, там и первый ремешок достаточно расслаблен.
 
Договорились с производителем,что надставим длинный ремень на подпруге.
Но мне правда интересно другое.
Почему только у меня с размером подпруги появилась проблема.
По словам продавца эти седла и подпруги к ним стандартные и идут даже на полу-тяжей.
Я планировала использовать под седло меховушку,боюсь с ней и второй подпруги будет маловато.
 
сделать дырочки на противоположной стороне, и все дотянется, на мой взгляд
 
Сверху