А у вас "нормальный" тренер?

БЕРЕСТА

Новичок
Сначала, самым-самым первым меня тренировал Ю.И. Так как я была ещё совсем "зелёной" в этом отношении, то сначала не обрашала внимания на его примочки...
Как выяснилось, прав тренировать меня у него не было. И меня "передали" в руки Людмилы.
А этот Ю.И упорно добивается того, чтобы я снова перешла к нему. Всё бы ничего, но:
1. У него совсем другая школа
2.Он не очень-то следит за осанкой, руками, ногами и т.д. Он больше следит за лошадью! Чтобы ей не было больно и т.д. Нет, я ,конечно, понимала это и старалась, как могла, но за мной он мог следить???
3. Видно, что он сам лошадей побаивается... :?
4. И отношение к нему у всех вообще негативное... Не только потому, что он не оч хороший тренер,а потому ещё, что он и человек, оказывается, не очень приятный...
Вот послушайте такую "сказочку":
Этот чудесный Ю.И набрал себе группу (ему разрешили!). У него занималась моя знакомая-Ксюшка, которой вдруг захотелось научиться ВЕ... Дал он ей толстенькую Куклу, на которой на рыси даже можно не облегчаться... Но дело не в этом. Она необъезженная...Она не знает что такое галоп!
Но наш великолепный Ю.И приказал Ксюшке галопчиком.. Ясно дело, она не может. Ещё бы, на 5 занятии поднимать в галоп необученную лошадь!!! Кукла нервничает, то козлит, то на дыбы..Уже просто жалко. Ксюшка тоже вся истряслась говорит ему "Я не могу", а он ей"Как не можешь, давай, а то что про меня подумают. В каком свете ты меня покажешь". К нему уже подходят,типа кончай издеваться над лошадью и над "ребёнком". А он"Видишь, что ты наделала!это из-за тебя". И он полностью уверен, что я к нему вернусь скоро! Я устала от него бегать!.. Можт кучкануть его 8) . Шутка...
Людмила тренер боле менее.. Но с ний абсолютно не интересно - только круги в манеже будешь года 3 нарезать... Как-то после 1 часа езды она вдруг стала орать, что у меня стремена на целую (!!!) дырку короче!!! И то потому, что ей кто-то подсказал! Ха...
Придёшь, поздороваешься, она вообще промолчит, мимо пройдёт , либо вообще станет орать "что вы так поздно припёрлись". А иногда "ой, пришли.Тра-ля-ля, как я рада и т.п". Зарплату видно получила :) .
Прогресса тем более никакого... О езде в поле лучше вообще её не заикаться.. Только, когда года 2.5 отзанимаешься!
Что посоветуете, народ?
 
:? конечно меняй!!! или если нет возможности сама у неё доканывайся что да как делать.У меня тоже похожее но не так ужасно,наша- дружелюбная очень,с ней на ты...и всё ок,но она не учит!!! :evil: я-чайник,а у неё в группе в основном все уже года три ходят,она мне только показала как сидеть как что,и всё :shock: ну рысь я сама быстро освоила,и хотела галоп,говорю..как..?она- на круг и поднимай в галоп :? короче пришлось разузнать это всё у девчёнки одной :x
ладно подняла,получилось,а чё дальше то, как сидеть?как руки,ноги?? ну и я начала у неё обовсём сама докапываться,еду и ору ей- как посадка?,как повод?,правильная ли нога на галопе?! :wink: ору громко,чтоб не делала вид что не слышит :twisted:
--------попробуй :roll:
 
Судя по написанному это никакие не тренеры вовсе, а уроды, возомнившие себя богами как минимум :shock:
И тут выход только один - менять тренера, если действительно есть желание научиться не просто ездить, а ездить правильно, а если нет других тренеров, то менять место занятий.
А от ТАКИХ специалистов проку всё равно не будет, как ни крути.
 
Интересно, а где такие "тренера"? Хочется посмотреть на конюшню, где так "берегут" лошадей, что под неопытным всадником лошадь "учат" подниматься в галоп.
 
а вот мне, почему-то, после прочтения этой темы показалось, что тренеры совсем и не уроды...
Все плохие, лошади необученные...Подруга Ксюха галопом проехать не смогла :arrow: лошадь плохая. Тренер, злодей, приказывает чегой-то...Кругом враги, только начинающие прокатчики все знают...

Создалась ассоциация с темой о том, как "садисты" - инструкторы наказывали лошадь за то, что она останавливалась с рыси "шоб покакать"...

Неприятно
 
БЕРЕСТА написал(а):
Он не очень-то следит за осанкой, руками, ногами и т.д. Он больше следит за лошадью! Чтобы ей не было больно и т.д.
Это "интуитивный подход". Когда всаднику стараются сначала привить некоторое "чувство лошади", и только потом заостряют внимание на технических аспектах. ИМХО неплохой метод.

"Надо чтобы у тебя получилось, а то ты меня подставишь" - это старый как мир, но вполное действенный психологический трюк, рассчитаный однако на большое уважение и расположение ученика к учителю. Если этого нет - то ничего и не получится... а жаль.
 
А я посоветую 2,5 года отзаниматься, а потом уже пытаться в поле выезжать, тренеров критиковать, оценивать "школу" и т.д. Милый человечек, ты на что рассчитывала, открывая эту тему? Что тебе все щас дружно скажут "меняй, нам-спецам не место в смене таких тренеров"?... Почитай литературку, научись оперировать терминами, определи для себя разницу между выезженная и объезженная, а также выясни, в каком возрасте лошадь узнает, что может ноги галопом переставлять. Извиняюсь, что к словам придираюсь, но за собой-то тоже надо следить :!:
Поверь, два с половиной года - небольшой срок, если хочешь, чтобы все было серьезно. Садись на разных лошадей, требуй внимания тренера на себя, предлагай что-то сама - раз тебе это надо. Упорство воздается сторицей. Как бы, мой подход: меня не надо любить, мне нужно учиться. Поэтому мне глубоко фиолетово, сколько душевных недостатков у моего тренера, главное, он больше меня знает и мне импонирует его отношение к животным - всё! Подумай, все ли так категорично плохо, или это твое субъективное отношение...
 
