а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Киска Софи
Девочка вроде ничего,пока нормально. Правда в конкур собралась без тренера,но думаю наши старшие её не бросят и подсказывать будут - кто в это время на месте окажется. Скоро каникулы - вот тогда и посмотрим,что это за зверь. Пока рано говорить - они пару дней всего.... Вот к маю - посмотрим...
Честно говоря у нас там все припухли :shock: - купила мама дитю игрушку.....
==============================
В Четверг отмечали ДР ребёнки,нам теперь 7 лет(Апрельке 15 марта - 8 стукнуло) так что на конюшне не была...

В ПЯТНИЦУ
Приехала к 15,по дороге ОИ догнала...
Девочки на Фане уже ездили на плацу.
Не зная,как он относится к другим лошадям,Дусика пошла гонять на корде за дом - вне территории плаца.
Бегал он не плохо - кашлял правда сильно.Да ещё ветер такой поднялся - мама не горюй...
Только коня опять заклинило в одну сторону бегать :roll: что такое - понять не могу...
Начинает он идти в любую сторону,какую выберет - я обычно внимания не обращаю....
Шагает и рысит нормально,только когда его налево разворачиваешь,он возмущается,дёргается и ломится рысью обратно - направо...
:shock: :? Успокаиваю,останавливаю,разворачиваю и иду с ним НАЛЕВО кружочек шагом,постепенно отходя и отпуская корду.
Как только он понимает,что на кордовом кругу находится - тормозится и направо стартует....
И так раза 3-4,пока по маленькому кругу налево рысью не прогонишь,чтобы понял!! Что не так? Вроде на плечи и т.д. не жалуется,а вот не хочет и всё.....
К ОИ приехал коваль и пока мы гонялись расчищал Митю (текинца).
На половине Мити у нас вырубают электричество - совсем...
:shock: :shock: :shock: То ли ветра и снега провода не выдержали,то ли ещё что....
А расчищать то надо!!.... На улице - холодно и ровного пола нет,в конюшне - темно всё таки...
Поставили коника попой в проход,к дверям поближе - и продолжили...
Следующим расчищался Фаня - довольно спокойно...
Погодка распогодилась и я решила,пока никого не было в проходе и на плацу вытащить мадам погулять - поиграть.
Закинула её туда и пошла за сухарями в каптёрку...
В это время Капа расчищалась,да и я уже подумывала,что если дядечка не совсем замёрзнет и согласится нас окучить - тоже расчистимся,как раз денег в кармане только на это.
(КискаСофи - деньги я с собой брала на подпругу и честно собиралась в Пятницу к тебе,но расчищать уже пора было.... к понедельнику-вторнику деньги должны быть - доеду наконец-то встретиться посмотреть!!!! :oops: Честное слово!!!)
С сухарями иду к леваде - Лялька меня увидела и галопищем ко входу :lol: мамка пришла (главное,с сухарями :wink: ).
Занимались в основном тем,что учились спокойно воспринимать человека рядом в леваде (раньше пыталась убежать,попой повернуться,шарахалась-только не ловите меня),разрешать подойти в любой точке левады и взять за недоуздок(до этого только у выхода давалась или на лакомство),ходили и бегали рядом - пока ещё обгоняет часто,побегали кавалетти - вполне сносно.
Подходила к ней и просила стоять,пока мне надо - то почешу просто,то ножки попрошу,то делаю вид,что запрыгиваю.
Решила попробовать поскладывать лошАдь пополам - приблизительно как я у АнютыМ это поняла:
показываю ей в руке лакомство,отвожу руку к её боку,чтоб она сгибалась и следовала мордой за мной. Слегка пальцами побарабанила по боку - она туда дотянулась и получила вкусность!
:D Правда сначала она 1 раз попыталась не согнуться,а развернуться целиком,но потом поняла,что не прокатит. Попробовали в обе стороны - во вторую с первого раза правильно.
Пока игрались,Капу доделали и на расчистку мы пошли - вернее побежали - к леваде и обратно она очень хорошо бегает в ногу и никуда не рвётся,летящей такой рысцой :) .
Постояла спокойно,без выдёргивания ног - как и в прошлый раз. Копытки,нам сказали,хорошие,можно не каждый день мазать - криминала нет.Стрелки,стенка - без всяких бякостей :lol: . Мы очень рады!!
Получили вкусности и помазали наши неизвестные прыщики...
Мы теперь как аборигены - живём в тундре,воду греть на костре придётся... прорвёмся!!! Иде наша не пропадала!! :lol:
 
