Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

а чего так мало то?!
я конечно в выездке не понимаю почти ничего, но за что так мало то??
 
Позвони Елисеевой, спроси 😅
Я ж не в курсе. И обсуждать с кем-либо что-либо также не буду. У меня тут всего этого 💩 более, чем достаточно.

А тем временем Аня с посадкой, вдруг случившейся за один день на 6,3, с молодой кобылой Эвой ходили на троеборную трассу. У Эвы сегодня отдых - моцион на природе.
Я уже очень очень хочу ввести в работу Щуку🙏 чтобы так же! Ммм
View: https://youtube.com/shorts/SbT9WUwqqmU?si=bXJ6_sXVwr_ajqDh


View: https://youtu.be/Z5NcQw8zP-w?si=fp5yUhbzqidfNAWW


View: https://youtube.com/shorts/g7RIBfnf6hE?si=9EggQ7HyqS6qk_jY



Кюр на 65
Менки не накосячили, вот сразу и повыше
 
я б и позвонила бы спросить(я могу да), но голоса нет, болею, а на мое шипение Елисеева вряд ли ответит ((

эх... как же давно я вот так вот по полю и галопчиком не ездила
хочется так проехать со страшной силой, жаль сейчас нереализуемо это
 
Мои чемпионы вернулись домой.

IMG_8811.jpeg


IMG_8803.jpeg


IMG_8804.jpeg


IMG_8807.jpeg


IMG_8806.jpeg


IMG_8808.jpeg


IMG_8809.jpeg


IMG_8810.jpeg


IMG_8812.jpeg


IMG_8813.jpeg
 
Борей сегодня два маршрута нулем, для своих первых в жизни стартов 60 и 80. Везде постарался, не тронул палки, конь просто 🔥🔥🔥
IMG_8829.jpeg


IMG_8827.jpeg


IMG_8828.jpeg


Наташа с Раей свои вторые 80, первые на улице - нулем! Третье место 🥉🏆
IMG_8833.jpeg


IMG_8832.jpeg



На метре две палки собрали, Рая подустала, а маршрут хороший поставили
IMG_8841.jpeg


IMG_8840.jpeg


IMG_8837.jpeg
 
Боря поразил в самое сердце! 💘
Я такой честной, старательной, аккуратной лошади давно не видела! Нереальная психика! Был жуткий ураганный ветер, барьеры падали, флаги чуть не порвались, кони бесились от ветра. Боря хоть бы на что посмотрел! Как будто не первые старты, а он опытный турнирный боец. Везде постарался, нигде не тронул палки. Он офигенный. Все таки кровь не вода - две мои любимые линии Балу дю Руэ и Ледикиллер ❤️
Я подняла на него цену… на целых 4 месяца постоя. Кто спрашивал кучу вопросов теперь задают другой вопрос🥲 ну ребята, лошадь стала стартующей, выявили и раскрыли ее природные качества, подработали от состояния «не умею подняться в галоп с правой ноги» до участия в соревнованиях. Это не акция благотворительности. Кто реально хочет такую лошадь, приезжает, смотрит и договаривается. Все. Остальное пустые разговоры.

IMG_8881.jpeg


IMG_8880.jpeg


View: https://youtu.be/3Mo2xGvHD9E?si=i_aOs4OBRRWO1UDE


View: https://youtu.be/0kjzqkNqtDw?si=U6QP3WODrQvM80Zf


IMG_8847.jpeg
 
Последнее редактирование:
Раиса - первый метр на открытом грунте.
На трензеле 🫣 в экстремальных погодных условиях.
IMG_8884.jpeg


IMG_8883.jpeg


IMG_8882.jpeg


Кстати, сегодня в контакте Кир Майоров хорошо написал ситуацию про железо на европейских стартах - когда стюарды прямо на разминке требуют сменить строгое железо на «допущенное» и не думают о лошади, которая может иметь нюансы в управлении на маршрутах выше метра то. И должна быть привыкшая к нему🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ то, что никто не убился пока, это прям повезло….
У нас лошади по рту и выезженности разные (даже не так, а скорее по выезжабельности), совсем дураков по рту и управлению конечно нет, но и высота не большая. Неизвестно как будет дальше по мере повышения высоты - там и скорость другая, и быстрота реакции другая и управление более точечное. Вполне допускаю усложнение средств управления 🤷‍♀️
Мы всегда меняем железо на разную работу - на простой моцион простое железо, на прыжки и старты построже железку, с рычажком или пелям. Дема тоже на простую работу на уздечке, на схемы оголовье. У Кузи кроме уздечки и оголовье есть и хакамора, чтобы рот совсем отдохнул и переключился. И всегда стараемся иметь тенденцию сойти со строгого железа в пользу более мягкого.
То же касается дополнительных веревок - из двух зол я всегда выбираю меньшее и в приоритете лошадь и ее сохранность. Если лошадь будет здорова и ей комфортно, то это одно из составляющих безопасности всадника.
 
интересно, что входит в понятие "допущенное" железо и какое железо считается настолько строгим, что нуждается в замене
 
Можно открыть сайт феи (с впн) и почитать. Там конкретные списки с картинками что можно, что нельзя.

Недавно уточняли можно ли мундштук пластиковый трастовский, который чуть гнется. Так вот - то нельзя, то можно😂 надо мониторить постоянно, но где мы и где феи?
Задние ногавки с двумя креплениями тоже нельзя, но у нас все скачут…
 
и не думают о лошади, которая может иметь нюансы в управлении на маршрутах выше метра
Так об этом всадник должен думать и его тренер, а не бездумно наматывать очередное подспорье. Благо все изменения вступают в действие с 1 января, а обсуждаются за пол года до того. Но можно не париться и все нововведения узнавать перед разминкой на турнире. Максакова вон аж на ОИ просветилась...
интересно, что входит в понятие "допущенное" железо и какое железо считается настолько строгим, что нуждается в замене
На некоторые экземпляры и смотреть-то страшно. А из простой конкретики Кирилл приводит например капсуль пропущенный через железо.
 
Кстати, сегодня в контакте Кир Майоров хорошо написал ситуацию про железо на европейских стартах - когда стюарды прямо на разминке требуют сменить строгое железо на «допущенное» и не думают о лошади, которая может иметь нюансы в управлении на маршрутах выше метра то. И должна быть привыкшая к нему🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ то, что никто не убился пока, это прям повезло….
Интересное высказывание).
Т. е не всадник должен знать, что он на запрещённом железе собрался стартовать? А стюарды плохие и рискуют его жизнью запрещая ехать на недопустимом железе?)
 
Я все равно обожаю его рассказы об этой кухне 🤭

У Кузи все хорошо сейчас🙏🙏🙏🙏
Удается держать его в стабильном состоянии, но пока за счет лекарств. Кленбутерол сейчас стал стоить ровно в 2 раза дороже. Но он на нем лучше всего.
Ни одна американская подкормка ему не подошла🥲 так я буду их продавать - кому нужно пишите - Инсулекс и Иммуно Сэйва. Или поменяю на Кальформин.
 
Сверху