а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Ой,и я вечером напишу - я таки с Миши 2 раза "сползла" по шее вчера...
Лен,а где фоточки?? :wink:
И за сегодня отчетик - ты вроде собиралась....

У меня 1.5 дня "прокони" не открывались - как без рук!! Честное слово! Настолько здесь здорово и привычно уже!!!!!
Всем снова ПРИВЕТ!!
Это у меня только не работали или с сайтом чего - то случилось??
 
Валя, привет :flag: Твоя Ляля умница. Фото добавила, у меня как всегда частями, по чуть-чуть. Сейчас ваяю сегодняшний день
 
У нас на работе в отделе т.н. «дежурства до 8», т.о. все в порядке очередности имеют возможность примерно раз в неделю придти не к 10, а к 12. Мне повезло два раза: вторник и четверг, ну как тут устоять и не приехать на конюшню?
Капа опять гуляла
- Ты позови ее, она быстро придет
Зову ее, на меня не реагирует, иду ей на встречу, лезу в карман за сушками.
-На Капа.
PICT30-web.jpg


На «на» откликается, подошла, взяла. Чтобы она не мешала нам работать, завела в денник.
В конюшне все за решетками :? 8)
PICT31-web.jpg

Митя

PICT32-web.jpg

До сих пор не знаю как зовут :?:

Лена вывела на развязки Лялю, замахнула, поседлала.
PICT33-web.jpg

Лялю чистят. Она кайфует.
PICT36-web.jpg

Еще один профиль.
Мы ушли разминаться в сад. Я в первый раз объехала сад шагом по периметру малино-смородины, внизу не мокро. Порысили, вернулись к Лене. Посгибались, один раз у меня хорошо получилось принимание на шагу направо (правда я в тот момент лезла в карман за сушкой и Ляля все сделала сама). Галоп по старой схеме: пара подъемов в одну сторону (по кругу), пару – в другую и в сад.
На галопе Ляля на перекрестке предложила, как в всегда, убежать домой, получила отказ и хлыст, обиделась и ломанулась достаточно резво.
- Ляля, Ляля! Давай тише, Ляля рысь.
Слышит, но ломится дальше. Конечно, можно было доскакать до конца малины, там закрутить на вольт, но Валя рассказывала про волшебный стоп кран.
- На Ляля!
На галопе Ляля запнулась, пару темпов еще пробежала, перешла на рысь, косится на меня: «Мне что-то послышалось?». Такая смешная! :kiss:
PICT39-web.jpg


Второй раз Лядя «бежать домой» не предлагала.
Шагали без приключений, правда, отстегивая развязки, я, растяпа, уронила хлыст, пришлось слезать.

PICT0037-web.jpg

По этой березовой аллее мы галопили.
На березах появились зеленые почки, издалека деревья смотрятся чуть зеленоватыми, но мой фотоаппарат на такие изыски не способен. Эх, скорей бы лето!
В первый раз видела, как Ляля валяется. После работы Лена ее расседлала, одела недоуздок: «Иди, - говорит, - травку ешь».

PICT0039-web.jpg


PICT41-web.jpg


PICT42-web.jpg


Травка пока конечно чисто условная, но Ляля ходит с сосредоточенным видом, что-то выискивает. Лена смеется: «Сейчас заляжет!»

PICT43-web.jpg


PICT0043-web.jpg


PICT0044-web.jpg


PICT0045-web.jpg


Ой, с каким кайфом, сначала на один бок, поелозила на спине, перевернулась на другой :D . Села, мосю вытянула, улыбнулась нам, правда-правда, вскочила на ноги, отряхнулась как-то по-собачьи. Кто ее сегодня чистить будет?
-Ляля, иди гуляй! Погода хорошая, иди траву ищи.

PICT0046-web.jpg


PICT0047-web.jpg

Проскакала чуть-чуть, идет обратно: «Пустите лошадь домой! Ну ее, траву вашу, у меня в деннике сено!»

Я к вам приеду на следующей недели 3 или 4-го часам к 11 (не работаю :roll: ), за полной программой: почистить, отбить денник, покормить, очень хочется!
 
