а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

Никак не могла удачно сфотографировать Капу, а она очень даже симпатичная. Нашла из стареньких, вроде ничего...
8-web.jpg
 
Afonya, замечаю у тебя все большие успехи фотографирования. :D Фотки класс!!! Мне очень нравится. Хорошо у вас там. :D
 
Спасибо зеленоглазая :) . У меня это старый фотоаппарат Минольта какая-то 2,1 МПикс. Хочу такой же, как у тебя Пентакс, м.б. только последнюю модельку, заказала мужу на свой Д.Р., ждемс.
Валь, а Валь (ноет), как там насчет четверга?
 
Насчёт четверга всё ОК! :lol: И ещё - в Воскресенье будет прививка - до среды мы не рабочие,так что планируй соответственно...
 
Afonya
Насчёт среды наверно расстрою,у нас вечером Воскресенья прививка - до среды отдыхаем. Так что меняйся,если не поздно, на другой день...
 
2 июня «Шаг вперед и два назад» Ничего не умею, не получается :( :( Вернее в саду ничего-не-деланье получается, а на плацу… Ох, по порядку.
Около конюшни гуляли Капа и Димочка. Димочка – универсальный партнер для прогулок: утром выгуливал Митю, затем Капу, а потом еще и Апрельку. Не знаю, гуляют ли с ним остальные обитатели (Фаня с Дусиком), но и так получается по полдня. Вот повезло маленькому.
Первую рысь как всегда в саду пробежали. Внизу встретили Капу с Димой. Капа встала по середине дороги, развернулась задом и уши прижала.
- Я тут стою, а вы как хотите, надо – объезжайте
- Капа, вредина, иди отсюда
- Ой простите, не видела, что вы вдвоем
Лена рассказывала, что Капа охотно составляет компанию, работающим в саду лошадям, но с нами почему-то бегать не стала, решила, что трава важнее.
Пришли на плац, грунт приличный, конечно лужа на входе, местами грязновато, но нам места хватало, длинные стенки обе сухие. Работать не получалось никак. Такое ощущение, что я не ездила по крайней мере месяц, а со стороны и все два. На шагу боковые движения еще были приличные, а на рыси только в самом конце стенки. В седле мотылялась как г.. в проруби, ноги уезжали вперед, на галопе после кавалетти въехали в грязь, чуть не навернулись, пару раз вообще мимо кавалетти пролетели, попыталась встать на полевую посадку – оказалось, это я тоже не умею. Лена сказала: «Даже не знаю, надо закончить на чем-нибудь хорошем, а то я уже сама начала заводиться!» Сделали галоп на вольте (точнее сказать по большому кругу в центре). Лена нас отпустила в сад.
В саду без развязок Апрель был мил и покладист. На галопе на разносила, довезла до Капы с Димочкой, около них перешла на шаг, затем сделали еще один подъем и ушли шагаться в лиственничную аллею.
Приехали к конюшне, Лена забрала Лялькино седло, а я без седла доехала до Капы. Там сняла уздечку и отпустила Ляльку пастись. Капа подошла ко мне, проверила на наличие чего-нибудь вкусненького (коробка с сахаром к сожалению осталась на плацу), ничего не обнаружила, но не крысилась, а согласилась на «почесушки». Трава выросла мне по пояс, пока лазила вокруг лошадей с фотоаппаратом, вся вымокла.

13-work.jpg

Димочка

10-work.jpg

Капа

11-work.jpg

Капа (слева) и Ляля

14-work.jpg

Ляля, капа и Димочка

9-work.jpg

Опять березовая аллея

А у Ляле на попе яблоки появились, так что она теперь тоже яблочная лошадь.

А еще есть в графском парке старый пруд…
PICT0249-work.jpg


Валя, а в среду я согласная без галопа.
 
Afonya написал(а):


Да, Димка ничего получился и не выглядит (после стрижки ножницами) так страшно как мне рассказывали, или это только на фото? :wink: :D
 
:roll: У меня еще такой есть ...
12-work.jpg


Привет Keei, надеюсь как-нить познакомиться в реале :)
 
Вот на этой фотке, он страшный дохлик, по крайней мере из-за того ,что шеи за гривой не видно .

