а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Лена Лена - кто же ещё :twisted:
Угораздило же меня на плац напроситься - кавалетти давно не бегала...... вот и побегала :roll: ,думала ни сидеть ни ходить потом не смогу. :lol:
Учились ходить "в 3 следа" - даже вроде получилось.
Кавалетти по первости опять прыгать пытались,но только раза 2-3,потом бегала как умничка :)
Только вот на галопе сокращаться и гнуться не желаем,поэтому на кавалетти галопные поворачивали рысью и поднимала в галоп на прямой уже :?
в общей сложности около 2 часов работались - из них последние минут 30 шагали. Просто отдыхали и ходили "змейку - лабиринт" :roll: ,это уже 2 злые тётки меня мучали - Алла (в основном) и Лена конечно...
Положили 3 кавалеттины и заставляли шагать между ними змейкой - гнуться,а потом после нескольких проходов пройти как кавалетти и снова змейкой.
Только не очень у нас получалось - не вписывались в поворот :oops: по большей части или слишком быстро проскакивали...
Но несколько раз вышло вполне прилично.
Затем расседлала её на плацу и лошадь первым делом..... правильно! со вздохом облегчения влажная лошадь улеглась валяться - тёрлась об землю всеми частями тела,перекатывалась через спину..... и всё это с ТАКИМ блаженством! :lol:
и даже попастись потом пошла - заслуженный отдых :wink:
----
Это вкратце о последнем - пока силы есть....
а то 2 ночи ,а я полчаса назад только с работы... :(
СПАТЬ падаю!
-=-=-=-=-
 
Не сложилось доехать 3-го мая, была только 4-го. Жалко, разминулись. Валя, может быть завтра, в пятницу, пересечемся? Я к 11, Лену предупредила.
Позорно опоздала на час. Больше так не буду. Столкнулась в дверях
с двумя девушками, они занимались на Дусе.
PICT44-web.jpg

Лена и Ляля

В саду насыпали кордовый кружок опилками с навозом, Лена говорит: «Эксперимент. Если не будет раскисать, засыпем весь плац, благо трактор есть». Первую рысь утаптывали этот круг. Казалось бы, какие проблемы: лошадка бежит по кругу, ты только переменки делай иногда! Ан нет, то перед съедет, то зад, то вся свалится, вместо того, чтобы согнуться.
Шагали в саду. Осталась всего одна лужица, в самом низу за смородиной. И дальняя дорожка между смородиной и
PICT45-web.jpg

яблонями (или вишни это, или не вишни, смотрите сами) влажная.
Плац весь высох, в дальнем правом углу остатки, но мы туда не ходили. Апрель была великолепна, работала на «5+». Если что-то и не получалось, то уже по моей вине. Бегали кавалетти на рыси, на шагу крутились между палочками вдоль (чтобы лучше сгибалась и поворачивалась). Совсем кобыле голову задурили. Делали галоп на плацу на вольте, потом через кавалетти. Что-то получается. Даже Лена удивилась, пошла за сухарями, привела полуарендатора Дуся Наташу: «Смотри, Апрель не разносит».
Повторить на «бис» наши успехи уже не удалось. Ляля сказала: «Была команда шагать, значит работа закончилась! Настаиваешь – буду носиться дурниной». Посгибались на рыси, пару вольтов на галопе (первоначально планировались кавалетти, но я «зевнула»), разок кавалетти, и отстали от кобылы.

PICT0053-web.jpg

Ушли в сад на свободу.
Как же душевно Ляля меня прокатила, медленно, манежным галопчиком по саду. Попросила прибавить – прибавила, попросила затормозить – тормозится (не идеально, но слушает). И все без каких-либо истерик. За нами увязалась свора громко лающих собак, казалось бы, чем ни повод, так я на них больше внимания обращала, чем Ляля.
После работы пошли в сад гулять на чембуре. Оказалось, что Ляля предпочитает совсем неприглядную растительность, на мои предложения съесть что-нибудь более внушительное, продолжала грызть микроскопическую травку на дорожке.
PICT46-web.jpg

PICT47-web.jpg

PICT48-web.jpg

PICT0048-web.jpg

Сначала грызла не отрываясь, как газонокосилка, затем успокоилась, стала переходить с места на место, дальше – больше, томные взгляды в сторону дома, вздохи.
PICT0054-web.jpg

Наконец, Лена позвала домой.
- Ляля, домой идем?
- Ой, ну наконец-то!
Взяла меня на чембур, ведет домой.

