Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Вот если бы их "скотина" сама подохла - тогда да, довели. А так... их скотине явно "помогли", и никто из здесь присутствующих не хочет, чтобы это вошло у ветов в привычку.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Так хозяйку ни кто и не оправдывает. Покатушница, она и есть покатушница. Чего от неё ждать. Но власть-то почему беспредел творит? Во первых: хотелось бы неукоснительного выполнения существующих инструкций и законов, а не каких то "местных загибонов". Во вторых: к чему такая жестокость, как по отношению к животным, так и по отношению к людям, кем бы они небыли? В третьих: создаётся опасный прецендент. Если это пройдёт, животные пойдут в костёр пачками. В первую очередь крестьянские. Лошадки, собачки, барашки, коровки, все подряд.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Elena E. написал(а):
не хочу начинать всю эту грязь заново, наглые, лживые девицы,довели собственную скотину до убийства. Господь им судья!
Любое наказание должно быть соразмерно повинности. А то с такими тенденциями у нас, глядишь, за переход дороги в неположенном месте стрелять будут.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Я тоже не очень хорошего мнения о хозяйке этих лошадок, где и как она работала меня не должно волновать, то что она на годовалом жеребенке работала это правда, но сейчас речь не об этом. Речь идет о том, что владельцам других конюшен сказали, что если в радиусе 5 км от вашей конюшне сдохнет свинья от АЧ, то уничтожат всех. Мне это наши ветеринары сказали не один раз, и то что с пеной у рта я им пыталась доказать что не по инструкции это все, и даже инструкцию им эту принесла, они мне утверждали одно - УНИЧТОЖИМ. Хотя наши лошади на полном вет контроле как государственном и негосударственном, все прививки и все анализы сданы и сделаны. Веты кричали одно "у нас приказ Шанцева". Вы не представляете мы неделю в шоке ходили, мы каждый день звонили и приезжали в госветконтроль пытаясь узнать что то новое. если бы этому делу не придали такой огласки, беспредел бы пошел по всей Нижегородской области. Поэтому я считаю что надо наказать и тех кто давал такой приказ и тех кто не подсказал как правильно надо делать и тех кто исполнял.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Елена Е, сразу видно, что на все 51 страниц Вас не хватило - мы репутацию хозяйки и ее работу на годовалом безногом жеребенке уже 55 раз обсудили и осудили. А так же отсутствие регистрации, прививок и проч.
У вас в Нижегородской области у ветеринаров что - ум за разум заходит? Какая связь между тем, как содержатся и работают эти лошади и кто их хозяин, с тем, что их заживо сжигают? Это что, такое оправдание действиям ветеринаров, что ли? Другого оправдания уже нет?
Я глубоко сочувствую лично Вам в том, что Вас приплели к этой ситуации (очевидно, у Вас в области действительно жить страшно, если вранье какой-то девицы в интернете вводит специалиста ветеринара в такой ужас, что этот специалист считает для себя необходимым оправдываться перед неизвестной аудиторий в сети!). Но Вы вообще понимаете, что пишете? Кошмар какой... Что ж у вас все ветеринары поют одну песню-то: не регистрируется, грязная покатушница (при этом почему-то во время акции лошади - ничьи!), прививок не делают, детей катают - значит НУЖНО убивать... ? Это что, профессиональная деформация?
Да не покатушница их убила.
Их убил конкретный ветеринар Пупкин, сделавший им непонятно какой укол в непонятной дозировке. Маски-шоу, которые тыкали автоматами в женщин и детей, не пуская их к лошадям и убившие собак. Тракторист, который прижимал живых еще лошадей, чтобы они не вылезали из огня. Ваша ветеринарная служба, которая подготовила на подпись губернатору некорректный текст указа. Тот, кто по телефону отдал устный приказ все сжечь. Губернатор, который подписал указ.
Будет очень хорошо, если Вы и Вам подобные это уже поймут.
Господи, сколько можно нести эту чушь... Ну, стыдно уже - взрослые люди... Совсем человеческий облик потеряли.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Уезжала на малую Родину на праздники, там инет у меня был глючный и нерегулярный.
так что только сейчас вернулась, если кто что спрашивал в теме по сбору подписей к моему письму - не успела прочитать всего что за праздники написано.
так что если что - пишите в личку или еще лучше - звоните.
собираю обратно бланки с подписями завтра вечером, послезавтра и в пятн утром.
Во всех разосланных письмах написала свои маршруты (но могут еще меняться) и телефон.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Но Вы вообще понимаете, что пишете? Кошмар какой... Что ж у вас все ветеринары поют одну песню-то: не регистрируется, грязная покатушница (при этом почему-то во время акции лошади - ничьи!), прививок не делают, детей катают - значит НУЖНО убивать... ? Это что, профессиональная деформация?

Будет очень хорошо, если Вы и Вам подобные это уже поймут. .

