Африканская чума... лошадей? Счет для помощи Екатерине Шуваловой

Re: Африканская чума... лошадей???

7_ira написал(а):
Как это сожгли дом и облили человека голяком на 30 -градусном морозе? Это что, концлагерь? Ужас-ужас. Единственный из чиновников, вызвавщий уважение, это Власов. Его слова о том, что нужно ВСЕ компенсировать, должны быть руководством к действию.
Молодцы те, кто пришел, благодаря Вам эту ситуацию замолчать не удалось.


+ каждому слову.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Народ, на "своём" форуме Власов даёт понять, что приложили руку и местные власти. И скорее всего Колобов, и его подельники, пешки в этой игре, призванные, сделать "дело" и принять на себя удар. И ещё: взгляните на ситуацию с Мухиным глазами рядового крестьянина или мелкого-среднего фермера. У Вас уже исчезло желание заниматься животноводством? Вот и славненько! А у кого то громадные свинокомплексы, а кто то осуществляет поставки мясопродукции из-за рубежа. Не паханное поле деятельности для прокуратуры. А они уже всё проверили... Забавно однако...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Проверили они не всё а факт жестокого обращения... и тот поверхностно.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

ямбуй написал(а):
А у кого то громадные свинокомплексы
Все прекрасно знают, у кого. Вот не оставляет меня мысль о коррупционной причине всей этой истории.
Однако, это ни разу не извиняет ветов-садистов из Нижнего. Они должны ответить за содеянное вне зависимости от внешних факторов и причин.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi8106
Прям захотелось, чтобы у них там все свиньи передохли во всей области! Лишь бы этот ... Колобов подавился со своим "потому что они не правильно там сделали, а мы правильно сделали - раздавили очаг на корню".
п.с. не кидайтесь ничем, все понимаю, и кому от этого хуже будет - тоже понимаю. Но злость берет, ей-богу!

Веты, кстати, уклоняются от ответа на конкретный вопрос - какую дозу препарата вводили каждой лошади. Отвечают - строго по инструкции.

Ну "замолчать" это дело теперь довольно сложно будет, а вот будет ли толк - большой вопрос...
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А какой препарат они вообще вводили?
В начале всей этой истории говорили что они просто седативное вещество вводили, тк. у них не было препарата для усыпления животного.
Это меня больше всего возмутило, когда глав.вет врач раона не может решить вопрос с убоем (всего лишь, как требует закон)бескровным методом!!!!!
По сути их действия были необходимыми, в очаге уничтожаются все животные, как требует закон.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Вводили Аделин-супер или Дитилин. Они еще сами не определились. Вот просто сколько я ни копала, не смогла найти такую инструкцию, где написано, как рассчитать дозу этого препарата (без разницы, какого из них) для эвтаназии животного. А у них это где-то прописано, очевидно, раз применяют "строго по инструкции".
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Видимо уже придумали легенду. т.к. в самой первой версии был седативный препарат.От чего и весь шум пошел.

Пы.сы. заранне извиняюсь, если ранее уже был поднят этот вопрос, т.к. ну совсем мне не осилить 60 стр. текста)))
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Ржавая Дикая написал(а):
Это тот благородный старец, радостно улыбавшийся всю передачу? :?
Аха...
Если существует "оперативная" съемка процесса умерщвления лошадей (та, которую в "Пусть говорят" демонстрировали), то должен быть зафиксирован также и процесс уничтожения трупов, так? Или не обязательно?
 
Re: Африканская чума... лошадей???