Ego написал(а):
Поэтому мне глубоко фиолетово, сколько душевных недостатков у моего тренера, главное, он больше меня знает и мне импонирует его отношение к животным - всё!
Очень верно сказано!
 
tan написал(а):
Интересно, а где такие "тренера"? Хочется посмотреть на конюшню, где так "берегут" лошадей, что под неопытным всадником лошадь "учат" подниматься в галоп.


ну наверно конюшня Полиночки в Москве,а второй Полиночки то есть моя :wink: - в эстонии,городке Тарту :roll:
----------------
хочу добавить что поменять место тренировки невозможно,поскольку оно единственное, да и не сильно надо :lol:
 
Я конечо тоже не специалист, занимаюсь всего пол года. Поначалу мне тоже казалось, тренер орёт на всех, вовсе не волнуется, когда кто с лошади летит его только ругает и т.п. Но уже постепенно начинаю замечать что они (тренера) правы, ведь в том, что человек занимающийся несколько месяцев, не смог послушную лошадь вовремя повернуть, она споткнулась и всё пошло кувырком, виноват он сам а не лошадь которая недогодалась куда ей надо ехать.... Так что мы, чайники (новички) мало что понимаем в способе обучения ВЕ... :eyes:
 
ну незнаю,ето вовсе не тренера у тебя ,а какието авантюристы.Тренер не должен боятса лошади, ла и дать совет своим учиникам.Тренер должен дать для начинаючих програму подготовки так шоб им она давалась легко, шоб засваевалась бысро но уверено. А издиватса над лошадью и над человеком который хочет научтьса ездить может и каждий ..... . Главное подход к человеку и само желание начинающего. :!: :wink:
 
Приходя на любую конюшню, желая обучиться верховой езде Вы обязательно должны познакомиться с тренером, с которым Вы в последствии станете заниматься. Посмотрите на него внимательно и спокойно поговорите обо всем, что Вас интересует. В разговоре Вы поймете многое. Начальное мнение о человеке и специалисте можно составить из того, как и о чем говорит человек при первом знакомстве. Если Вас устраивают условия занятий и Вам не неприятен человек, с которым Вы будете проводить час времени в общении - дерзайте. После первых занятий, после того когда Вы ощутите, что ужас непонимания лошади от Вас уходит - значит с Вами именно тот, кто Вам нужен.
Впрочем, тема каким должен быть тренер очень обширна и интересна. Могу сказать из личного опыта, к каждому ученику должне быть свой подход у тренера: на кого-то можно повышать голос во время тренировки, а на кого-то категорически нельзя. А орать все время- это не уважение к самому себе.
 
e.s., а Вы не путаете насчёт "орать всё время"? Может, просто отаются команды громким голосом? Была у меня попытка (бесполезная) не орать в прошлую субботу, а говорить "нормальным" голосом. В результате дети, предупреждённые насчёт "Эксперимента" и честно прислушивающиеся, изнылись, что ничего не слышат даже от середины плаца. Пришлось опять "орать".
 
То что тренер повышает голос - это не означает то что он злится например. Скорее всего он старется чтобы его услышали. Да и какая то странная ситуация сложилась что все вокруг плохие . И в любом случае надо работать над собой тренер свои мозги вам в голову не вложит.
 
Мария написал(а):
Все плохие, лошади необученные...Подруга Ксюха галопом проехать не смогла :arrow: лошадь плохая. Тренер, злодей, приказывает чегой-то...Кругом враги, только начинающие прокатчики все знают...
Не..Не..Ты что, вовсе нет. Не злодеи, не враги. :lol: И вовсе я не говорю, что :arrow: лошадь плохая.
Просто меня раздражает, что этот Юр.Ив хочет самоутвердиться разными способами и показать всем "Вот смотрите какой я крутой тренер на самом-тол деле".[/quote]
 
Ego написал(а):
А я посоветую 2,5 года отзаниматься, а потом уже пытаться в поле выезжать, тренеров критиковать, оценивать "школу" и т.д. Милый человечек, ты на что рассчитывала, открывая эту тему? Что тебе все щас дружно скажут "меняй, нам-спецам не место в смене таких тренеров"?... Почитай литературку, научись оперировать терминами, определи для себя разницу между выезженная и объезженная, а также выясни, в каком возрасте лошадь узнает, что может ноги галопом переставлять. Извиняюсь, что к словам придираюсь, но за собой-то тоже надо следить :!:
Ой ой ой. Ладно, ладно, ты только успокойся и не ругайся ты так! Ага, обещаю почитать литературку. Чтобы в следующий раз вы ко мне не цеплялись!!!
 
м-да а мне вот с тренером явно не повезло:((( Сначала я уважала его, так как считала чуть ли не звездой мировой величины, а потом, поняла. что это балобол каких еще поискать надо. И что с того что он лошадь на испанский шаг поставить может, то же самое я со своей жеребушкой за неделю сделакла толкьо без ора, хлыстов и прочей гадости. А еще достало что тренер в глаза сю сю сю. а за глаза всех грязью поливате. Что это маразм? Или просто человек гнилой насквозь.
Сорри. Наболело просто. Опятьс егодня ехать и видеть его постное лицо :(
 
Сверху