Не, не. Все нормально!! А то Козза халявит, а Афоня ее выручает. Да и почитать обеих интересно. Так ч то пишите, пишите дефченки!!! :D :D :D
 
Не обижайте Лену!!!!!! :lol: Пусть пишет - мы с ней договаривались. Да и фоточки прикольные! Я в следующем посте выложу старые - подруга до меня донесла наконец :wink: ,там ещё снег по колено :shock: . И ребёнка на Саше. И я без седла в скрюченных позах - правда Лялю на фоне снега плохо видно :?

ПОНЕДЕЛЬНИК 25.
Приехали на конюшню с Наташкой - Ленка убегала и нас бросила одних (типа не маленькие,самостоятельные ужо).
Мы собрали Ляльку,взяла я корду и пошли в сад,к нашему любимому пятачку у забора ...
Сначала закинула Наташку и заставила делать зарядку - ничего так получалось. Первую рысь (без развязок пока) тоже она порысила.
В прошлые разы "жаловалась" ,что ноги не болят :twisted: ,в этот раз учебной и строевой без стремян рысила прилично - прочувствовала всю прелесть,просилась пошагать...
После шагания пристегнули развязки и забралась в седло злая тётя Валя - стала вспоминать чему учили и как это делать :? .
Лялька поняла,что бум работать, сделалась пружинкой и даже пыталась слушаться... ускоряться ей нравилось явно больше,чем останавливаться :go-go: .
Причём эта засраночка :roll: работу знает лучше вас! Я работала по кругу - на вольтике вокруг Наташки - и с одной стороны было немного скользко,не совсем подсохло. Т.к. кобылу мы гнём,а делает она это пока не очень охотно - соответственно более сложные требования или ускорения я пыталась начинать на ровном сухом участке :?
Этой красавице хватило 3 кругов чтобы просчитать алгоритм.... И потом можно было не шевелиться - она сама предлагала :
переход в рысь, или может вам принимание? а может просто попу из круга убрать? или что мы там ещё делали?!?
А на второй половине круга шла (или рысила) спокойно :not:
Наташка сначала удивилась - типа ты и не шевелишься,а лошадь такие кренделя выписывает :shock: как получается? Ещё больше удивилась,когда я сказала,что Апрелька по собственной инициативе кривляется...
Пришлось не обращая внимания на грунт требовать в разных неожиданных местах что-то.
На рыси мы в итоге собрались и даже не валились в поворот,а гнулись - правда в левую,кажется,сторону,легче. Ножки и у меня ощутимо побаливали - но результат всё же был! Пару раз по попе кобыла получила за дело - последний из них на рыси. Я решила легонько "помочь" ноге хлыстиком,на что получила пинок и галоп - ну надоело ей работать!
Получила по попе уже ощутимо,за дело! Была остановлена и продолжили рысить дальше - после этого шенкель мы уважали :kiss: ,даже слишком. Вместо того,чтобы согнуться и немножко убрать попу из круга (она оказывалась ближе к Наташе,чем голова),Ляля сказала ПОНЯЛ! и пошла.... как бы это назвать правильно? ... из меня выездюк :oops: ... короче передние ноги шли по маленькому кругу,а попа в стороне по большому.... вроде того. Думаю,может какую команду неправильную дала - села ровненько,высылаю обоими шенкелями - кобыла на мои манипуляции пошла ровно вбок к Наташе :shock:
А я ещё и так могу... (Жаль что крестиком не вышивает!) пришлось остановить совсем и двинуть по кругу обычной рысью,потом шагом.... поотдыхать и расслабиться перед галопом (хотя энерджайзер раз 5 за шаг предлагал побегать таки уже!! рысью хоть!! а,мам?!? ) но мы упорно шагали!! :twisted:
Пришло время галопа...
Поднимала на вольту сначала по полкружочка примерно - пока лошадка шла собранно и не начинала разгоняться,за это время пыталась гнуть всё-таки... и опять с разных мест поднимать - запоминает влёт :roll: ,стоит 2 раза примерно в одном месте поднять - третий раз сама пойдёт - проверено!
В левую сторону поголопили хорошо - старалась...
В правую то ли устала,то ли сложно ей - но не хочет гнуться... :not: как на гоночном мотоцикле едешь,только коленочкой земли немного не доставала - такие виражи закладывала! Да и медленно долго ей не нравится - ускоряется.... вправо чуть не навернулись вместе в грязь...
Но закончили всё же на хорошем - полкружочка галопа направо не валясь (хоть и побороться пришлось :evil: ),всё же сделали! :kiss:
За что получили кучу сухариков и доолго шагали.... отдыхали... фырчали....
сколько же в ней энергии :roll: .
В Среду опять с Наташкой позажигаем...
 
