Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Понятно, что способ всё сделать самой самый привлекательный со стороны безопасности, но я говорю о том, что есть другие варианты и они более распространены в нашей стране. 1. Потому что так традиционно сложилось, 2. В старости твои деньги тебе не помогут за собой ухаживать, если у тебя уже голова поехала. Можно организовать заранее все эти вещи и даже похороны, но это такое ...от безысходности я б сказала. 3. Всё очень дорого и люди обычно покупают что-то только с кем-то, а не одни. Скажем в 90% случаев среди среднего и низкого достатка. И купят одну хату и делят её ещё с родственниками и детьми))) так что тоже хрень немного.
У меня детей нет, придется чёт думать)
 
2. В старости твои деньги тебе не помогут за собой ухаживать, если у тебя уже голова поехала.
Ну как то ?ну как не помогут? А что поможет? Дети, которые спят и видят как бы бабку сдать в психушку, куда не берут? Как раз имея деньги можно обеспечить себе довольно неплохой уход в старости даже будучи не в себе.
Можно организовать заранее все эти вещи и даже похороны, но это такое ...от безысходности я б сказала.
От ума, я б сказала.
3. Всё очень дорого и люди обычно покупают что-то только с кем-то, а не одни. Скажем в 90% случаев среди среднего и низкого достатка. И купят одну хату и делят её ещё с родственниками и детьми))) так что тоже хрень немного.
У меня детей нет, придется чёт думать)
Я купила одна. Но да, мне повезло, очень.
Делить я буду только родительскую квартиру напополам с сестрой.
 
Ну как то ?ну как не помогут? А что поможет? Дети, которые спят и видят как бы бабку сдать в психушку, куда не берут? Как раз имея деньги можно обеспечить себе довольно неплохой уход в старости даже будучи не в себе.
Так кто-то должен рулить этим процессом в реальном времени, пусть и за деньги больного. Когда у самого голова уже отъехала, ничем рулить невозможно. Нужен хоть один приличный человек в окружении, который будет этим заниматься.
А кому это надо, кроме детей или мужа/жены (если они еще в состоянии)?
Чужим точно не надо, они уйдут с этими деньгами.
 
Так кто-то должен рулить этим процессом в реальном времени, пусть и за деньги больного. Когда у самого голова уже отъехала, ничем рулить невозможно. Нужен хоть один приличный человек в окружении, который будет этим заниматься.
А кому это надо, кроме детей или мужа/жены (если они еще в состоянии)?
Чужим точно не надо, они уйдут с этими деньгами.
а для этого нужно иметь проверенного жизнью юриста, составлять договора и контракты и прописывать ограничения на пользование деньгами. Например - каждый месяц такая то организация получает нную сумму денег на счет за уход. Умерла бабка - кончились деньги. А другая организация, сторонняя проверяет качество ухода, умерла бабка - кончились деньги. Да, есть риски. Но они везде есть. Дети/мужья - не панацея. Во всяком случае то что я вижу - лучше уж юристы и договора чем такая забота.
 
Нет конечно. Но я всегда за сторонних людей и контракты чем родню. Меньше родни - меньше проблем.

Вот я помирать буду - это будет то еще шоу 😁 Столько недвиги и прочего а наследников нет😁 По факту все мое достанется детям сестры. Если будут, пока она не хочет. Вот уж я над ними поиздеваюсь в старости😁 Будут мне чунга чангу плясать за наследство🤣🤣🤣
 
Нет конечно. Но я всегда за сторонних людей и контракты чем родню. Меньше родни - меньше проблем.
Это смотря какая родня). У нас тут полно народу, оказывается, которые не работают и их семья содержит. Но там никто не работает, просто вот есть капитал у семьи, уже лет 300, к примеру). Кто-то конечно, этим капиталом управляет, но, если делает это разумно, то семья не разоряется. В общем, когда революций перманентных нет, то можно и инвестировать).
 
