Как я выкупила с бойни ангела с рожками..

сОва, а чем мы сможем помочь в этом случае? вот я тоже пишу о случае с конем, эти люди раньше стояли у нас на постое, потом продали коня с тяжелейшей ревматикой, и купили себе лошадь, которую им не советовали, поимели кучу проблем, лошадь стоит не у нас, ставить ее к себе даже не будем, свят, свят, свят, нам такие проблемы совсем не нужны, чтобы лошадь жрала конюхов - с ними и так достаточно проблем в наше не простое время
 
А если это человек которому надо обсудить свою проблему с конем, а мы в атаку на нее с подозрениями... Это нехорошо.
Так то оно так, но "единожды соврамши - кто тебе поверит?"
Обсудить... Если надо просто поболтать - ну так мы и болтаем между собой - после того как изложили всё, что думали по существу проблемы, а ТС самоустранилась из обсуждения.
Если эта проблема в самом деле есть - ТС её не решит ни при каких советах. Мама-тётя, возможно, что-то предпримет (или нет). Ситуация просто будет развиваться сама, причём, вероятно, итог будет невесёлый. Что-то вроде этого...
  1. Сдохнет (если действительно болен - новообразование в мозге, отравление, инфекция и т.п.).
  2. Кого-нибудь убьёт или сильно покалечит - по итогу будет убит (полиция пристрелит, к примеру).
  3. Уедет на колбасу (лишь бы его оттуда не спасли ещё разочек).
  4. Если "просто" крипторх - операция и пару лет усердное перевоспитание, без гарантии успеха (это маловероятный путь).
  5. Эвтаназия - конечно, если она настоящая (возможно, это самый ответственный и гуманный путь).
Какая разница Крым или Индия?
Может человек не хочет детализировать местонахождение. Это, по факту, и значения не имеет в истории.
Если история не фальшивая, то местонахождение имеет большое значение, т.к. доступность и качество ветпомощи очень зависит от региона (а так же от кошелька, и от разумности ЧВ). Доступность найма высококвалифицированного берейтора тоже от этого зависит. Да и судьба безнадёжного коня зависит от этого - в разных регионах будут разные варианты, относительно гуманные и совсем негуманные.
Даже в разных местностях и регионах Индии. Индия - очень большая страна!🧞‍♂️
 
Последнее редактирование:
сОва дремучая, кто-то "сам обманываться рад", а кто-то не очень. Не все готовы тратить свое время зря, разговаривая с ботом.
Можно просто игнорировать, а не яростно разоблачать тратя свое время).
сОва, а чем мы сможем помочь в этом случае?
Мне просто интересно когда люди делятся подобным. Меня именно такой случай мотивировал открыть тут дневник.
 
сОва, вы молодец, вам стало интересно, вы сделали свой дневник, который стал интересен многим, я хорошо помню, как все у вас в нем начиналось, какие были вопросы и моменты... а тут - ??? понимате, что много можно чего поправить в поведении, тоже происходит на моих глазах за год, но одно - когда не воспитанность, а другое - когда агрессия, поведение у коней может быть одинаковое, толькот причины разные и устранение разное
 
сОва не разоблачает и не осуждает, это вы принимаете все с агрессией, и уже, и не только мои слова
Не увидела агрессии. Но не понимаю зачем советы тому, кому они не нужны, мы уже в этой теме сами с собой и друг с другом общаемся, вот и всё.
 
Продать его, либо сдать на бойню я не могу - слишком привязалась.Но и так все оставить не могу.
Слишком привязались - это за какое время?
Я поняла бы если этот конь с которым вы несколько лет работали и вдруг что то произошло и он стал таким...

Вот вы описали поведение коня.
Что по факту имеем - гулять не может, стоит в деннике, пусть и большом.
Лошади от этого не гуд. Нормальные то кони дуреют от безвылазного стояния в деннике, а этот который и так на всех швыряется...
Сразу тогда даже не скорые для людей готовьте, а труповозки вызывайте... Вы к этому готовы?

