Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Боре 7 лет.
Он после кастрации сильно дал в рост, и потом он год потерял в 6 лет, гулял в леваде.
Я попробую выложить видео каким он приехал к нам) мы с ним начали работать как с нуля. За три месяца очень большие изменения и думаю, что еще через три месяца его будет не узнать.



Эва в Вивате.
Ей 6 лет, она у нас с осени прошлого года, по работе как четырехлетка 🤷‍♀️
Первый день, только три фотки
IMG_8946.jpeg


IMG_8947.jpeg


IMG_8945.jpeg


Второй день, другой фотограф снимал
IMG_9124.jpeg


IMG_9131.jpeg


IMG_9139.jpeg


IMG_9128.jpeg
 
Боре 7 лет.
Он после кастрации сильно дал в рост, и потом он год потерял в 6 лет, гулял в леваде.
Я попробую выложить видео каким он приехал к нам) мы с ним начали работать как с нуля. За три месяца очень большие изменения и думаю, что еще через три месяца его будет не узнать.
Очень и очень заметные изменения и прогресс. Что у Бори, что у Эвы. Тем более, что всего то за три месяца. Как разные лошади до и после. Спасибо, что выкладываете и делитесь опытом!
 
Да он просто перешагивает эти бордюры.


Фото с всероссов в апреле.
И вот мне вчера рассказали - на разминке к О.О. подошла другая тренер и сказала: «не могу понять что за лошадь, не узнаю, это что, Демидов? Он же не стартующий»….
Да, через почти 1,5 года как он у нас. Вот … некоторые подробности из прошлой жизи. понятно почему он на стартах ведет себя не так как на тренировке 🤷‍♀️

IMG_8950.jpeg


IMG_8953.jpeg


IMG_8948.jpeg

IMG_9119.jpeg


IMG_9114.jpeg
 
Да он просто перешагивает эти бордюры.


Фото с всероссов в апреле.
И вот мне вчера рассказали - на разминке к О.О. подошла другая тренер и сказала: «не могу понять что за лошадь, не узнаю, это что, Демидов? Он же не стартующий»….
Да, через почти 1,5 года как он у нас. Вот … некоторые подробности из прошлой жизи. понятно почему он на стартах ведет себя не так как на тренировке 🤷‍♀️

Посмотреть вложение 592716

Посмотреть вложение 592717

Посмотреть вложение 592718
Посмотреть вложение 592720

Посмотреть вложение 592721
А как Виктория на нем стартовала ?
Или это разные Демидовы?🙈
 
Мы его купили не у Виктории, у него еще был этап в жизни. Оброс слухами и сплетнями как минимум🤷‍♀️
 
Так у него 14.08.22 старт с Пчелкиной Верой, которая судя по процентам вполне сносно на нем ехала с 20 года и потом с Аней 26.02.23. С 16 года он стартует каждый год получается)))
 
Сегодня у нас молодая лошадь разбила коневозку в щепки. Испугалась обогнавшего нас камаза, выбила трап, с трапа выломались крепежи и металические рейки.
Выломала с корнем заднюю перегородку и переднюю тоже🤦‍♀️
Хорошо, что отъехали от конюшни 6 км и рядом была другая конюшня и нам помогли. Лошадь перегружали на трассе в большой коневоз, чуть поодаль от дороги. В общем с большими приключениями лошадь дома.
Добро пожаловать в команду, девочка👌
A68CB7BF-BB33-4B60-B9D0-699CE7A59B76.jpeg
 
Да уж, молодая лошадь, впервые видящая коневозку, без трапа, перегородок, в недоуздке и на дороге - даже у меня была паника😱 я держала ее на корде в коневозе больше часа, пока не приехал другой коневоз. Решила не разгружать, а доколоть комбистресс.
Она в порядке, немного ободрала задние лапки.
22F85C8D-8DCF-4135-9A88-C6B5DD0E9BC9.jpeg


На самом деле фанера на трапе сгнила сто лет назад.
C04EBAE7-4A76-45C3-95CA-DDA24F8718AC.jpeg


И я в очередной раз сильно задумалась о том, на чем мы возим своих лошадей. Каждая лошадь приносит нам опыт и толчок к какому-либо прогрессу. Больше у меня в планах нет своего прицепа.
Только такой.
IMG_9972.jpeg
 
Вчера приезжали очередные покупатели на Борю. И опять двадцать пять - держимся за повод, пытаемся остановить лошадь за рот. Зачем? Лошадь двигается вперед - двигайся с ней, работай корпусом. Нет, боимся, про полуодержки не слышали (((( Рост большой, галоп продуктивный - если хотим ехать на такой лошади, значит надо ее как минимум не бояться.
Для тех, кто учится лошадь должна быть некрупная, не активная и терпящая ошибки. Надо научиться ехать сначала на простой лошадке, а потом метить на импорт. Вот как Золотка. И не надо стесняться мелкого роста и отсутствия породы, учиться - не позорно.
IMG_9971.jpeg


IMG_9969.jpeg


IMG_9967.jpeg


IMG_9964.jpeg


IMG_9966.jpeg


IMG_9968.jpeg


IMG_9965.jpeg



А Боря✈️✈️✈️ Аня допрыгала
Отличная лошадь для переходного периода на высоты
IMG_9960.jpeg


Капец сколько силищи у него
IMG_9962.jpeg


IMG_9961.jpeg
 
На вчерашний день у нас полностью поменялся состав лошадей. Т.е. на 100%.
Арчи уехал к новому владельцу, который безумно счастлив, шлет мне фото/видео и мы надеемся на арчипят в следующем году👌

Русский Чакфлай его второе имя👌
IMG_9850.jpeg
 
Рост большой, галоп продуктивный - если хотим ехать на такой лошади, значит надо ее как минимум не бояться.
Напомнило как я первый раз в жизни поездила на ооочень большой лошади😅
Конь был только что из карантина, мне сказали, что он ростом ниже, чем оказался в реальности, но справедливости ради они сами его вживую и не видели. На рыси мне казалось, что в целом все нормально, а когда я его подняла в галоп, то меня как начало мотать во все стороны, у меня даже видео есть, как я там что-то вскрикнула🤣
 
а мне Боря нравится
если б откатиться лет на 15 назад, когда я ездила у В.И. Гудзюка и у меня были деньги и время на такую лошадь, то да, вот прям с удовольствием
ездила и была бы счастлива

сейчас, даже если я все таки ухудею до нужных объемов, я бы больше вот на Золотко смотрела бы
потому, как именно такая лошадь нужна тому, кто потерял форму и подзабыл, как на таком Боре нужно ездить

про учебу и остальное, подпишусь под каждой буквой

пс. когда я только пришла к ВИ, мне дали Серого.
большой, серый, плюшевый, сильный и чудесно прыгает.
а после 3х занятий меня с него ВИ снял. не по уровню лошадка была.
я до уровня лошадки не дотягивала.
обидно было, но решение было совершенно правильное, я потом это поняла, через пару месяцев.
хорошо, когда есть хороший тренер, который может вовремя подсказать, что не надо пытаться учиться ездить на феррари, начинать надо с чего нить попроще )
 
Сверху