а у нас - пополнение! (ещё одно) как назовём?

ПЯТНИЦА
Ездила уже после обеда. Первого Дуся - мальчик кашляет,погода :( билина. Так что его шагать и рысить только,да и то не сильно...
Хорошо,никто не видит,как я с забора (практически) забираюсь в седло - чтоб не съехало набок :D хорошо,коник честный - и подходит спокойно к забору,и стоит - меня ждёт :wink:
Сегодня конёчек был спокойный,выполнял всё,что надо - даже поворачивал с тропинки без выкабениваний :lol: погода,чтоль,хорошая так действует :not:
Палочки побегали,вольтики побегали,от корпуса поворачиваемся - молодца!!! Галопа не было - пошли домой есть сено :tasty:

Потом села на Ляльку - сегодня решила всё таки галоп поработать,хватит опасаться собственной кобыли :lala: ,надо привыкать и учить её...
Повод потихоньку мы учимся воспринимать спокойно,шагать с ним не ускоряясь и не мотая башкой :yes!: .
Теперь вот учу останавливаться по требованию с любого аллюра или переходить на более медленный - любыми пока способами. Сейчас даю команду и голосом,и корпусом - шенкелем,и поводом одновременно. Чтоб было понятнее - что я хотю то от неё ...
Так вот сегодня девочка порадовала - поворачивала тоже ничего (после того,как на шагу потренировали вольтики - на рыси тоже без проблем),на шагу и рыси ходили наши злосчастные палочки - успокоилась,не несётся,не перепрыгивает их - бегает как надо. Правда периодически пыталась повернуть к ним сама - за это же лакомство дают,надо бежать :girl:
Потренировались шаг - стой - шаг немного,потом рысь - стой - рысь... немного хуже.Тормоза у кобылы не моей системы... плохо тормозимся.Либо просто отвыкла она от такой работы - теперь заново учится.
С четвёртого раза,когда она поняла,что "стой" подкрепляется сахаром,мы вкапывались сразу :aplod: правда больше с голоса пока. Переход стой - рысь у нас без проблем!
После всех этих выкрутасов прошагались прилично и :roll: приступили к галопу. Вывела я её в центр - т.к. по кругу мы бегаем как заведённые - хоть задом на перед сядь,будет бежать.Причём быстро...
А вот я вредная порулить захотела :oops:
Кобыла с шага хорошо поднялась,не особо рвалась на дорожку, на втором круге правда рванула прыгнуть палочку :wink: и я вовремя не среагировала... 30 см. прыгнули ;)
Гнуться на галопе она пока не хочет,скорость тоже приличную держит - хотя сократить немного и прибавить получается,но до манежного не сворачивая кобыле челюсть пока не получается дойти. А так как я сворачивать не хочу - учимся летать так и слышать шенкель одновременно с голосовыми командами.
После минут 15 попыток в разные стороны мы выяснили - шаг - галоп - шаг - это пока не для нас :? С шага почти поднимается,а вот с галопа в шаг - скорость большая пока - либо рысь,либо вкапываемся и всё равно чуточку рыси...
Зато на шагу лошадь показала,какая она храбрая :flag:
Мы вдоль ограды плаца шагаем,а тут с нами собачка поиграть решила :shock: КАК выскочит из - за угла! скачками к сетке и лает!!! :shock:
Ну и что - сказала мне лошадь :lol: ,только ушами повела...
Я её остановила специально рядом с собакой,огладила,обугощала и ещё успокоила :kiss: ,так лошАдь после этого шагала с опущенной головой,пофыркивала и даже на трёх (уже!) лаящих собак ни капли внимания не потратила...
МОЛОДЦА !
Пока разбирала лошадь,амуницию,растирала сенцом,подбивала где кого - пришла уже ОИ,потом и Митины хозяева подошли. И того и другого вывели работать - Митю просто в леваде гоняли,Капа в сад отправилась,но быстро вернулась...
Я ножки высохшей кобыле помазала и ушла,пока все работали.
 
