а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

:oops: У меня дома проблемы с выкладыванием фоток пока :oops:
Синхронизировать работу пальцЕв не получается :lol:
Приду на работу, если пустят - перетащу остатки

Про поездку под дождем
Мне поразительно везло с погодой, утром с 10 до 11 ясно. Но в пт, я забыла предупредить ТАМ, что еду вечером и получила ощутимую порцию ливня. Обидно только за испорченный подмокший плац, пятиминутный ливень ничего не промочил, но покрыл плац скользкой пленкой. Первую рысь сделали в саду без дождя, а потом как налетело. Сначала честно пытались продолжить занятие на плацу, потом сбежали под деревья. Кстати, оч. густые там деревья. Вместе со мной и Лялькой на плацу мокла Лена. Валя прибежала нас спасать с 2-мя куртками, спасли Лялькин круп.
Дождь закончился так же неожиданно, как и начался :wink:
У Ляли образовалось желание побегать, рысили хорошо, даже иногда кавалетти. Вот галоп мне честно скажу делать было стремно
Лена показала мастер-класс "ножницы", обратите внимание на заднюю луку - высоковата, а Валя - посадку на "голую" лошадь без спец.средств.
О.И. ездила на Капе, вот они в отличии от нас, совсем не скользили на галопе :wink:
 
Хочу еще раз сказать большое спасибо за занятие:) Так мило и по-домашнему.. Сад, хорошие лошадки. И это в такой близости к центру! Нам с Катей все понравилось! Еще приедем!
 
Ксень - так будешь! Куда ты денешься :twisted: .

Janny - не за что,обязательно приходите. :lol:
 
28.06 Как кобылы потерялись
Пришла пораньше. Митя гулял на плацу, а «девочки» в саду. Я сфотографировала, а потом отвела на место Митюшу, а Лена отправилась за кобылами.
IMGP0335-work.jpg


IMGP340-work.jpg


IMGP0338-work.jpg


IMGP0339-work.jpg


IMGP0340-work.jpg


39-work.jpg

Нащелкала Митьку в разных позах, очень красивый конечек, завела домой, поздоровалась с Фанечкой, переоделась, а Лены все не видно. Наконец пришла Лена.
- Весь сад обошла, а кобыл нет, наверно они в дальних яблонях. Трава такая выросла, что не видно ничего.
Пришла хозяйка Фани Аня и девочка, помогающая О.И.. Лена отправила их на объезд территории на велосипеде.
Пользуясь ничегонеделаньем, отправилась прогуляться по территории, так как за три месяца дальше сада никуда не заходила.
IMGP0341-work.jpg


IMGP0342-work.jpg

Вот два пруда, один с низким уровнем воды, другой более полноводный + еще множество мостиков для рыбалки? или полоскания белья (какие то странные у меня ассоциации). И вот, о чудо, на другом берегу неподалеку от беседки, выглядывают черные морды! Там небольшая низинка, а трава настолько высокая, что кобыл видно только со стороны пруда.
40-work.jpg


41-work.jpg

Собирайтесь, барышни, домой идем! Отвела Капу за недоуздок, а Лялька сама пришла. Обогнала нас около дома, первая зашла в конюшню.
Разминались в саду, работали на плацу. Лена нам объяснила связочку: рысью через середину, остановка в центре, рысь с места до стенки, дальше ездой налево, по длинной стенке вольт и движение в три следа до конца, перемена через середину по диагонали прибавленной рысью, дальше сократить и ездой направо, по длинной стенке опять вольт и движение в три следа .. вот. По отдельности все делали и не раз, а тут подряд и без пауз с поеданием сахара. Еще такое упражнение: кавалетти три штуки, две более низко, третья повыше как для галопа. Первые две палочки проходишь на рыси, а перед третьей высылаешь, делаешь один темп галопа и опять переводишь на рысь.
Галоп учились делать собранный на вольту в обе стороны. И не переходить на рысь, и гнуться, а не ложиться в центр. Еще прыгали клавиши на галопе, сначала две, а потом три. Клавиши у меня не очень, трясет меня на них сильно, Лена сказала надо привыкать и лучше работать поясницей.
Галоп делали в саду внизу. Ляля два раза повернула в сторону дома, или я нечетко подавала команды, или ей этого очень хотелось. Правда в ответ на мое возмущение, она послушно останавливалась, разворачивалась и поднималась в нужном направлении.

IMGP0345-work.jpg
 
А из пятничных хочу повесить еще с О.И. на Капе

32-work.jpg


35-work.jpg


Там еще есть Валины-Лялины если она не против, то сама повесит
 
Ладно,завтра повешу и кое что расскажу... 8) :wink:
Лен,только фотки в альбоме твоём всё равно маленькие - он наверно автоматом подгоняет под стандарт..... так что выход один - передать на носителе. Завтра напишу - что именно,ладно? (в смысле в среду - т.к. уже 3.30 как сегодня :D ).
Валюсь со стула...... :upal: :sleepy:
Не могу больше....
Всё завтра....


daa6fcb3.jpg


Это - аванс. Надеюсь,автор фотоальбома не обидится и позволит такую наглость....
Спать...................................
 