kozza написал(а):
API ты всё верно поняла.... она в 5 классе. Мама приходила вчера, говорит,что в лошадях ничегошеньки не понимает, но относится хорошо :lol: пообщаться с конём заходит.Вот насколько их азарта хватит.....
Да уж... Если не понимает - это не очень хорошо... Ну, если зазнаваться не будет, через некоторое время все будет знать! :lol:
Но все-таки странно - покупать лошадь ребенку, если он в них вообще ничего не понимает... А то что относится хорошо - это еще не факт, что все будет ок.) :roll:
 
Ну вот зачем маленькому ребёнку покупать лошадь?!Это ведь живое существо..Надо уделять много времени..Хм...Странные эти родители... :roll:
 
API извини,непонятно написала я - это МАМА нифига не понимает,а девочка вроде ездит,даже прыгать пытается.Не скажу,что профи,но из седла не вываливается. Пока каждый день на конюшне,с подружками - возятся,сюсюкаются с конём...
Я просто думаю - когда наиграются то? Планы то грандиозные,а если не срастётся :? Что тогда?
Да и с конём девочка одна собирается работать - без помощи тренера или берейтора,хорошо ли это? А если молодой жереб дурить начнёт - как они будут действлвать?
Конечно,мож я всё это зря и девочка серьёзно и на долго собирается заниматься,всё у них получится и т.д. ,но а если НЕТ?????..........
Будем смотреть.....
Взрослые,как я уже говорила,без присмотра не оставят 8)
 
linuska написал(а):
У нас у дочки тренера своя лошадь,ей 6 лет..но она совсем не зазнаётся ,ездит в смене со всеми на ровне,только один раз в неделю,и свою лошадь часто уступает другим тренироваться,она у неё классно выезжана!!!!

Умница ваша девочка, а наша-нет...)))

Поздравляю с Днями Рождениями детёнков!
 
Привет! Извини, но прочитала только 1 и 14 страницы твоего дневника, очень болят глаза, наверное от температуры. Вечером пришлось самой себе укол делать, так мне было плохо, СЕГОДНЯ УЖЕ ЛУЧШЕ, НО НА КОНЮШНЮ НЕ СМОГЛА ПОЕХАТЬ С УТРА, очень обидно, мы должны были прокатских лошадок выгуливать в леваду выводить, у них по понеделькам выходной и я когда могу, езжу помогать их выгуливать, а потом чистить. Позвонила на конюшню предупредить, а мне сказали, что у моей любимой кобылы сегодня день рождения, 10 лет, я еще больше расстроилась, что болею.
Я очень рада за тебя, что ты купила лошадь, я тоже очень хочу свою лошадь, но материально этого не потяну (пока), но надежда что эта мечта когда-нибудь сбудится всегда жива! У меня мама строит дом в деревне, совсем рядом с нами, правда строительство затянулось по тем же материальным проблемам, но она вчера ко мне приезжала и обещала, что когда построит его все таки, разрешит построить конюшенку и завести лошадку. Не знаю правда хорошо ли это содержать лошадь не в общественной конюшне, а в деревне, но сено я умею заготавливать, так как все летние каникулы проводила у бабушки в деревне и этому мастерству обучена. А Вы как думаете на эту тему, реально ли это содержать лошадь в собственном сарайчике?
Очень болят глаза, поэтому заканчиваю свое письмо.
Всем удачи, спасибо за участие в моем выздоровлении, ведь больным так нужно оказывается внимание!
С уважением, Лена.
 
Это называется перестаралась! То оно у меня ни разу не отправлялось, а теперь даже два экземпляра получилось, никто не знает как один убрать? Буду благодарна за подсказку!

Лена.
 