Сначала немного того,что из моей езды получилось (когда на Дусе). Позор :oops: .

a_1e7696.jpg


Это мы просто шагаем и позируем...

a_690cd3.jpg

То же и те же с другого боку! :)

a_dfb901.jpg

Это вот на галопе я пыталась слушать,что говорят про посадку и не валиться вперёд :lol:

a_a7a912.jpg


На этой фотке видимо что - то сделать пытаюсь. Судя по выражению морды лица....

a_a26df5.jpg


Лялькины кульбиты в леваде. Что она тут изобразила я понять не могу :lol:

a_bc7157.jpg


Это часть нашей конюшни изнутри (за решёткой - дусик :) )

a_a41f2c.jpg


Очаровательный ЩЕН местной породы...

a_3f72fc.jpg


Это уже Дусь зажигает

a_556a72.jpg


Он же - играет с собаками через сетку 8)


СКОРО ПРО ВЫХОДНЫЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК.........
 
мяу`ли написал(а):
Суббота.

приезжала мужа с детём, пробовали на Димочке ребёнку катать, ей сейчас год и два и Диме так же... пошёл без каких либо проблем, доверчивый такой...
Дусик на плечо захромал и сильно кашлял, т.ч. от раюоты был освобождён, пришлось Апрельке целый час в прокате бегать...

Значит так :twisted: .Было у нас типа "продолжение заездки поня" .
Я его собирала.... :
Одели уздечку - ноль эмоций вообще,типа всю жизнь с ней ходил :lol: . Даже и приучать особо не пришлось,я думаю он с первого раза так её воспринимал...
Вывела без седла,посадили ребёнку Кристинкину - она держит дитя,я веду поня. Никакой реакции отрицательной - и пошагали,и пробежались чуточку... как буд - то и нет никого сверху!!
Потом меня с плаца "попросили" в сад с кордой - дабы не мешала заниматься "плацующимся" .
Мучила Димочку - плохо со зверьём непуганным работать :? - не боится бича и хлыста,по сугробам бегать ему не хотелось..... Верю,глубоко и неудобно - что поделать,НАДО!! Пришлось ГОНЯТЬ,стуча по попе :oops: . Потом Кристина сказала уже сжалиться над ребёнком....
Вторым по программе был Саша :twisted:
С ним мы ушли подальше в сад,где Катя в прошлые выходные на Апрельке летала.
Сначала хотела его по большому кругу и гонять,но понь решил,что там я его не достану и бегать поэтому необязательно....
Зря он это!!! Я же как лучше хотела!
Пришлось ему с натоптанной дорожки двигаться ко мне поближе.В пределах досягаемости,но по тАААким сугробам :twisted: :sink: ...
Ничего - пару кружочков пометался,как птичка в клетке,пытаясь выпрыгнуть на протоптанную колею, потом смирился,успокоился и чудненько отбегал всё,что положено - исправляется!!! :kiss:
Лялька к этому времени уже отшагивалась - говорят хорошо побегала,только опять эти наши повороты... но и то,не сильно жаловалась Лариса... Сказала,что ход у неё мягче,чем у Дусика (я тоже так считаю :kiss: )
Отдохнули,чай попили (Забыла сказать - Кристинка с Мишани сверзлась,тортик с неё - к ЧАЮ вспомнила :twisted: )
Ножки солнышку помазала и поехали мы в подмосковье к Ксении за обновками (На хорсях - "Кавалерист девица" она)
Пока с конюшни выбрались,пока нашли автобус,пока доехали и сориентировались на месности... Короче вместо планируемых хотя бы 18 часов мы были на месте в 20 с лишним... :oops:
Долго людей задерживать не стали,пообщались,бессовесно осмотрели всю комнату - и было на что посмотреть..... Грамоты и розеточки (правильно хоть их обозвала?) перемежались фотографиями в рамочках и просто плакатами,картинками.... Здорово,кругом аккуратно и культурно сплошные лошади!!!!
Всё что планировали купить - купили!! СПАСИБО ей огромное!
Будут фотки в обновках - покажу!
Дома была в 23..... Вот и с ребёнкой позанималась уроками.... :oops:

мяу`ли написал(а):
Вск.

Дуся с удовольствием побегал часик в прокате, хотя сначала еле заметно припадал на плечо, но после шага жаловаться перестал, хотя работался по облегчённой программе.
Впервые на Димочку посадили двухлетнего ребёнка весом 16 кг, Димуля даже не возмутился...