Это смотря какая родня). У нас тут полно народу, оказывается, которые не работают и их семья содержит. Но там никто не работает, просто вот есть капитал у семьи, уже лет 300, к примеру). Кто-то конечно, этим капиталом управляет, но, если делает это разумно, то семья не разоряется. В общем, когда революций перманентных нет, то можно и инвестировать).
Да, в Европе это не редкость. Немного другая история, немного другой менталитет. у нас же все обнулилось...Пока появятся вот эти "старые капиталы" лет триста пройдет.
 
Да, в Европе это не редкость. Немного другая история, немного другой менталитет. у нас же все обнулилось...Пока появятся вот эти "старые капиталы" лет триста пройдет.
Да вот и обидно((. Семья моего прадедушки были зажиточные крестьяне. Пришла революция - все потеряли, сады, пароход. Горшок с золотом зарыли в огороде, сейчас там водохранилище, где он там на дне, никто не знает. Дедушка был почетным гражданином Ставрополя, у него на книжке было 60 тысяч с чем-то. Опять революция и опять ни с чем.
 
Да вот и обидно((. Семья моего прадедушки были зажиточные крестьяне. Пришла революция - все потеряли, сады, пароход. Горшок с золотом зарыли в огороде, сейчас там водохранилище, где он там на дне, никто не знает. Дедушка был почетным гражданином Ставрополя, у него на книжке было 60 тысяч с чем-то. Опять революция и опять ни с чем.
да уж, теперь только можно рассказывать, а все остальное - как по классике
View: https://www.youtube.com/watch?v=0CGKxt3SdkI

у меня со стороны мамы были мещане московские с домиком в центре златоглавой, а бабушка по отцу литовская была княжна...
 
Дети, которые спят и видят как бы бабку сдать в психушку, куда не берут?
Ну так в твоих текстах везде слышится, что тебя ненавидят и ты ненавидишь. Ты как сгусток ненависти к миру. Это же не значит, что у всех так. Дети ещё и нормальные бывают, даже у не нормальных родителей.
Если ребенок будет знать, что такое любовь, забота и чувство долга, то и ждать твоей кончины ему не захочется. Вокруг меня дети всегда старались продлить жизнь близким, а не отравить до смерти. Даже родителям, кто был мягко скажем не очень.
Более того наличие или отсутствие квартиры для меня, например, ваще не связано с тем, что надо заботиться о родителях. Отпишусь или нет, я буду заботится о них,если это в моих силах.
 
Ну так в твоих текстах везде слышится, что тебя ненавидят и ты ненавидишь. Ты как сгусток ненависти к миру. Это же не значит, что у всех так. Дети ещё и нормальные бывают, даже у не нормальных родителей.
Если ребенок будет знать, что такое любовь, забота и чувство долга, то и ждать твоей кончины ему не захочется. Вокруг меня дети всегда старались продлить жизнь близким, а не отравить до смерти. Даже родителям, кто был мягко скажем не очень.
Более того наличие или отсутствие квартиры для меня, например, ваще не связано с тем, что надо заботиться о родителях. Отпишусь или нет, я буду заботится о них,если это в моих силах.
вовсе нет. Просто "кто много видел тот много плачет". Я всегда исхожу из худшего сценария а не надеюсь на лучший, так проще соломку подстелить и с голой опой не остаться. Откуда у тебя такое видение про "я ненавижу, меня ненавидят" непонятно, по всем критериям моя семя - это твоя мечта. У нас все общаются, праздники вместе, никто не бухает, с головой дружит (по мне так не очень но у меня требования завышены), все милы, никто не станет вписываться или выписываться в квартиры по тихому и вести свою игру. Мы даже наследство с сестрой тихо мирно поделим, из соотношения "это мне, это опять мне, это снова мне. а это тебе" 🤣 Но все это никак не меняет моего мнения. Потому что старость - это всегда неприглядно. И если можно избавить от этого своих детей и близких то это - лучший подарок. Всегда проще любить стариков когда не ты живешь рядом, не ты убираешь утки, не ты меняешь простыни и не ты слушаешь бредни, если уж совсем не повезло. Моя бабушка прожила до 89 лет и до последнего она не только себя обеспечивала но и за другими приглядывала, за что я ей несказанно благодарна. Но это были другие люди, сильные, волевые. Не то что сейчас....Мои родители будут развалюшками скорее всего, как это ни грустно.