А ты зайди в один из двух и удали его, а вместо текста поставь смайл-и всем приятно будет)))
А на счёт собственной мини-конюшни на одну голову-это надо написать "бизнес-планн", разведать где, как и почём опилки/овёс/сено(на всяк пожарный)-и в добрый путь с кучей хороших пожеланий!

опять офф-топ, KOZZA сорьки... :oops:


2Kozza:каждый раз лезу всё фоток классных жду. Насмотрелась настолько, что думаю, что надо цифрик приобресть)хотса
Есть еще фотографии?
 
Вот ещё немного фоток,раз все так ждут....
Скоро путаться буду - что выложила,а что нет.
Не напрягает такие объемные странички то открывать?? Мне не жалко.

P1140109.JPG

Фаня :)


P1130591.JPG

Дима - "ни фига себе пельмень!"


P1140056.JPG

Митя с мамкой - возвращение из сугробов....


P1130495.JPG

Судя по недоуздку - Капа... ;)
 
Привет! Я сегодня все таки прочитала весь твой дневник. Здорово! И фотографии действительно классные.

Я правда не очень поняла про десять и двадцать лет начала общения с лошадьми (некоторые у тебя в дневнике про это пишут), а если мне уже 34 скоро будет (в июне), а начала учиться ездить я в 33 с небольшим, это что уже безнадежный случай, что ли? Тренера мне про это как-то умалчивали! Хотя если честно мне все дается как-то с трудом и медленнее (как мне кажется) чем другим, поначалу у меня просто координация движений как-то даже была по-моему нарушена, но сейчас уже легче стало, наверное к старости уже мышцы стали отрофироваться, а тут им нагрузка незнакомая, я до этого только танцами раньше занималась. А лошадь я обязательно куплю, правда сначала хорошо все изучу: их поведение, болезни и все остальное, а то угробить как-то не хочется лошадь, я же её не для этого хочу купить! Мне все таки кажеться если это случиться где-нибудь в лет так 35-36, будет эще не совсем поздно?

С уважением, Лена
 
Ох, кажется я дозрела :oops: Можно к вам в этот четверг (24 марта) утром (часиков 9:30 - 10)? И сколько будет стоить? Я ездила у О.И. летом на ?Люське? на плацу кажется около 400. А так стандарно: рысь, галоп, м.б. чуть попрыгать.
 
P1140056.JPG

Митя с мамкой - возвращение из сугробов....

Какой бок! Шелковый! :p ЧУдо!

Прочитала весь дневник. Понравилось. И передайте мое почтение фотографу. Я ему(её) скоро молиться буду... :lol:
 
НицарКо Спасибо! :oops: Фотограф - она.Девушка,которая конюшит у нас. Мы и сами не нарадуемся!

Киска Софи - наздоровье!! Это ж хорошо - когда ХОРОШО! :wink:

Afonya напишу ближе к ночи или в Среду,что там у нас точно. А Вы хорошо ездите? И прыгать -1 ,2 раза или прыжковую тренировку как следует? Это цена разная получится...

Багира Спасибо,что всё прочла!! Никогда не поздно начинать!! Тут есть люди с 6 лет в седле и чуть ли не в 40 первый раз севшие! Если не ошибаюсь,почитай дневник Zara (вроде правильно :oops: ),не пожалеешь. :D
У взрослых просто более развито чувство самосохранения,что ли,они всё делают с головой (ну почти :oops: все) - не то что юность отчаянная и бесшабашная. Я в 13 лет первое своё лето проездила галопом в полях без седла,иногда и по ночам.... А вот теперь и с седлом иногда страшненько :oops: :wink: .
И мышцы,само собой,легче в 10 лет тренировать и развивать,чем в 30 - но это ни о чём не говорит,тем более,если ты для себя хочешь,а не в большой спорт прям завтра!! :lol: :lol: .
 
Я позвонила во вторник Кристине и уже напросилась на 10 утра в четверг :roll: Если что-то отменится, пож. звоните мне 8-916-118-5527 Лена А ежжу я неплохо.
 