Всё это было без меня - я приехала значительно пожжжее,часам к 4... т.к. мы с сестрой и 2мя детями (моей и 2,5 летним племянником) ездили на рынок,а потом все на конюшню.
Лялька ходила час у ОИ под новичками,так что я ей выходной устроила - вывела на полчасика детей покатать. Погода начала портиться и пришлось уйти в домик...
Пока дети пили чай,помазала ножки лошАди моей и почапали до дому ...
(у меня всё ещё кроме 3 друзей из моих никто не знает,что я Апрельку купила 8) ,не знаю,как отреагируют даже...)
На обратном пути мы уписались :
Младшего умотали до такого состояния,что ребёнок спал пол дороги. Причём стоял и шёл на переходах,но с закрытыми глазами,а как только останавливались - пытался упасть и спать :lol:
Бедный ребёнок... :girl:
 
господи.... :!: сколько всего наслучалось :!: :!: Я уже очень сильно по вас скучаю!!!!!!!!! :!: Ждите в воскресенье.А откуда новенькй и чей?И где стоит? :?: :wink:
 
ЛЮЮЮДИИИИ :cry: болею я,времени не хватает ни на что - вот и бедный дневничек забросила.... :(

Попробую компромис - напишу вкратце о неделе и немного фоток,а на днях всё в подробностях - ничего? Потерпите? :oops:

ПОНЕДЕЛЬНИК.
Была зима.... Это не лирическое вступление - проза жизни! :wink:
Тогда я видимо и заболела... Приехала на конюшню в самое начало метели,ветер был такой,что верхом я не полезла...
Выпустила Дуся (в попоне,брррр)
36_11_14.gif
в леваду. Мальчик погоду оценил и даже зажигал... Потом подумала,и кобылу с понями(нашими двумя) тоже выпустила - просто в сад...
И они тут же пошли к Дусю - тусоваться через забор :talk: Прогнала - бесполезно. Носятся параллельно вдоль забора :)
Ну и пущай.
Дуся завела первого,эту ораву в леваду запустила...
Так минут через 20 я их отловить не могла :shock: все они подходят без проблем,а тут говорят - ты иди,а нам и тут неплохо!! А все такие милые сугробики 8) ,ещё и валяются в снегу.....
Ловила начиная с Димы,остальные сами подтянулись :wink: .
Раз 8 чистила вход в конюшню - чтоб не замело совсем. На горке ступеньки делала и откапывала калитку - веселилась по полной :twisted: ,один плюс - тепло,пока работаешь....

Во ВТ. и ЧТ. не была - к ребёнке надо было и в школу. Так что подопечные гуляли только.

СРЕДА.
Пришла,т.к. должен был в 3 быть прокат...
Дусю к 3.15 собрала,шагаю,шагаю,шагаю,рысь уже сделали...... нет никто.... мороз - 15 наверно. Уже решила,что никто не придёт,Дуся завела и расседлала - пришли 2 девочки. Заниматься спрашивали,аренду,разряд и т.д. - дала им телефон,всё рассказала и они ушли.
Приходит следом ещё детский сад - 3 девчёнки. (мне показалось,что разница в возрасте у первых и вторых небольшая,а вот в умственном плане...)
Мы покататься пришли!! - замечательно.... а к кому?
Ну просто! Можно покататься - у меня денег на полчаса есть...
Ну ладно,пошли... Поседлала Апрельку ,взяла корду и пошли на плац. Это цирк - одна ездит,2 ржут,подкалывают,все спрашивают - когда скакать будем? Слушать ничего не хотят - просто не понимают,да и побаловаться хочется больше... Короче в итоге я её отпустила по кругу шагать и пошла седлать Дусю,т.к. в 16.30 пришел трёхчасовой прокат...
Девочки вскоре ушли и я осталась заниматься с 2-мя прокатчицами. Тоже цирк,но отдельный...
После всех долго отогревалась чаем ,пока у кобылы ноги не высохнут - чтоб помазать нормально.