А если не будет в твоих силах? представь что отцу нужна будет постоянная помощь и пригляд и что один он жить не сможет, готова жить с ним в квартире? + муж и + дети?
 
Последнее редактирование:
Ну так в твоих текстах везде слышится, что тебя ненавидят и ты ненавидишь. Ты как сгусток ненависти к миру. Это же не значит, что у всех так. Дети ещё и нормальные бывают, даже у не нормальных родителей.
Если ребенок будет знать, что такое любовь, забота и чувство долга, то и ждать твоей кончины ему не захочется. Вокруг меня дети всегда старались продлить жизнь близким, а не отравить до смерти. Даже родителям, кто был мягко скажем не очень.
Более того наличие или отсутствие квартиры для меня, например, ваще не связано с тем, что надо заботиться о родителях. Отпишусь или нет, я буду заботится о них,если это в моих силах.
Когда дети заботятся о родителям - это прекрасно. Но вот я не считаю, что они должны это делать. Они как-то не просили их рожать, и надеяться на детей не стоит, на мой взгляд. Я бы вот хотела, чтобы мой сын в первую очередь был счастлив и заботился о своей семье и своих детях, когда они у него будут. Если он захочет и, главное, сможет заботиться обо мне - прекрасно. Если нет - ну значит нет.
 
вовсе нет. Просто "кто много видел тот много плачет". Я всегда исхожу из худшего сценария а не надеюсь на лучший, так проще соломку подстелить и с голой опой не остаться. Откуда у тебя такое видение про "я ненавижу, меня ненавидят" непонятно, по всем критериям моя семя - это твоя мечта. У нас все общаются, праздники вместе, никто не бухает, с головой дружит (по мне так не очень но у меня требования завышены), все милы, никто не станет вписываться или выписываться в квартиры по тихому и вести свою игру. Мы даже наследство с сестрой тихо мирно поделим, из соотношения "это мне, это опять мне, это снова мне. а это тебе" 🤣 Но все это никак не меняет моего мнения. Потому что старость - это всегда неприглядно. И если можно избавить от этого своих детей и близких то это - лучший подарок. Всегда проще любить стариков когда не ты живешь рядом, не ты убираешь утки, не ты меняешь простыни и не ты слушаешь бредни, если уж совсем не повезло. Моя бабушка прожила до 89 лет и до последнего она не только себя обеспечивала но и за другими приглядывала, за что я ей несказанно благодарна. Но это были другие люди, сильные, волевые. Не то что сейчас....Мои родители будут развалюшками скорее всего, как это ни грустно.
Кто знает меня лично, тот знает, сколько я всего испытала и повидала. Но почему-то это оставило меня человеком. Так что не надо про тягость жизни.

Печально, когда дети считают, что ничего не должны, а только им должны и родители и мир и на работе и читатели Прокони) Конечно все надо делать с сохранением своей жизни и псих. здоровья, но это мне кажется и так понятно.
 
Дети ещё и нормальные бывают, даже у не нормальных родителей.
Вооот, золотые слова! Т.к. мои дети куда как нормальней своих родителей (меня с гарантией), мы с мужем, давным давно переписали на них практически всю имеющуюся недвижимость и живём себе спокойно и точно знаем, что никто нашей смерти ждать не будет, из-за наследства так уж точно😁. Так что всё у всех по разному!
 
Последнее редактирование:
Не, во-первых, там доли, во-вторых , по закону я могу опротестовать же такое завещание.
И что, что там доли? Все доли свои отпишут ей, находясь в твердом уме, а вы грустно будете опротестовывать в суде и мимо пройдете в итоге. ))
«Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…». 🤣🤣🤣
 
Сверху