PICT0056-web.jpg

Это Наташа на Дусе, они отработали на плацу и пошли галопить "на свободу"

PICT0057-web.jpg

Фотография "из жизни насекомых". Не дождалась, пока доскачут :oops:

PICT0058-web.jpg

Наташа отработала Дуся и тоже отправилась с ним пастись.

В ответ на мои надоедания «поработать» Лена вручила мне Мишу
PICT0059-web.jpg

на корде и отправила на плац.
PICT0061-web.jpg

PICT0065-web.jpg

PICT0067-web.jpg

PICT0073-web.jpg

Миша вел себя исключительно порядочно, менял направления, рысил, шагал, галопил и даже прыгал через палочку. Вышло солнышко, мне уже стало жарко, а он даже не вспотел, только ноздри раздувает. Заводила в конюшню, а он как заржет, да так громко-звонко: «Всем молчать! Мужик с работы пришел!»

"Валяние"
PICT0070-web.jpg

PICT0075-web.jpg

PICT0076-web.jpg

Валяться Мишаня начал в удалении от "кучки", но потом извиваясь на спине практически "дополз" до нее
 
Молодцы!!!! :lol:
Ты наверно спокойнее меня верхом,поэтому Ляля себя порядочно ведёт. А я слегка зажимаюсь,нервирую её видимо :oops: .... но тоже молодцом ходим (как говорят).
А Мишаня последнее время "заболел" наверное - бегает спокойно :shock:
Я на днях его на корде брала,потом ребёнка ездила (лет 10 примерно) - ни одного фортеля,даже кавалетти и барьерчики небельшие с рыси и галопа без сучка и задоринки :shock: .
Машинка по высаживанию поломалась......
 
Киска Софи написал(а):
Ого, я тама это... :oops: ...препятствия заприметила... 8)
На ком прыгаете??
И можно ли в прокат попрыгать?
(в конце мая)..
Прошу прощения...
Какой прокат????Киска, а ну быстро собра себя в кучку и КО МНЕ!!!Прыгать на Риче без уздечки! :D
В прокат она, видите ли, собралась... :?
А козу приглашаю к нам с Ричи в гости :D :lol:
 
РЫСЬ!!!
а нам тут передавала "птичка на хвосте" (давненько,правда :roll: ) что это ты к нам заглянуть собиралась....
Было бы интересно услышать твоё мнение о кобыле ТЕПЕРЬ - взгляд со стороны,так сказать....
Ты ж её давненько не видела - есть ли изменения?? :wink:
и я к вам выберусь - мне там у вас интересно по нескольким причинам...

Afonya
Забыла на главный вопрос то ответить - в Пятницу теоретически свободна,так что постараемся пересечься :D - сама давно хотела поприсутствовать! Ленка тебя хвалит :wink: ,вот и посмотрю - к чему мне стремиться! :lol:
 
kozza написал(а):
Afonya
Ленка тебя хвалит :wink: ,вот и посмотрю - к чему мне стремиться! :lol:
Хвалила, то хвалила... Потом перестала. :wink: Часто спрашивает: А это что вы изобразить пытаетесь? :not:
Часто чувствую себя неким "болванчиком", сижу как ненужный придаток, и пользы от меня никакой. Иногда кажется: Вот оно, получилось! А Лена говорит, Неет, свалилась кобыла :( :evil:
kozza написал(а):
А Мишаня последнее время "заболел" наверное - бегает спокойно
Лена сказала, что у него видно температура второй день :lol:
Он выглядит безобидным плюшевым медвежонком, и как-то не воспринимается страшным зверем, который может отбить или положить передние ноги тебе на плечи. Тьфу, тьфу, тьфу...
 
Совсем мало времени, но удержаться не могу...

