Донская кобыла Соната
2019г.р.
Отец Сумбар
Мать Трабла
ЗаводчикООО "Agrobusiness Baltic"
Восточно-карабахский внутрипородный тип

9LsPvpbHB_Q.jpg
 
Донская Скакалка
Отец Сет
Мать Каста
Кз им. Буденного
Выиграли безоговорочно маршрут 90 см в Конаковских конюшнях
Посмотреть вложение 594062Посмотреть вложение 594063Посмотреть вложение 594064Посмотреть вложение 594065
Какая молодчина!!!

И на портретах восхитительно красива!
 
JSK Gaita Bebrenē
Латвия
Маршрут 90 см

Донской мерин Sunshine Z
2017г.р.
Отец Сумбар
Мать Зитта
Заводчик ООО "Agrobusiness Baltic"
Владелец Алёна Одайс
Всадница Майя Одайс

on60QHHSFaU.jpg


KmyoTLWN-ac.jpg


6-3jV8f_Zhw.jpg


m0ViCHe_bvw.jpg


OhLzoqsh1Mw.jpg


snWabuWPOZU.jpg


HOa7_QlXSEM.jpg
 
Отец Саншайна.

Экс жеребец-производитель хозяйства ООО "Agrobusiness Baltic"

Донской мерин Сумбар
2013г.р.
Отец Сабур
Мать Бумазея
Восточный внутрипородный тип
Заводчик ООО "Агробизнес"


UAtA-o0WO5U.jpg



kdT8i1-XHHg.jpg



DnmqqgXnYSU.jpg



2QGwWknX-os.jpg



BL60K-JatCI.jpg



amfg2EOuLZ0.jpg



k6s0hlI3cg8.jpg
 
Будённовская кобыла Ратнейт 30
2017г.р.
Отец Ромул
Мать Ангара
Заводчик к/з им. С.М. Будённого.


Разминка ДК-90, КСК Созвездие.
Успешный дебют маленькой доброй лошадки Ратнейт в троеборье.
Фото: Ксения Грошева.

Взято на странице Сергей Васильев
9Zxjl-dZX28.jpg
 
Первый старт на 80 см
Кубок Bebrenē

Донская кобыла Сатори
2020г.р.
Отец Сумбар
Мать Триза
Кровность 1/16
Заводчик Оксана Бондарь
Всадница Анна Мария Арчиховска

JSK Gaita Bebrenē
Латвия

d7I_5g7fLg8.jpg


mFpB4lrVM4g.jpg


O2-wfrRofdk.jpg


YazJ1ObMED0.jpg


q8g-yafWyg8.jpg


7t9liYDf0TE.jpg


lTfUWjN28_o.jpg


9gsWBLRRJzU.jpg


5-p_KRQibu0.jpg



jCbtsfIt5Rg.jpg
 

ф\х Крибелевых(Конеферма): продажа лошадей, ВЕ.


Донской жеребчик Тайный Агент от Трибуна и Григорианы предлагается на бронь!
Рожден 19.03.24.
Рассрочка до отъема.
Возможна бюджетная перевозка, а также доращивание!

Находимся: Лен.обл. Всеволожский район, Новоприозерское шоссе, съезд на Орехово.
Все вопросы можно задать по телефону:
89213301749 или 89818270357 Наталья или
в личку :
https://vk.com/id16909910

W2WyqT36fyA.jpg


zMTNBDTXzRM.jpg


20Ej_vFY0Os.jpg


oh0RVTjF-zs.jpg


X8TPDgNNJxQ.jpg


7G3IeuEOEYc.jpg


G9Fduv0AdXc.jpg


ZcDUkR74V5Y.jpg


Bt_4ir5maGM.jpg







 
Продаётся донская кобыла Силезия 61
2005г.р.
Отец Собр
Мать Зигота
Заводчик конный завод "Степной"

В молодости прыгала до 140, в последние 12 лет полевая езда, немного джигитовки.
Отлично заезжена, спокойного нрава, ласковая, честная, преданная, умная и легко обучаемая.

Трижды призер на выставках "Иппосферы" в разные годы, два раза третье место, раз второе.

Мать трижды чемпиона донской породы жер. Берестеня, отличная мать.

Цена договорная.
По всем вопросам пишите владельцу
Александр Семяхин
+7 911 189-27-70

Кобыла находится в Лен. области.

май 2024
slfdsZyYwJ0.jpg


P2O__2tI_Ao.jpg




апрель 2024
dctShgD9uXE.jpg


9_pzIzElJ1U.jpg



С сыном Берестенем 2015г

zSMhlgo-99I.jpg


2014г
YTl6mZ7f6-w.jpg


qivZqBC-TNY.jpg
 
Автор и владелица Jana Zueva
Фотограф Светлана Лето

Мой золотой заступник

С разницей в месяц у нас с Рыжим случились юбилеи: мне исполнилось 35, а ему 15. Даты круглые и красивые и требовали сделать какие-то выводы о нашей совместной жизни.
Прошло достаточно времени, чтобы понять- это моя лошадь в глобальном смысле этого слова. Темперамент, взаимопонимание, философский взгляд на жизнь и уверенность в своем человеке - все это о нем.

А больше всего меня в нем впечатляет странное для лошади качество, в которое сложно поверить коннику - храбрость.
Лошади пугливы, это факт, о котором знают все, кто с ними встречался.
Однако, не знаю каким образом была создана донская лошадь, но храбрость- это как раз о Рыже. Конечно, конь может дернуться из-за какой-то неожиданности, но когда действительно становилось страшно, он превращается из лошади в угрожающего дракона.