в очаге уничтожаются все животные, как требует закон.--Это только в Нижнегородской обл. В остальных местах, закон требует уничтожить свиней, остальным дезинфекция и карантин. Думается, что, так же, как они проверили факт жестокого обращения с животными, так же и всё остальное проверятся будет. такое резонансное дело, а их, что в зад пинать надо? они уже давно должны там копать.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Если бы начали дохнуть свиньи на рядом стоящем свинокомплексе, то господин Шанцев без денег бы остался, а рядом еще Демка (мясоперерабатывающий завод), а еще чуть дальше огромные хозяйства (30% по России), а КТО владельцы, кто акционеры этих заводов и пароходов? Вы погуглите посмотрите. И все сразу станет ясно.
Я вот может глупость думаю, но может на тнт обратиться к экстрасенсам, пусть еще одно шоу устроят, типо вот пепелище, что здесь было и кто виноват?Может еще в другие передачи "человек и закон", по нтв тоже всяких много. Москвичи помогите нам, вам проще все объяснить и попросить.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Мдя. Вот уж не знаю, чем Власов вызывает уважение. Разве что тем, что не вел себя как базарная баба и, очевидно, мало-мальски грамотный товарищ в отличие от остальных чинуш. В остальном также пытался прикрывать себя и свое ведомство.
Кстати, наша конюшня имела опыт общения с Россельхознадзором. Мы жалуемся, что у нас на ветстанциях сидят некомпетентные "ветврачи", но, судя по рекомендованным нам мероприятиям, эта контора, еще хлеще.
Порадовало, что в стороне не остались наши ведущие спортсмены и ветврачи. Потураевой, Жуковой, Горовому, Селезневу безусловно, респект. От Варнавского не ожидала :bury: И расположился на трибунах рядом с нижегородскими живодерами.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

Rabies написал(а):
По сути их действия были необходимыми, в очаге
уничтожаются все животные, как требует закон.
Какой закон? Это не закон, а произвол Нижегородских властей. Инструкция не предписывает уничтожения никого кроме свиней.

LORA написал(а):
Мдя. Вот уж не знаю, чем Власов вызывает уважение. Разве что тем, что не вел себя как базарная баба и, очевидно, мало-мальски грамотный товарищ в отличие от остальных чинуш.
Главным образом тем, что с его стороны видно желание сотрудничества, видно желание не допускать подобных историй в дальнейшем. Это важно.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

ямбуй написал(а):
скорее всего Колобов, и его подельники, пешки в этой игре, призванные, сделать "дело" и принять на себя удар. И ещё: взгляните на ситуацию с Мухиным глазами рядового крестьянина или мелкого-среднего фермера. У Вас уже исчезло желание заниматься животноводством? Вот и славненько! А у кого то громадные свинокомплексы, а кто то осуществляет поставки мясопродукции из-за рубежа. Не паханное поле деятельности для прокуратуры. А они уже всё проверили... Забавно однако...
Опель написал(а):
Если бы начали дохнуть свиньи на рядом стоящем свинокомплексе, то господин Шанцев без денег бы остался, а рядом еще Демка (мясоперерабатывающий завод), а еще чуть дальше огромные хозяйства (30% по России), а КТО владельцы, кто акционеры этих заводов и пароходов? Вы погуглите посмотрите. И все сразу станет ясно.
Я вот может глупость думаю, но может на тнт обратиться к экстрасенсам, пусть еще одно шоу устроят, типо вот пепелище, что здесь было и кто виноват?Может еще в другие передачи "человек и закон", по нтв тоже всяких много. Москвичи помогите нам, вам проще все объяснить и попросить.

Похоже, это именно так, потому что если бы была просто халатность и неправильное толкование приказов, то давно бы уже кого-то сдали, а у них круговая порука на самом высоком уровне.
 
Re: Африканская чума... лошадей???

А вот и ответ прокуратуры:

Короче, можно требовать отзыва лицензий у телеканалов 1-й и НТВ,
что предусмотрено законом о средствах массовой информации!

А ведь правду найти как и обычно в нашей Медвепутинской Рашке никто не даст.
 

Вложения

  • киселеву.jpg
    киселеву.jpg
    208,5 KB · Просмотры: 1.685
Re: Африканская чума... лошадей???

Очередное подтверждение круговой поруки в Нижегородском княжестве. Ничего удивительного, что "специалисты в области ветеринарии" не стали давать показаний против себя.
 
Сверху