Вот, как у вас прикольно тама...
а, если я приеду с подругой, будем вдвоём или по-очереди. Я что-то не поняла, кто сейчас ходит в прокат... :oops:
Мне очень понравилось, что у вас такая большая, вольная "левада", офигеть прям! такой выпас... :shock:
 
А подругу можем на поня :lol: (шутка,но доля правды в ней большая). Его тоже надо работать,но летали (точнее сползали) с него все,кто садился :twisted: . Я вот на днях тоже первый раз попробовала...
Если серьёзно - то 3 лошадки теоретически ходят под прокат,но какие - зависит от умений,запросов занимающихся и занятости лошадок в конкретный день :shock: о загнула! ну и + 1 пони -почти всегда свободен!!! :lol:
Просто тут в основном я про Апрельку пишу, а про свои прокаты Кристинка писать забросила....
Если в будни до 16 можете - то выбор будет :wink: ,обещаю.
Подруга хорошо ездит?
 
Немного старых фоток - как обещала... Качество не очень..

a_e22fde.jpg


Это мы "угуливаем" поней по глубокому снегу...
(я+Саша)

a_672e09.jpg


Купание рыжего поня :lol: Наташа + Димочка на фоне наших яблонь...

a_ac3e31.jpg


Тяни - толкай. Попытка повалить поня (или хотя бы сдвинуть с места)

a_0f5e92.jpg


Судя по тому,что оба на дорожке - сдвинуть особо не получилось... :D
 
я езжу хорошо, подруга похуже(но, если пнётся лошадь-то она не упадёт:)
Хотя, очень заинтересовал зверь, с которого все падают... 8)
 
привет дорогие и с праздни(ками) !! Кому с какими больше нравится - пасхой,МирТрудМаем или вовсе с победой
Главное,чтоб праздник был вокруг и внутри!! :lol: А повод отметить у русского человека найдётся!!

Продолжу...

СРЕДА выдалась урожайной на падения - ну и тортики,за этим следующие,соответственно :roll: :lol: .
Пришла я до обеда - мне и говорят:
О! Ты на поне хотела попробовать?! -(Который Миша) - бери его под верх,поработай - а я пока денничек отобью.... Кобылу и Дуся после обеда тогда.
:shock: :? :shock:
Э-э-э.... Я конечно хотела попробовать.... но зачем так сразу?!... а кто меня подержит? ... мама!! :roll: Дайте корду и злую тётю в центре!!! а-а-а-а !!!!