PICT0086-web.jpg

Дусь

PICT0108-web.jpg

Ляля (на переднем плане) и Капа

PICT0103-web.jpg

Ляля первая

PICT0115-web.jpg

Ляля слева

PICT0119-web.jpg

Поклон Капы
 
Несколько дней ничего не происходило - работались под верхом и на корде. После корды несколько раз шагала верхом, на недоуздке с кордой в руках - первый раз на плацу,а потом и вовсе паслись ходили... лошадь ещё не понял (и слава богу!!) что в таком положении от хозяйки мона и избавиться....
как порядочная шагала,поворачивала практически от корпуса,останавливалась. даже маленькую рыську сделали и остановились - без проблем и сопротивления! вот такие молодцы!
это правда чисто баловство - не то,чтобы я "ездила на недоуздке" ,просто висю сверху,пока Лялька ходит и пасётся...
Тут уговаривала её подойти к большой и страшной коряге,чтоб залезть без седла (с земли не залезу,она возмущается,подказливает и отбрыкивается,если без седла на её спину посягают - я почти отучила,но провоцировать не хочется).
Так я её минут 10 уговаривала и подводила - сама стою на ней,мне нужно,соответственно,чтоб Ляля встала параллельно и близко :wink: ,а она подходит "на цыпочках" и вытягивая шею как жираф издалека нюхает - что это за зверь? - готовая отпрыгнуть в любой момент :roll: мы поели сухариков с коряги,походили туда - сюда и наконец почти подошли ко мне :lol: ,хотя вплотную боком она никогда не подходит - т.к. знает чем это грозит! Она чаще подходит мордой,старательно отклячив попу и преданно глядя в глаза :"Чего изволите? Звали??" :D
В этот раз всё прошло гладко и относительно быстро - поплелись пастись. Хотя сначала она бодро зашагала вперёд с поднятой головой - раз села,значит работать!!! Еле уговорила пастись - просто остановила и отпустила корду :lol: Ляля постояла минутку и аккуратно потянулась к траве .... можно,да?.... ааааа,ну тогда пасёмся! :D

На днях тоже случай был "весёлый" :
Один чудак на букву "М" ,что ему тропинку не топтали лошади (ну корм собачкам неудобно возить на тележке - всю тропинку разворотили :shock: )...
так вот он натянул между яблонями колючую проволоку,ничем её не обозначив даже......
Аня на Фане поехала в ту сторону (мы там в принципе давно не ездим) ,конь понёс и она чуть не повесилась на проволке - на уровне ГОРЛА :shock: была!! хорошо успела голову поднять и откинуться (как я поняла) назад - только поцарапалась вся сильно....
У нас всех шок был :shock: :evil: ,а этот .. пи...пи...пи... ещё и оправдывается спокойно.... нет бы подойти и поговорить,про тропинку свою сказать,изобретатель.......
ну с ним поговорили !!! хотя надо было ему кое что тоже колючей проволкой пообмотать!!!!
фу.......... высказалась..................

==================
ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАРОГО

Это я на Апрельке- БОРЕМСЯ ЗА ПОВОД
a_728033.jpg


Иллюстрация - как не надо делать.Галоп (вроде).Последний раз без седла 11 лет назад ездила - боюсь тут,это и видно - вся перекособочилась :roll:
a_0c2924.jpg


Тут нас обоих скособочило - лошадь плохо гнётся,её заносит и я боюсь,что упадём....
a_0e8d23.jpg


Это уже ...цатая попытка - я даже глаза от земли на фотографа подняла - прогресс. Саша на заднем плане затесался....
a_68ad06.jpg


Из старых - всё. Теперь от подруги ждём фотосессию "мы на корде у забора" с прошлой недели...

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :lol:
 
kozza написал(а):
На днях тоже случай был "весёлый" :
Один чудак на букву "М" ,что ему тропинку не топтали лошади (ну корм собачкам неудобно возить на тележке - всю тропинку разворотили :shock: )...
так вот он натянул между яблонями колючую проволоку,ничем её не обозначив даже......
Аня на Фане поехала в ту сторону (мы там в принципе давно не ездим) ,конь понёс и она чуть не повесилась на проволке - на уровне ГОРЛА :shock: была!! хорошо успела голову поднять и откинуться (как я поняла) назад - только поцарапалась вся сильно....
У нас всех шок был :shock: :evil: ,а этот .. пи...пи...пи... ещё и оправдывается спокойно.... нет бы подойти и поговорить,про тропинку свою сказать,изобретатель.......
ну с ним поговорили !!! хотя надо было ему кое что тоже колючей проволкой пообмотать!!!!
:shock: Ни фига себе :shock: :shock: :!: Сказать нельзя :?: А если он еще засады устроит :?:

Еще фотографии с пятницы
PICT0081-web.jpg

Дусь гуляет в леваде

PICT0087-web.jpg


PICT0089-web.jpg


PICT0092-web.jpg


PICT0098-web.jpg

Ляля рысью, за ней Капа

PICT0099-web.jpg

Ляля на галопе, не удачно :oops:

PICT0100-web.jpg

Ляля и Капа, тоже не четко, но мне понравились

PICT0105-web.jpg

Валя и Ляля

PICT0107-web.jpg

Пара гнедых :D

PICT0110-web.jpg


PICT0112-web.jpg

Ляля-фотомодель

PICT0113-web.jpg


PICT0114-web.jpg

Ляля справа

PICT0116-web.jpg

Поклон Капы

PICT0120-web.jpg

Митя в конюшне и ... в темноте :oops:

