Новичок в ВЕ и коневладении. Квест с названием "найди седло"

Транспортные , например. Они несут чисто защитную функцию но при этом лошадь не в работе. Рабочие несут защитную в работе. А есть еще для красоты, они могут быть какими душа пожелает.

Меня прям бесит вот это придирание к словам.


транспортные так и называют и их только в коневозе используют.
Подсказываю, иногда защитные могут быть денниковые ,если конь в деннике убивается.
 
А есть еще для красоты, они могут быть какими душа пожелает.
А для красоты - это для фоток в статике? Насколько я понимаю, ноги в ногавках греются, что не полезно для связок, и без необходимости их греть не стоит.
 
Ох не могу удержаться🤣 Стрекоза прости🤣 я не со зла, просто настроение🤡
По поводу развития, вы не задумывались в каком возрасте человеку пришлось повзрослеть? Мне вот например в 7 лет и с тех пор сформировалась моя личность, которая практически не меняется вот уж 40 лет😎
Есть мелочи, которые с опытом меняются, но принципы остаются прежними.
И еще мне нравится как все пытаются учить Стрекозу жизни🤣, но может надо признать, то, что Вселенная создала ее именно такой какая она есть, в своих масштабных проектах. Значит именно такая она должна быть, что бы выполнить свою роль в этом мире. Я согласна с мыслью, что именно наши демоны помогают нам выжить, когда человек в нас, опускает руки.
 
Мне вот например в 7 лет и с тех пор сформировалась моя личность,
В 7 лет повзрослеть невозможно с точки зрения физиологии. Человеческий мозг в этом возрасте физически не готов в полном объёме нести нагрузку взрослого человека. Ребёнок может оказаться в тяжёлых условиях, где ему поневоле придётся выполнять не соответствующие его возрасту функции. Это не будет означать, что он превратился в полноценного взрослого, пройдя все этапы взросления. Если заездить под верх годовичка, он не станет от этого взрослой лошадью. У людей то же самое.
 
В 7 лет повзрослеть невозможно с точки зрения физиологии. Человеческий мозг в этом возрасте физически не готов в полном объёме нести нагрузку взрослого человека. Ребёнок может оказаться в тяжёлых условиях, где ему поневоле придётся выполнять не соответствующие его возрасту функции. Это не будет означать, что он превратился в полноценного взрослого, пройдя все этапы взросления. Если заездить под верх годовичка, он не станет от этого взрослой лошадью. У людей то же самое.
А вы говорите это на основании своего опыта? Физиология и психика несколько разные вещи.
 
А вы говорите это на основании своего опыта? Физиология и психика несколько разные вещи.
Психика базируется на физиологии, ей больше не на чем. Я говорю это на основании медицинских данных, причём базовых, это самые основы педагогики и детской психологии. Индивид в своём развитии проходит определённые этапы. Грубое вмешательство в это развитие приводит не к быстрому взрослению, а к психической травме, причём иногда травме такой силы, что она остаётся с человеком навсегда.
 
Психика базируется на физиологии, ей больше не на чем. Я говорю это на основании медицинских данных, причём базовых, это самые основы педагогики и детской психологии. Индивид в своём развитии проходит определённые этапы. Грубое вмешательство в это развитие приводит не к быстрому взрослению, а к психической травме, причём иногда травме такой силы, что она остаётся с человеком навсегда.
Полностью с вами согласна !
А вы говорите это на основании своего опыта? Физиология и психика несколько разные вещи.
Насть , смотри , у моей подруги дочь 13 лет , физиологически она выглядит на все 18, а по голове на свой возраст , понимаешь ? )
Всему своё время , невозможно в .10, .17, 35 быть одинаковым , ни физически, ни психически.
 
Господи, да никто уже не пытается чему-то учить... Кому оно здесь надо?
А с такими непокобелимыми принципами, которые не меняются с подросткового возраста, "понимающим" в чем бы то ни было человек не становится никогда))). Так и будет рогом упираться, с уверенностью, что все вокруг только и мечтают научить или обосрать))).
 
Господи, да никто уже не пытается чему-то учить... Кому оно здесь надо?
А с такими непокобелимыми принципами, которые не меняются с подросткового возраста, "понимающим" в чем бы то ни было человек не становится никогда))). Так и будет рогом упираться, с уверенностью, что все вокруг только и мечтают научить или обосрать))).
Как видите , многим 😂. Вот такой у нас добрый и терпеливый народ ❤️, тратят время , пишут , советуют , переживают и в душе надеются , что их услышат), но тогда ведь дневник кончится 😃, это же так очевидно 😉
 
Отстаньте от человека. Он сейчас в том периоде, когда хочется ногавки в цвет вальтрапов, бриджи в цвет кофты и всё в одной гамме. )) у большинства это проходит с возрастом, если там не застрять на веки вечные. ))
Прекрасно можно застрять в этом надолго) хочется шляпку в цвет жакета, и чтобы с перьями, и чтобы все гармонично было, ну и на галопе не слетало)))
Но это не отменяет всего остального))
Недавно вот купила коню кондей мята-шоколад)))) ему все равно, а мне ещё и конфетами пахнет)))
 
Как видите , многим 😂. Вот такой у нас добрый и терпеливый народ ❤️, тратят время , пишут , советуют , переживают и в душе надеются , что их услышат), но тогда ведь дневник кончится 😃, это же так очевидно 😉
По-моему, тут просто уже неплохой клуб образовался))).
 
