Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

Myllener написал(а):
Кто знает, как можно "доколупаться" до Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл? У меня есть несколько "неудобных" вопросов, которые тут http://www.ursn.nnov.ru/guest/ игнорируют и не публикуют. Если отослать на их почтовый адрес письмом, обязаны ли они ответить?

В соответстви с ФЗ "О порядке обращения граждан в РФ" от 2.05.2006 №59-ФЗ на обращения граждан госслужащие обязаны отвечать в течение 30 дней (если сообщение не носит информационный или уведомительный характер, когда инфу просто должны принять к сведению). То есть, следует текст обращения закончить словами: "о принятых мерах" или "ответы на вопросы" прошу сообщить по адресу:___ в срок предусмотренный законодательством или в срок до ___. Адвокатский запрос тут не нужен, в принципе. Важно, что обратившийся человек себя полностью идентифицировал (ФИО, адрес, контактный телефон). Если через 30 суток (+- 10-15 дней на почтовые сообщения) ответа не поступило, можно обратиться с повторным письмом, где указать о наличии первичного обращения, и уже намекнуть на несоблюдение законодательства и намерение пожаловаться. Обычно госчиновники соблюдают сроки... примерно. Хотя бы кидают промежуточный ответ - типа проверяем, как закончим - пришлем.
Лучше написать не в область, а повыше, а копию - в область. Из "повыше" скорее всего в область кинут, но зато будет контроль вышестоящей инстанции.

Unik, а вы в какой форме собираетесь на Эквитане распространять информацию? Листовки? Плакаты? Сбор подписей организуете? Имейте в виду, что для активных действий вам следует обратиться за разрешением к организаторам выставки :wink:
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara, на шею бубен одену и пойду проповедовать:))))

зы.конечно же не в виде листовок, если увижу какие нить "похожие" на тематику места на выставке, могла бы подойти и поговорить на эту тему.
зыы.с адвокатским запросом поаккуратнее будут:) имхо
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Unic написал(а):
с адвокатским запросом поаккуратнее будут:)

Неа :). Общая тенденция - адвокату ответить по минимуму, послать - по максимуму (а то потом не отвяжешься :)). С депутатским запросом - эт да. А вот гражданину - разжевать и помочь проглотить (желательно, чтоб больше не обращался), за грубость и не полный ответ по жалобе - можно схлопотать по "шапке". Тем более, что у нас в стране нынче направление "поцелуй в попу гражданина!" для госорганов. По моим наблюдениям это направление реализуется как всегда в соответствии с российским менталитетом: писАть, отвечать, разговаривать. (желательно при этом ничего не делать, зато бумажками прикрыться со всех сторон).

Unic написал(а):
могла бы подойти и поговорить на эту тему.
Аааа. Ну, поговорить - это да, можно :). Ну, в таких местах можно и "листовочку" с подготовленным текстом дать в руки... только буржуям просто текст не интересне, им еще адреся, пароли, явки и контактные телефоны нужны. Они просто ахать не умеют, хочут чего написать, подписать, осветить. Если им интересно. А еще они могут пожелать какие пожертвования организовать... Опять же - в чем цель. Если хочется поддержки - стоит создать обращение к мировой общественности от имени, например, инициативной группы. Тогда они и в поддержку что организуют.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

zara, ну вот и думаю, чем могу быть там полезна...

по адвокатскому да, но там такие вопросы,что могут и не стать разжевывать гражданину... короче поглядим
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Всем кто слал запросы на текст и бланки подписей письма Медведеву сегодня отправила пароли и явки где буду собирать обратно подписи у москвичей. Я смогу сегодня подойти на м. Спортивная после 17.30. Про завтра и послезавтра написала в письме. Если не получили - свяжитесь по мейлу, в личку, по тел.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Myllener, нужно послать не просто заказным письмом, а "заказным с уведомлением о вручении" (если в России такое еще действует).
Тогда - 100%-я гарантия, что Ваше письмо вручено адресату. Уведомление о вручении письма приходит Вам.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Зюлейка, уже не требуется, на сайте почты есть возможность проверить, пришло им (адресату) или нет письмо и кому вручено. Если будут говорить что не вручено, то доказать обратно легче легкого:)
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Уведомление о вручении есть на любом почтовом отделении. Стоимость 13,5 руб за отправку, сам бланк бесплатно. Заполняете там же. На лицевой стороне пишете свой адрес(чтобы вернулось Вам), там же внизу можете указать, что за письмо отправили. На оборотной стороне полностью пишите организацию и адрес, куда отправили. Уведомление приклеивается к обратной стороне конверта.
Но, если не жалко денег, то надёжнее отправить ценным письмом, причём в описи, которую можно сделать на компьютере (форма есть в "Гаранте"), можно полностью скопировать текст письма и почта его заверит своим штампом.Опись делается в 2-х экз., один вкладывается в письмо, второй остаётся Вам. Такая опись сама будет веским аргументом в любом споре с любым чиновником. И он никогда не сможет сказать, что Вы ему такого не писали!
На сайте почты не всегда пишут, кто получил, а в уведомлении всегда фамилия и должность.
На моей практике (6 лет) ни один получатель не смог отвертеться, когда у меня было уведомление и опись. Даже суд.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Чуть поправлю - сами бланки были по рублю (около 2-х лет назад, тогда пачками закупали и заполняли в офисе, чтобы на почте, стоя, не колупаться с каждым). Остальная стоимость - марки. У нас по региону дешевле, чем по России.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Unic написал(а):
Зюлейка, уже не требуется, на сайте почты есть возможность проверить, пришло им (адресату) или нет письмо и кому вручено. Если будут говорить что не вручено, то доказать обратно легче легкого:)

