Под крылом единорога. Дамские штучки. Красота спасет мир.

Как вы поняли, тот, кто долго , громко и упорно вещал про старты, участвовать в них не будет.

Обидно до жути.
Но с головокружением наверх лезть просто страшно, ибо падать выше(((
Плюс еще эмоциональная сверхнагрузка может сработать не в ту сторону.

Но тут в последнее время возникли еще обстоятельства, которые прямо не способствуют таким поездкам.

Во-первых, я в итоге проиграла в борьбе с налоговой. У меня кончились силы до них дозваниваться, исправлять, ходить, снова дозваниваться, снова исправлять, снова ходить. И я решила это прекратить, посчитав, что мое время и спокойствие дороже, потому что за два месяца этого гемора умерли миллиарды нервных клеток. Собственно, это изъяло часть свободных средств.

Во-вторых, специфическая организация мероприятия, к которой я пока не готова - генеральная репетиция всех выступлений за день до выступления. Не знаю, как другие, я плохо переношу тотальный контроль, от него я резко лучше не поеду. Я бы хотела в своем ритме, ибо что есть, то есть. Тем более, когда хочется отдохнуть вне работы, а тут еще доп контроль.

В-третьих, стремная ситуация с вет документами. В связи с эпид обстановкой мне за 5 дней сказали, что нужен ветпаспорт со вписанными прививками, чего у меня не было (ранее информация была другая, но такого ужесточения следовало, конечно, ожидать). А телепортироваться я пока не научилась, чтобы все добыть за краткие сроки.

Конечно, все это можно было бы пережить, кабы не явный протест моего организма.
 
по-моему, про боярышник я насвистела.
Ибо есть сорт Paul's Scarlett, он красный, а у меня все же розовый.
Возможно, морденский розовый Тоба.
Но Тоба более светлый розовый, почти белый. Он у меня тоже есть, но пока не цветет, его сломали в прошлом году при монтаже сетки на забор, и он превратился в низкий куст(
 
Значит, пока тебе не надо. Не последний шанс. Ещё с'ездишь.
Никак врачи не подберут лекарство от головокружения?((
 
Мое старичье все на постоянку бетасерк пьют. Не знаю, модет, пригодится. Сейчас лечим мою пенсионерку приятельницу, падает она, спину тут свернула.
Так после того, как по позвоночнику обострение сняли, прописали аксамон, нейробион и кортексин проколоть, потом на бетасерк и нейроуредин в таблетках. Вроде, работает. Уже встает, шевелится.
Ну, кортексин я давно знаю, сама раньше кололась, когда надо было жить в режиме 36 часов в сутках....оченно помогало. Кололи меня везде: в конюшне, в туалете в универе во время экзаменов....

Жалко, что не увидим выступление...
А платье то дошьете?
 
Мое старичье все на постоянку бетасерк пьют. Не знаю, модет, пригодится. Сейчас лечим мою пенсионерку приятельницу, падает она, спину тут свернула.
Так после того, как по позвоночнику обострение сняли, прописали аксамон, нейробион и кортексин проколоть, потом на бетасерк и нейроуредин в таблетках. Вроде, работает. Уже встает, шевелится.
Ну, кортексин я давно знаю, сама раньше кололась, когда надо было жить в режиме 36 часов в сутках....оченно помогало. Кололи меня везде: в конюшне, в туалете в универе во время экзаменов....

Жалко, что не увидим выступление...
А платье то дошьете?

Пока стандартные протоколы, стало немного лучше, но очень нестабильно, день на день не похож.

Сегодня еще пойду холтер вешать, кардиологи хотят свежую длительную ЭКГ. Но к неврологу потом еще схожу после расшифровки холтера все равно, потому что хочется постабильнее быть. Если вопросов по сердцу не будет, то надо решать этот вопрос через сосудистые препараты., да и невралгия периодически возникает, ее бы тоже убрать подальше...

