А Вы бы поставили свою лошадь на постой в такой клуб?

Bravada

Опытный
Услышала от хозяина одного КСК следующую фразу: "Если Ваша лошадь будет грызть денник, то мы будем её за это наказывать (бить), потому терпеть это не намеряны".
Меня удивило, что в отсутствие ЧВ на конюшне под удар (в прямом и переносном смысле) попадает лошадь. Одно дело, когда за погрызанные доски выставляется счёт или требуют их замены, другое дело, на мой взгляд, когда лошадь кто-то пытается принудительно воспитать не вполне, на мой взгляд приемлемым для меня способом. Где гарантия или грань между тем, за дело или не за дело наказали лошадь? И не превратится ли в такой конюшне животное в затравленного зверька, шарахающегося от поднятой вверх руки и собственной тени?

А Вы бы поставили свою лошадь на постой в такой клуб?
 
Боссьен написал(а):
Что за вопрос?! Нет, конечно. А где тебе так заявили?

Ага, так я тебе сразу и сказала. :lol:
Просто умиляют меня наши питерские клубы один за другим, один за другим...
 
Однозначно нет. Особенно когда есть варианты без побоев, пусть даже с весьма посредственными условиями постоя.
 
Безусловно не поставила бы....
У меня кобыла понадкусывала весь денник,хозяин слова мне не говорит и,надеюсь,не бьет...Лошадь молодая,гуляет долго,но на зуб пробует все,в том числе и человека :lol:
Одно дело,когда лошадь погрызла забор,пусть хозяйский или чужой,дерево или на худой конец косяк конюшни :D ,тогда это было бы возмутительно и возможно Вам бы могли сказать что-нибудь подобное,типо:"Не привязывайте сюда лошадь" или "Следите",но не больше!А вот бить никто права не давал :!:
 
я бы после такого разнесла все, что не успела погрызть лошадь :D
 
Ну вот мне тоже показалось, что словосочетание "амортизация денника" (ну в разумных пределах, конечно) должно иметь место быть на любой конюшне.
Кстати, с выставлениями счетов за поломанные доски денников я сталкивалась в тех конюшнях, где денники сами по себе держатся на честном слове. Т.е. сами владельцы конюшен просто пытаются спихнуть свой "косяк" в стройке на плечи вставшего частника. В конюшнях, где денники построены на совесть как-то и разговор об этом не заходит.
Равно и как грызут лошади денники в тех конюшнях, где как правило не гуляют практически (от нечего делать).
 
просто больно методы радикальные. да и мнение о хозяине складывается паршивое. если он за доску бить собирается, то что будет зо более серьезные проступки?
 
мдя... больной какой то )) Я своего в такую конюшню никогда не поставила бы. Вам повезло что выяснилось это до того как вы встали на постой !))
 
Конечно, не поставила бы. При условии дешевого постоя, возможно, оплатила бы погрызенные доски (хотя, если лошадь грызет доски - можно обить их железом...да и грызут они от скуки, там, где гуляют мало).
А бить мою лошадь я сама буду :D Те мболее что битьем еще, кажется, ни одну лошадь не отучили грызть доски.
 
Амортизация денников вообще-то включается в постой в качестве каких-то мелких денег. Две доски в месяц поменять - пфе ... Даже если это случается регулярно - ну , можно попросить владельца привезти средство от прикуски , оно и от грызения помогает, невкусное.
А еще лучше постоянно сено класть в денник и поить вволю, тогда и доски грызться не будут.

Ну и конечно ставить лошадь туда, где заведомо ищут повод её побить ... нет ,конечно.
 
кто-то же,подозреваю,стоит там...
может это прикол? или Вас не хотели брать на постой туда по каким-либо причинам..
 
Если грызет денник - одно из двух - либо она голодна, либо ей нечем заняться. Нужно или увеличить норму и повесить игрушку. Бить за это плебейство. :(
 
varsa написал(а):
а кто-нибудь ответит "да, поставил(а) бы!" ? :roll:

сОва дремучая написал(а):
кто-то же,подозреваю,стоит там...
может это прикол? или Вас не хотели брать на постой туда по каким-либо причинам..

А действительно интересно,ведь конюшня вряд ли пустует :roll:
 
возможно остальные владельцы были точно уверены, что их лошади не грызут? :roll:
 
helgalarm написал(а):
возможно остальные владельцы были точно уверены, что их лошади не грызут? :roll:
:lol: :lol: :lol: точно!
они коней предупредили просто - "не надо грызть!" :mrgreen:
это штука такая - щас не грызет - потом все сгрыз))) и у соседа за одно))
 
сОва дремучая написал(а):
щас не грызет - потом все сгрыз))) и у соседа за одно))
нее...только у соседа, чтоб на грызуна не подумали :roll:
типо "это он, это не я"
 
Сверху