Привет!
Спасибо за поддержку! Я конечно для себя занимаюсь, но в будущем хочу прыгать в конкурах, конечно, когда у меня будет уже своя лошадь и не в Большом спорте, а среди любителей! Я как-то пристала к тренеру с глупым вопросом: "Вот если я также буду стараться, когда мне уже можно будет учиться прыгать?" Он сказал: "Но если также будешь стараться, то к лету, может к осени, только от тебя зависит."
Может он просто так сказал, чтоб отстала, но я как-то уже планирую летом прыгать учиться. Так хочеться слиться с конем в полете!

С уважением, Лена.
 
До Пятницы работали в аварийном режиме - без света :cry: , в холоде и темноте. Воду грели на костре (чтоб поить),переодеться было негде толком - холооооднооо!
Лошадок в основном на корде (я,по крайней мере) работали... Да и погодка,мягко говоря,"радовала" :?

В Четверг утром приезжала Afonya (Лена) , я ,признаться,немного задержалась :oops: .
Быстро,насколько могла,почистила ЛИНЯЮЩУЮ :shock: Апрельку,поседлались и на плац...
Погода была солнечная,даже тепло иногда.
Когда мы выходили на плац, пришли Митины хозяева - тоже своего работать...
Меня предупредили,что Лена ездящая у нас девушка,поэтому особо приставать не стоит - на первый раз просто поездить,присмотреться...
На лошадке человек сидел неплохо,я в центре ходила и мы просто разговаривали - общались. Иногда я приставала с "поменяй направление" , " заведи на кавалетти", "Сделай там вольтик" - но в основном человек ездил сам,даже учебной рысью по собственной инициативе.
Лялька поворачивала и бегала палочки хорошо,без видимого сопротивления. Даже когда я эти самые палочки подняла повыше (целых 3 подряд) :D .
За разговорами время прошло незаметно,вот мы уже шагаем перед галопом,отдыхаем...
Как раз вывели Митю и на корде гоняли - красавец,ножки длинные....
8) .
Решила,пока девушка шагает,вывести Дуся на корде - всё равно гулять - то надо. Только вот хлыстик на Апрель забыла прихватить :oops: ,поэтому галопом кобыла сказала - не хочу!

А,ну около тебя,раз ты так страшно кордой машешь и кричишь "галОп!" - ладно,побегу.... но недолго.... полкружочка хватит??

Вот так выглядел наш галоп...... Первой сдалась Лена,сказала - не надо нас больше мучать :lol: .
В следующий раз обещаю исправиться - не забыть хлыстик.

Пока Лялю заводили и разбирали,Дуся и Митю в леваде гулять оставили. Они вроде подружились,не пытаются выяснять, "ху есть ху" - а просто дурачатся...

Проводила девушку (уже опаздывающую :oops: ) на работу и пошла романтикой заниматься.... отбивка денников при свечах,причём в каждом углу денника - иначе плохо видно,что там выгребать...
Ещё костёр развести и водичку погреть (я сегодня мать кормящая была).
После Дуся Лялька с понями гуляла - их тоже по быстрому подбила...
Покормила всех хорошо,как раз и Олеся с Катей подошли - смена
:) . А я побежала ребёнку в школу отвозить - четверг'с :lol: .

В Пятницу прогуляла,написала СМС что не приеду и попросила погонять Лялю с Дусём. Опять с детями сидела... Ну не шмогла я,не шмогла :oops: .
Зато сообщили хорошую новость - свет дали!!!!!! :D Ещё бы хорошую погоду дали...............

В Субботу с детями планировалось - посмотрим.....
 
Ух, ну хоть свет дали, а то ужасно на конюшне без света. А про "романтику" это ты сильно сказала :lol: , долго ухохатывалась. Блин романтика так и прет - выгрибание г*вна из денника :lol: :D
 
Да.. Галоп на Апрельке - позор на мою седую голову :oops: Причем пару раз кобыл понялся как порядочный, из угла с шага, но .. пару темпов и "бензин кончился". Так обидно, я раньне много ездила (почти 10 лет), а тут перерыв почти на 5, а в голове-то - "Я просто ас". Эх, опять все с начала. Правда, чаще раза в месяц практически не получалось
Вы меня ждете в среду?
 
Сверху