ПЯТНИЦА
Было куча всего....
До меня наконец - то доехали Дима и Ната (с кем мы к Паше ездили,если кто с начала читает вдруг).
Были они с фотиком,но скоро фотки обещать не могу - хотя забавных будет много.
Сначала мы взяли поней и пошли по саду гулять - туда,где СТУПАЛА нога человека. То есть где не по колено совсем. Поняхи их очаровали.... Мы даже немного в сугробы залезли.
После я поседлала Дуся и Апрельку и начала их мучать разминкой и т.д. Коники слушать их отказывались,но иногда сносно так бегали. Проездили больше часа,но без галопа...
Обещали ещё приехать обязательно - с понями гулять!!(ПОНРАВИЛОСЬ!!)
После,вместе с ними побежали встречаться с ar-chi ,обновки забирать.Зелёные (изумрудные) бинты,ушки и вальтрап с желтой каёмочкой - под меховушку. Очень понравилось,нарядно получилось.
Потом , опять же бегом встречать АнютуМ у метро нагорная.
Далее у неё в дневнике есть http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=143&start=3060 (отмазалась :oops: ) ,потом и сама напишу о её визите.
 
Ну и теперь немного фоток из последних :arrow:

P1130255.jpg

Митя дразнится ;)


P1130223.jpg

Кама с утра :lol: просто чешется там что - то...


P1130222.jpg

"Пасёт" лошадей :)


P1110704.jpg

Завтрак :shock:


P1100853.JPG

Местные щены... Никому не надо? ;)


P1130110.jpg

Игры кобыл в леваде (от Апрельки - только попа)


P1130119.jpg

Кобыла что - то задумала и разгоняется..........


P1130132.jpg

ОП!! :shock: я же говорю!! Вот она уже и не в леваде!!! Кто сказал,что Ляля не конкурная лошадь..... :)


P1130143.jpg

5 минут в свободном полёте.... ПОЛЁТ ПРЕКРАСНЫЙ,ДЫШИТСЯ ЛЕГКО И СВОБОДНО!!


P1130168.jpg

Сашка валяется - это они все любят ;)


Воть!!! И все это - пока гуляли на неделе.....
Звиняйте,что много и большие - взяла,какие есть,по быстрому...
 
Классные фотки! Мне понравились!))) Такие, как живые, на всех столько движения...! :wink:
 
Фотки как всегда суперские!!А Вы это с какого фотика делали?С цифровика или с простого?? :?:
 
Фотографии отличные! Такие живые, а лошади такие милашки! Еще просим фоток :wink: !
 
А можно поподробнее про текинчика. Очень уж хорош. Он в прокат ходит?или что?....фотки действительно такие классные...
 
И фотки и дневник - супер, это безусловно! Все очень интересно! :D
А можно узнать название и модель фотоаппарата, с которого делались эти фоты? А то я покупать собираюсь, ищу который получше, а тут качество прямо изумительное. Это ведь цифровик, да?
 
Ой спасибочки!!!! Я на минуточку - только глянуть и дальше болеть :oops: ,чтоб 8 хоть оклематься....
Кстати,ВСЕХ уже С ПРАЗДНИКОМ "ИМЕНИ НАС" ЖЕНСЧИН :lol:
Lee и Лоффадёнка - фотик цифровой,при случае спрошу,что да как. Он вроде не супер новый - просто не я фоткаю :oops: ,не знаю точно..
Киска Софи - текинчик молоденький (2 года), в прокат не ходит - любимый сына любящих родителей :D Только под себя - сейчас гоняется всевозможно для "формы тела" и просто гуляет...

Эта неделя суматошная - ничего не успеваю,праздники,да ещё заболела здорово...... Так что к выходным ждите ещё писанины,а фоточек немного могу и сейчас...
P1130327.JPG

Вот вам мальчик Митя


P1130325.JPG

И ещё - на корде бегает...


P1130350.JPG

И просто - ПОРТРЕТ
 
С празником!!!!



Спасибо за мальчика Митю....хорош...мечта идиотки....
Фоточки сохранила, буду теперь смотреть и мечтать вот о такой лошади...эх..
 
Фотки как всегда супер!!!
Я вот чё спрашиваю...Я бы хотела себе б сделать пару фоток...ну там вот где понька валяется....Ну ты там уточни пожалуйста(ничего что я на ты?)
 
:oops: :oops: Каюсь каюсь - забросила я Вас совсем.
Как - то всё разом... то времени нет,то инета,то сил уже,то и писать не о чем.... Вся неделя суматошная,на конюшне урывками...

