а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

kozza написал(а):
РЫСЬ!!!
а нам тут передавала "птичка на хвосте" (давненько,правда :roll: ) что это ты к нам заглянуть собиралась....
Было бы интересно услышать твоё мнение о кобыле ТЕПЕРЬ - взгляд со стороны,так сказать....
Ты ж её давненько не видела - есть ли изменения?? :wink:
и я к вам выберусь - мне там у вас интересно по нескольким причинам...
Да уж мне эта ваша птичка! Сижу себе на Ричике, никого не трогаю, вдруг звонок по мобильному, номер неизвестный, я беру трубку, а мне: "Ира, ждём тебе через 30 мин. там-то там-то!"
я: "Я не могу через 30мин."
мне: "Ладно, через час"
(!!!)
Естесственно, я никуда не попала, хотя очень жаль, т.к. и правда, очень интересно на новую Апину жизнь посмотреть, да и птичка эта - мой самый первый тренер...
Сейчас у меня сессия начинается, но я обязательно постараюсь вырваться к Вам, а вы к нам приезжайте, мы всем всегда оч рады! :wink:
ПыСы Судя по фотам, у кобылы совсем другая жизнь началась.Молодцы, удачи!
 
Рысь!! написал(а):
http://www.horse.ru/vc/photo_album.php?id=2044&photoid=13176
Вот здеся вообще на Апрель не похоже, даже масть другая. Не верю!! :D :D :wink:
Вот напоследней фотке точно она (унылая) :roll: :)
 
Рысь!! написал(а):
Да, Апа сильно изменилась с тех пор.... :D

И стала к тому же Лялькой :wink:
Спасибо,Ир,за эти фотки - если где ещё есть какие - скинь,плиз! Можно на мыло...
Я их хотела из твоего объявления тиснуть,но не успела... там крестики живут теперь....
А очень хочется стареньких фоток - для истории и сравнения.
К вам выберусь всенепременно - только с делами разберусь и узнаю,когда ты там бываешь... :wink:
То что "птичка" твой тренер - наслышаны :lol: .

КАТЮХА,куда пропала?? сессии у неё там и так далее... мы тут тортики едим,а она не приходит в грязь попАдать :? ,смотри,почти всё высохло - тебе ничего не достанется!!
Выберись как - нибудь...
 
Девченки, «пара гнедых» это из песни, не позорьте меня, мое самолюбие и так сегодня пострадало: свалилась с Ляли на прыжке, не больно, но обидно (значит прыгать я тоже не умею).
Ездила 2-ым часом, нас на конюшне сегодня собралось 3 Лены, новенькую я и фотографировала, надеюсь, она не против своего появления в дневнике у Вали. Слушаю Лену (тренера), какие она замечания делает Лене (всаднику), узнаю себя - у нас ошибки одинаковые. Они хорошо позанимались, мой дебют на Ляле был хуже.
Шагали-рысили первую рысь в саду, без развязок, без сбора, типа гуляли, работать вернулись на плац. На рыси ничего интересного не произошло (куда ей бедной с развязками), а на галопе Лена поставила нам два маленьких препятствия, 20 и 40 сантиметров, друг за другом, и отцепила развязки. Говорит: «Давай сама собирай». Ага, соберешь ее, руки в кровь содрала и не заметила. А собрав лошадь, естественно (чайник :evil: ), не отдала повод на прыжке (как отдать – столько за него боролась). И потом, посылать надо перед первым препятствием или и перед вторым тоже, если они стоят системой? Пока я собиралась с мыслями Ляля честно прыгала сама. Правда я собиралась продолжить галоп налево, а Ляля сменила ногу и ушла направо. Лена кричит: «СИДИ!» А я сижу, вернее уже лежу, но на земле, Лялю за повод держу :wink: . Спешу доложить: на плацу мягко. Залезла обратно, продолжили галоп с прыжками, больше не падала, но похвастаться особо нечем. Шагаться ушли в сад. Ляля идет, спокойная, расслабленная, вдруг КАК ДЕРНЕТ вперед, «Ляля, Ляля, детка ты куда?» Остановилась, но косится назад. Смотрю, а это Капа нас галопом догоняет, соскучилась по подружке. Ляля на провокации Капы не поддалась, видно набегалась уже, дошагали без приключений.
МIA, спасибо за идейку с вишнями :kiss: , а то я ребенку свою с вишнями фотографировала, вишни одни фотографировала, Лялю (естественно) тоже, а совместить недотумкала. Валя тоже хотела запечатлеть красотищу на память. Только фотоаппарат не хотел (у него батарейка села). Так что чуть – чуть.
5-web.jpg

