4-5 января. МК "Natural Horsemanship для спортивных пар", КСК "Пегас", Новая Москва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@TaisMoscow у вас явно проблемы с владением правдивой информацией. Про брала уроки у Екатерины доставило. Вас на базе в этот момент не было, так что свои фантазии оставьте при себе. Катя действительно со мной занималась пару раз, однако вы подаете это под соусом, который сами придумали.

Обвинять в плагиате Алёну тут не буду по причине отсутствия в доступе сканов дипломов.
Как благородно ??? Дипломы на замок не закрыты. Приезжаете на кафедру и читаете. Моих там кстати два.

Осталось уточнить, что семинары и открытые уроки, на которые я приезжала в Волю, были не про НХ.
 
Катя действительно со мной занималась пару раз, однако вы подаете это под соусом, который сами придумали.
Участие в вводном семинаре у Ольги это тоже прямо скажем...
На Катю Денисову ссылались вы, как на тренера.
Вас на базе в этот момент не было, так что свои фантазии оставьте при себе.
Я на базе в тот момент стояла со своей лошадью. И кто у нас какую практику проходит в курсе. Стажеры разные бывают регулярно.
 
Из всей переписки выше, напрашивается 2 вывода:
1. Все, кто практикуют НХ - не профессионалы, до спорта им далеко, их уровень низкий.
2. Семинары, которые проводились у вас, были плохие.
Нет, напрашивается вывод, что прежде чем заявлять, что МК ведет «тренер с многолетним опытом воспитания, заездки, выездки лошадей» нужно уточнять реальные заслуги ведущего. А реальность такова, что данный "тренер" находится на уровне слабого проката (см. видео с баттла). Вот и все, просто не вводите людей в заблуждение:)
 
rasinka, вы свое мнение можете оставить при себе. Создайте тему в другом разделе и там устраивайте ваши батлы.
У меня также имеется молодая лошадь, которая приехала ко мне едва оповоженной в 5 лет из полей, и ни один спортсмен почему-то не взялся за ее заездку, хотя у нас на базе они имеются, в т.ч. со званием МСМК.
Мы здесь никого насильно на наш МК не записываем. Не нравится вам тренер, не приезжайте. А ваше личное мнение - не интересно.
 
Участие в вводном семинаре у Ольги это тоже прямо скажем...
Повторяю второй раз, третьего не будет. Пишете Ольге. Платите 80к за обучение. Учитесь 3 дня. Получаете сертификат. И потом говорите ваше весомое мнение о вводном курсе.

Я на базе в тот момент стояла со своей лошадью. И кто у нас какую практику проходит в курсе.
Класс. У вас какое-то странное свойство быть в курсе всего, чего вы своими глазами не видели. Может быть видел ваш конь и вам рассказал?
 
Повторяю второй раз, третьего не будет. Пишете Ольге. Платите 80к за обучение. Учитесь 3 дня. Получаете сертификат. И потом говорите ваше весомое мнение о вводном курсе.
Класс. У вас какое-то странное свойство быть в курсе всего, чего вы своими глазами не видели. Может быть видел ваш конь и вам рассказал?
На третий что будет? ?
Свое мнение о чем либо я могу складывать на основании любого доступного источника информации. Мне не нужно проходить курсы по тренингам с лошадьми по одной простой причине - я не буду этим заниматься. У меня другая работа, с конями не связанная.
Содержание вводного тренинга для меня не секрет. Это общие моменты.
В каком объёме и чем занимаются стажеры в Воле я прекрасно в курсе. Для этого мне достаточно общаться на конюшне. Больше того иногда возникают вопрос нужна ли кому то из частников помощь со стороны стажеров. И уровень стажёра при этом конечно обсуждается кто откуда что умеет.
 
Складывайте сколько угодно у себя в голове. А выносить свои домыслы в публичное пространство совершенно не обязательно.


Содержание вводного тренинга для меня не секрет. Это общие моменты.
Ну тогда озвучьте, пожалуйста, подробно всю программу трехдневного тренинга, включая все практики и упражнения с лошадьми, которые на нем выполняются.
 
Ну тогда озвучьте, пожалуйста, подробно всю программу трехдневного тренинга, включая все практики и упражнения с лошадьми, которые на нем выполняются.
Это не мои наработки и не моя программа, поэтому озвучивать я ничего не буду.
 
Это не мои наработки и не моя программа, поэтому озвучивать я ничего не буду.
Можно в личку, я на тренинге была, так что ничего секретного вы не выдадите. А если вы за свои слова не готовы отвечать, так и признайтесь прямо здесь же.
 
Организаторам - то, что вы пишите в рекламе к семинару, не соответствует действительности. Поправьте пожалуйста :)
Поменяйте вводные и все успокояться. Конный мир тесен, а г-жа Третьякова уже успела оставить след. Она может вести что угодно,где угодно, под любым соусом - но называть ее тренером с опытом выездки лошадей... как минимум некорректно и вводит в заблуждение.