Если конечно у вас дохрена денег, сделайте ему выпас 1-5га, с сарайкой где можно укрыться от непогоды, огороженный сварным забором под 3 метра. Лучше 2, чтоб земля отдыхала.
И займитесь его обследованием. Потратите овердохрена денег, так это ваши деньги. Главное все манипуляции делайте сами, не надо подставлять других.
 
сОва, вы молодец, вам стало интересно, вы сделали свой дневник, который стал интересен многим, я хорошо помню, как все у вас в нем начиналось, какие были вопросы и моменты... а тут - ??? понимате, что много можно чего поправить в поведении, тоже происходит на моих глазах за год, но одно - когда не воспитанность, а другое - когда агрессия, поведение у коней может быть одинаковое, толькот причины разные и устранение разное
Интересно когда люди делятся опытом. И надо сделать так, что бы с нами хотели делиться и нам хотелось рассказать. Не только про удачи и блёстки, но и про ошибки и про то с чем не смогли справится.
 
Если конечно у вас дохрена денег, сделайте ему выпас 1-5га, с сарайкой где можно укрыться от непогоды, огороженный сварным забором под 3 метра. Лучше 2, чтоб земля отдыхала.
Красивое! Главное, чтобы никто никого не убил в процессе подготовки этого всего.
И займитесь его обследованием. Потратите овердохрена денег, так это ваши деньги. Главное все манипуляции делайте сами, не надо подставлять других.
А вот это не гуд. Склонение к суициду!👿

Найм профессионалов, честное информирование их о проблеме, адекватная оплата труда и организация всего необходимого, + страховка, + премия за результат. Это более адекватный подход, ИМХО.👨‍🌾👨‍⚕️💂‍♂️👳‍♂️

Только надо отличать профи от хапуги и болтуна, и от бедняка, который за копейку впишется в любую опасную авантюру. Ну и деньжищи нужны несчитанные, конечно. У простых людей столько не бывает. Поэтому - да, либо хозяин сам всё делает и сам рискует, либо вовсе не связывается. Запасной черепушки-то нету!
 
Последнее редактирование:
сОва - вы смелая! мало кто сможет решиться на такое- чтобы вас полоскали, выискивали ваши ошибки, придумывали за вас ошибки... нечего сказать, смелая, очень! правильно! как в чертвеньке 13? люби себя, дальше не помню
 
сОва - вы смелая! мало кто сможет решиться на такое- чтобы вас полоскали, выискивали ваши ошибки, придумывали за вас ошибки...
Это же ещё не конец. Главное не потерять интерес). Сейчас мне интересно.
Тут многим было интересно, а потом их затоптали. Толпа это всегда сила. Время покажет.
 
Интересно когда люди делятся опытом.
А ты не замечаешь, что топикастер не очень делится опытом? Тема размещена, но подробностей, что происходит СЕЙЧАС, нет? Вопросов по тому, что сейчас происходит, нет? Хотя отклик то от форумчан был. Есть только очень кривая история из условного вчера, которая с трудом вписывается в реальность лошадиной психики? Как будто ее придумал человек, который не очень знает, что такое животное- жертва?
 
Да какой ИИ, вы о чем. ИИ сейчас гораздо более прокачанные, и уж точно маму с тетей не перепутал бы.
Судя по всему, тут подросток придумал себе жизненные трудности и развлекаются, выводя взрослых теть на эмоции и переживания.
———
Если вдруг я ошибаюсь и ситуация реальна, то мой совет однозначный - избавляться от лошади.
Я всего дважды видела такие резкие изменения в поведении животных - у коня и у собаки.
Оба раза были опухоли в мозге.
В обоих случаях животным помочь не смогли.
 
Не совсем по теме. Но попадались видео из Индии, как там с лошадьми " общаются". На аркан, лопатами отбиваются, на растяжку ставят, на морду уворачиваясь такое натягивают, мамочки. Задние ноги тоже на растяжку. Жеребёнка месячного учат Кусь делать кулачком так за морду его прихватывая и радуются, когда он отвечает. Ну не знаю, может это у них норма?
 
Сверху