Ляля в вишнях
6-web.jpg


PICT0187-web.jpg

Капа

Фотоподробности тренировки Лены на Ляле
PICT0166-web.jpg

Шаг
PICT0167-web.jpg


PICT0169-web.jpg

Рысь
PICT0172-web.jpg


PICT0173-web.jpg

Кавалетти
PICT0174-web.jpg

PICT0175-web.jpg

PICT0176-web.jpg

PICT0177-web.jpg


Галоп
PICT0178-web.jpg

PICT0179-web.jpg

PICT0180-web.jpg

PICT0181-web.jpg


А это фотографии с пятницы 13
PICT0158-web.jpg

Ляля, на заднем плане Митя

PICT0160-web.jpg

Служебные объятия

PICT0161-web.jpg

:D

PICT0163-web.jpg

Березая аллея, сейчас еще лучше, там в середине что-то расцвело неберезовое, очень красиво..

PICT0164-web.jpg

Просто вишни, пасмурно в пятницу было
 
Ленк,спасибо!! Только ты и выручаешь.... А что упала - это ничего!
Я вот своей сказала - пока 33 раза не упадёшь,не научишься :lol: так она после каждого падения задумывалась - считала,сколько ещё осталось!! :wink:
 
КАТЮХА,куда пропала?? сессии у неё там и так далее... мы тут тортики едим,а она не приходит в грязь попАдать ,смотри,почти всё высохло - тебе ничего не достанется!!
Выберись как - нибудь...
Да я тут еще приболела, маман из дома не выпускала.... говорит сессия болеть нельзя!!- лечиться надо!!! А кто там без меня падает и с кого?
 
С падение! Кстати падение - это не показание чайниковости человека! :D :D Впервые вижу, что работают с развязками... :D Шпрут да, а вот развязки - это для меня ново! :D

kozza, что-то все пишут пишут, а ты все молчиш да молчиш! Непорядок! :lol: :lol: :D
 
Посмотрела последние фоточки...
Но это же не сбор...Ну завалили кобыль затылок, а зад-то?
8) Я знаю, она лучше может.
Удачи вам в ваших занятиях :D
 
Так Лена же впервый раз приехала, до этого, если я правильно поняла, в полях много ездила
 
20 мая. В саду запели соловьи. Москва, близко к центру, а вишни, яблони цветут, соловьи поют… Фантастика.
Мишу забрали, зато вернулся Кристинин Димочка, теперь на его месте стоит. Он все еще плюшевый. Валя купила Ляле новый красивый недоуздок с металлическими блестящими клёпками, теперь она «Собака Баскервилей «С».
PICT0188-work.jpg

PICT0190-work.jpg

Попросилась без седла, т.к. Лены сегодня не было, а без нее работать я еще не умею, да и руки после понедельника еще не зажили, гуляли в свободном полете. Был выбор: плац с кавалетти или сад. На плацу работать, не смотря на прошедшие дожди можно. Мы пошагали, Апрелька работала вполне адекватно, была, как всегда, очень мягка на рыси, но т.к. для себя я решила, что буду халтурить, смысла оставаться на плацу не было и мы ушли в сад.
PICT0197-work.jpg

Мини лес рядом с плацем

С погодой не сказать, что совсем не повезло: дождь прекратился, даже солнышко появлялось, но земля конечно мокрая. Я очень люблю ездить после дождя, конечно не после многодневного ливня, когда под ногами каша, а когда тепло и воздух свежий.
60c9d1e0.jpg

Немного потоптали навозный круг (Э-эй!? Кто хотел про навозный кружок?), на нем тусуется огромное количество птиц. Ляля прекрасно поняла мое настроение, охотно поддержала стремление «не работать» и заодно предложила сбегать домой. Хотя она и на редкость мягкая и удобная, галоп без седла в сторону дома в мои планы не входил. Решила не рисковать и дабы не провоцировать кобылу, ушла направо в сад. По моей любимой березовой аллейке рысить мне сегодня не понравилось, если ехать направо, там небольшой наклон и Ляля сильно ускоряется, а в другую сторону как-то непривычно. Много шагали – гуляли. Обошли сад по периметру, прошли до конца по лиственничной аллее до забора. Там есть еще дорожка налево, вдоль забора, но, вспоминая случай с колючей проволокой, ехать туда не рискнула.
9e73bed2.jpg

Наш импровизированный плац, где мы работали весной, совсем зазеленел

8a75e1a8.jpg

Вишневый сад дальний

9a4b71a4.jpg

Лиственничная аллея, тропинка слева

Лиственничная аллея раньше была покрыта асфальтом, но параллельно асфальту идет вполне приличная тропинка. По этой тропинке мы сделали галоп. Всю аллею я проскакать не рискнула, но пару подъемов до «куста» сделали вполне прилично. Апрелька умница, очень хорошо слушалась голоса. Я расхрабрилась и решила попробовать галоп на березовой аллее. У нас все получилось! Поднялась от навозного кружка и прокатила меня почти до конца аллеи, послушно перешла на рысь, за что была похвалена морковкой и отпущена шагать. Как будто на разных лошадях езжу (вспоминая весну, первые разы на Апрельке в саду). Никаких истерик, страхов. Вот что значит любящие руки (спасибо Вале)!
Пока мы гуляли, Валя отбила конюшню, выпустила гулять Капу (Капа пыталась сбежать в сад, чтобы Ляле было не скучно, но Валя ее вовремя перехватила и водворила на плац).
http://foto.rambler.ru/public/k/r/krokosjabr/2/PICT0202/PICT0202-work.jpg?1116597153.xxx57
Потом гулять на плац пошел Дусек.
Слезла с Апрельки, стою жду Валю, чтобы сфотографировать Лялю на фоне вишень. Ляля решила мне попозировать. Стояла в одной позе минуты 4-5, не двигаясь, смотрела на действия Вали. В сад далеко не ходили, фотографировались в вишнях около конюшни.
PICT0203-work.jpg

0700352a.jpg

0f4906f2.jpg

9cf5f352.jpg

2b8f0bef.jpg


Затем был выпущен Митя.
smf176df4b.jpg

b489207d.jpg

29c8901c.jpg

Хоть его и выпустили в сад, Митя решил составить компанию Дусю и направился к плацу, пока они обнимались и шептали друг другу на ушко новости, Валя вывела Димочку. Такая смешная пара получилась, абсолютно разные кони. Очень понравился Мите Димочка! Дусь сразу был забыт, и «сладкая парочка» унеслась в вишневый сад.
72e28399.jpg

42a3359b.jpg

PICT0215-work.jpg
 
Забыла выложить еще одну фото Мити, каков красавец :)
PICT0209-work.jpg

Здесь он заметил в леваде Дуся и ждет, когда тот подойдет
 
24 мая Настало лето, жарко, сегодня обещали до 31º. Лена предупредила, что в саду в вольном полете гуляют Капа с Димочкой. Предвкушая интересные кадры, взяла с собой на разминку фотоаппарат, объехали весь сад, но парочка так и не нашлась. Так что фотографии в основном «не лошадиные».
PICT0232-web.jpg

Колхозные угодья

PICT0233-web.jpg

Лиственничная аллея

На березовой аллее в конце откуда то взялись бревнышки. Ляля еще когда шагали, заметила их издалека (белые на черном), встала, поставила ушки, зафыркала, развернулась на задних ногах и ускакала назад. Я в этот момент занималась фотографированием, поэтому сам момент упустила, пришлось тормозиться на вольту и возвращаться обратно. Опять остановка, но уже ближе к источнику «опасности», сбежать назад уже не дала, так Ляля совершила какой то странный маневр: перед остался на тропинке, а зад обошел бревнышки по периметру. Смешная лошадь.
На плацу старались работать в тени, Ляля, как всегда, была умницей, бегала кавалетти, крутила вольты и восьмерочки. Учили остановку на рыси, с остановками у Апрельки как то «не очень», прыгали крестовину, сначала с рыси, затем на галопе. Все вполне пристойно, без психов.
PICT0237-web.jpg

Апрель пасется
PICT0238-web.jpg

Под солнцем
PICT0240-web.jpg

PICT0241-web.jpg

Чаво надо?
7-web.jpg
 
Ленка Ленка :lol: ,чтоб я без тебя делала!!! Спасибо тебе огромнейшее за фотки.
Ждём ещё!!!
Вчера кобылу помыла - вечером расскажу...
Убегаю...
 
Сверху