Колики

vik55tor77

Участник
Подскажите кто сможет,у жеребца колики,походу переел ночью отвязался и у кобылы всё слопал целый день ходил с ним по кругу,но когда в конюшню заходит постоит немного и ложится на бок. Это нормально или же плохо?
 
я бы ветеринару позвонила, чтобы время не упустить. иначе можно монету подкинуть, колики или нет. есть ветеринары, которые дистанционно проконсультируют
 
Подскажите кто сможет,у жеребца колики,походу переел ночью отвязался и у кобылы всё слопал целый день ходил с ним по кругу,но когда в конюшню заходит постоит немного и ложится на бок. Это нормально или же плохо?
Что именно слопал? В каком объеме? Ухом послушайте с обеих сторон там где ребра заканчиваются. Есть хоть какие-то звуки?
Воду пьет? На лакомство любимое реагирует или отказывается?
 
Кормили комбикормом,сьел свою долю и кобылы,до того как покругу ходили в животе звуков небыло,сейчас всё урчит,воду непьёт. Газы отхходят очень часто
 
я бы ветеринару позвонила, чтобы время не упустить. иначе можно монету подкинуть, колики или нет. есть ветеринары, которые дистанционно проконсультируют
Ветеренару звонил,вот он и сказал что колики,хотя мы и сами так думали посоветовал шагом водить ,весь день с ним проходил,сделал укол баралгин
 
Ложится постоянно воду непьёт,ветеренар сказал пусть отдыхает,но меня напрягает что воду непьет,с руки попоили получилось гдето с пол литра,но лопать стал,мы хотя и убрали всё даже подстилку,просто подстилку солому есть начал
 
Не надо ему соломы. Завал может быть еще.
Немного сена, можно смочить.
Маленькими порциями, часто.
 
Вот солому и убрали всю,газы сильно отходят.а сено сильно мочить перед тем как дать?
 
Вазелина бы ему и прокапать литров 20 физраствора.
В туалет ходил?
Сухой комбикорм жрал? Сколько по весу сожрал?
Вике Алекперовой позвоните, пока не три часа ночи.
8 (903) 181-75-97
 
с руки попоили получилось гдето с пол литра,но лопать стал,мы хотя и убрали всё даже подстилку,просто подстилку солому есть начал
Оставить до утра без еды совсем. Только воду. Завтра воду и немного сена. Комбикорм или что там у вас через пару дней постепенно по немногу добавлять.
Если аппетит есть и урчит, плюс баралгин кололи, думаю от коня можно и отстать до утра.
 
Комбикорм несухой,запаренный килограмма3 своего и за кабылу столько же,воду тёплую налили даже с сахаром,всё равно непьёт
 
Ну, боюсь, что время уже упущено... .
Даже от несухого комбикорма может быть и завал, и острое расширение жедудка.
Не оставляйте его ночью без наблюдения! Один неудачный кувырок и получите заворот. Тем более, что щас его дует. Колики очень быстро из безобидных преврашаются в фатальные. Тем более, что, судя по описанию, его еще не до конца отпустило... Дождитесь хотя бы, когда погадит!

Ему бы капельницу хорошо.. ибо обезвоживание нарастает... целый день прошел...может засохнуть и пойти по второму кругу...
Спазмалитики по состоянию. Перистальтику отслеживать.
Жрать не давать, пока не начнет пить и не погадит. Можно предлагать сено по клочкам, чтоб проверять аппетит.
 
Сверху