Пысы:
Как г-жа Третьякова может быть тренером и проводить семинары по НХ, если данная методика авторская, а у самого автора г-жа Третьякова не обучалась и официальным тренером по НХ не является??
 
На месте организаторов и клубов, дорожащих своей репутацией, я бы тщательнее изучала резюме и результаты работы потенциальных лекторов и гуру. Имхо, допуск на свою площадку с программой сомнительного качества, да ещё под грифом секретности, ставит под сомнение профессионализм тех, кто это согласовывает и допускает к себе на территорию.
 
А если вы за свои слова не готовы отвечать, так и признайтесь прямо здесь же.
За какие слова мне отвечать? Что на вводных занятиях по тренингам с лошадьми не обучают НХ? Не обучают. Это другая работа с лошадью и это вообще работа с людьми.
Да Ольга действительно общалась с Силк Валентин (ученицей Пата Парелли), но сама она с лошадьми работает по авторской методике Susanne Lohas - Horses in balance. Которая к НХ вообще никаким боком. Зачем это каждый раз приплетать? Для солидности?
___________
И так уж если говорить про НХ для спортсменов то есть прекрасная программа Тристана Такера, который сам выступал по большим ездам и разработал адаптированную работающую для спортсменов программу TRT Method. Вот стажировка у него - была бы в тему завяленного семинара.
 
@TaisMoscow вы не думали о том, что у Лоры был свой метод Диалог и дружба с лошадью и она вполне могла им поделиться в какой-то степени в рамках Обучения тренеров? Дальнейший диалог с вами считаю бессмысленным, у вас какой-то свой мир, тренером НХ вы не являетесь и быть не собираетесь, зато знаете все и про всех. Если это вам так важно, то может кому-то, кого считаете достойным, оплатите стажировку у Такера или Парелли? Это риторический вопрос.
 
что у Лоры был свой метод Диалог и дружба с лошадью и она вполне могла им поделиться в какой-то степени в рамках Обучения тренеров?
У Лоры была своя программа "Человек и лошадь". Своими приемами она охотно делилась не только на своих семинарах, но и на открытых уроках на конных выставках. Основной профиль деятельности Лоры - проведение тренингов, сессий и ретритов с лошадьми. Психотерапия с лошадьми.
Не обучение лошадей. Не обучение людей. Рефлексия состояния, супервайзинг.
тренером НХ вы не являетесь и быть не собираетесь, зато знаете все и про всех.
Тренером не являюсь и не собираюсь. Знаю не все и не про всех. Но в силу того, что работаю с собственной лошадью в том числе на свободе, и даже не будучи тренером могу при желании продемонстрировать вполне приличного для любителя уровня портфолио хотя бы в виде собственной лошади. Я в курсе кто и чему учит, кто как и чьих коней работает. "Альтернативный и около альтернативный мир" очень узкий. Профи с многолетним опытом единицы. С результатами - еще меньше. И к слову почти все они так или иначе проходят через нашу конюшню. Или в гости приезжают, или с семинарами.
Отмораживает меня только когда свои сомнительные достижения прикрывают именами людей, которые учат принципиально другому. Идеологически другому. И когда к своим сомнительным интерпретациям, смешав в кучу все возможное и невозможное, примешивают прекрасных профессионалов вообще из другой области. Не было бы этого, я сто раз пройду мимо, и пусть это будут проблемы только ваших клиентов (счастья и здоровья их лошадям!). Но вы с упорством достойным носорога успешно дискредитируете любое альтернативное направление, которого успели чуть прихватить, еще и козыряя именами и фамилиями.
 
Последнее редактирование:
Внимание! ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА!
При подаче заявки на МК с 27 по 30.11, участникам предоставляются следующие скидки:
Участие с лошадью (2дня) - 8000 руб.
Слушатели (2 дня) - 3000 руб.
СПЕШИТЕ! Скидка действует только 3 дня!
Осталось всего 5 мест для участников со своими лошадьми!
Заявки можно отправлять на эл. почту: [email protected]
или на Vatss App по тел. 8 926 5908890
с пометкой ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА.
 
@danesh я была о вас более высокого мнения. Даже деньги переводила вам на лечение. Но, видимо, больше не буду. Пусть вас "нормальные тренеры" финансируют ;)
 
А можно простой и естественный вопрос, на каком основании дама и ведущая мастер класса Алена Третьякова считает себя тренером?
Есть основывается на том видео что снимали в пиетере есть вопросы к уровню езды, ну ОК, не все тернера блестящие всадники. Но тренер обладает самым важным результатом своей деятельности- результатами своих учеников и подготовленных лошадей. Если выбросить из внимание отзывы рекламного характера, никаких осязаемых результатов в данной области видимо нет?
Тогда назревает еще один вопрос, какими сакральными знаниями собирается за кучу денег делится поклонница Бизнес молодости и прочих тренингов личностного роста с конной аудиторией?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху