а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

kozza написал(а):
с ними бегом поехали забирать наш комплект (изумрудные с тёпложёлтым ушки,вальтрап и бинты - фотки будут,покажу )
Не этот случайно? ;-) 8)
13153422.JPG
 
Lary
Да да :D оно самое. Пока фоток кобылы в нём нет...
Только в ушках, у АнютыМ в дневнике парочка.

---------------------------------------------------
---------------------------------------------------

Время опять 2.25 ,но продолжить попробую
:oops:
Значится,закинули мы Анюту наверх,пошагали чуточку,что бы кобыла сбор поняла ( и ведь поняла,только не нравится он ей :? ). Потом уже поехала рысью.
Когда они лазали по сугробам,мне особенно видно ничего не было,они сами с сабой разбирались :wink: ,а потом ко мне в центр на вольтик приехали и показывать рассказывать стали. Типа какая разъяснительная работа проводилась,с каким результатом и какие трудности встретили.
Объяснили мне,что за па - де - де было в углу :lol: ,оказывается,выясняли,пойти ли в сугроб или повертеться,но на тропинке - победила дружба. Поборолись,но в сугроб пошли...
Какой рыськой ходила Лялька,пока вольтили вокруг меня! Как правильная лошадь :D ,широко,плавненько,не суетясь - интересно,как это подо мной выглядит...
Про повороты Анюта сказала очень интересную (хотя просто элементарную!!) весчь - когда поворачиваешь,развернуться в сторону поворота,ну как буд - то ты сам корпусом в ту сторону идёшь + конечно средства управления.
Потом пробовала на Ляле - помогает,почти одного корпуса слушается,и галоп уже меньше вместо поворота предлагает :)
Попросила я и кавалетти их побегать - вроде нормально,даже не неслась,если со стороны посмотреть. Палочки,положенные на землю побегала,потом парочку я подняла - раз нормально,раз - посшибала - отвлеклась...
Креставинку им сделала,думала,что сиганёт,если честно - а она передними вроде прыгнула, а задними перевалилась рысью. Но хоть спокойно - что порадовало.... Хотя она может сегодня спокойно,а на завтра сказать - я эти палки первый раз вижу :shock: ,шо это??!
Время пролетело незаметно - оказалось,что мы уже больше часа ездим (МЫ,главное,ездим - особенно мы 8) )
Галопа пришлось сделать по кружочку в каждую сторону,причём поднялась она без видимого сопротивления ,шла нормально,даже повернула сносно,чтоб направление поменять - молодцы обе!! :beer:
Жаль,что время поджимало.... Завелись быстренько,чайку попили,и тут Кристинка приехала - меня забрать к себе,оказывается....
В общем,с чаем завязали,убрались по быстрому и в путь.
Анюту ,бяки мы такие,бросили не доходя до метро - наша машина близко стояла...
Выводы положительные в основном - почти все проблемы,которые я хотела обсудить,мы посмотрели. В основном я шла правильным путём - только умения и терпения мне побольше надо,а так - всё не так страшно :) .
Надо бы закрепить положительный опыт ещё парочкой приездов,без суеты и спешки,днём... Как,Анют? :lol: Ближе к весне то??
Приблизительно так,может что забыла или не увидела,но мои впечатления такие...

==============================================
В Среду на конюшне была с дитём и племянником 2.5 лет - расскажу.
==============================================

Пока - опять фотки:

Это нам нового жеребца привезли - жеребцует!! Тока в путь. Но вроде не буйный.

P1140096.JPG


Он же,играет с собаками - собакам видать это дело нравиться стало! :lol:
P1140097.JPG


Капа с Димой,он у нас с кобылами гуляет теперь :)

P1130541.JPG


Например вот так :lol: :lol:

P1130527.JPG


Две подружки. Капа и Апрель. Называется - найди 10 отличий...

P1130547.JPG


Вот вам всем! :wink:
P1130607.JPG
 
:lol: Ну просто обалденные фотки!
А как зовут нового жеребца? И куда его поставили? У вас же вроде как все денники были заняты?
В гости к вам приехать - я только за :) Очень рада, что тебе понравилось, как мы там выделывали :) И это, давай теперь ты к нам с ответным визитом! Покатать не обещаю, конечно, но вот угулять по нашим красивым окрестностям - это обеспечим :)
 
Анют,спасибо. Для понек построили ещё комнатушку в соседнем отделении ;)
Как нового зовут - не помню точно,врать не буду. После выходных,когда все вместе соберёмся,расскажу что и как у нас - а то никого не вижу толком...
А вечером про дитёв - моя дочь почти НХ занималась. На Ляле без седла и на недоуздке - правда на недоуздке мама болталась снизу,проваливаясь в сугробы - но это мелочи :lol: .
 
Фоты СУПЕР-ПУПЕР!!!!Мне оч нравится!!!!!!!Прям настоящий фотограф это фоткал))
 
*Вытираю слюни после просмотра фоток*. Козза я еду к вам в гости, знакомиться с фотографом :wink: Ну оболдеть. Что-то у вас много новых лошадей! Везет блин. :D
 