Ага! Я-то думала тут уже отчет лежит полным ходом... Лааадно, пойду к себе крапать ;-)
Валь, спасибо большое за то, что покатала :) Я вчера узнала много нового для себя!
 
Анюта М написал(а):
Ага! Я-то думала тут уже отчет лежит полным ходом... Лааадно, пойду к себе крапать ;-)
Да.. Ничего тут не лежит :(

Анюта М написал(а):
Валь, спасибо большое за то, что покатала :) Я вчера узнала много нового для себя!

Пойдем к тебе читать :wink:
 
Девченки,признаться честно - и я тоже. Что на конюшне,что в инете - раз в день,два....
Вот и сейчас - через 15 минут убегать,будильник стоИт.... А появлюсь только завтра к вечеру (или днём - если дожди...)

Вернёмся к приезду АнютыМ.
Если кто помнит,была она у нас ещё "по снегу",что называется. И тут я набрела на её аську и решила поинтересоваться,не будет ли любезен многоуважаемый джинн...... то есть Анюта :D заехать как нибудь и посмотреть,как мы изменились (да и вообще - изменились ли...).
Без проблем,только во вторник или пятницу.... :shock: вот и договорились.
Во вторник,как на зло,вечером дела были - вся в разъездах по Москве...
И как мы ни договаривались о времени,всё равно Анюта быстрее меня на конюшне оказалась - прихожу,а она с собаками нашими контакты налаживает :wink:
Когда я пришла,лошадки после ужина уже минут 40 стояли,поэтому положили вещи,переоделись и пошли уже чиститься
... попутно фотографируя.
На плацу было ничего так,несмотря на дожди,бывшие недавно.
Начали шагать - Аня колдовала со стременами: подлиннее или покороче сделать?
С нами занималась девушка на Капе под руководством ОИ,так вот мы тренерскому процессу непонятно,то ли мешали,то ли помогали ....
Короче умная Капа выворачивалась и возила всадницу за нашим хвостом в любом направлении и из любого угла...

:shock: (ой,остальное потом,завтра,труба зовёт.... Вот так всегда...)
 
Анюта нам, просто как дед мороз =))) Все с нетерпением ждут! =)

А мы с ней так и не увиделись, по моей вине.
 
Продолжаю эксплуатировать дневник Вали :wink:
45-web.jpg

Это Фаня

06.07
На конюшне пополнение: в воскресенье перевели долгожданного Ленкиного Филю, а также поставили нового чистокровного спортивного жеребца на «С» (два раза переспросила кличку и сразу забыла). Так что «мест свободных нет», вернее осталось маааленькое местечко для поня, но м.б. оно таки дождется Мустанга.
Филя красавец, несмотря на … очень многие болячки :(. Стоит в деннике напротив Мити, интересно наблюдать за их «текинскими» позами. Правда Филя тракен, но где-то у него кто-то с кем-то текинским был (не только мое скромное мнение). Его пока только вводят в работу, шагает, немного рысит под легкими всадниками. Очень старательный. Пока общалась с ним в деннике, облизал мне все руки.
Ездила на Ляльке в саду на разминке, занимались разностями на плацу, немного попрыгали. Ленка не стала нам одевать развязки, типа «сама, сама ручками собирай». Ничего, справились. Жарко, галопить в сад после работы не поехала, попросила Ленину помощницу отшагать, а сама побежала за фотоаппаратом, очень мне хотелось Филю заснять.

44-web.jpg

Филя
46-web.jpg


47-web.jpg


48-web.jpg


Отшагиваемая Ляля
42-web.jpg


43-web.jpg


Ждите меня 13-го теперь (это я в смысле "А на следующую среду можно?")
 
Ксения написал(а):
Афонь, а почему до сих пор нет своего дневника?? :anti: :anti:
:not: :D :D
Начинала ездить после многолетнего перерыва сначала слишком редко для дневника и как-то слишком "сезонно" т.е. по дороге на дачи/с дач т.е. в летний период ну и в местах "по дороге" - Престиж, Реннен, Колонтаево.
Поскольку теперь ежжу практически все время на Валиной Ляльке, то считаю возможным периодически заимствовать ее дневник :oops: . Да и не особый я писатель, вот фотографии это да, люблю

А про имя - точно Сергач :)
 
Девченки,а у меня прокони барахлят... :cry:
Вчера говорили,что их не существуют :)
Открываешь,а они - фигушки............
 
Сверху