ЗЫ: Обязательно как - нить встретимся :D Я всегда только рада новым знакомым.
 
8/06 Теперь я гордый хозяин Pentax optio S 5n, а Минольту «на время» отдала Лене, она хочет поснимать своих лошадок на Янгеля. Пока с Пентаксом не разобралась, фотки получаются хуже, чем 2Мпикс Минольтой, особенно после обработки рамблером. Будем учиться.

IMGP0002-work.jpg

Митя и Дима
IMGP0003-work.jpg


IMGP0005-work.jpg

Стрижка Димы

IMGP0006-work.jpg

Этакий сиамский близнец о двух туловищах

15-work.jpg

Капа. Неосмотрительно угостила ее сахаром, от конюшни минут 10 увести не могли, ждала продолжения банкета.

IMGP0008-work.jpg

Уходят
IMGP0009-work.jpg

Ушли недалеко

Про сегодня:
Димочка гулял с Митьком в «дальних» яблонях, обнаружены были в самом конце сада около сторожке. Угостила сахаром мальчиков, прицепила Димочку на корду, Митя шел сам за нами в свободном полете, периодически домогался Димочки, периодически – меня, вернее, к счастью, моего сахара.
Лялька сегодня была «Дама в зеленом»: в зеленых розочках + зеленый вальтрап. Обещала Вале зеленую жилетку, Валь, я помню, но у меня ее мама взяла за-ненадобностью мне, поносить на даче «чуть-чуть», а теперь ей понравилось, м.б. после лета…
Поездили удачно, у Лены появилось много претензий к моей посадке, наверное, это хорошо, наверное у меня есть шансы убрать ноги с плеч и развернуть носки, опустить бедро вниз и амортизировать поясницей. Да сегодня у меня почему-то локти махали.
Занималась «вольтижировкой»: пять раз хлопнула ногами над шеей лошади, один раз сделала вертушку, один раз – над крупом (выездковый хлыст запутался между ногами, ощутила себя наказанной лошадью, закончила «вольтижировку»).
Три следа на шагу пристойно, на рыси только по правой стенке, уже прогресс, кавалетти, волтьтики, змейка, диагонали более-менее, с галопом хужее. Очччень мне нравится Лялина рысь, на учебной невероятно удобно, а галоп: я либо бросаю стремена (на плацу) манежным галопом вполне удобно, либо пытаюсь встать на полевую посадку (встать на посадку – о`как сказала). Как научиться ездить со стременами?
У Ляльки новая задача: на галопе ездой направо (например) прыгнуть палочку, сменить ногу и уйти налево, или наоборот. Моя задача: не давать носиться, во время прыжка пересесть на другую сторону и сменить постановление и НЕ МЕШАТЬ ЛЯЛЕ. Если не получилось, перевести на шаг и сразу поднять с правильной ноги. Оказалось, что ноги Ляля меняет достаточно энергично, в том плане, что я могу с нее и слететь. Мы сделали два раза ездой направо (один раз удачно) и один раз налево, закончили с плацем и нас пустили в поля.
Погода благоприятствовала, Ляля почти не вспотела, галопом шла достаточно резво, доскакала до Капы с Димочкой, остановилась (с голоса), дальше – рысью до конца, в сопровождении группы поддержки. А утром Капа нам пыталась перегородить проход, прижимала уши, строила страшные крысы и норовила повернуться задом. Кого строила, меня или Ляльку, не понятно.
Пошли шагать вдоль лиственничной аллее, но там такая трава, что просто кощунство по ней шагать и не давать постись, т.ч. ушли обратно в сад на дорожки.
Из неприятного:
отпускала Лялю пастись в саду, уже после работы, без седла и уздечки, а она прежде чем ускакать к Капе и Димочке, весело отмахнула в мою сторону. Сама виновата, отпускала «с шумовым эффектом» из серии «а ну пошла». Вот такое мне напоминание о технике безопасности.

IMGP0013-work.jpg

А это тайная тропа к конюшне
 
Сверху