Логически Вы правы, а для соблюдения всех формальностей надо чтоб с уведомлением.
Вот что мне рекомендовал знающий человек на основе ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Перед подачей документов сделать копию (-ии) обращения с подписными листами (копию окончательно оформленного документа). При подаче нужно проследить, принимающие лица проставили штамп о принятии документа. Если документ отсылается по почте, то соответственно уведомление о вручении, с описью вложения. Желательно также и на почте попросить проставить штамп о принятии к отправлению на копию документов.

Дамы и господа, я сделала большой ляп, озаглавив обращение "от жителей Москвы", а не от "Москвы и Москов. обл." Но менять уже поздно. Не подумала, что много народа именно из области. Эти подписи придется отдельно и не мне отвозить-отсылать. У меня не примут от двух регионов, надо чтоб кто-то свой подмосковный адрес оставил в качестве обратного.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А я все вспоминаю слова из "Песни про циркача" которую так здорово Летов на "Звездопаде" перепел и которую я никогда не могла без слез слушать.

"....
Опаленные кони
В песню ушли.
От слепящего света
Стало в мире темно.
Дети видели это
Только в кино.
"

А вот получается что даже современные дети - не только в кино.
Прошу прощения за сентиментальность и что не по делу...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Unic написал(а):
КОЛЛЕГИ ПРОКУРАТУРА СУДЯ ПО СООБЩЕНИЮ ПОДТВЕРДИЛА ЗАКОННОСТЬ И ПРАВИЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ.

Это ответ Нижегородской прокуратуры по поводу эвтаназии лошадей. Вопрос законности "усыпления", соблюдения правил определения очага и прочее не рассматривался.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

разве это
http://eco.rian.ru/danger/20110304/342216479.html
не противоречит этому
http://www.democrator.ru/problem/4138?

другими словами врачи сами же и признаются в нарушении правил эвтаназии,признаваясь что использовали дитилин?

даже если предположить,что вводимая доза была достаточна для гибели,а не только паралича тех лошадей(что под огромным вопросом,неужели нельзя провести экспертизу останков с целью определения вводимой дозы?) так вот даже в этом случае,цитирую из ссылки
-"Однако, по словам ветврачей, введение дитилина без наркоза, приводит к мучительной смерти от удушья, без потери сознания. Дитилин запрещен во всем цивилизованном мире. На Украине за его использование в качестве средства эвтаназии предусмотрена уголовная ответственность.""
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Нечего там эксгумировать... все сожгли и сровняли с землей. Очень удачно! А по поводу Дитилина... Как Вы думаете, почему веты сначала утверждали, что использовали Дитилин, например, на этоой пресс-конференции http://nnov.kp.ru/online/news/840062 а позже переменили свое мнение, и теперь настаивают, что применяли Аделин-супер?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Myllener написал(а):
Как Вы думаете, почему веты сначала утверждали, что использовали Дитилин, например, на этоой пресс-конференции http://nnov.kp.ru/online/news/840062 а позже переменили свое мнение, и теперь настаивают, что применяли Аделин-супер?
Думаю, они изменили показания потому, что боятся уголовной ответственности по ст. 245 (с применением садистских методов). По поводу Дитилина уже заведено уголовное дело в Нягани. По этой же причине на программе местные веты(!) нападали на детей-свидетелей сожжения - интересовались, что же дети там делали ночью. А это ещё один эпизод к той же статье (или в присутствии малолетних).
Нижегородская прокуратура своих будет прикрывать до последнего, это и ежу понятно. Другого мы и не ждали. Тем быстрее дойдём до генеральной.

По поводу их "перехода" с дитилина на аделин, мы сами могли подтолкнуть их к такому шагу в этой ветке обсуждения... Они же тоже не дураки и очень боятся ответственности. Наглые, необразованные, непуганые долбо......
 
Re: Африканская чума... лошадей???

объясните мне принципиальное отличие дитилина от аделина. Описания действия - один в один. Я так поняла, что это вообще одно и то же средство, просто под разными названиями (ну как общее и коммерческое названия или аналоги, вроде сумамед-азитромицин-азитроскс)
Еще один вопрос назрел. Опель пугали, что сожгут всех, если в радиусе 5 км хоть одна свинья сдохнет. Что же было в 5км зоне от владений Мухина? Сведения какие-то противоречивые опять. В официальных источниках мелькало, что уничтожили свиней (вроде цифра 200 называлась), ну, бродячих собак постреляли само собой. Теперь говорят, вроде и свиней не трогали. Чудные дела творятся. Логики никакой.
 
Сверху