PICT0080-web.jpg

У поня Миши роскошная грива, которая приносит ему массу неудобств. Хозяйка не разрешает эту гриву стричь и прореживать, Валя "навела красоту" без порчи волосяного покрова :) Почувствуйте разницу :!:
PICT0121-web.jpg


PICT0123-web.jpg

Миша на корде

PICT0125-web.jpg

Галоп на корде: оччень страшный понь

PICT0127-web.jpg

Красавец

PICT0128-web.jpg

Галоп

PICT0130-web.jpg

Ездила на Фане его хозяйка с подружкой. Ездили как-то странно :not: : вышли, три круга шагом, поменялись, два круга рысью, опять поменялись (какие у Фани движения .... ммрр, супер). Прыгали с рыси кавалетти, тоже два раза, поставили препятствие, высоковато :wink: , опять стоят беседуют, пересели :not: Видимо, какая-то супериндивидуальная программа :shock:
PICT0131-web.jpg

2-web.jpg
 
Все ужё зазеленело!!! Сдорово!!! Как там наша клумба? Прижилась? 8) Ждите в выходные , примчусь к вам.
 
Клумба очень понравилась на вкус лошадкам,а так вполне ничего! :lol: Ещё жива,цветёт и пахнет!! (наверно,пахнет...)
 
Смотрю-не насмотрюсь!такие у вас лошади красивые, упитаные- 8) класс. Повезло Апрельке. Очень повезло. Я за неё рада!
 
А в гости,как потеплеет?? Может и Рыську с собой прихватишь? Будет 2 кошки на конюшне... :lol:
А то у нас вишни зацветают,яблони на подходе :wink:
Да и должок за мной....
Когда?????
 
Пятница, 13-е Дожди, дожди… На плац не выйти. Ездили сегодня утром на «навозном кружке» и в саду. Ляля вчера из-за дождя не работала, вероятно поэтому «пугалась» собак, ворон и старый знакомый ржавый остов машины в саду. На кружке особо ничего не делали, так три следа пытались, главное не сходить с круга. Меня немного увезли домой. В саду хорошо стало, все зелененькое. Наконец-то садовый материал поддается классификации: вишни зацвели. Дорожки в саду по большей части неплохие, в низу, конечно, не очень, а так рысить нормально, не скользили. Галопили вдоль лиственничной аллеи, не по самой (там остатки асфальта), а рядом по тропинке. Лошадь покатал меня манежным галопом.
Мишу расплели, теперь он опять ничего не видит, у Дуся стрижка: от гривы остались челка да холка, Фаня и Митя стоят в косичках.
Забыла фотоаппарат в конюшне на гвоздике, т.ч. «красоту» выложу если только в понедельник.
 
Пятница, 13-е Дожди, дожди…

Я смотрю, природа всем сегодня задаёт по полной программе :evil: У нас тож :rain: У вас вишня уже зацвела :shock: На фоне не пробовала фоткаться, у меня есть такие ободенные фоты на фоне цветущей вишни. Вот и в этом году обязательно и коня и себя нафоткаю :roll: Тока дождаться надо .........
 
Приветик всем!!! :lol:
Погодка не радует - это факт :?

Ленк,тебе все обзавидовались,что без дождя поездили (и мне,что моя лошадка успела поработать) :wink: ,потому что все,кто был ПОТОМ 8) пролетели по полной программе.... Дождь почти не прекращался,хотя Фаня и Миша успели поработать,но отмывались доооолго :wink: .
Причём ездили на плацу :shock: ,т.к. я их с Мишей в сад не пустила... злая.
Кстати Мишу я сегодня опять заплела - по простому,чтоб не мешалось главное...... толстыми косичками на прямой пробор - такая Дуня получилась :D

Кстати,зеленоглазая,спасибо за вороных - я как - то пропустила,как будто так и надо :lol: ,даже не бросилось в глаза....
А с навозным кругом своя история....
Во первых это у нас "тестовый вариант" навозницы,т.к. мнения разошлись,хорошо это или не очень - решили кружочек попробовать.
И после дождей и прочей пакости его опробуют... как оно? держится? плывёт? засасывает? так что про него ещё услышите! :wink:

На фоне вишен и яблонь пофоткаемся,думаю - подсохнет только,да с фотиком кто - нибудь приедет... :lol: и всего делов!!

Скоро про 2 дня напишу.Попожжжжа.....
 
Сверху