Недавно вот купила коню кондей мята-шоколад)))) ему все равно, а мне ещё и конфетами пахнет)))
Вот точно) У меня конь и без всяких вальтрапов и амуниции красивый, но хочется же все равно какой-нибудь красивый вальтрап нацепить 🤣
 
Всегда интересовал этот феномен вещизма)) Не только в отношении лошадей, а любых животных! Сколько у меня было первых (кошка, собака, морская свинка, лошадь и т д), никогда не скупала всё подряд даже при наличии реально лишних денег - желания нет 🤷‍♀️ Есть один поводок? Ну и отлично! Один недоуздок, одна уздечка, вальтрап до недавнего времени был один - а зачем больше-то (при условии, что всё это подходит лошади, конечно, и пригодное к эксплуатации)?
Ну вот что движет желанием скупить всего побольше?)))
У моей собаки за всю жизнь было 2 ошейника - кода и строгач, 2 поводка короткий и рулетка, 2 комбеза которые она носила после - 20.

У меня нет ненужных вещей у лошади. Есть дубли, например щётки, но я их не продам так как потом как найдёшь. Остальное все нужное.
Ногавки рабочие.
Нагавки с мехом под цвет комплекта - для фотосессии.
Одни новые лежат, можно продать но пока есть не просят, а учитывая цены - пусть лежат дальше.
Уздечка - две, одна водилка, с карабинами, одна хорошая.
Недоуздки - 5 штук. Три рабочих - один в стирке, один на голове, один про запас на всякий случай. Один меховой для развязок и коневоза, один мал, пойдёт на продажу.
Вальтрапы. 1 чёрный рабочий, один летний рабочий, два - комплекты рабочие и для фото.

Налобник - 3. Один рабочий от уздечки, один белый, один зелёный, один барочный - все под комплекты.

Нужности на случай непредвиденные.
Рабочие вещи - гурта и вальтрап под гурту, Шамбон, железо.
Попоны - 4. Маскитка, зима, дождь, дождь на флисе. Все по сезону.

Комплекта приличного для стартов нет. Вот его и планирую купить.

Так что я считаю это не вешизм а набор необходимого.
Пожизненно с детства, ага) Есть вещь - хорошо, какая она (как выглядит, какого цвета, фактуры, вида) без разницы до тех пор, пока она может использоваться по прямому назначению) С одеждой то же самое, хотя тут есть единственное исключение: очень под настроение могу какую-нибудь брошку/поясок/ремешок/что-то ещё прицепить раз в год))
Ну, возможно, все люди разные. Для меня странно жить как ты, и даже не в плане вещей а в плане окружающего. Я люблю когда вокруг красиво. А кому то это не важно.
 
Ну, возможно, все люди разные. Для меня странно жить как ты, и даже не в плане вещей а в плане окружающего. Я люблю когда вокруг красиво. А кому то это не важно.
Так и красота у всех разная) Я живу в прекраснейшем месте - поля, огненные рассветы, лазурное дневное небо, пурпурные закаты, тишина и полная свобода :) Какая ещё красота сможет превзойти эту!
Так что я считаю это не вешизм а набор необходимого.
Да я и не конкретно про тебя интересовалась, а вообще феноменом скупки всего побольше :)
Всё сразу ж на лошадку не наденешь... хотяяя)))
DfRjYX-7iHc.jpg
 
Да я и не конкретно про тебя интересовалась, а вообще феноменом скупки всего побольше :)
Всё сразу ж на лошадку не наденешь... хотяяя)))
Блин, а как вот вообще можно жить, если у тебя всего 1 вальтрап, 1 уздечка и 1 недоуздок?
Ну, ок, 1 уздечка я могу понять.. но недоуздок - это же расходник. Его всегда нужно иметь про запас хотя бы 2-3. У моего коня 7 недоуздков (2 только для фото сессии, в остальных гуляем). Я всегда забираю недоуздки на стирку после 2-3 недель, плюс они теряются и рвутся. Если у вас порвался недоуздок, у вас лошадь будет без недоуздка гулять?) На верёвке ее водить что ли? Надо иметь запсной.
То же и с вальтрапами. Их надо часто стирать, поэтому логично иметь на смену (ну или опять же про запас на всякий случай) хотя бы еще 1-2. Ногавки - понятно, что тут уже в принципе кому надо, а кому нет. У меня тоже ногавок рабочих всяких разных 4 стана и еще бинты с ватниками.
Попоны всегда лучше иметь 2-3 штуки на смену, потому что они не всегда успевают высохнуть, например.
Не, понятно, что можно ходить всю жизнь в одном драном недоуздке, ездить на одном драном вальтрапе, но мне кажется, что это уже проявление синдрома отложенной жизни. А может просто жадность или вот этот странный образ жизни, когда люди могут 10-15 лет в одной куртке проходить, потому что ну а чо такова? Она же еще нормальная. Или те же люди, которые ездят 20 лет на одних и тех вальтрапах, которые даже не понятно уже, какого цвета когда-то были.
Это, я считаю, более странный феномен, нежели вещизм 🤣
 
Сверху