Анюта М отдельное извини,что долго не писала про твой приезд :lala: Сама вытащила человека после работы,болявую - и даже времени не нашла написать.....
Ща исправлюсь :oops:
Получилось в тот день всё бегом - друзья днём приезжали,с ними бегом поехали забирать наш комплект (изумрудные с тёпложёлтым ушки,вальтрап и бинты - фотки будут,покажу ) :girl: ,с комплектом бегом встречать Анюту.
Приехали под вечер,темно конечно,ничего толком не посмотришь и не пофотографируешь... Ну это как нибудь исправим,обязательно!!!!
Чтобы сильно не задерживать лошадке ужин - без разговоров сразу чиститься и седлаться. :evil: Ничего не скажешь - гостиприимная хозяйка :oops:
Пока чистила,Анюта успела с нашим Мишаней пообщаться :wink: "Анжела Девис" в понячьем варианте...
Он действительно не крысится и не бросается - просто проверяет степень внимания рядомстоящего. С честными глазками перебирает зубами одежду и потом части тела,попавшие в досягаемое поле :twisted: .
То,что лошАдь в дверях шарахнулась - моя вина,решила дверь не распахивать,а открыть наполовину..... а она закрываться начала :shock: вот мы и испугались в узкую щёлочку идти! У нас же с этим проблемы...
А уговаривается она всегда легко - чем мне и нравится :lol: ,ни разу ещё не видела безудержной неуправляемой паники.... Всегда дёрнется,ломанётся,отпрыгнет и тут же слушает тебя и смотрит - а страшно ли там? А чего это я? :lala:
В общем загнала я человека наверх с целью узнать - меня надо больше "работать" или мою кобылу :wink: :lol: ,кто из нас чего не понимает?...
Основные мои проблемы с кобылой я обьяснила ещё при переписке,теперь мы смотрели,так ли всё запущено.
Единственное,что "портило" полноту ощущения - кобыла с утра гуляла и после обеда слегка побегала под друзьями,то есть в принципе двигалась достаточно сегодня.
Пока они шагали,я немного видела (может и не всё - темнота ,знаете ли) и слушала комментарии сверху. Повод на шагу кобыла выдирает принципиально - значит это не только моя проблемма...
Хотя и с подобранным поводом соглашалась идти,правда недолго,но достаточно спокойно - не рвалась и не металась от подбора,а просто просила отпустить...
Заметила у неё одну особенность недавно - если сразу шагаешь с подобранным поводом и требуешь постоянно то того,то этого - она повод не дерёт,воспринимает это как работу... видимо.
Попробовала Анюта шагать по разному - в основном сама придумывала,иногда я просила так вот и туда пройти,повернуть - ну наши проблемные "фигуры" поизображать....
С тропинки лошадь неохотно сворачивала,но после пары раз начала понимать,что это неизбежно и покорилась - сворачивала и поворачивала сносно - как мне показалось.
После некоторого времени в седле Анюта решила попробовать показать Ляльке с земли - что такое повод всё же и с чем его едят
:wink: я ессесно поближе подошла - посмотреть на работу профи. Забавно это выглядело....
Анюта что - то говорит,обьясняет мне,пытается показать кобыле... а она (кобыла) при этом извивается ужом,пытается думать за всех сразу и всё что придумала быстренько выполнять
:lol: при этом за правильное действие её и похвалить не успевали - она уже десяток других предлагала. Не нервно , а суетливо как - то....
Закинули дЭвушку снова наверх и попробовали рысить.
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
На этом прервусь - всё таки 2 ночи,баиньки охота. Завтра закончу и про дитёв напишу,они у меня полдня сегодня на конюшне провели....

А для развлечения - фото.
ПОЛЁТ НАВИГАТОРА.

Вот так Мишаня смывается из левады... Там больше метра...


P1130960.JPG
 
kozza, восхищаюсь твоими фотографиями! :D Очень красивые и качественные. А ты их в фотошопе не обрабатывала? И если не секрет- что у тебя за фотоаппарат?
 
Про фотик не ответила - извиняйте,тут многие спрашивали....
Дело в том,что это не я фоткаю. Это работник нашА,у неё цифровик,не помню точно,как она его обозвала.... Она сказала,что главное не сам фотик,а работа с настройками - снимает в "ручном режиме" ,не на "автомате" - вот и получается качественно...
 
Сверху