Да, persia, не ожидала от тебя такого дилетантского подхода. Во- первых, договор-договором, но ни один уважающий себя тренер, берейтор или хозяин не подпишет договор, в котором он отвечает за лошадь в случае форс-мажорных обстоятельств. Можно еще о чем-то говорить, если вред был нанесен...