Но мне уже начинает казаться, что это такая затянувшаяся психосоматика на фоне дефицита витамина Д, железа (скрытый дефицит все же нашли) и витамина отдыха)))) компиляция всего со всем.

Платье для номера сшили, на первой примерке фоткали, потом найду фото, повешу.
 
Ну, про соревнования мне не понять, это мне вообще не интересно, но про скакать в настоящей Амазонке по полям это прям мечта и предмет огромной зависти! Я когда такие фото вижу, меня просто накрывает ощущение восторга.
 
Ну, про соревнования мне не понять, это мне вообще не интересно, но про скакать в настоящей Амазонке по полям это прям мечта и предмет огромной зависти! Я когда такие фото вижу, меня просто накрывает ощущение восторга.
Таня, это же не совсем соревнования, все таки. Больше шоу.
Показать костюмы, посмотреть костюмы. Посмотреть общий подход к костюмам и езде, все же мы разные.

Не все же могут , как Людмила Савельева, скакать в амазонке по прериям((( у меня нет столько смелости и физ подготовки))) Дамы вот в МСк скачут, но это не мое....
Мне больше по душе медленный цзен Павловского парка, а тут еще был шанс по Пушкину поездить, там, как я поняла. можно в Александровский и Фермский парки....

И такую красоту в любом ее проявлении надо показывать, мало кто видел. На меня в Павловске залипают люди, с открытыми ртами смотрят...

У меня даже неконные знакомые заинтересовались.

Лена шьет красивые костюмы, я хотела показать.
Александра шьет красивые костюмы, она их показывает.

Надо делиться красотой с миром.
 
Согласна
Жаль что не получается у вас...
Я, может быть, попробую доехать, если получиться впинуть невпихуемое
 
У моей знакомой было сердце. Лечили-лечили. Потом невралгия. Лечили-лечили. Потом назначили антидепрессанты (ребенок-инвалид в наличии и все связанное с этим увы). Года три уже все в норме насколько это возможно.
 
У моей знакомой было сердце. Лечили-лечили. Потом невралгия. Лечили-лечили. Потом назначили антидепрессанты (ребенок-инвалид в наличии и все связанное с этим увы). Года три уже все в норме насколько это возможно.
вот и я грешу в ту сторону, если честно, хотя по сердцу есть к чему прицепиться. Вообщем, холтер покажет.
 
А где это будет ? Есть какое то место которое можно указать в новигаторе? (я вообще тот район не знаю, чисто в теории понимаю где это на карте...
 
А где это будет ? Есть какое то место которое можно указать в новигаторе? (я вообще тот район не знаю, чисто в теории понимаю где это на карте...
Пушкин, Императорская ферма

сейчас уже по дате 13 июня 2026 и названию Пушкин много источников дают инфо об этом мероприятии

но...
реклама больше для обычных людей, конники не в курсе, в конных ресурсах почти не освещается

повешу-ка объявление в Событиях
 
Последнее редактирование:
Начало в 12 - т.е. в 12.00 участницы класса Иторического костюма уже выедут на манеж на старт.

Да, с парковкой там туго будет, возможно, имеет смысл приехать чуть раньше.
 
итить..
Это мне чтоб с дачи туда приехать надо 250 км накрутить...хм...
вы хоть сфоткайте побольше, если поедете, я теперь уже не уверена что доберусь
 
итить..
Это мне чтоб с дачи туда приехать надо 250 км накрутить...хм...
вы хоть сфоткайте побольше, если поедете, я теперь уже не уверена что доберусь

да, посмотрим, там обещали фотографов, да и в группе ВК должны потом показать фото.

О, вход-то платный.
Вот этого я не знала....
 
800 р для взрослого, 400 для ребенка, есть билеты на несколько человек, но на пенсионеров не нашла скидок.

вообщем, конечно, это дело организаторов, у них там еще романсы, танцы и прочее, но я была неприятно удивлена((
 
Сверху