Гопник и мохнолапый Зайка

Ещё одна зарисовка про менталитет.
Ещё в студенческие времена меня пригласили на вечеринку, когда каждый приносит что-то с собой - кто напитки, кто чипсы, кто печеньки.
Один парень принёс с собой несколько бутылок напитков и написал маркером своё имя на бутылках. После вечеринки он их все собрал и унёс с собой. В том числе пустые, чтоб сдать и 15 центов за них получить.

Но последний салат прям впечатлил!
Цена салата - где-то 20 евро. 🤑
 
Салаты, кстати, в большинстве случаев подают в чистых тарелках.
Но часто от этого не легче.
А по мне так от такого салата должна быть фантастическая лёгкость в организме. А вот блюдо с фотографии выше я бы пробовать не рискнула :)
Я вам ещё немного жизнь смехом продлю и покажу мой самый неудачный заказ. Салат "дары природы" в студию!
Это победитель номинации "сдохни от голода или умри от смеха"
 
Это победитель номинации "сдохни от голода или умри от смеха"
В эту номинацию ещё десертик могу подкинуть.

Бац печенькой по тарелке, что аж разбилась.

Screenshot_20240324_211758_Google.jpg
 
Самое грустное в этом то что это действительно существует...
Это не только существует. Это у нас считается высшим уважением, если тебя в такой ресторан зовут. И стОят они нимеряно...

Вот ещё салатик.

IMG-20240323-WA0028.jpg
 
Это не только существует. Это у нас считается высшим уважением, если тебя в такой ресторан зовут. И стОят они нимеряно...

Вот ещё салатик.
Да, у нас тоже такие есть. Высокая кухня. По мне так хрень полная.
 
ну тут прям от души положили, в отличие от предыдущих!
Да, там вообще можно сказать на убой кормили!

IMG-20240323-WA0027.jpg


А маленькие загадочные шарики справа - это что?
Одна ягодка чёрной смородины, пара капель соуса, шматочек личи, по-моему, желе и то ли орех, то ли сухофркут.

Да, у нас тоже такие есть. Высокая кухня. По мне так хрень полная.
Забавно, что моё окружение очень по-разному на это реагирует. Это как проверка на породистость. Кто от смеха хрюкнет, у того нет голубых кровей.
Хотя, когда принесли мой весенний салат, заржали все как кони.

По мне, так это просто выброс денег на ветер.
 
Сверху