"Это" уже не поймут, потому что в "это" одни искреннне верят, другие выполняют из-за страха. Лозунг у госчиновников " Не умеешь - научим, не хочешь уволим. Единственное, что может направить одних на путь истенный, а в других вселить больший страх, чем гнев начальника - это простая бумажка: " Решение суда". И не о жестоком обращении, а о действии ( бездествии) должностного лица.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara написал(а):
Какая связь между тем, как содержатся и работают эти лошади и кто их хозяин, с тем, что их заживо сжигают? Это что, такое оправдание действиям ветеринаров, что ли? Другого оправдания уже нет?
...
Что ж у вас все ветеринары поют одну песню-то: не регистрируется, грязная покатушница (при этом почему-то во время акции лошади - ничьи!), прививок не делают, детей катают - значит НУЖНО убивать... ? Это что, профессиональная деформация?
...
Их убил конкретный ветеринар Пупкин, сделавший им непонятно какой укол в непонятной дозировке. Маски-шоу, которые тыкали автоматами в женщин и детей, не пуская их к лошадям и убившие собак. Тракторист, который прижимал живых еще лошадей, чтобы они не вылезали из огня. Ваша ветеринарная служба, которая подготовила на подпись губернатору некорректный текст указа. Тот, кто по телефону отдал устный приказ все сжечь. Губернатор, который подписал указ.

Будет очень хорошо, если Вы и Вам подобные это уже поймут.
Господи, сколько можно нести эту чушь... Ну, стыдно уже - взрослые люди... Совсем человеческий облик потеряли.
zara, Вы с таким же успехом могли бы обратиться к врачам, практиковавшим в фашистских концлагерях.
У них тоже были весьма интересные оправдания своим опытам - то, что есть человеки и недочеловеки.
И с недочеловеками можно делать всё, что угодно.

У нижегородских нелюдей точно такое же оправдание - конюшня покатушная, лошади покатушные, поэтому с ними можно делать всё, что угодно.
Причём, эту дурь повторяют все, начиная с губернатора и заканчивая рядовыми ветеринарами.

Эти товарищи уже поняли, что малость облажались со своими революционными выходками - всё и всех сжечь во имя светлого будущего.
Поэтому на скорую руку придумали себе оправдание - про лошадей и недолошадей...
И активно пытаются сдвинуть любое предметное обсуждение в сторону своего фашистского флуда...

К сожалению, что-либо объяснять этим нелюдям бесполезно, так как они, во-первых, зомбированы своей идеологией, а во-вторых, активно ищут отмазки для прикрытия своих задниц...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Zara фигня про перелетных и домашних птичек у нас со времен "птичьего гриппа" :mrgreen:

закон о защите есть ,вот только прициндентов с ним нет
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Zara +1:) добавить нечего:)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Господа! я буду на Эквитане с 11-17 марта. Может быть стоит как-то осветить данный вопрос? чиста факты. чем убили, как убили и во имя чего. голые факты. перевести на немецкий. имеет смысл? что вы думаете?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Unic написал(а):
Может быть стоит как-то осветить данный вопрос? чиста факты. чем убили, как убили и во имя чего. голые факты. перевести на немецкий. имеет смысл? что вы думаете?
А какой в этом практический смысл, кроме того, что немцы в очередной раз убедятся в русском варварстве?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Немцы впечатлтся и заключат с Россией соглашение о выделении средств на проведение карантинных мероприятий в подобных случаях.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Yulia написал(а):
Unic написал(а):
Может быть стоит как-то осветить данный вопрос? чиста факты. чем убили, как убили и во имя чего. голые факты. перевести на немецкий. имеет смысл? что вы думаете?
А какой в этом практический смысл, кроме того, что немцы в очередной раз убедятся в русском варварстве?

Думаю это нужно сделать! А практический смысл такой чтоб и из Европы пошло возмущение - еще один рычаг давление на наших власть имущих чтоб больше такого не повторялось. Помню, как Бриджит Бардо Путину писала когда был скандал вокруг кетамина.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

lwinka написал(а):
Помню, как Бриджит Бардо Путину писала когда был скандал вокруг кетамина.
А толк с этого был?

Запрет на торговлю свининой на рынках снят 3 марта http://nnov.kp.ru/online/news/843331/ Не прошло и двух недель со дня ликвидации очага. (13 дней)
Запрет на торговлю свининой в магазинах не вводился вообще.
На территории первой и второй зон отчуждение и убой свиней не производились.

Здесь http://www.thepetitionsite.com/301/--if ... onkerning/ еще одна петиция, идет сбор подписей, поддерживают европейцы. Обращена к Медведеву.

Кто знает, как можно "доколупаться" до Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл? У меня есть несколько "неудобных" вопросов, которые тут http://www.ursn.nnov.ru/guest/ игнорируют и не публикуют. Если отослать на их почтовый адрес письмом, обязаны ли они ответить?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Myllener написал(а):
Кто знает, как можно "доколупаться" до Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл? У меня есть несколько "неудобных" вопросов, которые тут http://www.ursn.nnov.ru/guest/ игнорируют и не публикуют. Если отослать на их почтовый адрес письмом, обязаны ли они ответить?

Отошлите заказным письмом, копию в прокуратуру (можно копии отослать в газеты). Я думаю будет интересно опубликовать копию здесь (и сослаться в письме что опубликовано на сайте. Как думаете в этой ветке или специальную создать?). Копии пронумеруйте.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Myllener, посылайте мне вопросы, я их оформлю как адвокатский запрос и поставлю ваш адрес, перешлю его вам.
 
Сверху