Так,братцы кролики - что то раньше 2 ночи не получается до дневника добраться... :not:
=========
В СРЕДУ была на конюшне с ребёнкой и 2.5 летним племянником. Хотели пофоткаться,но у Анжеллы как на зло фотика не было - понадобился срочно в другое место...
Ну и ладно,мы сами по себе покатаемся...
Посадила Алёнку на Сашу - и на плац самостоятельно шагать-рулить...
Она у меня слегка основы знает - выслать в шаг,повернуть,остановить.. Пока больше и не требовалось,а справляться с ним вроде получается у неё.
Племяшку посадила на Димульку в седло с ручкой и за чембур на недоуздке шагали... причём что один,что другой делали это спокойно и с удовольствием. :yes!:
Дима жмурился на солнышке и спал,Петька (пельменник) то на Алёнку показывал и что - то говорил,то ноги на шею поню клал,то просто вертелся,то ножками по бокам шевелил - типа пошли уже. Я ему сказала,как это надо делать - он старался. Короче,в отличии от моей мадам он верхом не боится сидеть и не хватается за всё с воплями и квадратными глазами :sun: молодец!
Алёнка в это время шагала по стеночке,по команде останавливала и высылала дальше.Меняла направление через середину - с горем пополам на 2 или 3 раз у неё получилось от стенки до стенки доехать ровно. Обьяснила как вольт делать,тренировались. Саша вёл себя почти идеально - только если мы были очень близко он к нам пытался повернуть,с этим тоже справились.
Пошагала через кавалетти - первый раз со словами "я боюсь прыгать..." ,потом поняла,что прыгать не будем и старательно исправляла всё,что я говорила.
Пока старшенькая шагала по стенке мы решили порысить - вполне удачно! Только чуточку набок дитё съехало,а так сидел,держался. Даже понравилось.
Подходило время обеда - я попросила Алёну пошагать ещё и пошла заводить Диму.Их же опять через Дуся водить надо...
Завела быстренько без проблем и за Сашей.
Детей греться заслала,расседлала поня и пошла заводить....
Открываю Дуся,тот понюхал Сашу,приподнялся на свечку на него и ломанулся с ним мимо меня в сад :shock: :shock: :chaw:
Вот это номер - 2 "голых" жеребца носятся по саду! Здорово!
Причём задирается Саша,а Дусик играет...даже на передние ноги припадает , чтобы до Саши достать. Цирковая лошадь,блин...
Ну и минут 40 они по саду тусовались - то по сугробам плавали,то по дорожкам носились........ загнали их,когда все уже поели.
Все мокрые,в репьях,уставшие. Дуся за шею тяпнули опять.... :fingal:
Детей напоила чаем и положила в комнате с телевизором отдыхать,сама за кобылой и на плац - хотела на корде с кавалетти разобраться.
Ко второй рыси,когда Ляля разогрелась и спокойно бегала,положила палочку на шины и побегали её...
Сначала конечно посигали галопом,потом под успокаивающее ч-ч-чщщч-ч- ч прошлись рысью несколько раз в ту и другую сторону,за что каждый раз были расхвалены и угощены сухариком!! Ведь может же! Тока не сразу...
Отпустила кобылу в свободный полёт по плацу,вывела к ней Димку и пошла детей смотреть.
Мелкий сладко посапывал,а моя вылезла,оделась и мы пошли на плац. Ребёнок был закинут на голую лошадь,мамка за недоуздок водила.. а ребёнок наверху пыталась делать зарядку,поминутно хватаясь за остатки гривы. Все довольны и счастливы :lol:
Завела кобылу и как всегда помазала ей ножки - такой жеребецкий ржач стоял. :amur: любвеобильные наши.
Детей собрала,напоила,накормила и в путь...
Должна была с Киской Софи встретиться насчёт подпруги - так телефон не взяла :( ,так неудобно.... надеюсь,ещё состыкуемся.
Дети все на эмоциях,наперебой рассказывают,кто на ком и как ездил,что делал... красота!
==================================
Вот вам ещё :)
P1140057.JPG


Звать вроде Фаня. Новенький.
P1140131.JPG


Что-то они у нас все летающие кони ;) Говорят ему 5 лет.
P1140137.JPG

А хозяйка его на 6 - 7 лет старше............ вот так.Прыгает,говорят.
 
Какие фоточки... МНЯМ!)))

Что-то они у нас все летающие кони. Говорят ему 5 лет. А хозяйка его на 6 - 7 лет старше............ вот так.
Т.е. хозяйке 11-12 лет?! :roll: Или я не так поняла... :roll:
 
API ты всё верно поняла.... она в 5 классе.Мама приходила вчера, говорит,что в лошадях ничегошеньки не понимает,но относится хорошо :lol: пообщаться с конём заходит.Вот насколько их азарта хватит.....
 
Фига.....такой конь!
:chaw:
У нас тоже на конюшне ходила девочка в прокат, лет ей 11-12 :girl: . Купили недавно выездкового ОФИГЕННОГО коня(СП точно) :pray: . Вот спрашивается зачем он им....поставили к нам же. Работает его берейтор, а девочка ездиет пару раз в неделю. Пафоса в ней стока...мда...

можно офф-топ:
на плацу детская группа, тренер и куча родителей....выезжает эта мадама на своём коне:"а ну-ка все быстро от сюда на***, я коня РАБОТАТЬ буду"...все в осадок выпали, объяснили, что никто никуда не уйдёт, а она:"пусть вокруг конюшни КАТАЮТСЯ, мне плау ДЛЯ РАБОТЫ нужен"!

Умора)))
а ваша девочка не зазнаётся? :lala:
 
Я нипонимаю зачем родители малым детям не умеющим ездить покупают лошадей?!
 
Когда много-много денежков, могут купить и слона! Читайте анекдоты про новых русских...
 
У нас у дочки тренера своя лошадь,ей 6 лет..но она совсем не зазнаётся ,ездит в смене со всеми на ровне,только один раз в неделю,и свою лошадь часто уступает другим тренироваться,она у неё классно выезжана!!!!
 
Сверху