Первая неприятная ситуация случилась с нами в полях: мы наткнулись на компанию подвыпивших маргиналов, которые отерались у заведенной машины. Увидев нас, они побросали свою закуску и двинулись к нам. Что было у них в головах стало вполне представимо, когда они начали громко и наперебой отвешивать мне «комплименты».
Рыжий напрягся, а я постаралась максимально спокойно проехать мимо, но нам не дали. Рыжий начал просить повод, заплясал на месте и я подумала, что отдам повод и он убежит. В целом меня такой план бы устроил и я отдала повод. Но каково было мое удивление! Он не побежал, он двинулся прямо на них, собирался и поднимая перед, бил о землю копытами так, что я даже не понимала не зашиб ли он кого-то из них.
Компания моментально протрезвела, все отступились и посыпались извинения за неуместные шутки.
Ситуации у нас бывали разные, неприятные встречи случались и со сворой бездомных собак и всего не перечислить.., но Рыжий всегда предпочитает сражаться и защищаться, под седлом или в руках, он никогда не пытается убежать, он превращается в дракона и…

А вообще-то он душка!

1jtdusmVnFw.jpg


X-s1myYCN34.jpg


bJ5btdWCoGU.jpg


AbII6u4V9pQ.jpg


efrgOyT7xec.jpg


nmkomA0XXA0.jpg








 
Елена Зенкович

По инициативе комитета по коннозаводству ФКСР, Центра национальных конных традиций и Кремлевской школы верховой езды 19 мая 2024 г. в Ростовской области в ЗАО «Кировский конный завод» состоялся Этап «ЗОЛОТОГО ПЬЕДЕСТАЛА» 2024 г. для БУДЁННОВСКОЙ И ДОНСКОЙ пород.

Участники:
БАСТИОН (Баргамот дон. - Ирландия буд.)) (молодая лошадь 5 лет), рожден и принадлежит в конному заводу Донской, маршрут - 110 см.
FM3AkdIxL8I.jpg


z-7r_1EbfjI.jpg




БЕССТРАШНАЯ (Бретер - Счастливая Свиристелка) рождена в КФХ Усадьба Старая Мельница Липецкой области, принадлежит «Bondarenko team» г. Сочи Краснодарский Край, маршрут - 130 см.
R8ULIRsVNPM.jpg


LPX9PykP_Hk.jpg


p6QJAayNP_k.jpg




БОМОНД (Бербер - Мода) рожден в конном заводе им 1-ой Конной Армии, принадлежит КСК «Валенсия» Ростовская область, маршрут - 110 см.

d6e1BLxVhjU.jpg


aQuye5pN3jM.jpg


rV07vgmIlfA.jpg



ИЗМОРОЗЬ (Инвест - Рея) (молодая лошадь 4 года) рождена в АФ «Целина» Ростовская область, выступает от Краснодарского Края, маршрут – 95 см.
2wkzhInXEfM.jpg


ИЗОГРАФ (Избранник- Радиола) рожден в конном заводе им С.М. Буденного, принадлежит КСК «Golden Horse» Ростовской области.
WaEUIj0vNIE.jpg


Q44nByKWQ7A.jpg



ИЗУМИЛЕЛЬНЫЙ БАРИТОН (Изумруд - Гамбита дон.) (молодая лошадь 5 лет), рожден и принадлежит конному заводу Донской, маршрут - 120 см.
j-EjNqYj3Zw.jpg


pTg0Mxo7d5U.jpg


OJhqHECiYQQ.jpg




ИЗЮМ (Изумруд - Сахара трак.) рожден у ч\в Клименко Краснодарский Край, принадлежит "Petrov Team" Краснодарский край, маршрут - 100 см.
2F03IWTYFk4.jpg


lbz_uN_eDN8.jpg



ИМПУЛЬС (Изумруд - Астра) (молодая лошадь 5 лет), рожден и принадлежит в конному заводу Донской, маршрут - 110 см.
HMi1w7og1X4.jpg


C0OquEjzssk.jpg





РЕКОРДИСТ (Разбаш - Омега(трак)) (молодая лошадь 4 года) рожден в конном заводе Донском, маршрут – 95 см.
Z9Sopg47g1o.jpg


_IoI6GUqKhY.jpg




P.S. лошади рождённые в Великокняжеском конном заводе не являются ни чистопородными будённовскими лошадьми, ни зарегестрированными помесями с подтверждением хотя бы одного родителя. Так что несмотря на их участие, публиковать их тут не стала.
 
Территория Дончаков "Гелиос"

ПРОДАЕТСЯ

На продажу выставляется донская кобыла Банзая (Брабант-Заструга), 03.05.2023 г.

Золотисто-рыжая, нарядная, 4 белых гольфа.
По характеру нежная, умная, неконфликтная. С человеком важно доверие.

Выросла в табуне, выгул 24/7

Рождена и живёт в Территория Дончаков «Гелиос», пос. Новонатальин, Ростовская область

Ручная, приучена ко всем базовым манипуляциям.

Фото отца и матери

Ищем ответственного надежного человека, который любит донскую породу и может обеспечить лошадь всеми условиями для роста и развития

Цена 300 т.р.

https://vk.com/heliosdonchak
+79281013117 Надежда

+79282298544 Дмитрий

Фото Ольга Рябчикова

OMJB-yrzPYE.jpg


scpraPthk-E.jpg



LZTnquw-vnk.jpg


q8p9X0joTRY.jpg


Vfm6L8M3Nyk.jpg




Фото родителей мои

Донская кобыла Заструга 2 (Закат - Гигиена) 2016 г.р.
muTd3A8lD44.jpg


Донской жеребец Брабант (Бамбук - Брабанта), 2012 г.р
NciQjIIB6p4.jpg
 
Сверху