Эх,была не была :wink: нацепили уздечку,затянув что только можно (он её снимает,гад) и без седла около конюшни на полянке,вокруг дерева.... ибо плац сдох,там было мокро и грязно,а падать пришлось бы на 99 процентов - с Мишутки скувыркивались все,хоть по 1 разу :twisted: :roll:
Вывела,села,шагаем - мило и без выкрутасов :wink: ну так ещё и не вечер!
Пока первую рысь делали (тоже довольно гладко),пришла Татьяна
(она Дуся арендует,мы с ней тогда на 2 понях по саду ездили)
взяла бичик и встала в центре - контролировать на всякий случай,иногда грозно говорила Миша :!: :evil:
Что значит "упасть с Миши" я попробовала в конце 2 или 3 рыси...
Татьяна попросила прибавить и помогла бичиком - на что понь встал,опустил голову и легонько толкнул попой в сторону - не "высадил",а "попросил освободить вагоны - пони дальше не идёт" :lol:
Если учесть,что при опущенной голове он кончался прямо передо мной , :shock: да ещё за руки вниз хорошо дёрнул - я оказалась в момент висящей кверху попой вдоль шеи,причём ноги и попа на месте,а вот голова почти на земле :D
Татьяна сквозь хохот кричит "Держись!! Валюха держись!! "
Но я была к такому "повороту событий" не готова и второй пиночек помог мне плавно доползти до земли...
Села и сразу поехали рысью - типа такое не прокатит и вообще нефига расслабляться!! :twisted:
Поездили ещё,пошагали - стали галоп делать. Сначала подъёмы "на послушание" по полкружочка - бежит и не рыпается :wink: ,и когда я расслабилась он меня решил именно высадить - первый раз усидела и проехали ещё пару кружков галопа,потом он всё - таки добился своего,уронил злонамеренно!
За что получил по попе бичём + хлыстом прилично,отбил по мне прицельно (хорошо не попал :shock: ) получил ещё пару раз покруче и стал как шелковый ;о))
Это типа проверка на вшивость нового человека :wink:
Весёлый зверь,прям детская лошадка,ничего не скажешь.....
За последними событиями наблюдала пришедшая уже Наташка - соответственно на предложение сесть пошагать и чуточку порысить на нём долго отнекивалась с вот такими :shock: глазами,потом уговорили всё - таки...
В целом Миха уже понял,что попал,и вёл себя прилично,хотя уронил и её - но не высадил ,а просто "подловил" ,когда она равновесие потеряла и подождал,чтоб сползла....
Эмоций была цельная куча - и ещё + 2 тортика с нас :lol:
Для первого раза достаточно!
Ножки устали ощутимо у обеих - понь даже не вспотел :D .

После обеда времени поседлаться и поехать в сад не оставалось - вывела на корду на недоуздке и устроили фотосессию "у забора в свободном полёте"...
Что из этого получится - как только Натаху выловлю,увидим...
Мы там с Лялькой и рядом бегали и фотку а-ля Экстерьерную пытались изобразить....
За какчество не отвечаю...
 
Ещё порция тех "зимних" фоток - пока пони и ребёнка....

a_094b08.jpg


Алёнка верхом на Саше - позируют! :lol: Хлыст больше поня...

a_06de1d.jpg


Они же - вид спереди. Типа Саша как в сборе стоит.....

a_0aa4ec.jpg


Судя по её лицу - тут они шагают.

a_c44624.jpg


Зрители и сочуствующие,слева - направо :
сестра моя - в красных штанах и с кордой,лошадок побаивается
племянник - сидит на жердочке,обожает на Диме кататься
за ними подальше - наш текинчик Митя с "папой" - его погулять вывели...
Олеся - в светлой куртке у стойки
Алла - текинская "мама"...

a_b49fee.jpg


:lol: это тоже она,Алла,но немного в другом "ракурсе"


В следующей партии фоток я пытаюсь без седла галоп продемонстрировать - фотки не очень.
Меня перекосило,а кобыла на снегу вся сливается....
Завтра...
 
kozza написал(а):
О! Ты на поне хотела попробовать?! -(Который Миша) - бери его под верх,поработай ...


Ну вот видишь на Капе не ездила ,а на Мише уже опробовала. Я тоже на нем попробовать хочу ,тока позже ,когда подучусь. А то я вечно вперед валюсь,а он нырять очень любит.

Хотя меня уже пару раз подбивали на нем попробовать свои силы.....
 
Ого, я тама это... :oops: ...препятствия заприметила... 8)
На ком прыгаете??
И можно ли в прокат попрыгать?
(в конце мая)..
 
Ну да,есть немного :lol: прыгають.
Кстати понь тоже :lol: .
Прыгают все,только на разном уровне...
Если грунт позволит - попробуем.
Сегодня меня "уработали" - спать хочу,немогу...
Продолжение опять откладывается...
 
kozza написал(а):
Сегодня меня "уработали" - спать хочу,немогу...
Продолжение опять откладывается...
Опять Лена? или кто тебя так мучает?
Как все пршло?
 
Сверху